Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-17 20:31:27

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Неразлучник не становится на лапку

Здравствуйте! У меня 3месяца назад появилась пара неразлучников, хозяин после аварии попал в больницу и попросил присмотреть за птицами. Он уже дома, но птиц забирать не собирается, говорит,что у меня им лучше, а ему не до них. За время, котрое они находятся у меня, попугаи вывели птецов. Старшему сейчас 40 дней. Но за последнее время самка стала очень агрессивной, самца к детям не пускает ободрала все перья у него на шее и начала клевать младшего птенца. Я ее отсадила в другую клетку, а дети остались на попечении папочки. Но самец выглядит больным все время хохлится, не становится на лапку, она у него припухла. Дочь говорит, что самка когда гоняла его, укусила за лапку. Он очень плохо ест, все время сидит в домике у детей. Птенцов кормим мы с дочкой.
  Взрослые попугаи едят только сухой корм ( наш отечественный), в артезианскую воду добавляли витамины и минералы  Нектар-вит и Нектар-мин, яблоко и морковку, грызут мел и сепию. Мягкие каши не едет, не хотят яйцо и творог. Сегодня купили бельгийский корм "Престиж", и витамины
Птицы очень дикие, боятся людей, даже когда корм меняешь в клетке переполох. Выпускаем редко (у них очень большая клетка). Еду со стола никогда не давали.
Недомогание заметили 4дня назад, к вет врачу не обращались. Рвоты не было. Ест мало и помета очень мало,  но на сколько я понимаю, не очень хороший, светло зеленый в большом количестве жидкости. Пьет. Особенно припух сустав на лапке. Вторая лапка у него тоже ненормальная, сказали, что так покупали , нет коготков.


Вложения
  • IMGP1762.JPG
  • IMGP1768.JPG

Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#2 2011-01-17 21:49:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41, для того, чтобы точно выявить причину недомогания папочки (не исключён и инфекционный характер, отсюда объяснима агрессия самки, защищающей своё потомство)желательно сдать его помёт на анализ в лабораторию. так же мазок из зоба (бакпосев), как можно быстрее  свозите птичку на приём к орнитологу, и не затягивайте с этим! Есть у Вас такая возможность? Отсадить его надо от птенцов, пока не выяснится причина, продизенфицировать и ошпарить затем кипятком клетку.

pion41 пишет:

Ест мало и помета очень мало,

Его необходимо кормить принудительно, чтобы съедал свою дневную дозу.Цитирую рекомендацию в подобных случаях:"кормите сейчас, во время болезни свою птичку кашами, сваренными на воде , без соли, сахара, жира (гречка, пшено, рис). Можно чуть не доводить до готовности. кушает с руки - давайте кашки с руки. Они легче перевариваются, меньше раздражают ЖКТ. Не давйте сейчас никаких лакомств и сухарей (их можно предлагать здоровой птице, и то изредка).
Если птичка отказывается кушать сама, то придется кормить принудительно. Ей нельзя голодать. Купите детскую мультизлаковую БЕЗмолочную кашу, не требующую варки, для грудничков. Разводите до состояния жидкой сметаны и по капле капайте из шприца без иглы или из пипеткив клюв, сбоку (там есть щель). Если так не получится,  то открывайте клюв и тоже аккуратно по1 капле, не спеша, чтобы не подавилась.
Обязательно обогревайте птичку. Она нуждается в дополнительном тепле, тк не хватает собственных ресурсов - она голодна и ослаблена. Устанавливайте над клеткой лампу на 60 вт или синюю лампу с отражателем, так чтобы на жердочке, на которой сидит птица было ощутимое тепло, но не жарило. Часть клетки, а на ночь можно и весь верх, накройте темной нетяжелой х/б тканью, чтобы птичка могла при необходимости уйти в более прохладное место. Не перекрывайте доступ воздуха."
pion41, и ещё несколько вопросов:
-Сустав только один опухший, или ещё где сеть?
- Крылышки проверьте., есть ли опухшие суставы там?
-На тельце есть прыщики?
-Сидит в какой позе? Как положение головы?
-Бывает ли рвота?
-Прощупайте киль, - он острый, ухватиться тяжело, или можно?
Но ещё раз повторю, желательно завтра же сдать анализы помёта и мазки  на бакпосев с чуствительностью к антибиотикам, состояние может ухудшаться! Так же ждите появления здесь консультантов, а пока ответьте на вопросы, и ещё  заполните анкету:ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации" Эта тема в самом верху списка.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2011-01-17 22:54:10

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41, на какую лапку не становится? Выходит, левую, коль правая "тоже ненормальная"?
Оставьте птицам сейчас кушать только престиж и пить воду, не давайте временно фруктов-овощей. Воду в поилке замените на минеральную гидрокарбонатную с минерализацей 2-3г/л. (наверное, проще всего будет купить боржоми в стеклянной бутылке, ее разводит 1к1 в простой водой). Газ обязательно выпускать.
Следите за количеством съеденного, если он и дальше будет так недоедать, то кормите его принудительно кашами. Удобно детские безмолочные, заваривать очень густо обычной водой кипятком и потом разводить минералкой до нормальной консистенции.
Проследите, сколько воды в сутки он выпивает.
Птенцов не давайте ему кормить, даже если захочет.

Добавьте фото помета всех остальных птиц.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
Бакпосев помета с определением чувствительности к антибиотикам - было бы хорошо, если сможете устроить.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2011-01-18 00:01:05

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Стыдо, но к птицам я еще не привыкла и тонкостей ухода за ними до конца не знаю. Сколько неразлучник должен съедать за день? И насыпать в кормушку норму?  Каши он не ест, такое впечатление, что даже не понимает что это съедобно. Насильно кормить ?! даже не представляю, как это возможно, когда он такой дикий. Минеральной воды уже налила. У птенцов помет такой же - зелененькие  "колбаски" в лужице жидкости. Это понос?
Лапка у  самца болит правая. Сидит на жердочке нахохлившись, куняет, голову держит прямо, она чуть опущена. Рвоты не было. Прощупать киль, извините, не могу.
Только что покушал. Сидит чирикает.

На сколько я знаю, бакпосев делают минимум пять дней, что будет с птицам за такой длительный срок. Завтра буду обзванивать ветклиники, кто это делает.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#5 2011-01-18 00:57:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41 пишет:

бакпосев делают минимум пять дней, что будет с птицам за такой длительный срок. З

Вот и надо как можно быстрее сдать. Потому что "экспериментировать наощупь" с антибиотиками неполезно для птицы. Печень гробить, да и ещё хуже можно сделать, если не угадаешь на чувствительность..Поспрашивайте, если для птиц нет лабораторий в городе (хотя думаю, в Харькове есть), то можно попробовать "шёпотом" договориться в человечьих.(за "благодарность")


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2011-01-18 09:23:06

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

У птенцов помет такой же. Значит это инфекция? Если я  найду куда сдать анализ, помет кого нести в лабораторию?
Вот фото помета всех троих птенцов.

Добавлено спустя   3 минуты :
Я вспомнила, что самец иногда пил воду из купалки. Сейчас купалку убрала.  Птенцы сегодня утром поели без аппетита.


Вложения
  • IMGP1774.JPG
  • IMGP1775.JPG
  • IMGP1776.JPG

Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#7 2011-01-18 12:22:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41 пишет:

Я вспомнила, что самец иногда пил воду из купалки. Сейчас купалку убрала.  Птенцы сегодня утром поели без аппетита.

Ну что ж, будете лечить сразу троих...

pion41 пишет:

Если я  найду куда сдать анализ, помет кого нести в лабораторию?

Ну, папашин, в первую очередь. (и узнайте у них прежде всего как и какое количество собирать, (сальмонеллёз здесь не исключён)

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:

danas пишет:

Самка гнала его не за болезнь, а потому что маньячка. Хотя по сути, это дело не меняет, но все же.

danas, у птиц инстинкт: изгонять заболевшего или ослабленного, это приходит в голову в первую очередь. А маньячка, не маньячка, это уже мы их очеловечиваем и даём характеристики их поведения.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2011-01-18 15:59:31

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Только что была у ветврача в зоопарке, собрали небольшой консилиум из главврача зоопарка, орнитолога и зав. лабораторией. Постановили: что это не понос, ни у самца , не у птенцов (я носила помет всех). Самца лечить намазывая жердочки, где он сидит, "Траумелем С", из шприца поливать два раза в день опухший сустав водкой ( так как самец очень дикий, его не ловить, потому что он еще больше себя травмирует и получит сильнейший стресс). В поилку 50мл накапать 1куб "Катозала".

Что-то я напутала с дозировкой Катозала. На 50мл воды 0.1мл Катозала (2-3капли)? Правильно?

В зоопарке сказали, чтобы я не заморачивалась, все пройдет и они не рассуждали о причинах недомогания. При мне принесли погибшего неразлучника, в клетке была драка, птица сильно ударилась о клетку и погибла. Показали мне, посоветовали своего не ловить, чтобы избежать дополнительных травм.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#9 2011-01-18 17:54:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41 пишет:

В зоопарке сказали, чтобы я не заморачивалась, все пройдет и они не рассуждали о причинах недомогания.

То есть, всё пройдёт само собой? А всё же непонятно, почему бы всё-таки не сдать помёт на анализ?

pion41 пишет:

Самца лечить намазывая жердочки, где он сидит, "Траумелем С", из шприца поливать два раза в день опухший сустав водкой

Это лечение они предложили, не видя самого самца?
pion41, думаю, они не будут грустить, если их предположения окажутся ошибочными.

danas пишет:

То есть в зоопарке считают, что в рану попало что-то и отсюда воспаление?

А рана есть? Фото самой раны Вы сможете выложить?
Его взьерошенность, плохой аппетит, и поливать сустав водкой. Странно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2011-01-18 18:17:04

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Неразлучник не становится на лапку

sfinks-59
На фотографии раны не видно.
Видно, что лапа однозначно раздута и имеет желтый оттенок, это точно не норма даже при ушибах у неразлучников. На переднем пальце видно покраснение (или это искажение фотографии?).

Покрупнее бы фотографию лапки, снимать лучше с макросъёмки, чтобы не терялась резкость картины. И с разных ракурсов.
И звать Чеширского в тему, пусть глянет на помёт и на цвет лапы.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#11 2011-01-18 20:28:32

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Как таковой раны на лапе нет вообще , только красное пятнышко на пальце. Сегодня помет самца намного лучше, без жидкости.


Вложения
  • IMGP1786.JPG
  • IMGP1784.JPG

Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#12 2011-01-18 21:27:19

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41
А как само состояние? Активность?

Возможно, что самка действительно сильно укусила его за лапу.
М/б перелом пальчика. Как следствие боль, стресс, ухудшение помёта и общего самочувствия.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
И как дела с пометом у птенцов?


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#13 2011-01-18 22:31:50

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Блин, какая водка! Странный врач какой-то. Не надо обрабатывать лапу водкой! Для обработки ран у птиц вообще используют БEЗспиртовые растворы, вроде Бетадина.
Сделайте фото лапки четко, крупным планом. Я так поняла, раны нет, но лапа опухшая? Чувствительность в пальчиках есть? Он пользуется этой лапкой? Пальчики подвижны?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#14 2011-01-18 22:56:47

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Самец почти все время сидит в гнезде у птенцов, на жердочке ему холодно, видно, что дрожит. На лапку еле-еле иногда наступает и сразу одергивает, пальчик, который видно (крайний) все время неподвижный.
Помет у птенцов не именился, в зоопарке объяснили, что это из-за того, что я кормлю вареной кашей, а там много жидкости. Они сами еще не едет и боятся даже выходить из гнезда.
Сегодня попытаемся поймать самца, когда он  будет с детьми уже спать, чтобы сделать хорошие фото.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#15 2011-01-18 23:01:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

sfinks-59 пишет:

Обязательно обогревайте птичку. Она нуждается в дополнительном тепле, тк не хватает собственных ресурсов - она голодна и ослаблена. Устанавливайте над клеткой лампу на 60 вт или синюю лампу с отражателем, так чтобы на жердочке, на которой сидит птица было ощутимое тепло, но не жарило. Часть клетки, а на ночь можно и весь верх, накройте темной нетяжелой х/б тканью, чтобы птичка могла при необходимости уйти в более прохладное место. Не перекрывайте доступ воздуха."

pion41 пишет:

Самец почти все время сидит в гнезде у птенцов, на жердочке ему холодно, видно, что дрожит.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#16 2011-01-18 23:11:51

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Для обогрева самца я установила лампу, но он там сидит мало, только когда мы кормим птенцов, а  как только   этот процесс заканчиваем , он возвращается в гнездо, а там всегда тепло.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#17 2011-01-19 13:20:03

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Поймать самца не удалось и фото не получилось сделать


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#18 2011-01-19 14:24:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41 пишет:

Поймать самца не удалось и фото не получилось сделать

Ждём консультантов. Надо б ночью в темноте спящего взять ,пробовали?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Слдали б помёт на анализ, если там всё нормально, не переживали б.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2011-01-19 17:16:52

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Неразлучник не становится на лапку

sfinks-59
Можно попробовать в темноте, но не спящего.
Спящего еще больше напугать можно, да так, что биться будет по клетке.
Мне достаточно просто приглушить либо совсем выключить свет, чтобы взять своего неразлучника в руки.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#20 2011-01-20 15:32:43

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

У малышей помет жутко печеночный.
Вы их кормите кашей, а даете пробиотики? На искуственном вскармливании обязательно нужно, лучше всего линекс и энтерол по полкапсулы на день на всех малых.
Также добавьте карсил всем. Малышам - таблетка на всех на день, папе - таблетка на одного его.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о чувствительности в пальчиках обеих лапок папы.
Фото помета всех по отдельности выкладывайте ежедневно, для контроля.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#21 2011-01-20 22:35:04

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Mari-An
В кашу для птенцов, когда они были поменьше, добавляла "Хилак фотре", сейчас нет. Скажите, пожалуйста, сколько "Хилак форте" добавить на объем каши в 20мл (я готовлю каши каждый раз свежие перед кормлением).
У меня есть расторопша молотая, или лучше карсил? Если расторопша, то сколько давать?

У самца здоровая лапка выглядит обычно ( для него -  два пальчика  без коготков, таким купили), пальчики подвижные. Больная, правая - один пальчик без коготка (задний правый, тоже так было). Опухшие два пальчика задний и передний правый. На эту лапку он слегка опирается, при этом пальчики все растопыренные , неподвижные. Сустав опухший. Помет нормальный. Ест, пьет.

Посоветуйте, сколько халак форте давать на одно кормление для всех птенцов, съедают они 2 чайные ложки. Если у птенцов проблемы с печенью, то может желток исключмть (знаю по людским  проблемам).
Еще раз пыталась сделать фото, поймала самца, но он так кричал, так трепехался и сердце стучало так, что я рукой его ощущала. Я не выдержала выпустила и экспериментов больше делать не буду, так он от разрыва сердца умрет.
Сделала фото обычным способом.
На последних двух фото видно, что большой пальчик он, если надо, сгибает.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
Загрузила фото, потом проверила, а они почему-то не раскрываются. Что я не так сделала.


Вложения
  • IMGP1812.JPG
  • IMGP1814.JPG
  • IMGP1815.JPG
  • IMGP1819.JPG

Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#22 2011-01-21 03:23:57

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

М-да... Вот весь этот консилиум полить водкой - и в баночку в кунсткамеру.
pion41, все ж уточните возможность анализа.
С лапой явно непорядок. Если анализ невозможен, то придется наугад, что не есть хорошо.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Просьба ко всем - долой рассуждения на отвлеченные темы, не связаные напрямую с конкретной темой - лечение неразлучника и его птенцов. Флуд стер.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#23 2011-01-21 03:38:07

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

pion41 пишет:

Посоветуйте, сколько халак форте давать на одно кормление для всех птенцов, съедают они 2 чайные ложки.

Вниимательнее:

Mari-An пишет:

лучше всего линекс и энтерол по полкапсулы на день на всех малых.

А Хилак вам ни к чему.

pion41 пишет:

Если у птенцов проблемы с печенью, то может желток исключмть (знаю по людским  проблемам).

В таком возрасте желток вообще не нужен. А при печеночных проблемах - тем более. Исключите непременно.

pion41 пишет:

Еще раз пыталась сделать фото, поймала самца, но он так кричал, так трепехался и сердце стучало так, что я рукой его ощущала. Я не выдержала выпустила и экспериментов больше делать не буду, так он от разрыва сердца умрет.

Вот плохо это... Лечить-то - в клюв надо лекарства давать... А вообще, при регулярной ловле птицы скорее приручатся быстрее.

pion41 пишет:

Загрузила фото, потом проверила, а они почему-то не раскрываются. Что я не так сделала.

Все сейчас нормально.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#24 2011-01-21 13:09:36

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Неразлучник не становится на лапку

Cheshirski
Позвольте, вставлю свои пять копеек.

pion41
Птицу нужно поймать и сделать четкие фотографии! От разрыва сердца она не умрет! ( У меня из 6 попугаев и 1 грача никто не умер)
У любой ниручной птицы учащается сердцебиение, когда её "тискаешь". Естественно она не привыкла к таким близким контактам.
Желательно успокаивать птицу, поглаживать, чтобы вам помогал еще кто-то. Пытаться фотографировать не в тот момент, когда она бьётся в руках, а когда подуспокоится. Вам придётся переступить через собственный страх! Потому что от этого зависит процесс лечения птицы. Чеширский уже сказал по этому поводу про лекарства.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#25 2011-01-21 17:29:55

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Неразлучник не становится на лапку

Самцу сегодня немного лучше, большую часть дня сидит на жердочке с сыночком, не лезет в гнездо. По чуть-чуть касается лапкой палочки. Помет нормальный.
  Теперь меня беспокоят малыши. Помет все такой же, только у старшего птенца он стал еще светлее ("колбаска" в жидкости). Фото сделаю вечером. Яйцо исключила, даю только кашу из хлопьев круп, на кончике ножа глюконат кальция, добавляю теперь линекс и карсил.
Подскажите - фрукты добавлять?  А витамины и минералы? Я всего уже боюсь.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 8 queries executed ]