Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2011-01-27 14:00:44

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

meggen пишет:

ирачка пишет:

звонила..сегодня вечером надо перезвонить,уточнит день визита ,приедет или завтра или послезавтра. скорее бы-так жду, что он скажет на счет шишки. hmm

Буду держать за Вас с Мишей кулачки.

спасиб, маша...и вообще спасибо за искреннее участие в нашей жизни)))) smile

Неактивен

 

#52 2011-01-27 17:25:34

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

сегодня целый день наводила справки на счет вывоза птицы. пытала интернет, звонила в питомники и заводчикам, разузнавала на счет СИТЕСа, звонила в Израиль, там подключила несколько человек..уже даже обрадовалась -сначала  цепочка срасталась, собралась в пн ехать чипировать мишаню..пока не нарвалась на 2 препятствия ((( итог: вывезти птицу практически не возможно((

Неактивен

 

#53 2011-01-27 18:05:46

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

некта, нет илья еще не приезжал. все это время после созвона с доктором, мы по его рекомендации пьем антибиотик. положительной динамики я пока не вижу.

бррр.. ничё не понимаю!
Как вы даёте антибиотики, если совсем недавно вы писАли, что:

ирачка пишет:

все понимаю, но полотенцем я не отважусь его брать. надеюсь больше не придется этого делать(без его разрешения)

тык вы ловите для лечения, или да???

Почему вам без визита назначен антибиотик???


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#54 2011-01-27 18:52:25

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

Некта пишет:

ирачка пишет:

некта, нет илья еще не приезжал. все это время после созвона с доктором, мы по его рекомендации пьем антибиотик. положительной динамики я пока не вижу.

бррр.. ничё не понимаю!
Как вы даёте антибиотики, если совсем недавно вы писАли, что:

ирачка пишет:

все понимаю, но полотенцем я не отважусь его брать. надеюсь больше не придется этого делать(без его разрешения)

тык вы ловите для лечения, или да???

Почему вам без визита назначен антибиотик???

smile  антибиотик назначен потому ,что илья в анализах узрел то, чего быть не должно.  предположительно, что наличие этих микроорганизмов и вызвало отек(шишку на шее). лекарство я развожу в поилке и он сам пьет 2 раза в день по 5-7 глотков. этого достаточно.

Неактивен

 

#55 2011-01-27 19:51:09

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

2 раза в день по 5-7 глотков. этого достаточно.

Круто! Я палец на отсечение не дам, что мои пьют два раза в день, да положенное количество глотков.. neutral

Если так назначил Тимерин- я, собсно, не сомневаюсь в правильности назначенного, просто знаю, что антибиотик должен поступать строго дозировано и по-времённо, что бы был положительный эффект.
roll Я бы лучше давала в клюв, что бы- наверняка.. roll


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#56 2011-01-27 20:14:01

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

Некта пишет:

ирачка пишет:

2 раза в день по 5-7 глотков. этого достаточно.

Круто! Я палец на отсечение не дам, что мои пьют два раза в день, да положенное количество глотков.. neutral


я говорю то-что вижу, утром и вечером самолично наблюдаю. может он делает и больше подходов-незнаю.

Если так назначил Тимерин- я, собсно, не сомневаюсь в правильности назначенного, просто знаю, что антибиотик должен поступать строго дозировано и по-времённо, что бы был положительный эффект.
roll Я бы лучше давала в клюв, что бы- наверняка.. roll

да, есть такое. я тоже это знаю. но почему именно так он назначил- не уточняла, по телефону не хотелось его задерживать. доверилась. завтра-послезавтра придет- возожно изменим лечение.  roll

Неактивен

 

#57 2011-01-28 00:09:15

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

сегодня целый день наводила справки на счет вывоза птицы. пытала интернет, звонила в питомники и заводчикам, разузнавала на счет СИТЕСа, звонила в Израиль, там подключила несколько человек..уже даже обрадовалась -сначала  цепочка срасталась, собралась в пн ехать чипировать мишаню..пока не нарвалась на 2 препятствия ((( итог: вывезти птицу практически не возможно((

ирачка
В принципе Вы можете продолжать узнавать инфу - на русско-израильских форумах вт.ч, но сухой остаток один.

1. Мелочь(неСитесовскую) волну,карелл, неразлучников итд, вывезти и ввезти можно законно.

2. Птицу Ситес - Жако в частности можно из РФ вывезти

а) Дипломатам
б) За взятку в аэропорту. Но народ там в курсе цен на "птичку", поэтому ломать на штуку баксов будут элементарно.

3. Ввезти Жако в Израиль, можно легализовав его в 3ей стране - в ЕС.

Вообщем варианты есть.... но это очень немаленький гемор sad Кроме того экономически/финансово это неразумно. Вы еще не привыкли к птице и он к Вам чтобы идти на такие издержки. Цены на выкормышей в Израиле наверное знаете - в 3/4 раза меньше чем в Москве.

Самое главное, чтобы Мишаня был здоров. Поэтому, когда будет визит Ильи, заплатите за анализы - пусть он возьмет кровь набиохимию, перья - на определение пола. У него есть такой сервис - он сам отвозит на Звенигородку, вообщем договоритесь.

Тогда картина будет полностью "прозрачна". Даже если есть заболевания, то найти ответственного хозяина будет легче. Известен пол - тоже "+", для тех, кто думает о 2м жако в пару.....

Другими словами, "больше гласности товарисчи!"(с). Больше инфы, также желательно про его бывшее содержание/хозяев узнать -   может где-то на форумах они уже рассказвали о Мишке.

Т.е представьте, к примеру если Ж+Ж или Р+Р или любых других птиц старожилов форума придется(недайбо!!!) пристраивать - то их история как на ладони и на форумах и на видео в ютубе

Успехов

Неактивен

 

#58 2011-01-28 01:50:07

Richard
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 547
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

redtail пишет:

перья - на определение пола.

Мазок берет из клоаки (у амазона определяли).

redtail пишет:

У него есть такой сервис - он сам отвозит на Звенигородку,

Сейчас нет sad  Просит нас самих. У него нас много, и это для его практики хорошо, но время....

Неактивен

 

#59 2011-01-28 13:38:48

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ну вот только что проводили доктора тимерина. докладаю значит.. roll
внешне птичка хорошая, отметили наш красивый и чистенький клюв. а еще месяц назад там было нарстов в 4 этажа.. tongue . послушал- нет ни каких хрипов страшных-какие нам описывались ранее. промыл нос. нос был забит-может из-за этого и были помехи в легких)). на шее у него абсцесс. капсула см 1,5. попытались проткнуть, почистить-вышло но не много. в ближайшее время будем удалять. хоть угрозы для жизни нет-но все же так спокойнее. взяли кровь на анализ, мазок из клоаки на определение пола. лечение осталось тем же. ждем анализов. вот так...

Неактивен

 

#60 2011-01-28 14:10:17

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

redtail пишет:

ирачка пишет:

сегодня целый день наводила справки на счет вывоза птицы. пытала интернет, звонила в питомники и заводчикам, разузнавала на счет СИТЕСа, звонила в Израиль, там подключила несколько человек..уже даже обрадовалась -сначала  цепочка срасталась, собралась в пн ехать чипировать мишаню..пока не нарвалась на 2 препятствия ((( итог: вывезти птицу практически не возможно((

ирачка
В принципе Вы можете продолжать узнавать инфу - на русско-израильских форумах вт.ч, но сухой остаток один.

1. Мелочь(неСитесовскую) волну,карелл, неразлучников итд, вывезти и ввезти можно законно.

2. Птицу Ситес - Жако в частности можно из РФ вывезти

а) Дипломатам
б) За взятку в аэропорту. Но народ там в курсе цен на "птичку", поэтому ломать на штуку баксов будут элементарно.

3. Ввезти Жако в Израиль, можно легализовав его в 3ей стране - в ЕС.

Вообщем варианты есть.... но это очень немаленький гемор sad Кроме того экономически/финансово это неразумно. Вы еще не привыкли к птице и он к Вам чтобы идти на такие издержки. Цены на выкормышей в Израиле наверное знаете - в 3/4 раза меньше чем в Москве.

Самое главное, чтобы Мишаня был здоров. Поэтому, когда будет визит Ильи, заплатите за анализы - пусть он возьмет кровь набиохимию, перья - на определение пола. У него есть такой сервис - он сам отвозит на Звенигородку, вообщем договоритесь.

Тогда картина будет полностью "прозрачна". Даже если есть заболевания, то найти ответственного хозяина будет легче. Известен пол - тоже "+", для тех, кто думает о 2м жако в пару.....

Другими словами, "больше гласности товарисчи!"(с). Больше инфы, также желательно про его бывшее содержание/хозяев узнать -   может где-то на форумах они уже рассказвали о Мишке.

Т.е представьте, к примеру если Ж+Ж или Р+Р или любых других птиц старожилов форума придется(недайбо!!!) пристраивать - то их история как на ладони и на форумах и на видео в ютубе

Успехов

redtail, спасибо! как всегда-четко, точно и в яблочко.  мишаню будем продавать. сейчас закончим процедуры с лечением, и вперед. да, вывезти и ввезти-большой гем-ой. может быть и хорошо что я стала для него этим промежуточным этапом- по крайней мере птичка теперь будет продаваться с хорошей репутацией- всеми  анализами ,здоровой и чистенькой))) . останется только ей потом создать условия для раскрытия потенциалов)))  big_smile будем искать любящих и ответственных  хозяев, что бы исключть по возможности факт его перепродажи еще в одни руки.

только вот я не поняла, почему надо платить взятку в аэропорту, если птица вывозится по официальным документам? какие основания для взятки? за красивые глаза таможенников? как оказалось вывезти не так сложно как ввезти на территорию гос-ва израиль!! там вообще туши свет. предварительно на основании всех имеющихся на руках док-ов в мин.сельск.хоз.израиля нужно отправить запрос. получить от них квитанцию, оплатить, отправить снова, получить разрешение..потом перед вылетом отправить по факсу ветерин.справку от том что птица здорова...и не факт что по прилету туда не обнаружится еще что либо!!! случайно не узнанное мной или забытое, или появится срочно введеный закон или изменения в нем, по случаю моего прибытия)))) big_smile

Неактивен

 

#61 2011-01-28 20:55:24

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

промыл нос. нос был забит-может из-за этого и были помехи в легких))

По моему Мишка не один кому ИТ промывал нос. А как он определил степень "забитости"? Было видно визуально? И в чем состоит процедура - как промывается нос?

ирачка пишет:

на шее у него абсцесс. капсула см 1,5.

Это на шее(нововявленная), или под клювом - та на которую изначально грешили?

ирачка пишет:

какие основания для взятки?

Классно сказано!!! lol  "Основания для взятки" - наличие у Вас н-ной суммы и желание таможни дать добро взамен этой суммы lol

redtail пишет:

Больше инфы, также желательно про его бывшее содержание/хозяев узнать -   может где-то на форумах они уже рассказвали о Мишке.

Так где Мишка раньше жил.? Где-то вы писали что "помещение похожее на больничную палату"  roll

Неактивен

 

#62 2011-01-28 22:37:30

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

redtail пишет:

ирачка пишет:

промыл нос. нос был забит-может из-за этого и были помехи в легких))

По моему Мишка не один кому ИТ промывал нос. А как он определил степень "забитости"? Было видно визуально? И в чем состоит процедура - как промывается нос?

ирачка пишет:

на шее у него абсцесс. капсула см 1,5.

Это на шее(нововявленная), или под клювом - та на которую изначально грешили?

промывается из шприца..если капелька проходит , попугай начинает сглатывать- значит все ок . а если вытекает обратно или через другую ноздрю , то есть забитость. нос(как объяснил ИТ) мог забиться после задымленного лета, причин много..
шишка -на шее-по клювом))))))))))))

ирачка пишет:

какие основания для взятки?

Классно сказано!!! lol  "Основания для взятки" - наличие у Вас н-ной суммы и желание таможни дать добро взамен этой суммы lol


вопрос не актуален уже к сожалению- израиль еще в 2006 г запретил ввоз птиц((

redtail пишет:

Больше инфы, также желательно про его бывшее содержание/хозяев узнать -   может где-то на форумах они уже рассказвали о Мишке.

Так где Мишка раньше жил.? Где-то вы писали что "помещение похожее на больничную палату"  roll

хозяйке,я позвонила через 3 дня-когда очнулась от счастья , поспрашивать как раз на счет его прежней жизни. при покупке она сказала  что брала его в зоомагазине "карлсон". я вообще сомневаюсь в этом очень сильно..так вот-она не взяла трубку, а сейчас вообще набранный номер не используется  )))))))))круть???  наверное она боялась разборок..может увидела енту шишечку и испугавшись толкнула его))))
на счет помещения))) -квартира, старая хрущевка и мишанина клетка маленькая стояла в коридоре, где из мебели-одни ботинки...поэтому я и сравнила с псих.больницей))).

Неактивен

 

#63 2011-01-29 00:30:24

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

на счет помещения))) -квартира, старая хрущевка и мишанина клетка маленькая стояла в коридоре, где из мебели-одни ботинки...поэтому я и сравнила с псих.больницей))).

Да я не об этом sad  Т.е - Мишкино прошлое "окутано мраком" roll

redtail пишет:

Это на шее(нововявленная), или под клювом - та на которую изначально грешили?

Где капсула/абсцесс то? На шее или под клювом?
Показать на фото сможете?

Неактивен

 

#64 2011-01-29 09:57:19

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

redtail пишет:

ирачка пишет:

на счет помещения))) -квартира, старая хрущевка и мишанина клетка маленькая стояла в коридоре, где из мебели-одни ботинки...поэтому я и сравнила с псих.больницей))).

Да я не об этом sad  Т.е - Мишкино прошлое "окутано мраком" roll

redtail пишет:

Это на шее(нововявленная), или под клювом - та на которую изначально грешили?

Где капсула/абсцесс то? На шее или под клювом?
Показать на фото сможете?

redtail, может и не было ни какого "прошлого", привезли и толкнули сразу. фото шишки в разделе "ветеринариии"...абсцессом ИТ назвал то, что раньше татьяна назвала лимфоузлом. это оно и есть. под клювом. я возможно выразилась не правильно, но мне казалось что "шея" и "под клювом"одинаково понятно. других шишек обнаружено не было. птиц пострадал психологически. до сих пор рычит-как буд то и не было этого месяца. сидит в клетке-на верх не поднимается, в глазах печаль всего еврейского народа- короче только начал доверять..и тут бац!!!!!!!!! блин..
во вторник будут готовы ВСЕ анализы... ждем-с..

Неактивен

 

#65 2011-01-29 14:17:28

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

птиц пострадал психологически. до сих пор рычит-как буд то и не было этого месяца. сидит в клетке-на верх не поднимается, в глазах печаль всего еврейского народа- короче только начал доверять..и тут бац!!!!!!!!! блин..

Тоже причина по которой боюсь вызывать для осмотра орнитолога. А вдруг перепугается и не пойдёт больше на контакт.  sad  Напишите как отойдёт...

ирачка пишет:

во вторник будут готовы ВСЕ анализы... ждем-с..

Очень интересно Миша или Мишель???  wink   И от чего абсцесс?  hmm


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#66 2011-01-29 17:02:06

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

сегодня, звонила узнавала про анализы крови(химия)- все параметры в пределах нормы. осталось  вот определить пол, вернее подтвердить))))). на счет абсцесса- в принципе любое механическое повреждение даже микро- могло вызвать такую реацию. ведь условия на воле и вне.воли  далеко не стерильны.

Неактивен

 

#67 2011-02-01 22:04:07

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

Только сегодня Мишаня вылез из своей клетки. Мы в четвером( я , дети и мишаня) ели орехи, семечки и апельсины. кстати хороший способ , вызвает  интерес-стоять рядом с клеткой ,грызть орехи причмокивая как можно громче.. lol . Он начинает суетиться- ищет в кокосе , грызет конверты раздраженно(сегодня наделала кстати))) а потом скуля и вытягивая шею  просит у нас))). Я снизходительно протягиваю ему орех- типа хочешь-нехочешь???  lol . Он берет , быстро съедает и опять начинает скуля просить...
...Еще я взяла палочку медовую, облепленную семечками(месяц провисела в клетке, он ее не тронул) и начала его чухать)) по шее, под крыльями.Он сначала рычал смотря на руку, потом притих и только крыло выше поднимал.  lol так мы чухались минут 5, он подставлял голову под палку. Потом кто- то из детей подошел и все сорвалось-опять начал рычать и палку кусать. Не знаю правильно я сделала или нет..вот думаю он так может и к руке привыкнет, а то ведь он по прежнему боится ее, только семечки берет и все.
  Купила еу корм РИО. Вытащила семечки большие, орехи. В итоге все большое(бананы, перчик) было выброшено на пол. Съедал маааленькие беленькие семечки, а остальное не тронул. Еще купила злаки для проращивания. Завтра предложу ему. Эксперимент  наш с овощаи сорвался таки. На второй день мне показалось , что он постарел лет эдак на 30  , аж кожа лица морщинами пошла lol и я сдалась..стыдно..но не шмогла его дальше морить голодом.. cool

Неактивен

 

#68 2011-02-01 22:16:07

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

http://s011.radikal.ru/i315/1102/7a/afaae6efd037.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
тут видно наши обглоданные махи((

Неактивен

 

#69 2011-02-01 23:26:36

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

...Еще я взяла палочку медовую, облепленную семечками(месяц провисела в клетке, он ее не тронул) и начала его чухать)) по шее, под крыльями.Он сначала рычал смотря на руку, потом притих и только крыло выше поднимал.  lol так мы чухались минут 5, он подставлял голову под палку.

Здорово! Надо тоже попробовать погладить Птица чем-либо, а то рукой мой Птах даёт дотрагиваться только до носика и лапок  sad


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#70 2011-02-02 13:55:35

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

smile Ну вот ,анализы на руках. Все в порядке. На счет пола- Мишаня таки мальчик!!!! cool

Неактивен

 

#71 2011-02-02 14:10:26

meggen
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-12-23
Сообщений: 222
Профиль  Вебсайт

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

smile Ну вот ,анализы на руках. Все в порядке. На счет пола- Мишаня таки мальчик!!!! cool

Ну и славно, что всё нормально  smile
Отошёл он от посещения врача???

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Да, надо-бы фото хвостика в "Хвостотеку", раз точно известно что Миша мальчик  wink


Маша, жако Филя и компания

Неактивен

 

#72 2011-02-02 14:20:54

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

meggen пишет:

ирачка пишет:

smile Ну вот ,анализы на руках. Все в порядке. На счет пола- Мишаня таки мальчик!!!! cool

Ну и славно, что всё нормально  smile
Отошёл он от посещения врача???

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Да, надо-бы фото хвостика в "Хвостотеку", раз точно известно что Миша мальчик  wink

С хвостиком пока погодим, он еще не вырос))))))))

Неактивен

 

#73 2011-02-02 17:45:34

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

Ну вот ,анализы на руках. Все в порядке.

А шишка под клювом? Доктор не будет её лечить?
За хорошие анализы- искренне рады!

redtail пишет:

По моему Мишка не один кому ИТ промывал нос. А как он определил степень "забитости"? Было видно визуально? И в чем состоит процедура - как промывается нос?

Поддерживаю просьбу: ибо Рокси у меня, когда нервничает сопит не по-детски.. очень похоже, что нос забит. Погуглила- инфа есть. Кто-то промывание называет закапыванием, кто-то закапывает шприцем без иглы им же высасывает. Опять же раствор разный (вплоть до хлоргексина рекомендуют.. neutral ) При процедуре попугая ИТ держал на спине?


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#74 2011-02-02 18:25:09

ирачка
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 409
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

блин, не знаю как вы так красиво цитаты выделяете.. hmm я отвечала на счет промывания-но все слилось в одну синюю строчку. промывать можно из шприца без иголки, водой. если нос в порядке  и забитости нет, то попугай делает глатательные движения и язычком так помогает. если вода  выбегает обратно или из второй ноздри -то нос забит. это со слов доктора тимерина. во время процедуры я ушла на кухню, сама не видела как он это делал.
   на счет шишки. можно конечно и удалить. но я решила этого не делать. опасности для жизни и здоровья нет.

Неактивен

 

#75 2011-02-02 20:36:44

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: (К+М) -Пара Жако Кари и Миша кладка/птенцы 2012- Москва

ирачка пишет:

блин, не знаю как вы так красиво цитаты выделяете..

выделяем курсором нужную строчку и нажимаем кнопку: цитировать.

ирачка пишет:

я отвечала на счет промывания-но все слилось в одну синюю строчку.

сорри- не увидела. sad

ирачка пишет:

промывать можно из шприца без иголки, водой. если нос в порядке  и забитости нет, то попугай делает глатательные движения и язычком так помогает. если вода  выбегает обратно или из второй ноздри -то нос забит.

спасибо.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.151 seconds, 10 queries executed ]