Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-02 19:18:11

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Кормление голубя во ввремя слабости

Здравствуйте!

У нас произошла такая ситуация: В ноябре месяце птицы чем то заразились, 13-го числа погиб первый голубь(было ему 13 лет, это он прожил с нами, а подобрали уже не мелким). Симптомы - панос, тошнота, слабость. Затем заболел голубь помладше(8 лет у нас) - начался панос и мы сразу же повезли его в госпиталь "ЗП"(С которым как я почитал выше, Вы уже полностью ознакомлены).
1-е посещение.
Нам поставили диагноз такой:Вертячка(присутствовала до заболевания), интоксикация.
Рекомендации: 1)Нефрогем через поилк по 20 крупинок на 70мл воды, 2 недели. 2)Гамавит 0.2мл + раствор Рингера-Локка по 5мл под каждое крыло 1 раз в день, 7 дней. 3)Ветом маленькую щепотку в поилку с нефрогепом.
Взляи анализы на Сальмонеллез и бактериологию. Ответы по анализам: Сальмонеллез - отрицательное, Бактериология - Эшерехия коле(кишечная палочка).
Кормление назначили такое:Яйца, творог, мясо-рабы- без соли вареное, биойогурт + детское мясное пюре 50%на50%. Крупу категорически не давать.
Пока эти анализы готовились(Сальмонеллез и бактериология) нам пришлось ехать ко врачу еще раз, так как мы заметили во рту у голубя белые блямбочки и небольшое утолщение у клюва в районе начала левой скулы - Диагноз: абсцесс , у скулы так же абсцесс. Еще сказали что его потом нужно будет операбельным путем вскрывать. В этот раз врач был другая женщина. Получилось так, что мы наблюдались у обоих "специалистов" . После осмотра нам сказали делать уже так - Гамавит 0.3мл 3 раза в день в клюв, 7 дней. 2)Юнидокс 1/2 таблетки в 250мл воды, вместо воды, 7 дней. 3) Через 7 дней Иммуним через поилку по 20 крупинок. Не уточнив что Юнидокс нужно менять каждый день(а лучше и 2 раза в день, то есть по 1/4 утром и 1/4 вечером растворять), когда мы меняли раз в 2 дня после чего пришлось повторять курс, но уже на 1.5 дня, потому что позвонив первому врачу для ознакомления с анализами нам сказали, что Юнидокс никакого эффекта не даёт. Сказали начать пить ципролед 250 1/4 таблетки вместо воды(я растворял 1/4 2 раза в день - меняя почаще для лучшего эффекта).
Так же после 2-го приёма у другого врача, мы дома у 3-го голубя заметили воспаления в клюве, и повезли сразу же на следующий день. Нам сказали давать всё тоже самое что и 1-му с которым ездили. У 3-го голубя так же наблюдалось воспаление нижней части клюва(подбородок), что примечательно после юнидокса начало проходить(когда давали правильно 1.5 дня). Паноса у 3-го голубя не было с самого начала - только воспаления во рту и нижней части (клюва(было заметно только внешне). Мы всё давали как нам сказали - заменив "юнидокс" "ципроледом". До этого неправильно давали юнидокс в течении недели. Только когда первому голубю стало плохо - стал плохо передвигаться и кушать, мы сразу же позвонили и на только-только сказали, что юнидокс мы давали неправильно(по-началу неуточнив как все это нужно делать).

После некоторого времени 1-му голубю стало лучше, у 2-го болячки во рту и опухлость нижней прошли, мы заметили что 1-й немного чихает - нам прописали капли Аква Марис и сказали что можно капать обоим голубям(2-му для профилактики), так же были воспаления век у первого(небольшие красные пятнышки на верхнем веке - "по 1-му пятнышку на веко"). Прописали капли "ципровет" и сказали какпать 2-му так же для профилактики.

Второму голубю прописывали так же саркомин и воспалин(давали как говорили), так же орошать рот ромашкой 2-3 раза в день.

У второго голубя были так же образования под и над левым крылом, как нам сказали опухоли. Возможен только операбельный способ лечения. Мы пока от него отказали и сказали, что пока вылечим первого и додаем все препараты делать операцию не будем. Но случайно когда кормили заметили что у него из под крыла вытекала кровь( спустя некоторое время на штанине заметили следы крови). Сразу же повезли на следующий день, где ему в области разрыва кожи вытащили крупное образование. Когда его разломили(не знаю как называется предмет которым разламывали) это было похоже внутри на вареное мясо. Посла на реньген. Мы на следующий день поехали и сделали, после чего приехали и показали - рекомендации - операция - возможен летальный исход. Голубь чувствовал себя хорошо и бодро - гонял кошек и никого не боялся. Мы пока что отказались, чтобы его откормить перед операцией, но спустя неделю им стало плохо. Мама кормила их вареной гречнивой крупой(была немного развариста) после чего они её сташнивали. Так же заметили что 2-й голубь тошнил Детским пюре с йогуртом у себя в манеже. У 1-го кстати тошнило гречкой спустя дня 4 после 1-го, но до этого их однажды подташнивало, как казалось много дали, опять же, "но", после кормления они сами хотели еще есть. Давали 1-1/5 столовой ложки, ждали пока она немного подсохнет после варки, чтобы отошла лишняя влага.

На той неделе 27-го числа 2-му стало плохо - стал плохо передвигаться и во вторник у него почти отказали ноги. Когда я звонил мне говорили - подъезжайте, но лучше к своему доктору. Мы были у 2-х врачей, но были чаще у 1-й, поэтому от этого лучше пришлось ждать четверга, когда голубю уже было совсем тяжело. В среду мы звонили, но подъехать не могли - поэтому и ждали четверг(врач работала - только ср.чт.пт.) .Нам сказали его не кормить и поить нефрогепом с бактисуптилом(щепотку) по 1-му кубику каждые 20 мин. Мы испугались за второго и спросили а можно ли его для профилактики так же попоить - нам сказали да, что мы и делали. 1-го псоле антибиотиков поили иммунимом с бактисуптилом до этой профилактики в течении 2-х недель(рекомендовано месяц иммунима, а сколько с бактисуптилом не сказали, после чего от этой всей суматохи мы и забыли спросить). В четверг привезли его, там ему сделали промывание "стерильной водой", где у него стошило много жидкого корма и часть перепелиного яйца. Угля активированного у них не было и они попытались влить ему сорбент, но не получилось его хорошо размешать, он так и не вышел из шприца. Сделали укол аскорбиновой кислоты. Прописали : аскорьиновую колоть 1 раз в день, эвинтон 1 раз в день, глюкоза 1 раз в день, нефрогеп с ветомом по 2-3 капли 5-8раз, отвар ромашки по 0.5 куба через 2 часа, круглосуточный обогрев. На что мы спросили, можно ли греть электрическим одеялом, и нам ответили, да(будет более равномерно и.т.д.). Чем больше тепла тем лучше. Мы по дороге зашли в магазин и купили это одеяло, и как пришли, так сразу разогрели его и посадили голубя на одеяло и накрыли сверху и по сторонам). Когда пришли он еще старался стоять. На утро ему стало хуже, он перестал двигаться, шевелился еле-еле. Я позвонил и мне сказали снова- чем больше тепла тем лучше(т.к температура когда её мерили в четверг была 38 градусов). Голубь старался как то вылезти, но мне казалось что это из-за того, что он хочет какать и я его сажал на место. Режим одеяла был максимальный - на ощупь это просто тепло, то есть не горячо. Но когда мы брали голубя на уколы он был прилично теплый, я еще раз спросил и мне сказали чем больше тепла тем лучше. К 9-ти часам вечера голубь погиб( когда я вошел в комнату и увидел его, казалось как быдто он пытался вырваться из под одеяла - я опять подумал может быть перегрев, на что вспомнил - "чем больше тем лучше", но повторю, что одеяло само горячим не было, была приятная теплая отдача, а голубю наверно было совсем жарко...(пить давал периодически).
В эту же пятницу 31-го числа - 1-му голубю было хорошо - работал крыльями, бегал и кусался. Стало резко плохо - перестал двигаться, а когда пытался у него получалось вертеться вокруг себя, то есть не жалел самого себя. Когда я позвонил в 16-30, то  там уже все ушли к 16-00. Голубь был на голодовке со среды - 2,5 дня!!! Все эти 2,5 дня он хороршо какал, на что мы и подумали, что давали много и у него еще не все переварилось, да и все эти "нормально-можно" давали свое.

Объясню ситуацию. Мы кормили их детским питанием и йогуртом с 18-го ноября - по началу давали по 10-15 кубиков в день, на что нам сказали можно и 20-ть за раз по 3 раза в день. Мы порой давали 25-33 - в зависимости сколько получиться от смешивания - 1 ложка йогурта + 1 ложка питания = 26-30 кубиков. Нам за всё время не сказали, что 20 кубиков это максимум кормления за раз. Мы давали 25-33 один раз в день и второй раз кормили уже меньше - до 20-ти или ближе к двадцати старались давать на ночь(то есть 2 раза в день кормление), ну и по 26 утром - 10 днем и 20 вечером(так тоже кормили) + поили по 4-6 кубиков в день - тех лекарств.


С пятницы он был только на руках - на момент ухудшения у него была температура 41.5, мы его накормили 7-ю кубиками йогурта и питания,чтобы не травмировать после голодания(пил он в пятницу нефрогем с ветомом(щепотку). В 19-00 измерил снова стало 39.5. Мы начали греть одеялом, но уже на самом минимуме(дозвониться было нереально, да и эти "чем больше тем лучше" не вкрадывались в мысли.)
Спустя некоторое время в 2 ночи дали еще 12 кубиков питания с йогуртом. Стал плохо какать с вечера пятницы - не получалось ходить и он терпел. Я ему массировал нижнюю часть грудки и он какал за раз но много и так по несколько раз в день.
На следующий день, то есть вчера - поехали в "Зоовет" где нам наконец всё говорили подробно(не нужно сами всё вытягивать) и как что делать, и перед приёмом врач внимательно всё выслушал с чего все начиналось и как происходило.

Выписал ингаляции эвкалиптом и чайным деревом_можно чередовать.

Кормление детская сухая смесь без молока 1-на чайная ложка на 5-ть ложек воды. По 5-10 кубиков - 5-8 раз в день. можно давать вареную крупу, но, чтобы хорошо отделялась друг от друга и постепенный переход на сухую и грубую пищу.

Крион 10000 1/2 капсулы 2 раза в день с жид.кормом. 10 дней.
Бифидобактерин(1/3 пакетика)
с ветомом(на кончике ножа) 1 раз в день с жид.кормом. Карсил 2 таблетки в порошок и тк же вместе жид кормом 2 раза в день.
Подчеркунул что промежуток между приёмами не меньше 30мин. Но, чтобы давать 8-мь раз с такими пропорциями интервал приёма увеличивается(моё замечание, поэтому даём как положено).Витамины Биофар 2 капли с жид.кормом 1 раз в день. Глюкозу 5 кубиком +0.2мл витамина С 1 раз в день. Сколько по кубам можно давать в день?! Этого корма - http://www.mama-a.ru/cash/info/1026130.html http://www.mama-a.ru/cash/info/1026133.html - вчера нашли только этот - даем со вчерашнего дня(21-22:00) получилось 15 кубиков, вот и разделили на промежуток, пока не покакает. Скушал с удовольствием. Вчера давали с бифидобактерином и ветомом 1.1! Сегодня с утра начал лучше двигаться, а к середине дня заходил!!! Пока с трудом, но уже резльтат
Врач посоветовал ваш форум, собственно благодаря ему сюда и попали, за что ему отдельное спасибо. Сегодня ему давали сухое просо - совсем чуток - он к нему потянулся!!! А когда посадили на пол, он бегал за моей ладошкой с просо. Врач сказал что сухое сразу нельзя(нужно постепенно, чтобы перевести на сухую и грубую), и посоветовал Ваш форум, чтобы вы помогли сделать правильный график для его кормления, потому что сказал, что здесь очень много знающих и понимающих людей по этому вопросу. для того чтобы я всё подкорректировал.

Помогите составить более правильный график его кормления. Еще раз повторю - очень просит крупу.   
Глюкозу пока не колок, потому что не нашел витамина С. Кушает все с удовольствием, поэтом нужна ли эта глюкоза?(Можно для профилактики, как сказал доктор).

http://www.zoovet.ru/ornitolog.php - Спасибо этому врачу за то что помог и вывел на Вас. Жалко что не получилось к этому врачу попасть раньше, да и еще со стороны- мол лучше не менять врача. Приехали бы к Чугуевскому раньше и возможно спасли бы 2-го голубя.


p.s узнал много нового из разделов выше... mad


Простите, что пишу таким сумбуром, и возможно с ошибками. Просто сейчас нужно делать очередную порцию и всё еще нервы с пятницы не отходят.

Жду Ваших отзывов и желательно быстрее, чтобы гуля выздаравливал еще быстрее.


Добавление: Грели под лампой 60w на расстоянии 40-50см 2 часа. К вечеру уже сам ложился под лампу(недавно).


Помогите с кормлением и выпаиванием. Просто пища получается на воде, поэтому перебарщивать с водой не хочется. Сам пока воду не пил - самостоятельно. И нужно ли вообще после такой еды давать пить вручную. Всем Спасибо.

Если что не указал, то пишите. Всё напишу. Вроде все детали написал.

Неактивен

 

#2 2011-01-03 00:50:07

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, доброй ночи.

Все назначения врачей ЗП отменили, я так понимаю? Если да - отлично, если нет - всё отменяйте срочно.

Сначала по лечению.
Что с наростами во рту? Они еще присутствуют? Неприятный запах от них исходит? Слюнотечение? Осторожно попробуйте снять один нарост, только чтобы проверить, снимается он легко и без последствий или не снимается и крови при попытке снятия.
Рентгеновский снимок у Вас на руках? Выложите его сюда, пожалуйста. Делаем фото рентгена
Также сделайте крупные четкие фото всех проблемных мест голубя, общий вид птицы и фото помета на белом фоне.
Сколько у Вас еще голубей? Есть ли какие-либо недомогания у других птиц? Они контактируют между собой?

Детскую безмолочную кашу делайте погуще, лишь бы через шприц проходила. За день нужно, чтобы взрослый голубь съедал 60-80мл такой каши. Поить дополнительно при кормлении кашей не требуется, жидкости хватает в каше. Кашу готовить исключительно на воде без каких-либо добавлений. Хайнц вполне подходит. Вот здесь есть описание катетера для кормления: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2018
Все мясные пюрешки и йогурты убрать и больше не давать.
Если птичка сам будет клевать отварные крупы (также без соли, сахара, жиров и молока), то можете и не насиловать детской кашей, можно ставить в кормушке отварные крупы или отварные зерна.

Колоть глюкозу можете. Только изотоничный раствор - 5%. Можно разводить раствором рингера. Но если птица не истощена, нормально ест и есть помет, то можно и не колоть.

Все назначения доктора Чугуевского исполняйте, только единственное - погодите с ветомом 1.1 до Вашего ответа на мои вопросы. Дело в том, что он на основе сахарной пудры, а по описанию пока что нельзя с уверенностью на все 100% исключить кандидоз.

Сухое зерно не спешите давать. У голубя после такого питания однозначно будет расстройство всего жкт и нагружать его зерном сейчас не следует. Кормите пока что только кашей.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2011-01-03 04:15:53

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Естественно всё что в ЗП мы отменили сразу же. Второй голубь к сожалению погиб под новый год (Владимир Владимирович Чугуевский не исключает что мы его просто напросто перегрели этим одеялом), так не приятно чувствовать что он погиб от моих рук, которые с постоянством клали его на место, так как сам он оттуда пытался вырваться, пусть и был очень ослаблен. Просто я столько раз спрашивал и переспрашивал на что мне был ответ - больше тепла - круглосуточно. Как сказал Владимир Владимирович между этими прогревами нужны и перерывы, а тут получается он с вечера четверга был под максимальной температурой, и  еще сделал так одеяло, чтобы тепло шло максимально к нему.


Погибли 2 из 3-х. Мы после первого еле отошли(жил с нами 13 лет, практически со мной рос),а тут второго загубил своими руками. У него еще эти опухоли были, так я сегодня после отправки этого сообщения нашел у Вас на форуме тему с похожими симптомами, где можно было вылечить без операций и любого хирургического вмешательства. В ЗП настаивали на операциях, если бы согласились, думаю погиб бы еще раньше, так хотя бы дома с теми кто его любил. Я как увидел его не двигающегося принялся за искусственное дыхание, но ничего не помогло...
Просто, понимаете мы повелись на - "единственный в России Госпиталь для птиц" так и думали, что там собраны специалисты... Да еще это понятие "не менять врача", а тут даже в такой стадии могли б спасти 2-го голубя - решал 1 день... А если бы мы потерпели 1 день и поехали к Чугуевскому(он просто о отсутствовал на тот момент), то оба были бы здоровы, опять же боялись тянуть со временем.

Когда вчера были у врача - он заметил, что язык в начале утолщен(внутри - не кончик, может и весь я зык тоже чуток утолщен, но замечание было в основном на дальнюю часть), так же есть утолщения в области скул ( как бы припухлые). Слева в области щечек у него приличное время назад было утолщение(как шишочка), но сейчас вроде бы нет, или чуть сошла.
На правой части клюва есть маленькие темные следы(как будто испачкался об уголь -угля нет, это так чтобы представить цвет полосок).

Хорошо, с ветомом подожду, тем более давала его с нефрогепом недавно, так что думаю можно и приостановить в данном курсе, да и он с остальными препаратами не такой уж и решающий - я прав? (Согласен с Вами). Правда сегодня уже успел дать, не дождался ответа пораньше, извините.

К нашему сожалению из 3-х мы потеряли 2-х голубей. Самого первого вместе с последним.


Сегодня я старался кормить его по рецепту - извините забыл написать как доктор сказал разбавлять.

Сухую смесь - 1 чайная ложка на 5 чайных ложек воды. Сегодня всё вместе получилось 64 кубика + совсем немножко поклевал просо(сухое).
Как Вы сказали можно погуще, значит постараюсь погуще делать, если знаете более точные пропорции, то буду признателен. Еще есть вопрос - сколько нужно варить крупу и зерна?

Не совсем понял эту фразу smile "Только изотоничный раствор - 5%" .
Если с чем разводить, то говорите пожалуйста пропорции - я в этом деле профан.

Какает сейчас бежевым калом(как цвет картонки - понимаю картонки разные, но бежевые доминируют).

Всё обязательно сфотографирую - постараюсь завтра забрать камеру, чтобы сделать фото и выложить сюда.

Спасибо что откликнулись.

Добавлено спустя   7 минут  8 секунд:
Забыл спросить по поводу разовой нормы питания и через сколько по времени можно повторить, чтобы за день успеть накормить 80мл. Главное чтобы за раз не переел. В ЗП нам только после промывания сказали что 20мл(кубиков) - это объем зоба, поэтому больше нельзя. Не понятно, почему нам этого не сказали в самом начале, просто слов нет...(Я о ситуации с перекармливанием, которую описал выше).

По поводу этой нормы м забыли спросить у В.В.Чугуевского, поэтому надеюсь поможете и в этом вопросе.

Задача накормить сколько положено за подход, чтобы не переборщить с кормом. И интервалы между подходами-через сколько можно повторно кормить.

Неактивен

 

#4 2011-01-03 04:36:55

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Еще кое что!!!

До всей этой болезни мы подобрали на улице голубка(совсем молодого) у которого было конъюнктивное воспаление глаза(огромная блямба на глазу(закрывающая его) и внутри) и болячки во рту.

Так мама дала ему попить из общей поилки 1 раз(глюкануло, бывает со всеми). С ним ездили в этот ЗП - там ему вытащили густую субстанцию из глаза желтого цвета, правда не до конца, я еще дома потом вытащил из под века немаленький остаток). Знакомство с ЗП и началось с этого момента - мы подумали раз помогли уличному, значит всё в норме... В другой маму попросили выйти из зала ожидания на улицу, пока там не напишут рецепт со слов администраторши. Вот и доверили потом и своих любимцев.


Тут можете почитать с чего все начиналось - http://forum.veterinarian.ru/index.php?showtopic=17899  http://forum.veterinarian.ru/index.php?showtopic=18362 . (Из общения с ЗП)

1-й из двух погибших умер спустя месяц после смерти этого молодого голубка с улицы.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Mari-An
Еще про крупу и зерно пожалуйста скажите нормы кормления за раз и сколько можно в день в целом.
Пока что всё.
Извиняюсь, просто до сих пор в какой то прострации...

Неактивен

 

#5 2011-01-03 08:48:13

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Не совсем понял эту фразу smile "Только изотоничный раствор - 5%" .
Если с чем разводить, то говорите пожалуйста пропорции - я в этом деле профан.

Поясню. В продаже бывает три варианта раствора глюкозы - 5%, 10% и 40%. Так вот, подкожно можно вводить ТОЛЬКО 5%-ный раствор, поскольку только он изотоничен, то есть, не вызывает обезвоживания окружающих тканей и их некроза. 10% и 40% растворы предназначены исключительно для внутривенного введения (голубю нереально обеспечить нужную скорость поступления раствора плюс ещенекоторые нюансы - вроде тонких и хрупких стенок вен).
В крайнем случае, глюкозу 10% можно разводить равным количеством воды для инъекций и тогда допустимо подкожное введение. Глюкоза 40% продается только в ампулах по 5-10 мл, 5% и 10% - в бутылках по 200 и 400 мл или в гермопакетах.

Arthur пишет:

Еще есть вопрос - сколько нужно варить крупу и зерна?

Можно вообще не варить, а запаривать. То есть, залить ее кипятком, и, когда остынет до температуры примерно 36 градусов (нанесенная изнутри в сгиб локтя не даст ни тепла, ни холода), можно кормить.

Arthur пишет:

Какает сейчас бежевым калом(как цвет картонки - понимаю картонки разные, но бежевые доминируют).

Креон нужен, но доза, думаю, великовата. 1/4 развести в 1 мл воды, давать дважды по 0,3 - 0,4 мл, можно мешать в кашу.

Arthur пишет:

Забыл спросить по поводу разовой нормы питания и через сколько по времени можно повторить, чтобы за день успеть накормить 80мл

5-6 раз по 13-15 мл. Позже можно аккуратно попробовать увеличить разовую дозу примерно до 20-25 мл, если каша будет быстро (примерно за час) уходить из зоба.

Arthur пишет:

Еще про крупу и зерно пожалуйста скажите нормы кормления за раз и сколько можно в день в целом.

Если только зерном, сухим, кормить - то порядка 2 ст. л. в день.

Arthur пишет:

До всей этой болезни мы подобрали на улице голубка(совсем молодого) у которого было конъюнктивное воспаление глаза(огромная блямба на глазу(закрывающая его) и внутри) и болячки во рту.

Так мама дала ему попить из общей поилки 1 раз

Категорически надо фото клюва изнутри. Это ну ооочень похоже на трихомониаз, а если так - то счет идет буквально на дни.

ПС. Вы в Москве - это понятно, а от Тушино далеко?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#6 2011-01-03 16:26:28

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Cheshirski
Тушино на Северо западе, а мы на Юго западе - м.Новые Черемушки.

нанесенная изнутри в сгиб локтя не даст ни тепла, ни холода

Как понял, чтобы остывала в руке?

Поясню. В продаже бывает три варианта раствора глюкозы - 5%, 10% и 40%.

Господи... А у нас 10% - им и колол под кожу крыла погибшему... И только сейчас узнали что именно 5%...
В ЗП НАМ СКАЗАЛИ 10% колоть - по началу хотели по 50мл под крыло.... Хорошо что мы так не делали, как чувствовали. Еще с 0.5мл гамавита рекомендовали. Погибшему получалось - 1.5 - 3 кубика в день отъезда прокололи, и на след день 3 кубика - но получилось так  я начал колоть в грудину и доколол до 0.7мл - потом вспомнил что нужно в крыло и под кожу - позвонил(ЗП) и мне сказли - там может образоваться какая то штука которую нужно будет вырезать - какая то мания всё резать.... Я тему нашел где именно Вы помогали голубю с опухолями и никаких операций не нудно было бы... Жалко что так поздно вышли на Вас...
Вот тема - Шишка под крылом (но уже поздно...) Как же мучился бедный...

В пятницу делали Самосону - когда ему было плохо - 15мл -хорошо что больше не кольнули.

5-6 раз по 13-15 мл.

Мы сейчас даём(со вчерашнего дня) по 10кубиков или поменьше, заранее дождавшись чтобы прокакался.

Вот врачу писал как получилось вчера

Код:

Сегодня получается так: 10:40 - 10 кубиков, 11:45 - 5 кубиков (креон 10000); 15-00 - 10 кубиков(карсил); 19-00 - 6 кубиков(креон); 20:30 - 10 кубиков(карсил) 22:30 - 8 кубиков(карсил). Попозже дам по 5 кубиков  бифидобактерин + ветом и через некоторое время 5 кубиков с витаминами.

Витамины вчера правда не дали(думали перекормим). накормили бифидобактерином с  ветомом 15кубиков. До того как прочитал пост Мари-эн. Вот такие - http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=4148


Креон нужен, но доза, думаю, великовата. 1/4 развести в 1 мл воды, давать дважды по 0,3 - 0,4 мл, можно мешать в кашу

Я думал это от Карсила такой цвет - сегодня заметил что он как раз бежевого получается. Но, Креона уменьшу как сказали.

Категорически надо фото клюва изнутри. Это ну ооочень похоже на трихомониаз, а если так - то счет идет буквально на дни.

Да вот не получилось сегодня съездить за камерой. Уснул поздно, да и еще всю неделю спал максимум по 1.5 часа в день


Cheshirski
Врач сказал узнать как работает центр который забирает анализы(завтра наверно отвезу-узнаю сейчас как работаю и работают ли вообще в праздники)- На Бак-посев и грибы.

Мы в ЗП делали анализы н Сальмонеллез - сказали отрицательно(ничего на руки не выдали,просили по телефону узнавать), трихоманиаз(когда мы заметили у него во рту болячки и красноту) - сказали отрицательный(так же ничего не выдали), бактериологию - выявили "Эшерехия Коле" - какая то палочка(так же ничего не выдали).

Сейчас естественно нужно всё по новому делать все анализы - я вот правда не понял в "Зоовете" берут ли на бактериологию. Я прайс пролистал там только каловые анализы в основном. Если что, то где можно бактериологию и трихомониаз сдать?

Когда у Самсона в ЗП брали на трихоманиаз - у него взяли мазок и болячку отковыряли. Сейчас у него болячек нет, но язык воспален и скулы клюва. Вокруг клюва отходит что то- то ли это остатки корма(питание + йогурт) - иногда пачкался.

Я готов его везти туда где ему помогут и всё как нужно посмотрят! Мы в ЗП на них никаких денег не жалели, и как оказывалось вкладывали деньги не в здоровье, а просто в карман.

Вы хотите, чтобы я привез его к Вам?

Согласен что го нужно срочно показать, жду Вашего ответа.
Если можно, то в ЛС телефон или что-нибудь для связи.

С уважением, Артур.

Неактивен

 

#7 2011-01-03 16:41:34

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Забыл важное спросить. Я там ссылки выложил сюда и спрашивал тогда еще в ЗП-шном форуме.(Скопирую сейчас).

У меня такой вопрос - может ли подобное отравление быть вызвано дымом и гарью?(От свечей-лампады-ладан - уголь(самовоспламеняющийся или нагревающийся через конфорку)).
Мы православные, и у нас в той комнате где были птицы еще до них был размещен уголок где у нас стоят иконы, так вот в том углу горела лампада постоянно - последние месяцы и каждый день свеча с ладаном.(Как то приобрели и решили использовать по активнее) До этого лампада и свечи горели но не с таких ежедневным постоянством - по праздникам которые мы для себя считаем важными, то есть несколько раз в год и всё. На нас как людей наверно это действует и не так заметно как на них, что самое главное я слышал подобное, но почему то не вспомнил на канунах первых привычек постоянного использования данной церковной атрибутики. Я случайно вспомнил сегодня, что от подобного они могут отравиться и сразу полез в интернет, где прочитал что к данным диагнозам так же и относится отравления газами-испарениями от всего этого. Очень жаль, что нас не спросили врачи курим ли мы(Мы не курим, но думаю упомянули бы всё выше описанное, что связано с дымообразованием и гарью).

Там по ссылкам можете почитать, если вдруг я что то пропустил из того что было!(пост №4)



Вот, точно, чуть не забыл.

Самсон одно время чихал - на в этом ЗП сказали давать капли Аква-Марис - мы давали.  него звуки были как будто от соплей или может быть слюна была и он глотал её - я объяснял  так же, потому что непонятно что это. Он кривой на шею, поэтому я и подумал что может слюна сложно проходит(у него вертячка).
В Зоовете сказали делать ингаляции Эвкалиптом и чайным по очереди - стоит ли? Или всё таки после дополнительного осмотра?

Неактивен

 

#8 2011-01-03 17:41:59

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Померил температуру ровно 41 градус - это нормально? Сейчас уже вечер,понятно что они уже спать хотят, но он стал менее активным чем вчера. Это нормально?

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:

В пятницу делали Самосону - когда ему было плохо - 15мл -хорошо что больше не кольнули

1.5 кубика = 1.5мл. перепутал.

Неактивен

 

#9 2011-01-03 22:12:28

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Как понял, чтобы остывала в руке?

Нет, остуживать до тех пор, пока как положите на руку не будет ощущаться ни как холодным ни как горячим.

Arthur пишет:

Мы сейчас даём(со вчерашнего дня) по 10кубиков или поменьше, заранее дождавшись чтобы прокакался.

Можно давать и поменьше за раз, лишь бы на суточную норму выйти. Ну, конечно, не каждые 10 минут мучить птицу шлангом в горле. 4-7 раз в день можно кормить.

Arthur пишет:

Вот врачу писал как получилось вчера

Креон желательно передвинуть на одно из последних кормлений, чтобы интервал между ним был близок к 12 часам.
Витаимны хорошие.

Arthur пишет:

Я думал это от Карсила такой цвет - сегодня заметил что он как раз бежевого получается.

От карсила, если не смываете красящую облатку, цвет помета будет коричневый, как облатка карсила.

Arthur, фото нужно как можно раньше. На завтра может оказаться поздно. Хоть мобилкой уже... Пока нет фото ответьте на моих вопросы: запах изо рта есть? От помета? Если есть, то на что он похож: тухлым, кислым, броженным...? Слюнотечение (слизь прозрачная изо рта течет? если да, то запах от не есть, она вязкая?), сопли, слезотечение?

Arthur пишет:

Врач сказал узнать как работает центр который забирает анализы(завтра наверно отвезу-узнаю сейчас как работаю и работают ли вообще в праздники)- На Бак-посев и грибы.

Не только бакпосев с грибами и определением чувствительности выявленного возбудителя к антибиотикам и антимикотикам, а и микроскопия нужна на простейших с подсчетом количества в поле зрения (туда трихомонада относится) и гельминтов. Т.е., бакпосев и микроскопия.
Анализ полезный, делайте, но лечение нужно начинать срочно.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Птицу следует переселить в другую комнату, где нет сильных запахов. У них респираторная система намного чувствительнее человеческой.

Температура нормальная.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#10 2011-01-03 22:19:18

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Cheshirski

Как я писал назначения:

Крион 10000 1/2 капсулы 2 раза в день с жид.кормом. 10 дней.
Бифидобактерин(1/3 пакетика)
с ветомом(на кончике ножа) 1 раз в день с жид.кормом. Карсил 2 таблетки в порошок и тк же вместе жид кормом 2 раза в день.
Подчеркунул что промежуток между приёмами не меньше 30мин. Но, чтобы давать 8-мь раз с такими пропорциями интервал приёма увеличивается(моё замечание, поэтому даём как положено).Витамины Биофар 2 капли с жид.кормом 1 раз в день.

Я вчера давал 1/2 капсулы(с кашей) Креона утром и 1/2 капсулы(с кашей) днем, затем Карсил 2 таблетки(в порошок с кашей) днем и 2 таблетки(в порошок с кашей) вечером. Чеширский. По тому как рекомендовали Вы мне кажется я совершил грубую ошибку! Наверно нужно было 1/2 капсулы Креона разделить на весь день, а не по 1/2 два раза вдень как делал я, так же и Карсилом нужно было 2 таблетки растолочь в порошок и в течении дня дать 2 раза. Правильно? А то получилось что и Карсила вчера дал 4 таблеки за день! Написал на почту доктору, так же жду ответа, но возможно Вы раньше ответите.

А то сегодня уже 1/2 капсулы креона дал(до того как прочитал пост чеширского), и 2 таблетки Карсила так же выкормил вместе с кашей.

Тогда курс на сегодня получается окончен, если я правильно понял теперь.
Наверно из-за недосыпания и потери 2-го голубя не совсем понял доктора в субботу. Просто если так, то прием препаратов нужно приостановить, правильно?! Хотя бы на день.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Mari-An
помогите разобраться чтобы не ждать Чеширского!!! Сегодня только поспал и как прочитал назначения шарики за ролики поехали - понял что делаю что то не так.

Неактивен

 

#11 2011-01-03 22:30:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, т.е., вчера 1 день Вы дали 1 целую капсулу креона? Только один день так было?
Сегодня креон уже не давайте. Завтра дадите в указанной Чеширским дозе:

Cheshirski пишет:

1/4 развести в 1 мл воды, давать дважды по 0,3 - 0,4 мл, можно мешать в кашу.

Карсил не вредный, не страшно, что по 4 таблетки давали. Просто завтра начнете давать по 2 штуки в день либо даже по 1 в день в несколько приемов.

И ответьте на мои вопросы, пожалуйста, пораньше.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#12 2011-01-03 22:31:02

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Лишних запахов теперь нет. Комнату проветрили еще в субботу с утрица.

бакпосев и микроскопия

То есть грибы уже будут в микроскопии? Правильно?

фото нужно как можно раньше.

Понимаю, но тот телефон что у меня с него ничего видно не будет, он старый, а менять на навороченные не привык. Нужно камеру забрать завтра у сестры. Я просто еще понял, что можно показаться Чеширскому из его слов. Вот и думал НЕТ лучше к нему смотаться с гулей, чтобы уже сам оценил как и что. Если нужно, то (слово не существует) бы.

Можно давать и поменьше за раз, лишь бы на суточную норму выйти. Ну, конечно, не каждые 10 минут мучить птицу шлангом в горле. 4-7 раз в день можно кормить.

Мы кормим через кончик шприца по чуть чуть - он глатает сам пищу - про трубку никто ничего не говорил, вот и думали что так нормально.


Нет, остуживать до тех пор, пока как положите на руку не будет ощущаться ни как холодным ни как горячим

Спасибо.

запах изо рта есть? От помета? Если есть, то на что он похож: тухлым, кислым, броженным...? Слюнотечение (слизь прозрачная изо рта течет? если да, то запах от не есть, она вязкая?), сопли, слезотечение?

Ничего такого нет. но когда он поспит головой вниз и проснется(я писал что у него вертячка) у него слышны некоторые дефекты в дыхании похожие то ли на сопливость, то ли на глотание слюну.

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
Mari-An
Сегодня дал 1/2 капсулы за раз с кашей.

т.е., вчера 1 день Вы дали 1 целую капсулу креона? Только один день так было?

Да, вчера получилась капсула на день, а сегодня 1/2.

Неактивен

 

#13 2011-01-03 22:53:55

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Добавлю снова - Карсила дал 2 таблетки в порошке за раз.(сегодня).(Я понял что больше давать не нужно, это для заметки, чтобы не возникло лишних вопросов)

Он мог из-за Креона начать поменьше какать? Просто заметил, что сегодня он как то поменьше ходит в туалет.


А я сегодня как решил дать витамины, думаю ну ка прочитаю рецепт еще раз. По началу как проснулся и дал первую порцию , а затем через часа 2 Карсил, и только во время витаминов решил пересмотреть режим питания. Нервы потрепали просто за всю неделю, понимаю что отговорок нет, но по тому моему состоянию в котором я был у врача мне казалось что всё понял правильно. В ЗП всегда переспрашивал, чтобы их "указания" совершать правильно. А тут у доктора было по иному. Да и атмосфера иная была - ничего не нужно было спрашивать, доктор все разъяснял сам, вот и не уточнил.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Mari-An
Может быть тогда лучше как говорите Вы по 1-й таблетке Карсила давать завтра и послезавтра? Чтобы в результате вышло 6 штук на эти 3 дня.

Неактивен

 

#14 2011-01-04 02:12:13

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Связался с Владимиром и он сказал, что я всё понял правильно - 1 капсула в сутки(креон) и 4тб в сутки(Карсил).

Завтра дам по чиширскому - но объясните мне почему была паника, ведь доктор сказал что это норма для голубя(1 капсула в день). Просто он сказал опираться на Ваше и его мнение, а тут оно расходится...

Неактивен

 

#15 2011-01-04 07:50:26

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Сегодня ему стало хуже. Только что проснулся и заметил что он как бы чихает не периодечески, но с постоянством - 1 сильный и тяжолый чих. Появились сопли - не то что текут, но внутри носа видна влажность и слышна сопливость, а такого не было еще.  Температура упала до 38.8!!!
Совсес забыл сказать, хотя может и писал - что у него слевой стороны где щечка была шишечка(вскочила давно еще), так в ЗП говорили что это абсцесс, который придется вырезать хир.путем. Сейчас эта шишечка на щеке вроде как примялась, но не исчезла, как сдавилась.

Не знаю, нужно ли делать ингаляции? С субботы не делали еще, думали сдать анализы быстрее и после них делать, непонятно можно ли без анализов.
Сегодня будут фотографии, только что созвонился с сестрой.

Неактивен

 

#16 2011-01-04 08:46:40

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Накормил 13.5 кубиками каши с креоном - 1 чайная ложка смеси на 4 ложки воды. Всё таки Карсил лучше по 4 стараться давать, вчера плохо какал, а за ночь всего 3 какушки и жидковатые, но это из-за кашки наверно.

Неактивен

 

#17 2011-01-04 09:42:21

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Сам лег под лампу 60w, даже не пришлось класть. 40-50см от него это нормально, или далеко?

Неактивен

 

#18 2011-01-04 09:57:30

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Еще для заметки:
Заболели все в ноября. До этого мама месяца 3 назад начала давать им в прикормку сырое пшено(начиталась что много белка и думала что пойдет на пользу), до этого никогда не давала - чтобы никто не ошибся - Заболели в середине ноября - начала давать пшено с середины-начала августа где то так. Она видела что оно им нравится, что так же послужило его застоем на столе. Потом уже когда заболели от кого то услышала что от него может быть понос, что как раз у нас наблюдалось, естественно пшено из рациона вычеркнули.

P.S Сейчас скоро поеду за камерой, постараюсь к вечеру скинуть фото - клюва(снаружи и внутри).

Неактивен

 

#19 2011-01-04 10:16:48

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, не ждем до вечера. Покупайте ветеринарный препарат тилозин, чел. орнидазол и пимафуцин. Лечение нужно начинать как можно раньше.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#20 2011-01-04 10:22:42

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Хорошо! Просто сейчас все звоню в ЦМД prc-lab.naod.ru - но блин никто не берет трубку, под праздники наверно не работают.
Сказал сестре, чтобы уже поставила заряжать камеру.
Mari-An
Как Вы думаете что это?(приблизительно на что похоже).
тилозин может продаваться в вет.магазинах или только в вет.аптеках?

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Кусаться стал значительно слабее и при этом еще курлычит, но курлыкать ему проблематично. Под лампой уже 2 часа на расстоянии 40см от основания дивана на котором он лежит. Расстояние чтобы отойти есть, но сам сидит и греется.

Добавлено спустя   4 минуты  43 секунды:
Вчера все было нормально, но был чуть унылее чем позавчера(в момент окрепления). Вчера вечером дал ему просо(сухое)по пяткам кусал сильно и просил - дал остаток от того который давали в воскресение - там было чуть чуть, а вчера он съел совсем чуть-чуть.

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:
Забыл добавить, что с вчерашнего дня плохо какал. за ночь вышло 3 какули, притом что к 00-00  дал ему 17 кубиков каши(без Карсила и креона, как говорили Вы.)

Добавлено спустя   8 минут  52 секунды:
Но сейчас после еды покакал чуток попозже кормления. У него получается за один раз как за несколько, как я понял.

Мари
Я вчера еще первые партии кашки делал как вы говорили погуще, от этого стул не мог стать менее активным или наоборот от меньшего кол-ва воды он должен быть больше?

Неактивен

 

#21 2011-01-04 10:38:10

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Вот что нашел по аптекам у меня рядом - орнидазол тб п/о 500мг бл ,  пимафуцин тб п/о кишечнораств 100мг фл это оно?
Чтобы ничего не перепутать, а то ввдруг есть на 250 или что еще.

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=17
Тут тоже тилозин на 50 и на 200. Какой из них?

Неактивен

 

#22 2011-01-04 10:54:26

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Пока я дома, думаю ответить никто нее успеет...

Неактивен

 

#23 2011-01-05 18:23:16

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Вокруг дыхательного горла сильное воспаление, а так рот чист, Слава Богу. Меня беспокоят скулы и левая щечка. Фото отправлены. Жду комментариев от Вас.

Неактивен

 

#24 2011-01-05 18:40:11

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Забыл добавить. Сегодня рассопливился, что трудно было курлыкать. Сделали ингаляцию ему 20 мин - эвкалиптом.

Вчера вечером решил его погонять для расхаживания. Как было: Я ел мороженное и он это заметил, ну я и решил его поманить на него. Он начал за ним бегать и 1 раз слегка тяпнул его, по видимому скушал совсем капельку( в прямом смысле). Могло ли это так повлиять на дых систему?
И, наверное, делал неправильно кашу погуще - вместо 1 ч.л каши на 5 ч.л воды - 1 ч.л на 4 ч.л воды. могла ли смесь из-за этого стать такой, что в кишечнике или желудке(зобу), она становилась вязкая и давала повод соплям.


Если даете комментарий , то все пишите подробно, пожалуйста.

Неактивен

 

#25 2011-01-05 19:09:22

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Неактивен

 

#26 2011-01-05 19:56:35

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, пока фотоаппарат у Вас дайте фото помета на белой бумаге. Без фото какахи не могу назначать лекарства.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#27 2011-01-05 20:00:35

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Пока каках нет. Лекарства даю, что доктор прописал. На что это похоже(воспаления скул и щечки)?

Неактивен

 

#28 2011-01-05 20:03:39

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Те лекарства больше восстанавливающие, нужны другие. А вот какие напишу после фото. Ответ готов, после фото откорректирую, если понадобится, и сразу отправлю. Жду фото, как появится материал.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#29 2011-01-05 20:26:56

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Забыл рассказать.
Вчера купили ему вот такую кашку http://www.superlogka.ru/item607.html , посмотрели 8 злаков и без молока, подумали, что нужно брать.

Вчера давал данное лекарство с Карсилом(вечером - перед сном), сегодня давал вместе с креоном и карсилом, но на карсиле дал половину кашки(10кубиков). Только потом заметил что в левом нижнем углу написано с бифидобактериями для желудка. Валдими Владимирович говорил, что смешивать лекарства нельзя, так вот в этой кашке есть бифидобактерии(как мне кажется похожие на те что в бифидобактерине). Это могло способствовать соплям?
Так же забыл добавить, что когда он сегодня утром чихал у него немножко подтошнило(мы его перед этим накормили). Может быть из-за чиханья у него немножко вышло?

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Глазами быстро пробежал, и показалось, что там написано витамин B.

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
Не "лекарство" а "кашу" - опечатался после слова "Вчера" во втором абзаце.

Неактивен

 

#30 2011-01-05 22:38:28

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Только потом заметил что в левом нижнем углу написано с бифидобактериями для желудка.

Хорошая каша, а бифидобактерии не вредные, не передозируете.
Соплей от них не будет.
Помета до сих пор нет?
Вазелиновое масло есть дома? Введите в клоаку 1-1,5мл вазелинового масла и в рот с 0,5мл.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#31 2011-01-05 22:41:44

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Есть. Покакал. Я с видео сделал, чтобы лучше было все видно, скоро зальется.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Mari-An
Я не про передозировку. Владимир сказал, что смешивать препараты нельзя, вот мне и показалось что бифидобактерии которые находятся в каше схожи с теми, что есть в бифидобактерине, вот я и перенервничал.

Неактивен

 

#32 2011-01-05 23:02:04

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Эти препараты можно смешивать, они совместимы.
Помет плох. Пробуйте переходить из детской каши на отварные крупы и зерна.

Arthur пишет:

Как Вы думаете что это?(приблизительно на что похоже).

Фото птицы не подтвердили подозрений, поэтому лечение назначаю по предыдущим выводам из Ваших описаний с расчетом, что бывшее лечение прибило слегка болячки.
Подозрения: трихомоноз (орнидазол), микоплазмоз (тилозин) и прикрываем от грибов (пимафуцин), которые вылазят на фоне падения иммунитета.
Пимафуцин: 1/4 таблетки на 5мл воды и в рот давать по 0,5мл дважды в день натощак и полчаса после него не кормить и не поить. Курс 14 дней и дальше откорректируем по результатам.
Орнидазол 500мг в таблетке?
Дозировка: 1/4 на 5мл воды и в рот давать по 0,3мл дважды в день во время приема пищи. Курс 5-7 дней (уточним по ходу лечения).
Разведенные таблетки хранятся в стерильных шприцах в холодильнике по 5 дней точно.
Если купили Тилозин-50, то его в рот по 2 капли дважды в день.
Если купили Тилозин-200, тогда напишите, в какой он форме.
Если не купили еще, то лучше Тилозин-50 брать (или Фармазин-50).
Курс тилозина МИНИМУМ 14 дней и дальше по состоянию продлевается.

Причины соплей не в мороженном (если действительно совсем каплю цапнул) и никак не в каше. Дело в болезни. Вязкость еды имеет значение только для глотания и то после запивания водой все протекает. Зоб же приспособлен разминать твердые зерна, которые разбухают на выпитой воде в том же зобике и вязкость ему пофигу. Лишь бы продукты не вредные были и не вызывали брожение или отравление.
Гречневая каша отличная, если ничего в нее не добавляла, а просто варили на воде.

Фото: http://img829.imageshack.us/gal.php?g=dsc03185w.jpg http://img703.imageshack.us/i/dsc03211r.jpg/ http://img513.imageshack.us/i/ihn.mp4/ .

Добавлено спустя    20 секунд:
Да, вазелиновое масло не надо. У него нет запора.

Добавлено спустя   6 минут  18 секунд:
Ага, еще фото помета.
По последним фото: слишком много воды даете. Уменьшайте раза в 2 точно.
Купите минеральную воду, гидрокарбонатную, с минерализацией 2-3г/л. Кашу готовьте чуть по-другому. Перемолоть зерна на кофемолке, запарить на водяной бане в минимальном количестве воды, лишь бы не засохла, затем, как чуть остынет, развести минералкой до такой консистенции, чтобы держало форму.

Если минеральная вода будет с минерализайией больше, чем 2-3г/л, тогда ее разводить обычной водой 1к2.
http://img10.imageshack.us/f/dsc03220ix.jpg/


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#33 2011-01-05 23:13:09

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An пишет:

Помет плох. Пробуйте переходить из детской каши на отварные крупы и зерна.

А пропаренные можно? http://img88.imageshack.us/i/80665891.jpg/

Mari-An пишет:

Разведенные таблетки хранятся в стерильных шприцах в холодильнике по 5 дней точно.

Не лучше все разводить перед приемом или раз-два в день?

Mari-An пишет:

если действительно совсем каплю цапнул

Это действительно, я как увидел, что он чирканул по мороженному, так сразу его в сторону и клюв вытер, где малек измазался.

Мари. А все эти препараты можно сочетать с теми, которые прописал Владимир? Я у него уточню все, потому что он сам посылал и на грибы и на другие анализы, но этот центр по приеме анализов непонятно когда начнет работать.

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:
Mari-An
Это мы еще воды давали поверх корма - примерно по 1-му кубику до еды и по 1-му после с 1 каплей лимонного сока на 50мл воды, но мы делаем на рюмку в которой 40мл.

Добавлено спустя   7 минут  3 секунды:
Mari-An

Mari-An пишет:

Это мы еще воды давали поверх корма - примерно по 1-му кубику до еды и по 1-му после с 1 каплей лимонного сока на 50мл воды, но мы делаем на рюмку в которой 40мл.

Mari-An пишет:

Вообще да, так проще будет

Вы видели фото, так нормально?

Добавлено спустя   9 минут  43 секунды:
Что то, мое сообщение добавилось к тому что Выше...

Неактивен

 

#34 2011-01-05 23:16:21

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

А пропаренные можно?

Вообще да, так проще будет. А минералкй поите по 2-3мл в сутки.

Arthur пишет:

Не лучше все разводить перед приемом или раз-два в день?

Без разницы. Если не жалко выливать лекарство, то можно.

Препараты - да, можно совмещать. Во всяком случае не слышала о противном. Уточните у ВВ.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#35 2011-01-06 07:57:16

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Как понял, чтобы остывала в руке?

Нет, это просто проба на температуру.

Arthur пишет:

Мы в ЗП делали анализы н Сальмонеллез - сказали отрицательно(ничего на руки не выдали,просили по телефону узнавать), трихоманиаз(когда мы заметили у него во рту болячки и красноту) - сказали отрицательный(так же ничего не выдали), бактериологию - выявили "Эшерехия Коле" - какая то палочка(так же ничего не выдали).

Вот не знаю, возит ли ЗП куда анализы или нет...

Arthur пишет:

У меня такой вопрос - может ли подобное отравление быть вызвано дымом и гарью?(От свечей-лампады-ладан - уголь(самовоспламеняющийся или нагревающийся через конфорку)).
Мы православные, и у нас в той комнате где были птицы еще до них был размещен уголок где у нас стоят иконы, так вот в том углу горела лампада постоянно - последние месяцы и каждый день свеча с ладаном.(Как то приобрели и решили использовать по активнее)

Я тоже православный. Нет. Птиц масса, так что уже статистика.

Arthur пишет:

В Зоовете сказали делать ингаляции Эвкалиптом и чайным по очереди - стоит ли? Или всё таки после дополнительного осмотра?

Мало смысла.

Arthur пишет:

То есть грибы уже будут в микроскопии? Правильно?

Если много - то будут видны. В виде мицелия.

Arthur пишет:

орнидазол тб п/о 500мг бл ,  пимафуцин тб п/о кишечнораств 100мг фл это оно?

Оно.

Arthur пишет:

Тут тоже тилозин на 50 и на 200. Какой из них?

На 50.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#36 2011-01-06 17:08:28

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Cheshirski
Я Владимиру написал. Если что, то та дозировка, которую написала Мари, годится?

Неактивен

 

#37 2011-01-07 08:27:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Если что, то та дозировка, которую написала Мари, годится?

Да. Но птицу лучше б увидеть все же.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#38 2011-01-07 11:42:07

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Так же не кололи еще глюкозу с аскорбинкой - нам сказали делать по 5мл + 0.2 подкожно. Можно ли колоть сразу после еды, или нужно до еды колоть? Греть нужно сразу после укола, или нужно подождать пока рассосется?


Cheshirski
Меня его зоб немного стал смущать. Толи он его сейчас надувает из-за того что сидит на месте. Первые дни после того как начал снова ходить он постоянно бегал, а сейчас дня 2 сидит нахохлившись... И зоб непонятно как различать - нормальный или нет...

Креон кстати не растворяется в воде.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Долбанутая страна - отдыхаем столько дней... Анализы нужно сдать, а негде, вот и крутись как хочешь...

Неактивен

 

#39 2011-01-07 16:34:54

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Сейчас едим к доктору, похоже что то с зобом. Сегодня накормили карсилом(2тб) с кашей(1/2 ч.л + 10мл воды).
Потом через час накормил пропаренной гречкой - получилась мягкая и не слипшаяся. Он её покушал - немного попёрхивался во время поедания.  Затем взял его на руки посмотреть почему он плоховато дышит(осмотреть нос на сопли) чуть наклонил вперед и у него из рта полилась гречка с кашей - каша правда получилась жиденькая в этот раз.

Сол среды щупал зоб., думал что то не так. Легонько нажимал и у него получалась отрыжка - сходило немного воздуха. Сейчас зоб мягкий.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
"Едем" - уже совсем...

Неактивен

 

#40 2011-01-07 20:06:05

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Так же не кололи еще глюкозу с аскорбинкой - нам сказали делать по 5мл + 0.2 подкожно. Можно ли колоть сразу после еды, или нужно до еды колоть? Греть нужно сразу после укола, или нужно подождать пока рассосется?

Можно не колоть. По помету не похоже, что птица голодает.

Arthur пишет:

кашей(1/2 ч.л + 10мл воды).

это СЛИШКОМ жидкая каша. Разводите максимально густую кашу, а еще лучше кормите только отварными крупами.

Орнидазол и пимафуцин даете?

Отпишитесь, пожалуйста, как вернетесь от доктора.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#41 2011-01-08 00:45:26

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Сегодня взяли бак.посев, пробирка с собой, которую нужно отвезти. В зоб, как сказал Владимир, ему попадает воздух, когда он начинает плохо дышать носом. Во рту нашли белые наросты, один из которых находился на дыхательном горле вытащили и засунули в бак.посев. Прописал Бициллин-3 (300 000), таблетки низорал. Рингер сказал колоть отдельно от глюкозы. Он мне показал места у ног, про которые Вы говорили, куда можно колоть помимо крыльев. Из старых препаратов сказал все оставить, и, так же сбавлять воду, ну конечно если только в свободном виде, когда сам может подойти и попить.

Mari-An пишет:

Разводите максимально густую кашу, а еще лучше кормите только отварными крупами.

Внутри, как сказал Владимир у него опухло горло немного, поэтому крупами пусть и отварными будет проблематично. Главное узнать, какая именно консистенция лучше для каши, просто не хочу сделать слишком густую. Правильно говорили, его лучше не поить, кода он ест кашу.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Mari-An пишет:

Орнидазол и пимафуцин даете

Всё купил, но он говорит пока не давать. Завтра с Денисом разберемся и уже будем решать, ибо тянуть с этими анализами тоже нельзя, вермя то идёт. Завтра еще нужно бициллин купить - на 300000ед редкий сволочь. Нашел только в 3-х аптеках по Москве.

Неактивен

 

#42 2011-01-08 01:03:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Прописал Бициллин-3 (300 000), таблетки низорал.

Вместо них применяйте орнидазол и пимафуцин, как писалось выше.

Arthur пишет:

Рингер сказал колоть отдельно от глюкозы.

В данном случае в нем нет надобности, Вы только зря будете птицу травмировать.

Arthur пишет:

Внутри, как сказал Владимир у него опухло горло немного, поэтому крупами пусть и отварными будет проблематично.

Отварные крупы мягкие, как и детская каша, проходят легко. Разница лишь в способе кормления: детскую кашу обычно дают с помощью катетера, вводя шлангу в пищевод поближе к зобу. Насколько я поняла, Вы кормите просто в клюв и птица глотает сама. В таком случае для горла нет никакой разницы, отварная крупа или детская каша, а вот для жкт разница есть.

Arthur пишет:

Всё купил, но он говорит пока не давать. Завтра с Денисом разберемся и уже будем решать, ибо тянуть с этими анализами тоже нельзя, вермя то идёт. Завтра еще нужно бициллин купить - на 300000ед редкий сволочь. Нашел только в 3-х аптеках по Москве.

Если Вы завтра встречаетесь с Чеширским, то не давайте бициллин и низорал до осмотра птицы Чеширским. Если вдруг на завтра встреча сорвется, то орнидазол и пимафуцин нужно будет начинать давать срочно.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#43 2011-01-08 01:15:07

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
бициллин еще купить нужно. Без анализов фигово, потому что столько выходных только у нас. Можно было парочку отвезти в шанс био, но чиширский сказал, что там не акти анализы.

Mari-An пишет:

Вместо них применяйте орнидазол и пимафуцин, как писалось выше.

Эти препараты в принципе идентичны? Сегодня купил орнидазол и пимафуцин. Так было бы лучше, потому что бициллин нужно колоть, хотя, это и лучше с точки зрения качества(я о уколах вообще).

Неактивен

 

#44 2011-01-10 16:34:00

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, показывали гуля Чеширскому? Какие новости? Лечите (чем)?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#45 2011-01-12 22:38:09

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Да, Показывали.

Чихания были сегодня замечены 1 раз,а вчера было вроде бы 2 раза в день по чиху - Днем или утром, и точно перед сном.
Лечим - Амоксициллин 15%, Иммуном,Карсил 2тб/день,Бифидобактерин 1/3 пакетика на 3 раза, Пимафуцин по 0.5мл утром и приблизительно через 12(часов 19:30-20:00) 0.5мл. Правда вчера утром получилось дать 0.6мл(в шприце чуть закрепилось) и вечером 0.4мл.
Из-за пимафуцина возникает трудность во второй половине кормления - во первых - натощак как и утром(график питания немного сбился, но до вторго приема меньше 2-х часов не проходило,считается ли это натощак - непонятно), во вторых - ждать еще час после выпаивания...

Кашку эти дни делал погуще( с субботы). Вчера перед сном получилась совсем густая - дали половину, больше не стали( в шприце туговато шла), то есть за время кормежки подзагустела еще, трудновато проглатывал её. Так же днем давал сухое просо немножко после каши(вчера).
Не нравится мне, что у него в зобу много воздуха накапливается... Он сам отрыгивает его, плюс я еще помогаю когда беру его на руки.
Сейчас появился голос и считай пропал насморк, да и кусаться стал посильнее, но, стал меньше двигаться и начал сидеть на одном месте нахохлившись спереди. Так де когда бывает начинает курлыкать иногда слышатся какие то звуки(может быть от воздуха) - как от гармошки, только единичный звук и так пока не перестанет курлыкать.
В левую часть грудки кольнул по-видимому не осторожно и образовалась гематомка, причем не маленькая такая. Я вчера видел покраснение, но не взял его на заметку - думал просто от укола. А сегодня как начал салфеткой тереть спиртовой по месту укола, так там в этом месте как надулось кровью... Я сразу связался с Cheshirski-м и он успокоил, что это должно пройти. Рассказал что от насморка вроде помогает, да и улучшения есть, но про нынешнюю неподвижность и унылость забыл упомянуть. Начал спрашивать, что может помочь от зоба, нормальная ли каша и.т.д.

Кашу такую густую делать не буду больше, вернусь к средней(1 ч.л смеси на 3-3.5 ч.л воды-зависит от смеси) и завтра будем кормит по старой схеме - 10:00 - 10мл, 13:00 - 10мл, 16:00 - 10мл (Первая половина).  19:00 - 10мл, 22:00 - 10мл, от 00:00 до 1:00 - 10мл(в такое время кстати не поздно?).(Вторая половина - итого 60мл. Больше 10мл давать за раз не знаю как с его то зобом... Пару дней было по 12-14мл за раз, но после это подольше ждали по времени.

Какать стал меньше - это тоже забыл рассказать из-за гематомы(перенервничал)...
Раньше он какал за какой то период и не мало(Cheshirski получилось это наблюдать). Креон мы отменили, чтобы не нагружать печень. Правда не знаю, может его давать немножко, чтобы переваривалось лучше для более частого хождения по нужде?

Может это конечно из-за антибиотиков у него такое подавленное состояние, ибо они снижают иммунитет, в следствии чего и проявляется усталость и желание ничего не делать.

В общем вот:

Плюсы: Голос стал четче, кусаться стал посильнее.

Минусы: Хуже кушает; не ждет еду и не бегает за мной как недавно,чтобы его накормить; стало больше воздуха в зобу; унылое и подавленное состояние - стоит и лежит где нибудь нахохлившись; какает по немножко - не прокакивается за интервалы кол-во съеденного до след.кормления.

Неактивен

 

#46 2011-01-12 22:51:15

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Иммуном - иммунофан  = перепутал.

Неактивен

 

#47 2011-01-13 00:20:40

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Не написал чем кормим сейчас и как.
Чередуем в основном http://www.superlogka.ru/item1086.html и http://www.superlogka.ru/item607.html, и раз в день даем http://www.ipnshop.ru/index.php?ukey=pr … goryID=667 (либо утром,днем,вечером - но не больше 1-го раза в день).
Карсил, кстати - последние 2 дня развожу в воде - до этого в готовую смесь сыпал порошок из таблетки.

Сейчас купили еще такую http://www.superlogka.ru/item1085.html


Не знаю как переводить на зерно -> как лекарстав давать без кашек -> бифидобактерин с карсилом ?

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
http://www.superlogka.ru/item607.html  ( в том сообщении ошибка из-за запятой).

Неактивен

 

#48 2011-01-13 12:34:54

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

В общем те ухудшения о которых я написал начались со вчерашнего полудня(утром я еще нахваливал его Cheshirski-кому).
11-го плохо получилось его накормить под вечер(из-за пимафуцина) и получилось что ночью дали густую кашку взамен пропусков до и после приема пимафуцина. То ли реально из-за густой каши, то ли из-за того, что недостаточно накормили в прошлый день.

Сейчас скушал 1ч.л проса за обе щеки, больше давать пока что не стал. Попозже дам пропаренную гречку.

Неактивен

 

#49 2011-01-14 00:12:25

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Пожалй, бифидум пока уберите - чтоб в зобе не плодились. Как воздух, продолжает накапливаться в зобе?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#50 2011-01-14 00:32:14

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Cheshirski
Сегодня было не так много, но все равно имеется. Купил я эспумизан - по капле 2 раза в день? до/после/ во время еды? Или пока не нужно?

Сегодня кормил 2 раза кашами все остальное - просо и пропаренная гречка. Какать стал плотными какушками. Недавно перед сном снова дали 1 ч.л гречки(пропаренной) и сколько сам съест просо - так он наелся и сам потом попил! После крупы хотя бы чаще какал.

Колол амиксицилин как вчера - без чередования из-за гематомы. Имунофан получилось ввести иглу на 7-8мм(колол ниже серидыны грудки (дернулся, хотя держали крепко, т.к второй укол амиксицилина под кожу посложнее будет,  но он прошел как нужно и из прокола вылилось совсем незначительное кол-во  амиксицилина.)).

Маловато двигается и как показалось щечка стала побольше(та что припухшая). Аппетит не такой, как был хотя бы во вторник.
Сегодня скушал 30 кубиков каши с 2ч.л гречки и просо приблизительно по 2ч.л. - это мало?

Бифидум исключаем - хорошо.


P.S Завалил почту?

Неактивен

 

#51 2011-01-23 15:35:36

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, Вы лечитесь у Чеширского по телефону? Как дела у птички?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#52 2011-01-25 01:08:52

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An
Да. Стараемся связываться, если возникают какие то вопросы, и Чеширский помогает как может.

Сейчас кормили просом, но оно уже полтора дня у него в зобе держится. Сегодня так же кормили кашкой - 1 раз за весь день(15мл - разделили на 10 в одно время с лекарством и через пару часов отдали остатки в виде 5мл). Затем вечером дали 2мл глюконата кальция.  Недавно беседовал с Чеширским. Нужно было все таки переводить на пропаренное пораньше... Просто из-за вареной гречки у него тогда была рвота пару раз,  поэтому на не останавливаться не стали,  а тут сам начал просить и кушать просо, но видимо ручным кормлением переусердствовали. Просо мы давали сразу после каши - 14-16 кубиков каши и 1 чайная ложка проса. В воскресенье когда заметили получилось так - утром 14 кубиков каши и немножко просо(1/2 чайной) - затем перед лекарством 1/2 ч.л. проса + 12-14 кубиков каши + немножко просо поел - затем к вечеру накормили 1 ч.л. проса.

Мы обычно эти 3-и чайные ложки раскидывали на весь день, а не подряд как получилось - 1 утром - 1 днем - 1 на ночь - вот видимо и получилась ерунда... Дай Бог, чтобы переварилось все как можно быстрее.

Неактивен

 

#53 2011-01-25 21:53:30

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur пишет:

Сейчас кормили просом, но оно уже полтора дня у него в зобе держится.

Это плохо. Делайте шаг назад - запаренное зерно, мягкое, но немножко жёстче каш (как немного недоваренная каша).

Arthur пишет:

2мл глюконата кальция.

Неразведенного? Это слишком много. На голубя примерно 0,3-0,5мл идет по стандартной дозировке.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#54 2011-01-26 01:02:14

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Mari-An

Mari-An пишет:

Неразведенного?

Разведенного.

Mari-An пишет:

Это плохо. Делайте шаг назад - запаренное зерно, мягкое, но немножко жёстче каш (как немного недоваренная каша).

Сегодня все нормализовалось. Чеширский его сам наблюдал. Естественно будем возвращаться к пропаренным, но так же купили овсяную крупу; которую по-немножко будем давать с просом,гречкой и перловкой - в дозировке 1 ч.л в день и + то что сам поклюет. В воскресенье неудачно накормили. Слава Богу, что все нормализовалось.

Неактивен

 

#55 2011-02-16 11:23:06

Arthur
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-01-02
Сообщений: 132
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Голубь умер у Чеширского... Спасибо за  помощь.

Неактивен

 

#56 2011-02-20 18:39:17

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости

Arthur, соболезную...  sad


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#57 2020-12-03 18:34:56

SergeiM
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 200
Профиль

Re: Кормление голубя во ввремя слабости


Лабораторий нет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.225 seconds, 8 queries executed ]