Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2011-02-23 16:36:04

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

Налет я заметила 7 февраля начала пимафуцин 11го,19 го орнидазол и амоксиклав. Когда мы успели запустить процесс?
Ворона постоянно покрывалась прыщами, мы до сих пор не знаем,чем она болела. Не вините себя никто, пожалуйста.
Вчера она еще ела, а сегодня ее больше нет. Сейчас ворона умерла. :cry:
Это была моя единственная любимая ворона.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#52 2011-02-24 06:21:10

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

Esther, очень печально...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#53 2011-02-24 10:11:24

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

Esther, мне очень жаль. Я действительно чувствую себя виноватой в случившемся. Я Вашу тему с лечением вороны не отслеживала и ответила в ней потому, что два дня никто не отвечал. Mari-An Вам сразу правильно сделала назначения, а меня сбила с толку фраза в первом посте, что Вы лечили птицу всеми возможными антибиотиками. Поэтому я решила, что мы имеем дело с грибком, да и по фото на трихомоноз мне показалось не похоже. И я не стала настаивать на всей триаде препаратов, а подтвердила только пимафуцин.
Думаю что если бы Вы сразу (9-го) начали вместе с пимафуцином давать орнидазол и амоксиклав, птицу можно было бы спасти. А получилось, что амоксиклав и орнидазол опоздали на 10 дней. Время было упущено, состояние птицы ухудшилось и в итоге она погибла.
Приношу Вам свои извинения. Искренне жалко птицу.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#54 2011-02-25 01:01:09

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

Corvus Corax, мне тоже показалось логичным дать пимафуцин, ибо я никогда его ей не давала его после антибиотиков и запах-то исчез сразу от него! А трихомоноз и взять ей было не где, я решила подождать-понаблюдать.
У меня голубь-Красотун с этим трихомонозом сидел несколько месяцев, пока Озеркова не нашла его в анализе.Он даже не проявлялся!
Однажды  в КВД видела такую сцену. Дама лет 60 хваталась за голову, бледнела и краснела,что у нее нашли трихомоноз. А врач объяснила,что в возрасте падает иммунитет и он сам появляется из воздуха. Организм у вороны был расшатан какой-то инфекцией, прыщами этими. В случае с более крепким животным у нас был бы запас времени для дум, а здесь его не было.
Я не уверена, спасли бы мы ее, если бы начали орнидозол  7 го числа.
Я ещё вспомнила один факт,что еще купила ей какие-то морские добавки и после них и обрезания трихомоноз появился. Не думаю,что неправильное отрезание клюва у здоровой птицы так могло закончиться. Отрезала я кант шириной не более 1,5 мл.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#55 2011-02-25 01:33:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

Esther пишет:

Он даже не проявлялся!

Это реально. Многие птицы трихомоноз носят бессимптомно, его развитие подавляется иммунитетом.

Esther пишет:

А врач объяснила,что в возрасте падает иммунитет и он сам появляется из воздуха.

Не из воздуха, из бессимптомного носительства.

Esther пишет:

что еще купила ей какие-то морские добавки

Эээ?

Esther пишет:

Не думаю,что неправильное отрезание клюва у здоровой птицы так могло закончиться. Отрезала я кант шириной не более 1,5 мл.

Нет, это могло стать лишь дополнительным фактором.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#56 2011-02-25 01:54:30

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

Вот мешок из под этих водорослей для птиц я благополучно выбросила!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#57 2011-02-25 02:28:21

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Белый налет на языке небе у вороны.

И фиг с ним. Вероятность мала все ж.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]