Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-02-02 23:10:33

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

помогите ЖАКОШЕ

уже неделю мой Жаконя отрыгивает после приема пищи белой пеной, эта жидкость не выходит наружу он ее срыгивает пережевывает и проглатывает снова. живем в самаре орнитологов в городе нет!!! я начиталась литературы в инете и на форумах.Больше всего мне кажется это похожим на воспаление зоба.Звонила в москву,там посоветовал пить эспумизан,пиковит3+ и церукал. А сегодня я ездила в вет. клинику где посоветовали давать птичке тетрациклин и метронидазол. я что то боюсь все это давать. Потому что отзывы о самарских ветеринарах не хорошие  только губят птиц! Помогите как мне быть,что делать??? Следую рекомендациям Московского Доктора. Сегодня дала антибиотик Доксициклин в дозе 1/4 в 5 мл. развела 0,5мл. дала в клюв. Вот только мне кажется что не все попало.Скажите это не страшно что если не вся доза попала я еще купила хилак форте незнаю в какой дозе давать. с врачем не говорили про хилак. Еще доктор из Москвы сказал что кормить только детским питанием развести до сметанообразной консистенции и кормить, а птица не ест кашу ни под каким предлогом требует обычную еду свой корм и фрукты! Что делать с этим.

Неактивен

 

#2 2011-02-02 23:17:07

elenaveselou
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-03-26
Сообщений: 316
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

до сметанообразной консистенции и кормить

Кормить нужно в клюв шприцом, как птенца. птица у вас дикая?


В этом мире столько всего интересного и так мало интересующихся :,

Неактивен

 

#3 2011-02-02 23:19:51

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

да дикая! удалось только лекарства дать, пустого шприца не боится,а как увидит полный каши шприц так сразу истерика орет как потерпевший!

Неактивен

 

#4 2011-02-02 23:38:59

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79
Здравствуйте.
Пожалуйста ознакомтесь с Правилами создания сообщений в Ветконсультации. Там краткий опросник, нужны ответы вт.ч и чем кормите.... это для облегчения создания анамнеза для консультантов.

tatiana79 пишет:

Жаконя отрыгивает после приема пищи белой пеной,

Это действительно ПЕНА - как мыльная пена
или

tatiana79 пишет:

эта жидкость не выходит наружу он ее срыгивает пережевывает и проглатывает снова.

Или клейкообразная жидкость в которой есть остатки корма????

Это важно, для определения - действительно ли это заболевание или просто отрыжка. (Жаки отрыгивают пищу когда гормонально/сексуально возбуждены).

elenaveselou пишет:

Кормить нужно в клюв шприцом, как птенца.

Если он действительно не получает пищи в желудок, то кормить нужно принудительно - гречка, безмолочные детские зерновые кашки. Но Вы пишите

tatiana79 пишет:

он ее срыгивает пережевывает и проглатывает снова.

думаю голод ему не грозит.

tatiana79 пишет:

Сегодня дала антибиотик Доксициклин в дозе 1/4 в 5 мл. развела 0,5мл. дала в клюв.

Дождитесь консультантов(их список заявлен в теме) - они в основном поздно ночером консультируют.

зы. Очень бы помогла фотография той самой "отрыжки"

Неактивен

 

#5 2011-02-04 00:10:05

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

1. Из какого Вы города?Самара
2. Вид птицы. Жако 3. Возраст. примерно Пол. предположительно самец
4. Как давно у Вас птица? один год и четыре месяца
5. Каков ее рацион (с названиями): Padovan, яблоки, виноград,гранат,кукуруза,ягоды, зеленый горошек, крекеры Vitakraft, жорка гравий, радостин, Фильтрованная вода.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? Нет человеческую еду не ела никогда.
7. Условия содержания. В каком помещении находится? В просторной,светлой комнате.
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями? нет не имеет.
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?семь дней назад.
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? напряженные движения головой после приема пищи, в клюве белая пенообразная слюна.
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих. помет,раз нормальный,другой раз нехороший и цвет и консистенция.
12. Не было ли рвоты? рвоты небыло.то что у нас нельзя назвать рвотой,он как "корова" отрыгивает типа белой слюны и пережевывает ее.
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге). Помет выложила, это плохой такой после дня голодовки вечерний. Нам сказали есть детские кашки,птица не хочет, вот в этот день что попало из шприца то и выложили.
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма , стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными. Неизвестно.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? Нет не распылялись.
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? обращалась  1)в самарскую ветклинику Фадеева, 2)Темерин И.В.
17. Каковы назначения и результаты лечения? лечение Самарских ветеринаров мы не выполняли тетрациклин,метронидазол. А Илья Вячеславович назначал эспумизан,пиковит два дня, а на третий день доксициклин принимаем уже два дня.
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? анализы не проводились.

Неактивен

 

#6 2011-02-04 00:25:55

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

redtail пишет:

Или клейкообразная жидкость в которой есть остатки корма????

Это важно, для определения - действительно ли это заболевание или просто отрыжка. (Жаки отрыгивают пищу когда гормонально/сексуально возбуждены).

ничего не могу ответить,это все в клюве остается. redtail меня очень интересует вы спрашиваю потому что есть сомнения в воспалении.Мой Тимоша выглядит здоровой птицей он чистится по несколько раз в день и вообще в поведении ничего не изменилось. Такой же подвижный говорит, поет.

redtail пишет:

Это действительно ПЕНА - как мыльная пена
или

нет это похохе на слюну человеческую.

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
наши каки,за последние дни самые плохие,т.к. весь день не хотели есть кашу.

Неактивен

 

#7 2011-02-04 00:41:56

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

::thumb$1::  ::thumb$1::

Добавлено спустя   1 минуту :
не получаестся фото выложить!!!

Неактивен

 

#8 2011-02-04 00:50:49

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

А Илья Вячеславович назначал эспумизан,пиковит два дня, а на третий день доксициклин принимаем уже два дня.

Это очень грамотный и знающий птичий доктор smile
Тут единственный вопрос - Вы по-телефону консультировались или И.В. лично птицу видел в момент отрыжки?

Если по-телефону - и говорите, мол " у моего попугая идет пена изо рта", то человек на другой стороне поверит Вам на слово roll

tatiana79 пишет:

нет это похохе на слюну человеческую.

Т.е ПЕНЫ нет?
Если это похоже на вязкую слюну и там обмусоленные недопереваренные семечки/зерна - то очень похоже на обыкновенную гормонально/сексуальную отрыжку.
Жако это делает в Вашем присутствии? Вы находитесь рядом? Какие у вас отношения с птицей? Гладите его? В руках ласкаете? Перья перебираете?

Фото помета выкладывайте! По отрыжке - нужно видео!
Перезвоните И.В - и скажите, что это не ПЕНА!

Неактивен

 

#9 2011-02-04 01:13:45

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Доброй ночи redtail

Я конечно же говорила с Ильей Вячеславовичем по телефону т.к. мы находимся в разных городах.

redtail пишет:

Жако это делает в Вашем присутствии? Вы находитесь рядом? Какие у вас отношения с птицей? Гладите его? В руках ласкаете? Перья перебираете?

Нет я нахожусь не рядом,наоборот когда подхожу ближе он как будто стесняется и ненадолго перестает.

Видео есть не могу выложить фото,и сделать ссылку на видео!?

Добавлено спустя   9 минут  3 секунды:
http://s52.radikal.ru/i135/1102/54/31cf072bbc3f.jpg

Неактивен

 

#10 2011-02-04 01:27:14

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Неактивен

 

#11 2011-02-04 01:27:31

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

Видео есть не могу выложить фото,и сделать ссылку на видео!?

Фото заливается через Радикал.ру. Если не знакомы, то вбейте в форумский поиск - на форуме есть подробные инструкции.....

Видео - просто даете сыслку тэгом на видео, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=KgZH7O2NuTs

tatiana79 пишет:

Нет я нахожусь не рядом,наоборот когда подхожу ближе он как будто стесняется и ненадолго перестает.

Очень похоже! Все же надеюсь что это не заболевание а поведенческое. Но ... пока это очень слабое предположение.
По видео намного легче будет сказать.

Неактивен

 

#12 2011-02-04 21:05:38

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79

tatiana79 пишет:

http://www.youtube.com/my_videos

Неверно дана ссылка. Пожалуйста откройте у себя видео, и когда будет воспроизводиться копируйте ссылку.
Или укажите ваш ник на ютубе - сам найду...
Спасибо

Неактивен

 

#13 2011-02-04 22:44:10

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

http://s39.radikal.ru/i083/1102/2c/1e1ab523cdect.jpg

Неактивен

 

#14 2011-02-04 23:33:24

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Неактивен

 

#15 2011-02-04 23:58:05

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

первое видео после приема пищи.

Неактивен

 

#16 2011-02-05 00:04:43

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79
На видео отрыгивает, факт. Но пены не видно - это "плюс".

Отрыгивает он по-всем брачным канонам, рефлекторно(пригибается, крыло приподнимает) они так и делают когда друг друга кормят.

Но...
Обычно если они "поддержки" партнера не получают, то сразу срыгивать перестают. А у Вас он это делает нон стопом, не прекращая sad
Еще не понравился его зоб. Не похоже, что это просто "распущенные перья"

Попробуйте связаться по-телефону с И.Т. и скинуть ему на мыло сноски на видео.

Альтернативно Mari-An, Cheshirski - что думаете?????

Если бы рвало птицу - то понятно(заболевание), а тут - непонятка roll

Неактивен

 

#17 2011-02-05 00:32:29

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Было бы отлично взять отрыгнутое в стерильную баночку и отправить на анализы: бакпосев с чувствительностью к а/б и простейшие. В Самаре лаборатория вроде как есть: Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#18 2011-02-07 00:11:06

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Mari-An

Mari-An пишет:

Было бы отлично взять отрыгнутое в стерильную баночку и отправить на анализы: бакпосев с чувствительностью к а/б и простейшие. В Самаре лаборатория вроде как есть:

Как же взять то что он отрыгнул? Оно все в клюве остается!

Сегодня 4-ый день приема антибиотика но особых изменений нет. Кое как научились есть каши и пюрешки,еще все эти дни даем виноград без косточек+кожицу очищаю,яблоко. больше не чего! Но тем не менее,после еды даже каши он,продолжает эту "процедуру"

Mari-

[color=#808080 пишет:

Добавлено спустя   6 минут  3 секунды: [/color]
Еще хотела бы услышать мнение спецов, помет после перевода на каши и приема антибиотика, стал жидким .Это нормально в нашем случаее?

Неактивен

 

#19 2011-02-07 00:29:58

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79

tatiana79 пишет:

Как же взять то что он отрыгнул? Оно все в клюве остается!

Да все и не нужно!
Достаточно ему дать обмусолить(в мокрый клюв засунуть) гигиеническую палочку(для ушей).  Там все и отсеется.
Вот только сколько оно там будет храниться до помещение в агар, не знаю....
Лучше сразу в лабораторию(палочку в тепле держать!)

tatiana79 пишет:

даем виноград без косточек

Почему без косточек?????
Это рекоммедации ИТ?

tatiana79 пишет:

перевода на каши и приема антибиотика, стал жидким .Это нормально в нашем случаее?

Да

Неактивен

 

#20 2011-02-07 01:52:39

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

По поводу анализа и его взятия поняла ,огромное спасибо!!!

redtail пишет:

Почему без косточек?????
Это рекоммедации ИТ?

да ИТ советовал без твердой пищи обойтись да еще гранат без косточек,но мы решили обойтись без него всетаки там "недоразвитая",но косточка есть.
redtail подскажите как давать хилак? или достаточно Ветом11. в воду?

Неактивен

 

#21 2011-02-07 19:02:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79, давайте пока только то, что советовал Тимерин. Если он не давал рекомендаций принимать хилак, то не надо.
Анализ нужен на бакпосев с чувствительностью и простейших с подсчетом.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#22 2011-02-07 19:26:22

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Палочку ватную не взял! пришлось  обработать высокой температурой в духовке бумагу А4. Прокипятила баночку из под детского питания, после того как мой птиц срыгнул в очередной раз дала ему эту бумажку помуслявить.сложила в стерильную банку за 15 минут довезла до лаборатории. На меня там смотрели огромными глазами,что мол это такое ? Вы первая кто привез такое на анализ.!!!
В четверг будет готово и это называется ZITO (срочно)!

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
мне не нравится его грудка,она как будто увеличилась(стала круглее) или мне уже кажется!

Неактивен

 

#23 2011-02-07 21:09:43

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Не зоб ли? Прощупайте его, не увеличен ли и мягкий он? Вполне может быть, что зоб воспалился от постоянных отрыгиваний. Я бы ветом отменила пока, он на основе сахарной пудры, а если у птицы дремлет кандида, то она пойдет в рост на сладком.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#24 2011-02-07 21:21:48

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Пересмотрел свои закладки по заболеваниям сопровождаемыми подобным симптомом(отрыгивание)….
Вобщем ищите в городе лабораторию которая может определить КАНДИДОЗ. Данное больше присуще птенцам, но исключить необходимо.

Еще очень похоже на Macrorhabdus ornithogaster , или гастро-дрожжевая мегабактерия грибковой природы. Данная бактерия поднимает уровень pH и препятствует образованию протеиновой структуры Коилин в жкт – вызвает отрыгивание, понос, потерю веса.
Этот организм Грам+, довльно крупный (1 x 90 мм), легко виден при посеве в помете или в мазке из клюва/горла.
Не лечится антибиотиками. Лечится поднятием кислотного уровня(грейпфрут,гранат, уксус в воду ….) и в некоторых случаях, противогрибковым препаратом амфотерицин B перорально (100 mg/kg PO). Редко симптомы исчезают сами по себе.
Но это – так на будущее, если «отсеется».

Так же проверяйте зерновой корм(у Вас Падован) на поражение аспергиллёзом. Любое потемнение пятнами скорлупы арахиса - тому индикатор. Аспергиллез так же поражает злаковые. Как выглядит пораженный этим грибком орех покажу(если найду фото).
Пока вам ИТ запретил есть сухой корм...., но на будущее зерновой корм лучше несколько раз замачивать, промывать и проращивать. Подавать проростки.

tatiana79 пишет:

redtail подскажите как давать хилак? или достаточно Ветом11. в воду?

Не подскажу, не консультант!
Вся инфа по вероятным причинам/симптоматике дана из книги Кауфмана, чтобы Вы могли обсудить это в качестве "гипотезы" с Ильей. Так же поинтересуйтесь его мнением о возможности в этом случае давать ЛАКТУЛОЗУ
Ну и будем ждать анализы roll

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Уппс - не заметил поста Мари-Эн. sad  Лактулозу при кандиде тоже не нужно. Но если кандидоз анализы не покажут - поинтересуйтесь у ИТ.

Неактивен

 

#25 2011-02-07 23:17:33

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Mari-An пишет:

Я бы ветом отменила пока, он на основе сахарной пудры, а если у птицы дремлет кандида, то она пойдет в рост на сладком.

Спасибо отменим!!!

Неактивен

 

#26 2011-02-08 00:57:36

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

это называется ZITO (срочно)!

Наверное все таки - CITO(клетка на лат.).
Лаборатория занимается ЦИТОлогическими исследованиями.
Впрочем, не важно!
Успехов!

Неактивен

 

#27 2011-02-09 08:57:48

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

сегодня восьмой день антибиотика, изменений нет,вчера сегодня отвезу на грибы помет и частички отрыжки в др. лабораторию.
Да наконец удалось рассмотреть из чего состоит отрыжка т.к. кормим детской кашей ,в отрыжке одна каша!!!! Сейчас пишу,а птица как раз отрыгивала поле еды и часть отрыжки всетаки упала на дно клетки! СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! НЕМОГУ СИЛ НЕТ, КАК ПЕРЕЖИВАЮ!!! СОС!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#28 2011-02-09 09:16:48

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

теперь он не пять минут после еды отрыгивает ,а целых полчаса. МОЙ БЕДНЫЙ ПТИЦ!!!

Неактивен

 

#29 2011-02-09 10:08:05

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

какой ужас поел в девятом часу сейчас 10-00, а процедура отрыгивания и пережевывания отрыжки все продолжается!!!!
Язык у птицы покрыт белым налетом!!! ПОМОГИТЕ!!!

Неактивен

 

#30 2011-02-09 10:43:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

Язык у птицы покрыт белым налетом!!!

Скорее всего грибковое!
tatiana79
1. Срочно ищите грейпфрут и заставьте жако его съесть или в поилку сок выжмете. Или шприцаните сок в клюв 20-25мл

2. Звоните Тимерину, объясняйте симптоматику. Просите чтобы взглянул на видео(как я Вас и просил) - там зоб увеличен.

3. Если ИТ, откажется или Вы почувствуете отказ.... тогда будем консультировать здесь исходя из опыта консультантов и того что есть в американской птичьей ветеренарии. На всякий случай имейте ввиду что ИТ на сегодняшний день - один из самых опытных попугайных ветврачей.

4. Раз жако отрыгивает и мягкую пищу, то дело в не непереваримости жесткого корма....
Посему давайте птице гранат и виноград именно с КОСТОЧКАМИ!, т.к именно там содержаться антиоксиданты необходимые ему после а/б.

Когда будет готов анализ на КАНДИДУ?
Бакпосев будет готов только завтра?

Попробую зайти в обед.
Если это Кандидоз или мегабактерия большого желудка, то схемы лечения есть!

Неактивен

 

#31 2011-02-09 14:58:44

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Консультантам:

Если это Кандидоз, то у вас опыта лечения и схем (nystatin, ketoconazole, , fluconazole….) и так полно. Itraconazole не применять, для Жако  – токсичен(!!!)
а если одно из нижеследующих, то не откладывая переведу со ссылкой на ДВМ Кауфман из курса лекций открытого университета Тафтс http://ocw.tufts.edu/Content/60/lecturenotes/832349

1. Macrorhabdus ornithogaster , или гастро-дрожжевая мегабактерия грибковой природы. Данная бактерия нарушает уровень pH в прожелудке и препятствует образованию протеиновой структуры Коилин в ЖКТ – вызвает отрыгивание, понос, потерю веса.
Этот организм Грам+, довльно крупный (1 x 90 мм), легко виден при посеве в помете или в мазке из клюва/глотки.
Не лечится антибиотиками. Лечится поднятием кислотного уровня(грейпфрут,гранат, уксус в воду ….) и в некоторых случаях, противогрибковым препаратом амфотерицин B (так же Фунгилин/ Fungilin,, фунгизон/Fungizone,, абелцет/Abelcet,, амфоцил/Amphocil,, рамфотек/ Amphotec. Прим. Redtail) перорально (100 mg/kg PO). Редко симптомы исчезают сами по себе.


2.PDD = (Борнавирус) Кроме как поддержание веса/помощи в переваривании хронически больной птицы – лечения не существует…. Заболевание высоко-фатально, особенно в совокупности с возникающими проблемами ЦНС.
Однако(!), последние исследования применения Целекокси́б ( Celecoxib) — противовоспалительное лекарственное средство, производное сульфонамида. Прим. Redtail)  10 mg/kg P.O. в день на протяжении 2-3 месяцев показали значительное улучшение клин. состояния исследуемых птиц.


Мари Ан, – вижу Вы на форуме. Если ИТ не откликнется, думаю доксициклин можно прекращать roll  – вслепую за 8 дней он уже условно побил всех стафилококков, стрептококков, эшерихию … и всех прочих «которых можно мочить вслепую»,
А сегодняшняя ситуация – похожа на побочку(у полусинтетиков терацилинновых есть такое – рвота)

Неактивен

 

#32 2011-02-09 17:19:17

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79, есть новости о консультациях Тимерина?

Симптомы действительно стали перевешивать в сторону кандидоза, потому согласна с redtail, доксициклин пора заканчивать.

Натамицин (пимафуцин) жако давать можно? Он не всасывается в жкт, почти не токсичен...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#33 2011-02-09 20:49:34

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

анализы мазок из клюва Le 3-6 кандиды, флора смешанная 2,кандиды2. В кале паразиты не обнаружены,сплошь крахмал,зерна,йодофил флора,нейтрал жиры.

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
через пятьнадцать минут напишу что назначила самарский врач.

Неактивен

 

#34 2011-02-09 21:10:53

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

И.Т. не дал своих предположений о грибах он отменил доксициклин, и снова назначил церукал. Да и еще глюкозу под кожу.

А доктор из самарской клиники назначила (Флуконазол 150мг, 1/6 таб. 1 раз. в день курс 3 дня. или Итраканазол, мезим-форте 1/4 таб.
на кормление. сказала что завтра приедет сделать укол.  какой неизвестно.
Итраканазолredtail пишет токсичен для птиц, ВОТ ЭТО И САМАРСКИЙ ДОКТОР ДА-А-А-А-А,а завтра придет сделает укольчик который противопоказан попугаям?! М-Д-А-А-А........
мне очень нужна помощь знатоков!!!
Спасибо Вам огромное что помогаете нам!
redtail
Mari-An

Неактивен

 

#35 2011-02-09 23:02:53

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

теперь у попугая процедура отрыгивания длится час,а то и больше после еды!
Извините я не поняла какой мне можно препарат давать от кандиды?

Неактивен

 

#36 2011-02-10 00:05:40

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79


Во первых поздравляю, с диагнозом и с Вашей целеустремленностью найти лабораторию и сдать анализ.
Считайте, что этот диагноз по сравнению с другими «подозреваемыми» - легкий чих. Однако и к его лечению нужно подходить ответственно.

У взрослых попугаев кандидоз нетепичен, и как правило возникает в следствии других причин: длительный курс а/б, зависимость питания только от зерновой смеси(недостаток Витамина А), вирус оспы и трихомонады, др проблемы – травма, стресс, отравление дымом(испарениями). Так же не исключена горизонтальная трансмиссия(сами проверьтесь!).
Так что кандиду, будем лечить, но первопричину нужно будет искать. У меня по-прежнему подозрение на воспаление/увеличение преджелудка. Так что побъем кандиду- и снова на посев, а еще лучше бы на очень хороший рентген.

Теперь по питанию:
1.    Восстанавливаем недостаток витамина А – предложить ему любые темно-зеленые салатные/капустные листья. Так же витамин А содержится во многих красных овощах и фруктах: абрикос, красная дыня/тыква, морковь, красный перец … сладкий картофель(ям). Последний, если найдете в продаже – великолепен для этих целей в отварном виде. Обязательно принуждайте птицу к витамину А.

2.    Восстанавливаем печень после нагрузок с а\б. Купите в аптеке натуральный шрот/порошок расторопши(чертополох пятнистый) и присыпайте ею влажный корм(пророщенные/запаренные семена/кашу, фрукты  итд). Задача – ½ ч.л в день в корм. Если найдете в аптеке сухие соцветия эхинацеи – дайте знать, тоже весч.

3.    Продолжаем есть гранат(с косточками!!!!) минимум 20 ягод в день и белый виноград с косточками (2-3 ягоды) – это антиоксиданты помогут вывести остатки а\б и возможные нежелательные накопления от предстоящего приема антикандидозного пр-та.
4.    Продолжаем давать грейпфрукт/сок – это на случай диагноза увеличения преджелудка.
5. В клетке должно быть чисто! Грибы плодятся! Убирайте/мойте чаще. Так же не оставляйте надолго пищу/фрукты в кормушках. Тот зерновой корм который у Вас есть давать только несколько раз промытым или запаренным. Купите другой зерновой корм, другого производителя.

У вас в городе сейчас солнце бывает? Если да, то птицу поместить у открытого настеж окна под солнечные лучи на 20 минут в день. ОСТОРОЖНО!!!! – сквозняков быть НЕ ДОЛЖНО! Температура в помещении при этом для Вашей птице не должна быть ниже 10 градусов. Солнце нужно для восполнения у птицы витамина Д, без которого качественный метаболизм у жако затруднен.

ЛЕЧЕНИЕ
Эвианвеб рекомендует
Flucytosine - 250mg/kg PO BID x 21 день
Ketoconazole - 10-30 mg/kg BID x 21 день

Но это долго, а вот у этих покороче курс лечения
Fluconazole(Diflucan) – (5mg/kg)  для ЖАКО = 2.5мг 1раз х 7 дней
Nystatin - 100,000 единиц на1мл для 400 граммовой птицы перорально 2раза\в день x 7 дней

  Т.е Нистатин – пока удобнее всего как в администрировании(перорально) так и в курсе лечения 7-8 дней.

Mari-An пишет:

Натамицин (пимафуцин) жако давать можно? Он не всасывается в жкт, почти не токсичен...

Mari-An
У них этот препарат нигде не упомянается. Хотя почитал русские аннотации - удобный!

tatiana79 пишет:

А доктор из самарской клиники назначила (Флуконазол 150мг, 1/6 таб. 1 раз. в день курс 3 дня.

Нет, это получается 25мг в день коротким курсом. Ударно!!!!

Я бы следовал этому:
Эйвианвеб рекоммендует  Fluconazole(Diflucan) – (5mg/kg)  для ЖАКО = 2.5мг 1раз х 7 дней
http://avianweb.com/candida.html

Неактивен

 

#37 2011-02-10 00:40:15

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

мезим-форте 1/4 таб.

Откажитесь!!
Это для человека может и работает (у нас ДНК с свиньей сходное), может и для млеков работает(знаю кошкам дают), а у птиц другие ферменты.
Попробуем расторопшей, гранатом и грепфрутом восстановить нужное....

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:

tatiana79 пишет:

завтра придет сделает укольчик который противопоказан попугаям?! М-Д-А-А-А........

Не всем попугаям! Только - ЖАКО!

Неактивен

 

#38 2011-02-10 09:18:33

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

добрый день! Незнаю но у меня настроение поднялось немного сегодня, и птиц тоже сегодня активный!!!!
Сутра дала зел. виноград, гранат, яблоко, В воду сок граната. Каша heinz многозлаковая в нее же добавила натертый на мелкой терке банан и грушу а так же сок граната. Во время кормления кашей дала каплю церукала как назначил И.Т.
После приема пищи сегодня отрыгнул всего два раза вместо "50" . У-Р-А-А-А !!!!
Будем лечится дальше.

Неактивен

 

#39 2011-02-10 09:43:04

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

ну вот сглазила, поиграл минут 30,а сейчас отрыгиваем опять! sad

Неактивен

 

#40 2011-02-10 10:11:28

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

поехала за результатами бакпосева и на работу заскочу.  буду где то к 17-00. да и позвоню И.Т. сообщу про кандиды.

Неактивен

 

#41 2011-02-10 14:46:37

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

бак.посев выделил культуру энторобактерии- E.coli выделенная культура чувствительна к энрофлоксацину,ципрофлоксацину.
Позвонила И.Т. он ахнул что мол эта бактерия не должна иметь место у попугая!!!! Назначил Цыфрал 250мг если в поилку то 0,5 таб. на 0,5 стакана воды,а если в рот 1/4 таб. разводим в 5мл. воды даем 0,5 мл. получившейся жидкости. Про кандидоз сказал сначала что пока не лечим,но когда я сказала что язык покрыт небольшим белым налетом, И.Т. сказал чот протирать язык Пимафуцином.
Подскажите что это за бактерия E.coli  такая чем страшна для птицы,и как с ней человек "дружит". И.Т. не спросила потому что он все время занят,не стала его еще отвлекать.

Неактивен

 

#42 2011-02-10 23:15:23

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

Цыфрал

Извиняюсь Цифран.

Добавлено спустя   5 минут  57 секунд:
мне все равно кажется зобик увеличен!

Неактивен

 

#43 2011-02-10 23:38:28

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

что  думают специалисты, по поводу назначенного лечения?

Неактивен

 

#44 2011-02-10 23:42:36

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

Подскажите что это за бактерия E.coli

http://medbiol.ru/medbiol/microbiol/0000743d.htm

tatiana79 пишет:

чем страшна для птицы,

Ее наличие не является нормой для птицы, поэтому требует лечения.

tatiana79 пишет:

и как с ней человек "дружит".

А у человека она в норме присутствует.

tatiana79, пимафуцином лучше не просто протирать язык, а прямо пить давать, хорошо поливая всю полость рта и горло. 1/4 таблетки на 5мл воды и поить по 1мл дважды в день, как минимум пока цифран даете.

tatiana79 пишет:

мне все равно кажется зобик увеличен!

Вполне, он ведь воспален от частой рвоты и болячек.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#45 2011-02-10 23:44:03

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

Позвонила И.Т. он ахнул что мол эта бактерия не должна иметь место у попугая!!!!

Это Эйшерихия коли - кишечная палочка.
У попугаев она, к сожалению встречается.... Но у вашего странно, что доксициклин ее не побил.
Хотя вот это может это и оъясняет

tatiana79 пишет:

E.coli выделенная культура чувствительна к энрофлоксацину,ципрофлоксацину.

tatiana79 пишет:

Назначил Цыфрал

Это и есть ципрофлоксацин, к которому она чувствительна, т.е он ее "побъет".

tatiana79 пишет:

дала каплю церукала

Это хороший препарат. Он останавливает рефлекторно рвотные сокращения желудка, немного «плющит» серотонин – тем самым не дает содержимому желудка его покинуть. Тем самым дает возможность не умереть от рвотных конвульсий и выиграть время для правильной диагностики. Т.е сам препарат не лечит саму причину заболевания, а скажем облегчает его течение....

Татьяна, если у Вас уже наладилась прямая и бесперебойная связь с ИТ, то мы здесь Вам, пока не нужны.
Разве что если нужно будет что-то в иностранной литературе найти по-жако для Вас или ИТ.

Пока вот такая инфа по кандидозам Для владельцев жако, кто читает тему.

Многие заводчики в США, пытаются сначала «прогнать» кандиду пробиотиками, и только потом, если не получилось используют Нистатин или Дифлукал.

В качестве ДЕЙСТВЕННОЙ профилактики кандидоза и др грибковых и негрибковых инфекций ЖКТ ПОСТОЯННО добавляют Уксус из Яблочного Сидра в поилку(1 столовую ложку на 2л воды/хранят в холодильнике). Птицы – не болеют.

Об этом уксусе чуть ли не легенды ходят! Прям как о сказочном яблоке молодильном. Выглядит он так -  http://www.vkusnopedia.ru/%D0%BA%D1%83% … B8%D1%8F/,
Но это испанский, лучше конечно иметь французский.(ХХО VSOP) wink

Удачи!

Неактивен

 

#46 2011-02-11 00:11:37

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Про бактерию прочитала! Все советы будем выполнять!
Спасибо Вам огромное, мы моим Тимошкой Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!
Будут изменения напишу!!!

Неактивен

 

#47 2011-02-11 01:16:58

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79
Еще пару слов по экстренному питанию...

tatiana79 пишет:

Каша heinz многозлаковая в нее же добавила натертый на мелкой терке банан и грушу а так же сок граната.

Это очень хорошо. Попутный совет - кашу заваривать не водой а отваром из кожуры граната и шиповника. На 250г воды шкурку граната(1/4 величины ладони) и 2-3 сухих ягод шиповника. Кипятить 10-15 минут на слабом огне.

Так же, по другим случаям, знаю, что ИТ обычно рекоммендует усиленное питание детскими пюре(курица, говядина) после лечения бактериальной инфекции антибиотиками.
Тут логика понятна - организм ослаблен, нужно ему дать нутриологический толчок.
Насчет детских пюре - не скажу, но думаю качественный протеин животного происхождения сейчас вашему не помешает.
Посему - 1/2 отваренного в крутую и мелкопорубленного перепелиного яйца в день было бы не плохо! Постарайтесь это в кашу спрятать, чтобы птица съела.
В аптеке так же найдите семена льна - туда же в кашку. В семенах льна Омега-3, она ослабленной птице очень нужна!
Вобщем - кто правильно кушает, тот быстро выздоравливает smile или не болеет вовсе!

Неактивен

 

#48 2011-02-11 13:58:15

deathmax
кандидат в члены клуба
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-11-16
Сообщений: 232
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

redtail пишет:

Уксус из Яблочного Сидра

redtail - а можете ссылку обновить, а то эта не выводит на него ?

Неактивен

 

#49 2011-02-12 01:16:49

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

deathmax

В черновике Жакопедии гляньте - поместил там с дополнениями
ЖАКОПЕДИЯ - черновик

Неактивен

 

#50 2011-02-13 11:11:38

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79
Как Тимошка?
Есть ли какие то изменения после 3-х дней Цифрала?

Неактивен

 

#51 2011-02-13 11:39:09

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

redtail пишет:

tatiana79
Как Тимошка?
Есть ли какие то изменения после 3-х дней Цифрала?

Если честно изменения только в поведении, вроде стал поактивнее. А так все без особых изменений!
Я незнаю можно ли звонить И.Т. в воскресенье. Хотелось бы узнать у него,давать дальше Цифран или не давать. И что же делать с отрыжкой. Понимаете такое дело Тимошка может например: после утреннего приёма пищи отрыгивать,а после вечернего не отрыгивать.И наоборот.А еще он начинает отрыгивать я подойду отвлеку его чем нибудь и он перестает отрыгивать. Я не понимаю чем это вызвано.
И зобик бывает то немного увеличен (заметно наглядно), а бывает в норме!!! Пимафуцин я даю как советовали!
Что нам делать дальше не знаю!

Неактивен

 

#52 2011-02-13 11:55:46

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

Хотелось бы узнать у него,давать дальше Цифран или не давать.

Да - у него длинный курс.

tatiana79 пишет:

Я незнаю можно ли звонить И.Т. в воскресенье.

Зависит от экстренности случая.

tatiana79 пишет:

А еще он начинает отрыгивать я подойду отвлеку его чем нибудь и он перестает отрыгивать. Я не понимаю чем это вызвано.

А зачем сейчас гадать?
Обнаружена Е.коли и кандида - их и лечить нужно, пока.

Я бы порекоммендовал Вам в среду (это если ИТ не отменит Цифрал), будет 7й день антибиотикотерапии, снова взять помет на бак посев - и посмотреть как ведет себя палочка.

Кроме того, в лаборатории попросите чтобы под микроскопом посмотрели вот эту бактерию  Macrorhabdus ornithogaster (мегабактерия) Выглядит она так - распечатайте и возьмите с собой.
http://s45.radikal.ru/i107/1102/cd/de8f36ca6824.jpg

Скажите в лаборатории что при использовании красителя Романовского для микробиологии бактерия высвечивается синим цветом. Это для подстраховки....

Пока - не забывайте ему грейпфрут давать или сок в поилку.

Неактивен

 

#53 2011-02-13 12:07:25

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

грейпфрут даем,как вы советовали!!!

Неактивен

 

#54 2011-02-14 00:22:51

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Ну вот спим на двух лапках! sad  ой я немогу ну как же помочь моей птичке.

Неактивен

 

#55 2011-02-14 14:31:26

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79
Пока суть да дело, Вы связываетесь с ИТ.
Тимоша принимает а\б от кишечной палочки и пимафуцин от кандиды.
Все это бъет по микрофлоре(тем более раннее доксициклин принимали)... Давайте не дожидаясь возможного дисбактериоза и не откладывая начинать принимать пробиотик для восстановления микрофлоры.

Найдите БИФИДОБАКТЕРИУМ - сухой в  порошке(если птице можно подсыпать в овощи фрукты) или Бифидобактериум в жидкой форме. Он выпускается в так называемых дозах.
Как купите - сообщите, подскажем сколько в сутки давать.

Удачи

Неактивен

 

#56 2011-02-16 09:34:20

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Спасибо! У меня два дня форум не грузился ,незнаю почему вся извелась. Сегодня куплю БИФИДОБАКТЕРИУМ.
С И.Т. что то не удается связаться три дня у него то занято,то недоступен,а то и вовсе не удобно разговаривать, надеюсь что сегодня получится связаться.

Неактивен

 

#57 2011-02-16 11:10:28

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

У меня два дня форум не грузился

Это - у многих так. sad
tatiana79
Пора снова нести помет на бакпосев смотреть есть ли палочка(и про мегабактерию не забудьте - ее нужно исключить). Вы уже 6 дней на ципрофлоксацине (и доэтого еще 8 дней на доксициклине).

tatiana79 пишет:

Сегодня куплю БИФИДОБАКТЕРИУМ.

Если его не  будет, то не заморачивайтесь возьмите ЛИНЕКС в капсулах. Он кстати, якобы и кишечную палочку гонит без а\б.

Пишите как Тимоша!

Неактивен

 

#58 2011-02-16 14:46:42

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: помогите ЖАКОШЕ

redtail пишет:

Если его не  будет, то не заморачивайтесь возьмите ЛИНЕКС в капсулах

Только Линекс совсем не растворяется в воде smile - это по опыту применения для ребёнка. Его если только подсыпать в корм. И ещё, как мне говорила детский врач: действие Линекс - половина рекламы.


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#59 2011-02-16 23:50:30

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

доброго времени суток!  Сегодня дозвонилась до И.Т. он сказал Цифран пить 10 дней, анализы сдавать рано.
Я сказала что отрыжка не прошла он назначил ветранквил 1 каплю развести в 2-х мл. воды. давать 1 каплю получившегося раствора. 1 раз. Но дело в том что в самарских ветклиниках говорят что купить его нельзя, что мол только если врач даст рецепт, пошла к врачу, врач незнает такой препарат. Доктор из ветклиники он хирург но сам держит птиц.Живет у него корелла и еще кто то. Сказал что грибы убрать совсем не получится они только затихают. Да и еще он говорит , о том что на фоне антибиотока грибы только растут, Да я и сама знаю по опыту с ребенком. Еще посоветовал доктора в Москве толи Володин,толи Волошин,что-то на В.............  У меня память отбило.

Неактивен

 

#60 2011-02-17 01:14:45

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

meggen пишет:

Только Линекс совсем не растворяется в воде

У Птицы в поилке кислая среда(сок грейпфрута), поэтому и расчет на

meggen пишет:

подсыпать в корм.

tatiana79 пишет:

Сегодня дозвонилась до И.Т. он сказал Цифран пить 10 дней,

Про пробиотики ни слова?

tatiana79 пишет:

назначил ветранквил 1 каплю развести в 2-х мл. воды. давать 1 каплю получившегося раствора. 1 раз.

http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1020
Противорвотное - там один лишь из показателей, в основном - седативное.

Неактивен

 

#61 2011-02-17 21:23:54

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Про пробиотики сказал что пока ничего не надо давать,я напомнила про Доксициклин и его восьмидневный курс,он сказал пока ненадо. А этот препарат ветранквил он назначил дабы исключить психологический характер отрыжки. Сказал что если это психологическая причина ,то мы ее уберем этим препаратом сразу. Но в самаре этого препарата нет!!!

Неактивен

 

#62 2011-02-18 09:22:58

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

я ничего не понимаю почему птице не становится лучше? Тимошка опять сидит БОЛЬШЕ ЧАСА после еды и отрыгивает!!!!  Сил нет на это смотреть sad  !!!! Что же нам делать.???? Тимошка похудел!!! Мы не взвешивали,я так вижу!!! Я хочу ему помочь, я не работаю толком,мысли только о птице, то и дело езжу домой, то покормить ,то дать таблетки. Да хочу сказать что таблетки Цифран  теперь очень тяжело дать ему. когда добавляешь в кашу он теперь отказывается и плюется, когда просто шприцем один антибиотик даешь он т оже выплевывает половину.Как же нам вылечится?

Неактивен

 

#63 2011-02-18 09:36:10

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

У меня сердце кровью обливается,за моего Тимошку!
Вот сидит уже больше часа отрыгивает,пыталась отвлечь на долго не получается!

Неактивен

 

#64 2011-02-19 18:08:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79, дайте фото помета жако, и ответьте - вы пимафуцин ему даете?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#65 2011-02-19 21:13:03

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Cheshirski
Здравствуй.
Пимафуцин даю. 1/4 таб. развожу в 0,5мл. воды и даю 0,5 мл. получившегося раствора.
фото помета дам чуть позже.
Cheshirski
Скажите, что по вашему мнению у Тимошки может быть.

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:
Тимошка Жакошка.

Неактивен

 

#66 2011-02-20 19:35:40

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

1/4 таб. развожу в 0,5мл. воды и даю 0,5 мл. получившегося раствора.

??? Опечатка? В 5 мл воды?

tatiana79 пишет:

Скажите, что по вашему мнению у Тимошки может быть.

Пока не знаю. Не исключу простейших - вроде трихомонад.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#67 2011-02-20 23:11:34

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Cheshirski пишет:

tatiana79 пишет:
1/4 таб. развожу в 0,5мл. воды

Ой извиняюсь в 5 млю воды.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
а как выявить простейших. мы сдавали помет там ничего не нашли кроме кандид.

Неактивен

 

#68 2011-02-21 01:01:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

а как выявить простейших.

Трихомонад в помете не бывает, разве что уж совсем все запущено...
Исследуется микроскопией свежий мазок-отпечаток (нативный, неокрашенный) из клюва, в идеале - из зева или пищевода. Но можно просто наугад попробовать. Антибиотики-то явно не работают.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#69 2011-02-21 22:18:04

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

завтра иду сдавать анализы.

Cheshirski пишет:

Но можно просто наугад попробовать.

А это как?

Неактивен

 

#70 2011-02-21 22:45:38

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Тимошка Жакошка.&p=2 Мы здесь! Загляните пожалуйста к нам!

Неактивен

 

#71 2011-02-22 07:30:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

tatiana79 пишет:

А это как?

Орнидазолом три-четыре дня. Будет резкое улучшение - довести курс до 5-7 дней.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#72 2011-02-22 21:36:09

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

А в какой дозировке давать орнидазол!

Неактивен

 

#73 2011-02-23 04:52:26

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

Если весит порядка 500 гр - то 1/4 развести в 5 мл воды, в клюв по 0,3 мл два раза в день. Разведенное хранить в холодильнике.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#74 2011-02-23 15:47:33

tatiana79
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-02-02
Сообщений: 405
Профиль

Re: помогите ЖАКОШЕ

спасибо,пойду приобретать орнидазол.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.153 seconds, 12 queries executed ]