Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-01-09 19:23:07

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте, Cheshirski

Со вчерашнего дня даю Линекс, а Энтерол купила в пакетике 250 мг, подскажите, пожалуйста, дозировку.
К моему большому сожалению, почему-то перестал самостоятельно кушать. Позавчера утром немного поковырялся, потом сутки вообще не прикасался к еде. Второй день кормлю насильно, перловкой. Получается у нас плохо, очень медленно, по одному зернышку. Чтобы съесть 2 ложки, едим в течении целого дня. Кашей из шприца и зернами из инсулинового шприца не получается. Устали оба. Гоша по утрам вроде бодрый, а потом почти все время лежит. Клювик смотрела, чистый.
Сегодняшнее фото помета :
Спасибо.


Вложения
  • помет 9.jpg

Неактивен

 

#27 2011-01-10 02:54:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

AnnaArbenina87, помет ну почти нормальный. Энтерол из пакета - ну просто кончиком ножа наберите. дозировка нестрогая.
Если не истощен, то короткая голодовка ему никак не помешает. Он ведь не летает и силы не тратит.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2011-01-13 12:30:09

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

AnnaArbenina87 пишет:

Второй день кормлю насильно, перловкой. Получается у нас плохо, очень медленно, по одному зернышку. Чтобы съесть 2 ложки, едим в течении целого дня.

Положите его на пелёнку, к себе на колени, заранее сложите "савочек" с острым углом из тонкого картона (выкройка-в форме треугольника с острым углом), наполняйте его зерном и ссыпайте в открытый клюв (осторожно открывайте), следите,чтоб не поперхнулся.За раз должен съесть не менее столовой ложки крупы (гречка, перловка, пшеница, только не пшеничная жёлтая!!!Нельзя овсяные хлопья, хлеб, жареные семечки, молочное, солёное.) Можно купить просо для попугаев. Я таким способом очень быстро кормлю голубей.( 5 минут;10 минут самую привередливую) Надо разные крупы. Одна перловка ему не нравится. Разнообразьте рацион, пусть поправляется.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#29 2011-01-14 11:17:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

sfinks-59 пишет:

только не пшеничная жёлтая!!!

Поправлю - не пшено.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#30 2011-01-15 14:15:12

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте! Большое спасибо за советы! Сегодня попробую покормить Вашим методом, а то у меня на чайную ложку уходит 40 минут)) Кормлю 4 раза в день по ч.л. Конечно, очень хочется, чтобы он ел сам, но пока не уверена, что он не истощен. щупала килевую косточку - подержаться не получается, но миллиметра на 2 выступает.
Линекс и Энтерол даю неделю, продолжать? Помет в основном нормальной формы, но иногда слабит.
Когда Гоша волнуется, он заваливается на правый бок а левой лапкой как-то беспомощно загребает. Ничего страшного?
Спасибо.

Неактивен

 

#31 2011-01-17 02:13:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

AnnaArbenina87 пишет:

щупала килевую косточку - подержаться не получается, но миллиметра на 2 выступает.

Уже неплохо.

AnnaArbenina87 пишет:

Линекс и Энтерол даю неделю, продолжать? Помет в основном нормальной формы, но иногда слабит.

Продолжайте. А помет - фото б...

AnnaArbenina87 пишет:

Когда Гоша волнуется, он заваливается на правый бок а левой лапкой как-то беспомощно загребает. Ничего страшного?

Ну как... Одностороннее поражение ЦНС...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#32 2011-01-21 18:32:06

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте!
sfinks-59 кормлю по Вашему совету, получается гораздо быстрее и удобнее, большое спасибо!

Cheshirski, лекарства принимаем, вот фото вчерашнего помета:

 


Вложения
  • помет 10.jpg
  • помет 11.jpg

Неактивен

 

#33 2011-01-24 18:20:03

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

castro, выделила Ваш пост в отдельную тему: Отобрал голубя у вороны.

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
AnnaArbenina87, помет сформирован, более-менее хороший. Вот только ураты (белое) размазаны по всему... Лекарства до 14 дней, потом можно отменять.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#34 2011-02-28 20:17:48

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте! Давно не писала, накопилось так много вопросов, очень надеюсь на вашу помощь.
Месяц как не принимаем таблетки, помет постепенно испортился. По утрам нахожу в коробке помет ровными аккуратными шариками, но пока меняю газету, у него каждый раз случается расстройство. Иногда с резким (боюсь ошибиться,но вроде, кислым) запахом. Днем какает редко и тоже не очень хорошо.     

Кормлю одним и тем же - перловка+овсяная крупа+не обжаренная гречка. В день - 2 полные, с верхом,столовые ложки.
Гравий даю в день по 2 камешка размером с гречневую крупинку. Может быть, этого мало? Пивные дрожжи-по 1/4 таблетки утром и вечером.

По-прежнему кормлю в клюв. Сам он ловко хватает зерна, но не глотает, а роняет их. Раньше он сам ел распаренную кашу, хлебные шарики бросала и наблюдала - съедал. Месяц примерно жил совсем без подкормки, значит, умеет и сам. Мягкое, наверное, проще проглотить.
Но, видимо, сухие зерна ему вкуснее, поэтому теперь он на кашу и не смотрит. Несколько раз пробовала поставить мисочку каши и не кормить, но увы, проголодавшись, начинал нервничать и крутиться, клевать мне пальцы, но кашу или не трогал, или переворачивал, и к вечеру я не выдерживала и кормила.
Кормить я уже научилась, время сейчас есть, я постоянно дома, но в марте мне нужно будет на 2-3 дня уехать, мисочку каши ему поставить смогут, но кормить его в клювик будет некому...  Не знаю, что делать со всеми гулькиными проблемами  hmm .


Вложения
  • ночь.jpg
  • утро.jpg
  • день.jpg

Неактивен

 

#35 2011-03-01 02:51:47

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

AnnaArbenina87, а есть возможность сдать помет на анализ?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#36 2011-03-01 20:07:39

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Cheshirski А на какую конкретно болезнь сдавать анализ?
Я читала пост Mushen про анализы, она рекомендует вычеркивать орнитоз и сальмонеллез. Мне так и сделать? Или нужно проверить, под вымышленными координатами?

Очень хотелось бы узнать у Mari-An, где у нас в Днепропетровске лучше сделать анализы. Может быть, мне повезет, и она зайдет в мою тему) А нет, так буду искать.

Неактивен

 

#37 2011-03-02 06:10:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

AnnaArbenina87 пишет:

Cheshirski А на какую конкретно болезнь сдавать анализ?

Меня как раз и интересует сальмонеллез и бакпосев помета. Так что придется шифроваться.

AnnaArbenina87 пишет:

Очень хотелось бы узнать у Mari-An, где у нас в Днепропетровске лучше сделать анализы.

В личку стукните.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#38 2011-03-06 00:22:24

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте! В четверг ездила в лабораторию, но мне сказали обращаться после выходных, девятого.
У Гошика понос, по утрам -сильный. Какает редко, в основном только "на прогулке". Аппетит плохой, утром вообще не дается себя кормить, вечером понемногу ест. Зобик тугой уже после ч/л, раньше такого не замечала( Ложиться снова стал(( Может быть, пока можно что-то дать ему, от поносика? Или перед сдачей анализов нельзя?
Еще вопрос. Спрашивали на чувствительность к антибиотикам надо анализы делать? Спасибо.

Неактивен

 

#39 2011-03-07 03:21:50

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

AnnaArbenina87 пишет:

Спрашивали на чувствительность к антибиотикам надо анализы делать?

Желательно.

AnnaArbenina87 пишет:

Или перед сдачей анализов нельзя?

В том и дело, смазан результат будет. Пока купите нистатин, это противогрибковое, целую разведите в 2 мл, давайте в клюв по 0,2 мл два раза в день. Лучше натощак. Он на бакпосеве никак не отразится, а возможную беду (кандидоз зоба) может и поправить.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#40 2011-03-16 21:24:22

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте, Cheshirski
Я получила долгожданные результаты анализов. Отправляю Вам в виде картинки. Устно добавили, что сальмонеллеза нет, еще сказали о плохом иммунитете.

О пациенте.
В течении недели давала Нистатин. Зобик стал мягче, аппетит то есть, то нет, норму не всегда удается съесть. Совсем нос воротил от еды, пока не добавила в рацион пшеничную крупу-арнаутку, она не очень мелкая, и Гоше очень нравится.
По утрам - все такое же сильное расстройство, к концу дня - лучше. какает редко и, мне кажется, с трудом. Вроде как хочет сходить, но не может : не идет в руки - прижимается к полу и бурчит, пятится кругами поднимая хвост. А сходит - и сразу веселеет. 
Каждый день нахожу в комнате по нескольку перьев, иногда больших.
Очень жду Ваших назначений. Спасибо.


Вложения
  • результат.jpg

Неактивен

 

#41 2011-03-16 23:14:32

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Забыла написать,что Гоша дрожит; когда собираюсь кормить, сажаю себе на колени, он вытягивается на лапках, шейку напрягает - смотрит вокруг или за зернышком тянется - и при этом заметно дрожит.  Раньше не было такого, хотя в комнате зимой было холоднее..

Неактивен

 

#42 2011-05-05 21:50:38

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте!
Почему-то не заходит на сайт наш добрый доктор Чеширский...
Напомню вкратце Гошину  историю болезни, подскажите , пожалуйста, что нам принимать.
Гошу нашла в декабре прошлого года с закрученной головкой. В вет.кабинете прописали Байтрил и Катозал. Принимали 7 дней.
Зарегистрировались на сайте. Чеширский назначил Ципрофлоксацин и Метионин.
Потом - пробиотики - Линекс и Энтерол.
Помет стал неплохим, сформированным.
А спустя некоторое время у Гошеньки по утрам начался понос.
Чеширский порекомендовал сдать анализ на сальмонеллез и бакпосев помета, прописал Нистатин.
Анализы сдали, сальмонеллез не обнаружили, нашли Staphylococcus aureus, сделали тест на чувствительность к антибиотикам ( я прикрепила его в прошлом письме)

У Гоши по утрам расстройство. в течении дня помет бывает более-менее нормальный, а бывает ужасного вида и запаха. Причем, мне кажется, становится хуже когда Гоша ест что-нибудь дополнительно к основной своей еде (перловка+белая гречка). Овсяная крупа, просо для попугаев, кукурузная крупа, пивные дрожжи - все вызывает расстройство.

Вертячка, к сожалению, не проходит. Поэтому приходится кормить его самой.

Подскажите, пожалуйста, как продолжить лечение. Заранее благодарна.    ::thumb$2::

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:


Вложения
  • вчера утром.jpg
  • сегодня днем.jpg

Неактивен

 

#43 2011-05-06 09:42:14

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Добрый день!
А что за запах от помета? Тухлый?

Неактивен

 

#44 2011-05-06 22:23:29

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Марина_Л., по утрам скорее кислый, а днем да, вроде тухлый.

Неактивен

 

#45 2011-05-10 18:03:00

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Тухлый, в смысле тухлой рыбой? А наростов белых, налетов во горле нет? Посмотрите внимательно, это очень важно. Если есть, попробуйте аккуратно снять их ватной палочкой, они будут легко сниматься или нет? И будет ли от них запах? А из клюва запах есть?

Неактивен

 

#46 2011-05-24 21:10:29

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Здравствуйте,Марина_Л.

Долго не писала, старалась получить ответы на ваши вопросы.
Очень глубоко посмотреть в горло не получается, но в глубине клюва все чисто, без налетов. Запаха из клюва нет.
На что похож запах от помета, у меня к сожалению определить не получается.

Марина, еще расстраиваюсь, что у него не проходит вертячка. Давно не принимал никаких лекарств. Может, давать  Фоспренил ил Пирацетам? Как Вы считаете, что лучше?

Неактивен

 

#47 2011-05-24 21:28:53

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Я могу вам дать антибиотик, который Чеширский на пописывал при Staphylococcus aureus. Надо?
Если фоспренил давно не давали, курс можно повторить. Пирацетам тоже нужен, витамины группы В или пивные дрожжи.
Я одну вертячницу полгода лечила, вылечила)

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
Вот тут назначения по стафилококку
Бакпосев 4 птиц-у нас "букет".Как лечить? Помогите,пожалуйста.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#48 2011-05-26 13:03:39

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Esther,большое спасибо за ответ.

Иду в аптеку за лекарствами.

Я правильно поняла, назначения по стафилококку - цефалексин, капсулу в 4 мл воды, в клюв по 0,2 мл два раза в день?

Неактивен

 

#49 2011-05-26 14:59:14

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

В зависимости от того, какие именно капсулы Вы купите - 250 мг или 500 мг, прочитайте, что будет написано на упаковке и дайте знать.

Неактивен

 

#50 2011-05-26 17:55:36

AnnaArbenina87
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2010-12-15
Сообщений: 304
Профиль

Re: Помогите, вертячка у голубя.

Марина_Л., цефалексин купила в капсулах по 250 мг. Подскажите, пожалуйста, дозировку.

А фоспренил водой не нужно разбавлять?

Если по утрам буду давать пирацетам и фоспренил ( одно до, другое после еды), а вечером - цефалексин, это будет нормально?
Заранее спасибо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 8 queries executed ]