Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-02-06 20:56:49

Елена Феникс
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-06
Сообщений: 6
Профиль

Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

воробей живет у меня полгода, всё было нормально, а сегодня с ним что то случилось. Сидит шею вытянул и голова к земле наклонена, видно трудно ему ее держать, потом лег и крылья в разные стороны раскинул, думала что ему всё...Потом опять сидел в странной позе с вытянутой шеей, чуть чуть покушал, пытался прыгать, но вместо этого у него получились маленькие шаги, ходит как пьяный, чем то похоже на парализацию, в таком положении походил и опять пришел к изначальному положению - голова к низу. Что делать, помогите, прошу вас, что с ним может быть и как ему помочь? очень переживаю...а сделать ничего не могу

Неактивен

 

#2 2011-02-06 21:25:22

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

Елена Феникс, здравствуйте!

Если вас не затруднит, то ответьте на все вопросы этой анкеты ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации", покажите фотографии свежего помета на чистой белой бумаге, ну и птичку тоже покажите.

В помощь Как разместить фотографии

Отредактировано Vardan (2011-02-06 21:29:39)


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2011-02-06 22:38:01

Елена Феникс
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

1. город Рязань
2. воробей
3. 8-9 месяцев, самец
4. 7,5 месяца
5. корм Веселый попугайчик, корм для канареек Рио или Вака (чередуем), чищенные сырые семечки, хлебушек, зелень (проращиваем корм), минеральная смесь или песок
6. нет
7. живет в клетке на кухне
8. нет
9. сегодня
10. вытянул шею и голову к низу(тяжело видно держать),передвигается шатаясь из стороны в сторону,и передвигается при согнутом тельце, при попытки поесть с первого раза не попадает клювом в еду
11. бежевого цвета (сегодня тока хлебушек кушал)
12. нет
13.
14. причину не знаю. Питание не меняли, не линяет, отравление исключено, контактов с животными не было
15. нет
16. не обращались, не знаю куда обратиться к сожалению
17. -
18. -

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:
фотография воробья  ::thumb$1:: , фотографии помета пока нету

Неактивен

 

#4 2011-02-06 22:50:55

Елена Феникс
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

Неактивен

 

#5 2011-02-06 23:15:45

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

Хлеб исключите навсегда - забивает зоб. Корм Вака также лучше убрать. Лучше Престиж (для канареек и попугаев - смешать два вида - получится полноценная зерновая смесь) или Фиори. Почитайте тут: О выборе зерносмеси
Постарайтесь фото помета сделать как можно скорее. Так проще определить будет состояние птицы.
Проследите также, ест ли он в течение дня. Нельзя оставаться птице голодной больше 3-х часов.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#6 2011-02-06 23:50:34

Елена Феникс
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

фото помета http://s60.radikal.ru/i169/1102/39/cddfc592a9e6.jpg  фотографировала на телефон, получилось слишком темное, так оно намного светлей...
в течении дня ел очень мало, корма чуть чуть поел, максимум зернушек 10, одну семечку съел, а вот хлебушка намоченного покушал немного, потом вроде активный стал, по клетке пытался прыгать, но опять же с опущенной головой и припущенным телом, сейчас сидит головка его опять на подстилке и дышит тяжело

Неактивен

 

#7 2011-02-07 09:06:26

Елена Феникс
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

15 минут назад он  умер....

Неактивен

 

#8 2011-02-07 10:50:19

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

Очень жаль, сочувствую. Видите, у нас мало специалистов, не всегда получается сразу ответить.
Очень Вам советую - прочитайте статьи на этом форуме о выкармливании птенцов.
ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ
Как выкормить ПТЕНЦА-СЛЕТКА.
Из жизни одного воробья.&p=1 - это тема с моим воробушком, там опыт ошибок приведен - сможете для себя почерпнуть.
Не расстраивайтесь - воробушек Ваш пожил благополучно на этом свете целых полгода. Без Вас он бы вообще нисколько не жил. Сейча начнется время слетков и выпадашек. Вы, учтя Ваш опыт, сможете еще кому-то маленькому крылатому помочь.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Надеюсь, кто-то сможет апостериори по фото помета приблизительно сказать - в чем дело. Получал ли он у Вас витамины? Кальций дополнительно давали? До того, как научился клевать, чем Вы его кормили?


Да что там говорить...

Неактивен

 

#9 2011-02-07 18:00:26

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

Елена Феникс, жаль конечно, но крепитесь.

Мы ничего не успели, но думаю, что если бы было время, то требуемые процедуры было бы сложно провести - когда пища останавливается в зобу птицы, то нужно промывание зоба... процедура не из простых, скажем прямо. Надо было сразу-же, с первого дня, как у вас появилась птичка, искать форум о птицах.

На фотографии видно, что по дну клетки разбросан белый хлеб... Вообще птичкам свежий хлеб нельзя - он имеет отвратительное свойство слеживаться в зобу и создавать тромбы - совершенно не проходимые комки. Какаха совершенно не нормальная - у птицы давнишнее расстройство пищеварения... И оперение выдает, что были определенные проблемы с питанием и витаминами.

Можно смело утверждать, что этот воробушек у вас не последний - вы себе обязательно найдете кого-нибудь еще smile Тогда сразу милости просим на форум - обсудим все вопросы по содержанию.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#10 2011-02-08 17:40:45

Елена Феникс
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-02-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

я его когда нашла, он был весь побитый, из зуб собаки выхватила, крыло сломанное, лапа сломана, весь в ранах(((((( С первого дня весь интернет облазила, на ваш форум только на дня наткнулась... Везде можно сказать меня отшивали, ссылаясь на то что воробьи дома не живут, и что максимум неделю у меня протянет, никто не мог дать совета. Приходилось своими силами и знаниями его выкармливать. Жалко очень его, привязалась к нему ужасно((((

Неактивен

 

#11 2011-02-11 23:51:42

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите пожалуйста, заболел воробей, не знаю что делать

Елена Феникс, добрый вечер.

Я в этом помете еще и мочевой кислоты не вижу - белой такой...
Значительная часть заболеваний птиц связана с их неправильным кормлением. Пожалуйста ознакомьтесь со статьями по кормлению, если собираетесь еще подбирать птиц.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]