Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-11 22:36:56

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Ситуация следующая,нашел на улице ворона со сломанным крылом.Были у ветеринара он сказал что птица летать не будет у него сломано крыло,не знаю как объяснить вот как у человека плечо.Вот он сделал такую повязку на связал просто два крыла между собой у основании хвоста.и сказал так ходить 3 месяца.Мы пришли домой а птице не понравилось что на нее что то нацепили и она начала стаскивать и так сильно что крыло которое сломано начала клевать до крови.естественно повязку я снял потом рискнул одеть еще раз и та же история.не в какую.а оно по полу волочиться.Что делать!и еще у нее же на самой лапке розовый нарост!не знаю что это врач сказал не чего страшного но птица не становиться на эту лапу или хромает.подскажите пожалуйста очень птичку жалко!!

Сегодня нашол в интернете кучу повязок пробывал все она либо снимает их либо клюет себя до крови.аж смотреть больно.пришлось снять с нее все.а еще попробывал скотчем приматать крыло к телу так она додумалась брать в клюв воду и его размачивать.


Вложения
  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 12.JPG
  • 22.JPG
  • 29.JPG

Неактивен

 

#2 2011-01-11 22:45:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, теперь укажите Ваш город, чем и сколько кормите птичку. Ест ли возможность договориться сделать рентген крыла (можно и в человеческой коинике), есть ли возможность свозить птичку в ближайший город, где есть орнитолог?Вы в "старой теме " хотели давать обезболивающее (анальгетик) вороне, от этого я Вас отговаривала,-здесь всё надо обсудить.Дайте максимум информации.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2011-01-11 23:04:32

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Илья, теперь укажите Ваш город, чем и сколько кормите птичку. Ест ли возможность договориться сделать рентген крыла (можно и в человеческой коинике), есть ли возможность свозить птичку в ближайший город, где есть орнитолог?Вы в "старой теме " хотели давать обезболивающее (анальгетик) вороне, от этого я Вас отговаривала,-здесь всё надо обсудить.Дайте максимум информации.

Я из Одессы Витамизированный корм для крупных попугаев.Вы спрашиваете сколько раз в день?Насыпал ей в миску корма когда хочет ест.Фотографии я прикрепил!Что с лапой делать?

Неактивен

 

#4 2011-01-11 23:22:45

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья Продублирую тут.
Нельзя кормить птицу колбасой и сыром! Эта пища только вредит её состоянию. Корм для попугае тоже ей не подходит.
Так же нельзя сладкое, соленое и острое!

- можно давать нежирный 0% творог
- сушку собачью/кошачью премиум класса (Педигри и прочие дешевые корма не подходят)
- отварная куриная грудка либо другое постное мясо без жиров
- рыба нежирная и без костей
- варёное яйцо
- детские паштеты
- мешанки (отвары из круп на водной основе)


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#5 2011-01-11 23:28:15

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья,уточните пож-та, она на самом деле такая маленькая или фото так сделаны,птица  не истощена? Сколько времени Вы даете ей корм для попугаев?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#6 2011-01-11 23:29:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

Витамизированный корм для крупных попугаев

Илья пишет:

Насыпал ей в миску корма когда хочет ест.

Она от голода его ест! Прочтите в разделе "Питание врановых" Краткое руководство по кормлению врановаых, или в Ветконсультации тему:Нужен совет. Серая ворона (там рецепты мешанок лёгкие есть)
Кашу (без соли, жира, молока)-мешанку в качестве основной еды, около стакана в день. Творог некислый, нежирный, яйцо варёное, рыбу, курочку варёную несолёную!(отдельно ей отваривать!) сыр, колбасу нельзя. Фрукты, морковь, китайскую капусту(листья салата),можно. Говядину, сердце, печёнку отварные без соли можно. Как готовить мешанку-1м делом прочтите! Её откармливать надо, тем более она ослаблена. Что там на лапке у неё ещё?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2011-01-12 00:36:42

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, вороны - мясоеды, на корме для попугаев она умрет от голода. Ей надо готовить кашу с мясом, овощи, отлично пойдет собачий корм сухой (но не дешевый и без красителя) + все, что уже перечислили выше.
Крылышко лучше всего опять так же связать, но не стягивать туго - это причинит дискомфорт. Открытая рана есть?

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Если есть рана, то ее надо промыть хлоргексидином или перекисью и положить в нее мазь Левомеколь.
Понадобится лечение антибиотиками (чтоб птица не умерла от инфекции и заражения).
Так же необходим кальций - давать его вместе с едой.

Неактивен

 

#8 2011-01-12 00:40:45

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

olga пишет:

Илья,уточните пож-та, она на самом деле такая маленькая или фото так сделаны,птица  не истощена? Сколько времени Вы даете ей корм для попугаев?

да нет она сама по себе не большая.врач сказал что она больше не выростит и вес нормальный,корм один день даю там всякие семечки,белые черные,вафли,пшено там вообщем много всего.вы мне скажите что мне с лапой и с крылом делать она уже как 4 дня с поломанным крылом у меня дома.или скажитее может маску какую ей одеть что бы она не клювала себя?

Неактивен

 

#9 2011-01-12 00:51:10

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

mayalexx пишет:

Илья, вороны - мясоеды, на корме для попугаев она умрет от голода. Ей надо готовить кашу с мясом, овощи, отлично пойдет собачий корм сухой (но не дешевый и без красителя) + все, что уже перечислили выше.
Крылышко лучше всего опять так же связать, но не стягивать туго - это причинит дискомфорт. Открытая рана есть?

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:
Если есть рана, то ее надо промыть хлоргексидином или перекисью и положить в нее мазь Левомеколь.
Понадобится лечение антибиотиками (чтоб птица не умерла от инфекции и заражения).
Так же необходим кальций - давать его вместе с едой.

Я понял как ее кормить вы мне скажите что с лапой делать если увидите у нее нарост какойто розовый и она на нее не становиться.а если я ей сделаю повязку она сразу начинает ее снимать если не получаеться ее снять она начинает в кровь расклевывать себе больное крыло.ран нет кроме тех что сама сделала.я ее искупал детским мылом и брызгаю ее сейчас эфирными маслами специальными для птиц от блох и т.д.что делать с лапой???

Неактивен

 

#10 2011-01-12 00:57:16

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

брызгаю ее сейчас эфирными маслами специальными для птиц от блох и т.д.

Илья, да нельзя её сейчас ничем токсичным  обрабатывать, пусть окрепнет сначала! Напишите подробно состав и название этих "эфирных масел для птиц".

Илья пишет:

что делать с лапой???

Надо ждать Чеширского, он посмотрит, фото повреждения лапы со всех сторон (и снизу) крупным планом  выложьте.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Илья пишет:

я ее искупал детским мылом и брызгаю ее сейчас эфирными маслами специальными для птиц от блох и т.д.

У неё точно нет открытых ран?

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:

Илья пишет:

Если есть рана, то ее надо промыть хлоргексидином или перекисью и положить в нее мазь Левомеколь.

Ни в коем случае не купать и не пшикать тем более от блох!

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:

mayalexx пишет:

Если есть рана, то ее надо промыть хлоргексидином или перекисью и положить в нее мазь Левомеколь.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2011-01-12 01:14:05

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

спрей bio delix состав:Натуральные эфирные масла,ПЭГ-40,хинин,квасци,экстракты,вода консервант!
ран нет
И еще кто такой Чеширский и когда он будет?у меня птица умрет пока он  прийдет!

Неактивен

 

#12 2011-01-12 01:24:18

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

у меня птица умрет пока он  прийдет!

Илья
, он абсолютно безвозмездно, на добровольных началах работает на этом форуме! Если он хотя бы ночью успевает выкраивать  своё время для этого, - и то хорошо.

Илья пишет:

у меня птица умрет пока он  прийдет!

Илья, ей стало плохо? Выкладывайте пока крупно фото опухоли лапы, чтоб не терять времени.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#13 2011-01-12 01:26:21

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, подождите Чеширского и сделайте фото лапы с наростом. Чеширский - отличный специалист и ветконсультант. Пока что птице смерть не угрожает, разве что от истощения. Поэтому покормите ее и дайте отдохнуть.

Неактивен

 

#14 2011-01-12 01:33:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

mayalexx пишет:

покормите ее и дайте отдохнуть.

mayalexx, он уже покормил - 200г. кошачьего корма, размоченного в молоке....


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2011-01-12 01:34:07

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Илья пишет:

у меня птица умрет пока он  прийдет!

Илья
, он абсолютно безвозмездно, на добровольных началах работает на этом форуме! Если он хотя бы ночью успевает выкраивать  своё время для этого, - и то хорошо.

Илья пишет:

у меня птица умрет пока он  прийдет!

Илья, ей стало плохо? Выкладывайте пока крупно фото опухоли лапы, чтоб не терять времени.

да нет пока не стало плохо!и буду надеяться что не станет просто самое обидное что был ведь у врача он не чего толкового не сказал говорит лапа пройдет,а крыло так держите 3 месяца.там и часа не прошло как ворона начала выклевывать себе поломанное крыло!и пока я не снял повязку она его клевала.если увидите на фотографии поломанное крыло ниже чем живое и оно ку нее постоянно путаеться в лапах.блин вообщем жжалко птицу.вот думаю как назвать ее???может кто подскажет?пока Чеширского ждемsmile

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

sfinks-59 пишет:

mayalexx пишет:

покормите ее и дайте отдохнуть.

mayalexx, он уже покормил - 200г. кошачьего корма, размоченного в молоке....

и после корма с молоком она какать начала в 4 раза быстрее и больше!sad((

Неактивен

 

#16 2011-01-12 01:35:42

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, Вы так и не ответили, есть где поблизости от Вашего города орнитолог?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2011-01-12 01:45:52

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Илья, Вы так и не ответили, есть где поблизости от Вашего города орнитолог?

я вчера у него был!врач который специалезируеться по птицам!!!он???

Неактивен

 

#18 2011-01-12 01:55:22

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Да, но "специализируется на птицах"- ещё ни о чём не говорит . Но вот, какие о нём отзывы, как именно об орнитологе, мы же не знаем. Как его фамилия, запомнили? Может, кто здесь скажет, что это за врач?

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Илья, идите варите мешанку(как курицу назвали?), утром чем её будете кормить? А пока варите, может консультанты появятся...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2011-01-12 02:01:52

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

нет фамилии не знаю а зовут его Максим Сергеевич!

Неактивен

 

#20 2011-01-12 02:31:58

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Да, но "специализируется на птицах"- ещё ни о чём не говорит . Но вот, какие о нём отзывы, как именно об орнитологе, мы же не знаем. Как его фамилия, запомнили? Может, кто здесь скажет, что это за врач?

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Илья, идите варите мешанку(как курицу назвали?), утром чем её будете кормить? А пока варите, может консультанты появятся...

да пока не как,вот имя думаю,утром поест корм кошачий,мне рано вставать на работу.буду идти ложиться,надеюсь они появяться и ответят чтото!
а мешанка это что?и как ее готовить?

Неактивен

 

#21 2011-01-12 02:43:37

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

http://popugay.crimea.ua/vorotnik-popugai.php   Скажите а такой вариант в вороной пройдет?или сделать из литровой бутылки?горлышко както вырезать?правда это паника у птици будет капец!

Неактивен

 

#22 2011-01-12 12:20:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

а мешанка это что?и как ее готовить?

я например делаю так:
надо найти возможность перемолоть на кофемолке смесь из разнообразных круп:гречку, пшеницу, перловку, кукурузу дроблёную, просо, чечевицу всё пермалывала (делайте сразу больше, на дольше хватит) А имея эту "муку" мешанку готовить очень быстро и удобно. Я запариваю развесные овсяные хлопья (на день 1-2 ст.ложки) кипятком, чтобы когда "потомится" загустело. Затем беру этой каши столовую ложку на чистое блюдце, добавляю около чайной ложки детского питания "пюре индейки"(в аптеках покупаю), скоблю часть таблетки мясокостной муки с морскими водорослями (в зооманазине), и всё обсыпаю мукой из смеси круп. Из этой массы легко раскатать шарики-горошинки на влажной ладони. Выкладываю их на блюдце, они подсыхают пока Кара их кушает в течение дня. Они не прилипают к её клюву, ей очень удобно их есть.Отдельно творог нежирный, 1,2 яйца вкрутую, гаммарус сушёный (в Зоомагазине), фрукты.
Вы всё-таки прочтите необходимую информацию:
Все форумы » Ветеринарная консультация » Нужен совет. Серая ворона


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2011-01-12 12:24:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

Скажите а такой вариант в вороной пройдет?или сделать из литровой бутылки?горлышко както вырезать?правда это паника у птици будет капец!

Я бы попробовал сначала воротник из ссылки.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2011-01-12 13:18:47

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Ворона не будет сидеть с воротником, уже сто раз проверено. Не та это птица. Остается только поправлять фиксацию постоянно или сидеть с ней ( своих вверяла домашним, чередовались, или носила в сумке специальной за собой)

Неактивен

 

#25 2011-01-13 00:12:00

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, опишите, какая эта шишка на ощупь. Она твердая или как водой заполнена? Еще похожее есть на других суставах, помимо лап? Сделайте максимально крупное фото шишечки и залейте на сервер хранения фото (например радикал), а сюда третью ссылку - превью. Также внимательно осмотрите шишку, нет ли где дырочки на ней, царапинки или одна полностью однородна?

Врач рентген крыла не делал? Узнайте, где можно сделать рентген или попроситесь в человеческую, заберите снимок с собой и сюда выложите фото. Пока крыло не фиксируйте до снимка, можно лишь связать пластырем маховые перья, чтобы не цеплялись за пол.
Кости у птиц срастаются примерно за 2 недели, никаких 3 месяцев.

Молоко птицам нельзя.
Варите кашу с мясом, без соли и жиров.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#26 2011-01-13 00:23:14

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

1,2 яйца вкрутую,

Простите за грубую опечатку, имела в виду :1/2 яйца вкрутую.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#27 2011-01-13 02:34:35

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Mari-An пишет:

Илья, опишите, какая эта шишка на ощупь. Она твердая или как водой заполнена? Еще похожее есть на других суставах, помимо лап? Сделайте максимально крупное фото шишечки и залейте на сервер хранения фото (например радикал), а сюда третью ссылку - превью. Также внимательно осмотрите шишку, нет ли где дырочки на ней, царапинки или одна полностью однородна?

Врач рентген крыла не делал? Узнайте, где можно сделать рентген или попроситесь в человеческую, заберите снимок с собой и сюда выложите фото. Пока крыло не фиксируйте до снимка, можно лишь связать пластырем маховые перья, чтобы не цеплялись за пол.
Кости у птиц срастаются примерно за 2 недели, никаких 3 месяцев.

Молоко птицам нельзя.
Варите кашу с мясом, без соли и жиров.

постараюсь кинуть снимок,шишка твердая нет не царапин не чего,и только на лапе,вы говорите пластырем,я выше писал что она не выносит того если на нее чтото нацепиш!она сначало пытаеться снять но если не получаеться то клюет себя по сломаному крылу!и не просто клюет а вырывает себе перья и до крови раздерает!

Неактивен

 

#28 2011-01-13 03:14:17

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Скажите пожалуйста через какое время ворон привыкает к хозяивам??

Неактивен

 

#29 2011-01-13 10:04:54

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

И еще кто такой Чеширский и когда он будет?у меня птица умрет пока он  прийдет!

Чеширский - это я. Увы, не каждый день получается зайти.

Илья пишет:

спрей bio delix состав:Натуральные эфирные масла,ПЭГ-40,хинин,квасци,экстракты,вода консервант!

Это мусор. Толку от него нет, а вот вред от квасцов может быть.

Илья пишет:

http://popugay.crimea.ua/vorotnik-popugai.php   Скажите а такой вариант в вороной пройдет?

Попробовать можно, но, думаю, ворона не потерпит такой.
Нужно крупные и четкие фото, и обязательно рентген сломанного крыла. От рентгена ти будет зависеть, фиксировать ли, и как именно.

Илья пишет:

Скажите пожалуйста через какое время ворон привыкает к хозяивам??

Сложно сказать, вороны достаточно интеллектуальны, да еще и каждая со своим характером...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#30 2011-01-13 12:21:59

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

Скажите пожалуйста через какое время ворон привыкает к хозяивам??

Если взрослая, то уж точно дольше, чем кошка или собака. А вот "мальки" или птицы догодки как правило охотнее идут на контакт.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#31 2011-01-13 19:36:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, почему не выкладываете фото рентгена?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#32 2011-01-14 00:09:46

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59
Дык не сделали еще скорее всего.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#33 2011-01-14 13:17:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Птичка мучается, хозяину некогда...Илья, куда Вы пропали? Как ворона? Как и что  кушает? Ведь время идёт, может уходят шансы хоть в каком-то состоянии сохранить крыло, жизнь...давайте срочно рентген.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#34 2011-01-16 21:36:20

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Птичка мучается, хозяину некогда...Илья, куда Вы пропали? Как ворона? Как и что  кушает? Ведь время идёт, может уходят шансы хоть в каком-то состоянии сохранить крыло, жизнь...давайте срочно рентген.

Товарищи!вы прежде чем что то говорить сночало что то узнайте,вот вы пишите что не когда и тому подобную ерунду.Не писал потому что мадем потерял,у меня был безпроводной.а с птичкой все в порядке нашол очень хорошего  врача сделали ренген,разрезали птицу повставляли 2 спици,купил ей воротник.и между прочим вы говорите что ХОЗЯИНУ не когда.я как бы ворон не очень любил.они меня раздрожали каждое утро просыпаться от ихних визгов у меня лежала на подокойнике пачка хлопушек и каждое утро я их отпугивал. а тут жалко стало смотреть как коты за ней гоняються и вообще хозяином я ей не становился.взял просто вылечит и между прочим на все эти приколы с опирацией и тому подобное ушло 100 у.е а у меня помимо птици еще и ребенок маленький и жена не работает!так что товарищи вы бесити когда хрень всякую говорите!!ДОСВИДАНИЕ!!!

Неактивен

 

#35 2011-01-16 21:56:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, да Вы напрасно так!

Илья пишет:

Товарищи!вы прежде чем что то говорить сночало что то узнайте

Так как узнать-то, если Вы замолчали без предупреждения, внезапно!! У кого?
Вы и нас поймите тоже, мы ведь именно за Вашу птицу переживаем! Знаете, сколько здесь заходит людей, которые подберут сначала, а потом "отпускают на волю" , а мы то и ничего сделать не можем!! А Вы появились, понарассказывали ужасов, ворону жалко даже стало; и вдруг исчезли-замолчали!

Илья пишет:

нашол очень хорошего  врача сделали ренген,разрезали птицу повставляли 2 спици,купил ей воротник.

Ну вот, видите! Здорово, что Вы оказались настоящим человеком, таких сейчас очень и очень мало!

Илья пишет:

я как бы ворон не очень любил.они меня раздрожали каждое утро просыпаться от ихних визгов у меня лежала на подокойнике пачка хлопушек и каждое утро я их отпугивал. а тут жалко стало смотреть как коты за ней гоняються и вообще хозяином я ей не становился.взял просто вылечит и между прочим на все эти приколы с опирацией и тому подобное ушло 100 у.е

У меня не на одного голубя по столько ушло!! Поверьте, ворона будет преданнее, чем собака, они всё понимают, особенно, когда им спасаешь жизнь!

Илья пишет:

а у меня помимо птици еще и ребенок маленький

А ребёнок уже не вырастет равнодушным ханжой, потому что с детства живёт в атмосфере доброго отношения к птицам! Живой ПОСТУПОК,-это лучше всяких лекций на тему любви к животным!!
Илья,пожалуйста, простите меня, я была не права, поспешно делая выводы и мне очень жаль, что я обидела Вас!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#36 2011-01-17 20:12:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, Вы.наверное с телефона, ничего нет, нет сообщения.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#37 2011-01-17 22:05:39

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Илья, Вы.наверное с телефона, ничего нет, нет сообщения.

напомните как заливвать фото???

Неактивен

 

#38 2011-01-17 22:15:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

http://www.radikal.ru/multiupl.aspx
вот ссылка..
выбираете файлы у себя на компьютере,загружаете на сервер. Рядом с "картинки" , есть вкладка "ссылки", там можно выбрать тип ссылки,как у вас фото будет отображаться в тексте на форуме... Как все загрузится во вкладке "ссылки" появятся собстно ссылки) копируете все это дело и сюда в сообщение на форуме Через "ответить" под Вашим текстом, а не "Быстрый ответ".


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#39 2011-01-17 22:37:09

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

http://s54.radikal.ru/i146/1101/52/c2de40919a07.jpg  простите за качество фото но лучше не получаеться

Неактивен

 

#40 2011-01-17 22:59:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, ждём консультантов. Для успешного сращивания перелома вороне надо давать в клюв ампульный Кальция глюконат. Вам прописали? Консультантов попросим помочь с дозировкой. (ампулу после вскрытия не хранить более суток!)
И по поводу Тетрациклина вопрос тоже. Вам прописали по полтаблетки утром и вечером. Укажите обязательно, таблетка сколько содержит действующего в-ва? Вопрос к консультантам: Тетрациклин оптимален?
И надо ли обрабатывать Бетадином вход и выход штифта?
Это всё вопросы к консультантам, которых ждём.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#41 2011-01-17 23:21:29

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Кальция глюконат еще в порошке и в таблетках выпускается. Если нет ампульного, можно и его использовать.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#42 2011-01-17 23:26:07

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

gto пишет:

Кальция глюконат еще в порошке и в таблетках выпускается. Если нет ампульного, можно и его использовать.

После операций ампульный  намного эффективнее, поэтому лучше найти именно его. Да в аптеках обычно с ним без проблем. Только берите ампулы по 5 мл.(а не по 10, чтобы не переплачивать), потому что каждый день надо новую открывать,(он кристаллизуется и его нельзя давать несвежий)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#43 2011-01-17 23:55:49

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59

Вот что пишет ponya из этой темы на счет кальция.

"Глюконат ампульный легко передозировать, его с осторожностью дают, в таблетках плохо усваивается.  Думаю, пока творога будет достаточно и наблюдать за пометом. Ну и сепию крошить.
А насекомые в Питере должны быть в крупных зоомагазинах или у частников - надо поспрашивать у тех, кто держит стрижей или других насекомоядных (на профильных форумах поищите). А потом кузнечики пойдут - тоже хорошо. Но ему именно сейчас было бы очень полезно всяких "крылатых" кушать.
И кстати, да - солнышко - это тоже незаменимая штука для растущего организма)) Без витамина Д кальцию никак нельзя."


Так что можно смело советовать топикстартеру нежирный творог вводить в питание. Приобрести сепию и витамины Маузер тропфен. В нем витамин Д для усвоения кальция.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#44 2011-01-18 00:45:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

gto пишет:

ponya

абсолютно права, там малыш.
Тут несколько другая ситуация. Ворона взрослая,перелом сложный, спица в кости: желательно, чтобы срослось быстрее.

gto пишет:

Глюконат ампульный легко передозировать, его с осторожностью дают,

Ну, если голубю по паре капель в клюв в день, то вороне капли 3, думаю передоза не будет. Их можно водичкой развести. И отдельно в поилку жидкие витамины для птиц, где в составе есть витамин D (D3) (с Кальцием их нельзя в одну воду).
А нежирный творог в питании - это и так святое дело для врановых! Сепия, витамины, об этом Илье раньше писали?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#45 2011-01-18 14:42:03

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59 пишет:

Ворона взрослая,перелом сложный, спица в кости: желательно, чтобы срослось быстрее.

то вороне капли 3, думаю передоза не будет. Их можно водичкой развести.

Нужно, чтобы прежде всего срослось.
Думаю, по дозировке нужно уточнить у специалистов.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#46 2011-01-18 18:02:09

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

gto пишет:

Нужно, чтобы прежде всего срослось.

Вот это точно. У меня был случай, когда Чугуевский вставил штифт в плечевой сустав голубю, а он не сросся. (перелом был открытый, осколки вынули, а кости от начинающегося некроза плохо вычистили...) Так что важно, чтоб косточки схватились быстрее, чтоб хорошо обездвижен перелом также был... Насчёт ампульного Кальция ждём уточнения дозировки консультантами.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#47 2011-01-19 00:43:09

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

товарищи!!!вы бы вместо того чтобы спорить посоветовали бы мне что то по поводу лапы!!а рацион питания я ей уже создал и оговаривать его не хочу потомучто сколько людей и столько мнений!

Неактивен

 

#48 2011-01-19 01:33:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

товарищи!!!вы бы вместо того чтобы спорить посоветовали бы мне что то по поводу лапы

Илья, так ждём консультантов!

Илья пишет:

а рацион питания я ей уже создал и оговаривать его не хочу потомучто сколько людей и столько мнений!

Вот и я о том же.Дело не в твороге.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#49 2011-01-19 10:13:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

а рацион питания я ей уже создал и оговаривать его не хочу потомучто сколько людей и столько мнений!

Есть объективные данные: вороне нужна в основном белковая пища (мясо, рыба, творог, яйцо варёное). И ещё объективная реальность - больные и раненые птицы у новичков гибнут чаще всего банально из-за неправильного кормления, в результате истощения.
По поводу лапы: на фото толком разглядеть невозможно, что это за шишка такая. Думается что можно пока что мазать "Левомеколью" два раза в день, заматывать ничем не надо.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#50 2011-01-19 14:50:39

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

я мажу бора плюс.на травах вроде не помогает попробую что вы сказали

Неактивен

 

#51 2011-01-19 20:03:32

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

сделал сегодня менанку но без таблетки а так все что вы сказали блин ну я и начихался от этой пылиsmile

Неактивен

 

#52 2011-01-19 20:21:18

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, не меньше Вашего жду консультантов в тему. Тоже переживаю за Вашу птичку. Вороне необходимо смастерить круглую присаду, чтобы пальчики охватывали её вокруг и не было бы наминов и болезней суставов.А тем более с такой лапкой. На плоской поверхности будет ей ещё хуже и больнее. Можно спилить крупную ветку с дерева, и соорудить как насест.

Илья пишет:

сделал сегодня менанку но без таблетки а так все что вы сказали блин ну я и начихался от этой пылиsmile

Не поняла, а что за пыль-то? Наверное крупы в кофемолке перемалывали?А без какой таблетки?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#53 2011-01-19 20:39:53

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

ну вы писали что шкребете таблетку в эту смертельную смесьsmileесли эта маленькая сволоч не поест то что я ей приготовил а она не притрагиваеться уже как час.я ее сам приготовлю на сковороде,я изза нее кофемолку купил!хотя она мне нафиг не нужна!!!

Неактивен

 

#54 2011-01-19 23:37:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, овсяные хлопья запариваем крутым кипятком и немного варим, чтоб густая кашка получилась. Потом берём 2 стол. ложки этой густой каши, добавляем щедрую ложечку(можно больше) детского питания "пюре индейки"-перемешиваем всё и для рыхлости обсыпаем мукой из круп(которую Вы с помощью кофемолки получили) Правильно? Пюре индейки, именно его, и без всяких там овощей:в этом вся фишка,-запах, а мука из круп-мешанка благодаря ей не будет прилипать к клюву. Когда я вместо пюре просто добавляю фарш или мясо в кашу,-моя тоже кочевряжится, не хочет.  Я вот тоже из-за этого кофемолку буду покупать (до этого просила людей перемолоть)

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:

sfinks-59 пишет:

вы писали что шкребете таблетку в эту смертельную смесь

а таблетка,-костная мука с морскими водорослями (там минералы, аминокислоты, витамины)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#55 2011-01-20 05:53:46

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Не приученные к мешанке врановые часто отказываются от ЛЮБЫХ вариантов мешанки.
Наиболее простой вариант - первое время предлагать вороне в чистом виде говяжий нежирный фарш (лучше отварной или ошпаренный кипятком), отварные куриные потроха (сердце и печёнки), отварную курятину. Для истощённой птицы самое важное - мясная пища. Остальное (каши, овощи и пр.) предлагать отдельно - сколько съест. Главное чтобы съедала дневную норму белка.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#56 2011-01-20 11:52:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, действительно, любые варианты мешанки моя галка отвергала напрочь, а эту, геркулесовую , благодаря насыщенному запаху индейки, видимо, спутала с мясным пюре,  стала есть практически в первую неделю.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#57 2011-01-20 12:12:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

шишка твердая нет не царапин не чего,и только на лапе

Илья, для большего удобства, чтобы лучше понять, что именно с лапой, могли бы Вы выложить фото именно этого места крупно, только самого поражения: снизу, с боков,-вообщем со всех сторон. Консультанты обязательно помогут, нужно лишь фото почётче.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#58 2011-01-20 14:02:56

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59
А вы постоянно детским питанием кормите? Там же много крахмала.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#59 2011-01-20 14:17:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

gto пишет:

А вы постоянно детским питанием кормите? Там же много крахмала.

Да, я стараюсь покупать марки, где его меньше. А потом чайная ложка в день, (я ж добавляю для запаха только, чтобы обмануть)сколько там тогда этого крахмала выходит, - думаю, не сильно опасно...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#60 2011-01-20 23:12:48

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

ы говорите пластырем,я выше писал что она не выносит того если на нее чтото нацепиш!она сначало пытаеться снять но если не получаеться то клюет себя по сломаному крылу!и не просто клюет а вырывает себе перья и до крови раздерает!

Обычно так поступают, если фиксация мешает птице, приносит неудобства. А склеенные перья иногда остаются незамеченными, в отличии от крепления к туловищу. Ну это так, на будущее.

sfinks-59 пишет:

Ну, если голубю по паре капель в клюв в день, то вороне капли 3

Ориентировочная дозировка - 3мл глюконата кальция ампульного на 100мл воды в поилке. От такой дозировки проблем не будет, за исключением индивидуальных противопоказаний для конкретной птицы или случая.
Голубь (300-350грамм) выпивает в среднем 15-20мл воды в сутки, т.е., ему бы попало из поилки примерно 0,4мл глюконата кальция.
Вороне можно давать 0,3мл глюконата кальция (поскольку она его ест еще и с другими продуктами, то уменьшаем дозу глюконата) в течении суток, т.е., по 0,1мл трижды в день, обязательно разведенное небольшим количеством воды.

Илья пишет:

посоветовали бы мне что то по поводу лапы!!

Фото совсем не четкое. Нужно крупное (от 1000 пикселей по одной из сторон) фото с фокусом на лапе, чтобы хорошо видно было структуру кожи.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#61 2011-01-20 23:44:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, добрый вечер.

Понять, что с лапой по нечетким фотографиям невозможно. Также очень помог бы рентген и не только лапы, но и всей птицы, чтобы вообще поглядеть, что у нее с костями и суставами.
Кстати, врач, который оперировал крыло, что сказал по поводу лапы?

Пожалуйста не допускайте самодеятельности в лечении. Препараты, которые Вы можете считать совершенно безобидными, могут оказаться крайне опасными для птиц. Вы в самом начале обижались, что ветеринар не сказал ничего полезного, так вот проблема в том, что лечение птиц - весьма специфическая область ветеринарии и ветеринары общего профиля часто наносят птицам ущерб неуместными действиями и назначениями и случай, когда они не делают ничего далеко не худший.

Надеюсь Вы убрали из рациона молоко. Птицы - не млекопитающие. Они не способны переваривать молоко и оно вызывает брожение в кишечнике птиц, чем грубо нарушает микрофлору. Именно поэтому у Вашей птицы от молока случилась диарея.

Должна также отметить, что опыт показывает - введение штифтов в костный канал у птиц заметно замедляет процесс образования костной мозоли. (Кто-то тут отмечал, что кости в отдельных случаях вообще не срастаются при подобном методе фиксации.) Так что ждать результата придется долго и кормить птицу в период лечения надо очень качественно и правильно.
Каков сейчас полный рацион птицы?

Какие препараты Вы сейчас даете птице, какими курсами и дозировками.

Пожалуйста ответьте на мои вопросы четко и точно.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#62 2011-01-21 13:14:59

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

sfinks-59
Пофлужу чуть-чуть. Нога индейки стоит не на много дороже, чем покупать готовое пюре. Финансово оправдывает, но зато не запах, а действительно белковая пища. Попробуйте! Должно пойти на ура. Единственный минус конечно, что нужно её готовить.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#63 2011-01-21 13:50:14

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Доброго времени,кормлю ее сейчас так мешанка с детским питанием яйцо вареное в день ложу много а там сколько съест я контролировать ее не могу потому что я весь день на работе,ренген птиц дать не могу он в карточке в поликлиники они сказали что он будет у них пока спици не вытащат.лапа?но нет вообще возможности лучше фото сделать фотик не очень!
http://s54.radikal.ru/i146/1101/52/c2de40919a07.jpg

Неактивен

 

#64 2011-01-21 17:40:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Mushen пишет:

Какие препараты Вы сейчас даете птице, какими курсами и дозировками.

Пожалуйста ответьте на мои вопросы четко и точно.

Илья, перечислите.(тетрациклин...по столько-то и т.д.) фото не загрузилось, попробуйте ещё, пожалуйста, как получится, но постарайтесь..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#65 2011-01-21 20:45:00

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

скопируйте ссылку и вставьте в браузер!

Неактивен

 

#66 2011-01-21 20:52:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, я напишу Вам лс.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#67 2011-01-21 21:13:01

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

где дома живут вороны?она уже достала она гадит по 50 раз в день!в клетку засунул она там такое устроила я думал она кончает жизнь самоубийством пришлось выпустить!

Неактивен

 

#68 2011-01-21 22:51:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

#1 2010-02-19 11:29:39

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
Не получилось  вставить ссылку на тему в разделе Содержание врановых: Срочно!!! ПОмогите с клеткой для вороны! -


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#69 2011-01-22 16:47:23

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Не у кого не завалялась клетка для вороны?

Неактивен

 

#70 2011-01-22 17:07:15

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

вопрос,нашол сетку из которой можно сделать клетку диаметр дырки в сетки 6 см.это нормально?можно из него делать?

Неактивен

 

#71 2011-01-22 22:37:29

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, я бы искала меньше ячейку.
В такой крупной ячейке птица по случайности может свернуть себе шею.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#72 2011-01-22 23:01:25

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Но на крайний случай, если совсем не будет вариантов с мелкой, покупайте любую и делайте клетку из неё. Лучше так, чем птица со спицей на свободном выгуле.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#73 2011-01-24 14:37:38

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

http://s54.radikal.ru/i145/1101/11/13ed7676758a.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1101/ca/c420872b87cd.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1101/9a/c4c14d7c170f.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1101/ac/7cc076472e72.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
СПАСИТЕ ПТИЧКЕ ЛАПУ!!!все хуже и хуже шишка твердая,розовая,перелома на лапе нет,ренген дать не могу по причине что ренген в больнице где делали операцию,и они сказали что он будет у них пока спицу не вытащат.

Неактивен

 

#74 2011-01-24 20:17:34

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, снимки мелкие, на них видно лишь общий вид шишки, но никак не подробности!
Я же просила

Mari-An пишет:

Нужно крупное (от 1000 пикселей по одной из сторон) фото с фокусом на лапе, чтобы хорошо видно было структуру кожи.

Ну что можно советовать, если не понятно, что оно?!

Хотите наугад, давайте наугад.
Компрессы. Применять можно исключительно если нет повреждений кожи, обязательно проверьте!

Все мешать в резиновых перчатках и в них-же делать процедуры, т.к. у нас кожа более чувствительна к Димексиду, чем у птиц.
Хранить смесь темной закрытой стеклянной посуде или в темноте.
Наносить на марлю и прикладывать к суставам на 30 мин. Через день. Не наносить на поврежденную кожу.

Состав:
Димексид - 10мл.
Лидокаин 10%- 2мл.(амп.)
Дексаметазон - 1мл.(амп.)
Линкомицин 30% - 6мл.(амп.)

Очень хорошо помогает при любых воспалениях суставов у птиц, вне зависимости от этиологии.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#75 2011-01-24 20:28:04

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, Вам-то виднее рассмотреть (есть увеличит.стекло), есть ли там хотя бы маленькое повреждение? Можно  таким способом обнаружить ранку: Перекись водорода на лапку (с нижней стороны внимательнее проверьте) налить, если где зашипит, то точно есть отверстие, и тогда не надо компресс.(напишите сюда). А если не найдёте ничего, тогда смело вперёд,,- точно поможет! В человеческой аптеке все компоненты компресса найдёте.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#76 2011-01-26 18:06:36

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, как Варвара? Напишите, когда сходите к врачу, хорошо? Получилось ей дом сделать?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#77 2011-01-27 23:33:18

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

у врача были все плохо спици вылезли,и короче там попа решили еще раз все повторить,вы скажите вот это что на лапе это что?

Неактивен

 

#78 2011-01-28 12:57:46

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья
Птице срочно нужен свой угол - клетка, где она бы по минимуму совершала телодвижений.
ИМХО - спицы могли вылезти именно из-за свободного выпаса.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#79 2011-01-28 13:14:02

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

вы скажите вот это что на лапе это что?

Илья,у Вас есть рецепт эффективного компресса. Если нет ранки, то он поможет! Вы проверяли Перекисью водорода:есть ли там хотя б маленькая ранка, может проколола чем?
Ведь врачу, к которому Вы ходили, легче было б ответить на Ваш  вопрос. Он, по крайней мере, мог потрогать, рассмотреть поближе...если здесь не отвечают на вопрос, значит, не уверены...не знают...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#80 2011-01-28 23:44:00

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

да вот видимо и он не знает,УРОД!компрессы делаю,но опухаль все больше и больше.перекисью проверяли нет ран!

Неактивен

 

#81 2011-01-29 01:08:34

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

вы мне скажите то что на лапе у нее заразным может быть?у меня дома ребенок маленький и его здоровъе мне дороже чем вороны.если он что то может подхватить от нее то я ее лучше оформлю в зоомагазин какойто дам им денег и возьмут.

Неактивен

 

#82 2011-01-29 01:22:30

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья пишет:

вы мне скажите то что на лапе у нее заразным может быть?

Однозначно: то, что на лапе, никак НЕ ЗАРАЗНО.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#83 2011-01-31 16:21:35

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Илья, как дела с лапой после компресса? Помогает или нет?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#84 2011-05-17 21:39:27

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

всем доброго времени!кто помнит?эту птичку??Варяsmile уезжаю через неделю в Москву на пмж. а птицу не куда деть,выпустить жалко,крыло после аперации так и не срослось,была проблема с лапкой но сейчас ей спокойно пользуеться,берет в нее еду и кушаетsmileживет у меня уже пол года тихая только гадит как слон.В Одессе СРОЧНО!кто возьмет?в подарок самодельная клетка с куском линолиума,под клетку.Птица очень спокойная не разу за все время не каркнула,только хрюкает и гавкает иногда знает пару слов варя и кушать.=)063-213-08-08Илья звоните.

Неактивен

 

#85 2011-05-17 22:08:52

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

А если что, ну вдруг будет у кого-нибудь возможность, Вы сможете ее в Москву привезти?

Неактивен

 

#86 2011-05-18 19:41:19

Илья
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 47
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

я этого не предстовляю с сумками и с вороной в коробке.

Неактивен

 

#87 2011-05-18 21:16:50

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Заведите отдельную тему в разделе возьму-отдам, и еще на mybirds.ru, можно ссылку на эту тему дать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.194 seconds, 8 queries executed ]