Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-12-26 15:23:49

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Как выключить звук по утрам? :)

Здравствуйте. У меня живет дома вороненок. Возраст примерно 10 месяцев. Проблем с содержанием пока что не возникало, Кроме! раздирающих криков по утрам. В будни я встаю рано и крики проблем не вызывают. Наоборот, даже пару раз просыпала работу и вороненок очень вовремя оказывался запасным будильником, за что я ему чрезмерно благодарна smile
Но в выходные дело меняется. Помимо меня в квартире проживает еще четыре человека, которые не могут выспаться в выходной день.
Я вскакиваю с первым криком, иду кормить, убирать, вымывать все. Только прилегла - не прошло и пол часа - как опять дикий крик. И так доходит до шести раз за утро! Видимо, вороненку по утрам просто не хватает общение. А мне после трудовой недели не хватает сил на это утреннее общение.
Подскажите пожалуйста, знающие хозяева врановых, как нам быть в такой ситуации? Неужели вы терпите такое каждое утро?) Или выход давно уже найден и только я не знаю ответа? smile
Может накрывать клетку тряпкой?) Какой? Не задохнется птиц, если клетку накрыть? И поможет ли вообще эта ткань?


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#2 2010-12-26 17:08:05

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как выключить звук по утрам? :)

miss_vicki
Добрый день smile
А у вас воронёнок в смысле ворона или воронёнок в смысле вОрон?

У нас проблем по утрам нет, птица у нас не криклива. Но бывает, что в выходные накрываем с вечера х/б тканью (наволочка), а жалюзи внешние не опускаем.
Т.к. мы можем до поздней ночи смотреть телевизор, а у птицы таким образом режим сбивается. И она потом весь день в плохом расположении духа.

Птица от этого не задыхаетсяsmile Т.к. ткань достаточно тонкая. Но бывает, что наша кура стягивает её во внуть клетки и начинает стирать в поилке smile Но это лирика.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#3 2010-12-26 19:13:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

miss_vicki пишет:

Здравствуйте. У меня живет дома вороненок. Возраст примерно 10 месяцев.

Птице уже больше года?
ВОроны, а тем более вороны не рождаются в феврале.
Все зависит от характера птицы и условий её содержания.
Расскажите подробнее о своем питомце, может и найдется способ отучить его от этой привычки.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2010-12-26 21:25:50

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Мы на ночь вешаем специальные темные шторы в комнате, где птицы спят. Еще брызгали водой из брызгалки - пару дней "холодного душа" и птица по утрам ведет себя паинькой))) Жестко, конечно, но в многоэтажке с соседями утренняя тишина - необходимость.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Вообще вороны легко принимают и подчиняются дисциплине, нужно только приучать, а их консервативность в этом только на руку)))

Неактивен

 

#5 2010-12-27 07:47:42

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

gto пишет:

miss_vicki
Добрый день smile
А у вас воронёнок в смысле ворона или воронёнок в смысле вОрон?

У нас проблем по утрам нет, птица у нас не криклива. Но бывает, что в выходные накрываем с вечера х/б тканью (наволочка), а жалюзи внешние не опускаем.
Т.к. мы можем до поздней ночи смотреть телевизор, а у птицы таким образом режим сбивается. И она потом весь день в плохом расположении духа.

Птица от этого не задыхаетсяsmile Т.к. ткань достаточно тонкая. Но бывает, что наша кура стягивает её во внуть клетки и начинает стирать в поилке smile Но это лирика.

Здравствуйте. У меня серая ворОна))

Х/б ткань боюсь, будет пропускать цвет и это не остановит мою певицу)

Она у меня тоже все в поилке стирает ) и в клетку все тащит )


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#6 2010-12-27 08:12:37

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Владимир Филатов пишет:

miss_vicki пишет:

Здравствуйте. У меня живет дома вороненок. Возраст примерно 10 месяцев.

Птице уже больше года?
ВОроны, а тем более вороны не рождаются в феврале.
Все зависит от характера птицы и условий её содержания.
Расскажите подробнее о своем питомце, может и найдется способ отучить его от этой привычки.

Птиц этого года рождения. Значит, месяцев 8-9 ему. Подобрала я птичку в начале июля на даче. Неудачный слеток. Был уже подростком, но есть самостоятельно не ел. Открывал клюв и ждал, когда покормят. Вообще птиц легко обучаем. Уже через пару суток начал есть самостоятельно, а на третий день поймал своего первого червячка.
В сентябре теплый сезон закончился и мы переехали зимовать ко мне в квартиру. Купили ему клетку, отдав за нее около 15 тысяч (цены за железку меня тогда поразили). Теперь птиц проживает в ней у меня на кухне. В выходные ходим гулять. Птиц привык к рукам. Считает меня своим главным другом. Не знаю, что еще нужно рассказать о его проживании))
Кормим его мяской и роял канином для кошек который )

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:

mayalexx пишет:

Мы на ночь вешаем специальные темные шторы в комнате, где птицы спят. Еще брызгали водой из брызгалки - пару дней "холодного душа" и птица по утрам ведет себя паинькой))) Жестко, конечно, но в многоэтажке с соседями утренняя тишина - необходимость.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Вообще вороны легко принимают и подчиняются дисциплине, нужно только приучать, а их консервативность в этом только на руку)))

Идея на счет брызгалки с водой мне нравится ) думала уже об этом. Не пробовала, потому что иногда сомневаюсь, что живу с вороной, а не русалкой) она обожает купаться. Поэтому почему-то я думала, что утренний душ она одобрит и будет пуще прежнего кричать по утрам, чтобы ее побрызгали) Но, в следующие же выходные попробую ))


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#7 2010-12-27 09:44:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Причина такого поведения птицы - Ваше отсутствие.
Проснувшись, птица просто напросто зовет Вас.
Проблема скорее всего решится, если клетку переместить в комнату, где Вы спите.
Если такой возможности нет, то надо экспериментировать, так как готового рецепта нет по причине великого разнообразия характеров и личных привычек всех врановых.
Существует только один 100% способ - максимальное затемнение, но это, в случае неправильного применения может привести к неправильной линьке.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2010-12-27 13:46:01

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Владимир, могли бы Вы подсказать, как правильно затемнить клетку с птицей, чтобы не причинить ей вреда? Какую материю покупать? Нужно ли оставлять отверстие для поступления воздуха? Ведь тогда нарушится затемнение?


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#9 2010-12-27 13:48:20

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как выключить звук по утрам? :)

mayalexx
Вариант с брызгалкой возьму на заметку smile Как раз по теме буйствования. Спасибо smile
А что делать...

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Владимир Филатов
Верно говорите. У нас клетка стоит в комнате, где мы спим. По этому птица по утрам спокойна и на удивление, пока сам не встанешь, двигаться не начнет. Но стоит только оторвать голову от подушки - всё, движняк пошел. Но все при условии, что в комнате на ночь закрываются все ставни. miss_vickiтак что попробуйте, может что получится.


Сегодня проснулась раньше Маргоши и застукала её спящей на одной лапе, нахохлившейся такой smile

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
miss_vicki
И обязательно создавайте свою темку в разделе "Мелкие и средние врановые" с фотографиями smile big_smile


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#10 2010-12-27 14:18:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

miss_vicki пишет:

Владимир, могли бы Вы подсказать, как правильно затемнить клетку с птицей, чтобы не причинить ей вреда? Какую материю покупать? Нужно ли оставлять отверстие для поступления воздуха? Ведь тогда нарушится затемнение?

Если клетка достаточно большая и стоит у стены, то закрывать достаточно верх и три стороны, у стены останется щель для вентиляции.
Иногда достаточно легкой, черной х/б ткани. Я использовал сложенную в два слоя черную ткань, не помню как называется, используемую садоводами для укрытия грядок. Эта ткань отлично пропускает воздух. Если приходится закрывать клетку со всех сторон то щели для вентиляции лучше оставлять снизу. Чтобы птица не затягивала ткань в клетку достаточно к верхним углам приделать конструкцию отодвигающую ткань от стенок.
Необходимо помнить, что неправильный световой режим может повлиять на сроки начала линьки и негативно сказаться на ее ходе.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2010-12-27 16:41:29

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Ткань называется лутрасил или спанбонд smile

Неактивен

 

#12 2010-12-27 17:47:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

AnnaNova пишет:

Ткань называется лутрасил или спанбонд

Точно, станбонд.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2010-12-28 15:24:30

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Владимир Филатов пишет:

Чтобы птица не затягивала ткань в клетку достаточно к верхним углам приделать конструкцию отодвигающую ткань от стенок.

Мы для этих целей купили металлический карнизик в Икее, повесили на него шторы по всему периметру вольера, крыша только не закрывается, но этого достаточно, если в самой комнате полумрак (зимой по утрам это несложно). А раньше тоже мучились, только у нас дуэт smile

Неактивен

 

#14 2010-12-28 15:30:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

ponya пишет:

Мы для этих целей купили металлический карнизик в Икее, повесили на него шторы по всему периметру вольера

Здорово придумали! И выглядит, наверное неплохо.
Вот только верх тоже как нибудь прикрывать надо, особенно в северных широтах, где белые ночи бывают.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2010-12-29 09:44:55

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Спасибо всем большое за советы.
Метод с брызгалкой нам к сожалению не помог.( Птиц, когда ее брызгают, думает, что ее мыть пришли. Мол, откликнулись на ее крики, прибежала мама с интересной штуковиной и начала вместе со мной веселиться брызгаясь водой )
В новогодние праздники поедем смотреть для нее шторки. Только боюсь, проблема тем не решится. Птиц голосит постоянно, если меня нет рядом. А перенести ее жить в комнату у меня возможности нет

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
Спасибо всем большое за советы.
Метод с брызгалкой нам к сожалению не помог.( Птиц, когда ее брызгают, думает, что ее мыть пришли. Мол, откликнулись на ее крики, прибежала мама с интересной штуковиной и начала вместе со мной веселиться брызгаясь водой )
В новогодние праздники поедем смотреть для нее шторки. Только боюсь, проблема тем не решится. Птиц голосит постоянно, если меня нет рядом. А перенести ее жить в комнату у меня возможности нет


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#16 2011-01-10 22:40:09

serendipity
гость клуба
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.
Зарегистрирован: 2011-01-06
Сообщений: 12
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Такое же было, слеток молчал только когда меня видел, но стоило выйти из поля зрения, хотя бы за шкаф зайти, все- дикие вопли на весь дом. Иногда орал так самозабвенно, закрыв глаза, что не слышал как подхожу. Увидит и замолкает довольный на полуслове. В первый день я в таком ужасе была! Стою перед "гнездом" и все. На секунду не отойдешь. Что хочешь, то и делай. Дождусь когда заснет и потихому начинаю сдвигаться к выходу, не дай бог под ногой паркетина скрипнет. Как вспомню до сих пор дрожь пробирает. Сколько же силищи надо, чтоб так голосить без остановки. И ел еще без тормозов. И орал. Орал и ел.

Неактивен

 

#17 2011-01-11 13:23:36

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

serendipity пишет:

Такое же было, слеток молчал только когда меня видел, но стоило выйти из поля зрения, хотя бы за шкаф зайти, все- дикие вопли на весь дом. Иногда орал так самозабвенно, закрыв глаза, что не слышал как подхожу. Увидит и замолкает довольный на полуслове. В первый день я в таком ужасе была! Стою перед "гнездом" и все. На секунду не отойдешь. Что хочешь, то и делай. Дождусь когда заснет и потихому начинаю сдвигаться к выходу, не дай бог под ногой паркетина скрипнет. Как вспомню до сих пор дрожь пробирает. Сколько же силищи надо, чтоб так голосить без остановки. И ел еще без тормозов. И орал. Орал и ел.

Вот вот! Точь в точь моя ситуация! И чем же у Вас все это закончилось? Птиц вырос и поумнел?) У меня такое чувство, что у моего Вороненка жуткая нехватка любви и внимания. А чем больше внимания ему уделяешь-тем пуще потом кричит. Нервы железные надо иметь ))) как Вы с этим справились?


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#18 2011-01-12 01:08:38

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Как выключить звук по утрам? :)

gto пишет:

Верно говорите. У нас клетка стоит в комнате, где мы спим. По этому птица по утрам спокойна и на удивление, пока сам не встанешь, двигаться не начнет. Но стоит только оторвать голову от подушки - всё, движняк пошел. Но все при условии, что в комнате на ночь закрываются все ставни.

Такая же история и у нас с грачом. Но: в мае-июне мы с ума сходили от постоянных утренних криков (а они начинались чуть ли не с 6 утра...), затем успокоились, летом и осенью вели себя великолепно, а сейчас в выходные дни "песню" слушаем ровно с 10 утра. Не критично, но чувствую, что если бы не занавешивали вольер (верней, он всегда занавешен, просто днем приоткрываем стенки, откидывая ткань наверх), и если бы не темно-коричневые шторы...И всё равно 10 утра в выходной день для меня рановато)) Брызгалку боится панически, стоит только ее в руки взять, начинает искать укромное место, куда бы спрятаться. Душ помогает максимум на пол-часа)) Иногда смиряюсь с нарушенным сном, быстренько накладываю птицам мешанку (обязательно с мясом, без мяса толку нет), но каждый раз это делать не хочу, чтобы птица не избаловалась вконец. Весной, наверное, начнется всё сначала))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#19 2011-01-14 20:24:55

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Ol4ik

Нам же не помогает ни брызгалка, ни душ, ни мясо. Я готова ей каждый день новые игрушки покупать, лишь бы не орала!) Но и они помогают только на пол часа. Вороненку принципиально важно, чтобы с семи утра (зимой) и с пяти утра (летом) я сидела возле ее клетки и смотрела как она высказывает свое недовольство моим хамским поведением по отношению к ней, (мол, я подбежала к ней не с первого, а только с третьего крика) тем, как раздроконивает своим мощным клювом те самые игрушки. Ей принципиально важно, чтобы каждое наше утро, а далее и весь день, проходил именно так. И держитесь все, если как-то иначе ))
Я скоро с ума сойду smile


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#20 2011-01-15 00:53:06

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Как выключить звук по утрам? :)

miss_vicki
Здравствуйте. Ну всё правильно. Он нормальный парень. Он Вас защищает, кричит другим воронам, что это его кормовой участок. Вы описали время одной из штатных перекличек. У них они строго по часам. Ведь у Вас в квартире больше никто так не орёт? Верно? Значит кто-то должен. Это ПОРЯДОК. Так правильно. Иногда и меня не слушают, хотя меня будить себе дороже. Тут два средства: "муха"-газетой по лбу и "коробочка"-в маленькую коробку на часок, что бы не кукарекал. На пятый раз понимают, что можно отмечаться в перекличке с соседями и в другое время. Ну не обязательно же всегда именно в 6утра. Сейчас я обычно говорю: -"в коробочку", когда мой "бухар" забывается. Обычно этого хватает. А вообще это несколько жестоко. Он о Вас заботится, а его в "коробочку" и кто!
Когда мой "бухар" бухарил, моя девчонка щипала меня за щеку, каркала на меня, что бы я разбираться с ним шёл. Втюхивала мне. Потом плюнула, ибо я не ору но кашу даю, а это главнее. Значит "бухар" всёже я. Логика!
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#21 2011-01-16 20:47:48

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как выключить звук по утрам? :)

miss_vicki
У нас не орёт. Повезло наверное. Только утром и вечером издает боевое "аф" smile В одно и то же время, по часам можно сверять.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#22 2011-02-24 23:42:13

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

А у нас проблема не решилась до сих пор. Крик с 6 утра до 6 вечера. Голосит весь день. По-тихоньку сходим с ума...
Очень переживаю за бабушку с дедушкой...они сердечники.


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#23 2011-02-25 00:00:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

miss_vicki, на мой взгляд есть два способа решить проблему:
1- перевести птицу в комнату.
2- найти птице пару, необязательно ее вида.
Но как я понимаю, оба варианта Вам не подходят, поэтому остается надеяться на улучшение ситуации после окончания брачного периода у ворон.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#24 2011-02-25 00:15:18

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

У них брачный период круглогодично что ли?) Мы с ней вместе уже все сезоны пережили, кроме весны. Страшно представить, что она мне весной устроит! Как гортань только выдерживает таких нагрузок


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#25 2011-02-25 00:35:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как выключить звук по утрам? :)

Если она в Вашем присутствии успокаивается, то ответ очевиден - птица не выносит одиночества.
Вороны птицы общественные, но не думал, что до такой степени.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Попробуйте повесить перед ней зеркало или телевизор.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 8 queries executed ]