Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-12-10 14:47:48

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

SOS с попугаем что - то...?

Здравствуйте! Меня зовут Даша. Мне 14 лет. У меня что - то случилось с попугаем...? sad Я не знаю что .
Он не поёт не так часто как раньше, часто чешится, мноо ест, мало пьёт. И меня это волнует. помогите пожалуйста, скажите что с ним. hmm

Неактивен

 

#2 2010-12-10 19:05:37

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Добрый вечер!
Мало информации. Дополните информацию, ответив на вопросы анкеты: ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#3 2010-12-11 03:56:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша, действительно, ответьте по опроснику, и подробно. Такое поведение может свидетельствовать как о линьке, например, так и о начале серьезной инфекции.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#4 2011-03-07 09:00:12

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Здравствуйте!
Предыдущая информация устарела, а новая, которую я недавно написала, это то, что происходит с ним на данный момент.
Мне 15 лет. Попугай у меня уже 6(шесть) месяцев. Корм которым мы его кормим называется ЖОРКА.(его состав: Минеральная смесь(способствует переработке пищи в зобу, укрпляет оперение птицы), просо, овес, овсянка, пшеница, семена луговых трав, семя льна). Лакомства: яблоки. Вода нехолодная, из аквофора.
Птица живёт в моей комнате.
Настораживающие симптомы я заметила совсем недавно. Сначала Кеша просто очень много двигался(днём), но потом он стал так же часто двигаться и ночью(как будто чего - то боиться). Активно лазает по клетке. Помёт тёмно - зелёный с белыми оттенками.

Неактивен

 

#5 2011-03-07 18:36:53

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша, первый момент - корм надо сменить. Просто ради здоровья птицы. Отечественные корма (Жорка, Вака, Капитан Флинт и т.п.) слишком часто приводят к отравлениям или инфекциям. Не факт, что нынешнее состояние связано с кормом, но и не исключено. Рекомендуемые корма перечислены здесь: О выборе зерносмеси , большинство из них - импортные, и они заметно дороже. Я понимаю, что в 15 лет не всегда имеется собственный бюджет, но постарайтесь убедить родителей, что лучше потратиться на хороший корм, чем потом долго и дорого лечить питомца. И минеральную смесь надо будет добавлять отдельно - в состав импортных кормов она не входит.
Вода. Фильтрованную птицам давать нежелательно - она бедна по минеральному составу. Лучше налить водопроводную. и дать ей отстояться сутки. А если вода в вашей местности совсем плохая, то покупать бутилированную. Бутылки хватит надолго.
По состоянию попугая. Такое может быть при инвазиях некоторых паразитов (птица постоянно испытывает зуд, "места себе не находит"), при повышенной нервной возбудимости.
Чтоб в этом разобраться, нужна дополнительная информация.
Птиц гиперактивен. Он при этом не чешет резко и нервно перья, не вскрикивает, не топочет на месте лапками?
Какой помет (желательно - с фото)?
Опишите обстановку в вашей комнате. Не мебель, конечно, а шумовой фон, наличие других животных, наличие резких запахов (парфюмерия, лак для ногтей и т.п.) - возможно, что-то вспомните еще.
Где именно в комнате стоит клетка? Видит ли птица окно? Накрываете ли вы ее на ночь?
Сильно желательно фото общего вида птицы.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#6 2011-03-09 06:03:15

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Нет! Никаких резких движений нет!
Помёт у него зелёный с белым(а как добавлять фото?).А ещё он ест свой помёт. Это нормально?
Шумовой фон бывает разный. Компьютерные игры(звуки стрельбы), я с сестрой часто ругаюсь(громкие разговоры)и т.п.
Порфюмерия конечно есть. Нередко мы пользуемся духами(отходя от него примерно на3(три)шага. Лаком тоже пользуемся.
Окно он видит(он стоит боком к нему).Наночь закрываем.
про фото я уже сказала!

Неактивен

 

#7 2011-03-10 06:27:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша пишет:

Шумовой фон бывает разный. Компьютерные игры(звуки стрельбы), я с сестрой часто ругаюсь(громкие разговоры)и т.п.

Резкие (именно резкие!) звуки стоит исключить. Стрелялки - в наушниках, ссоры - на кухне. Дело в том, что попугаи - довольно развитые существа, по разуму примерно как маленькие дети. И перенервничавшие порой гиперактивны, а порой - начинают ощипываться. И ходит (летать уже никак) этакое чудо в огрызках перьев... Или вообще, до состояния магазинной курицы - в пере остается только голова.

Даша пишет:

Порфюмерия конечно есть. Нередко мы пользуемся духами(отходя от него примерно на3(три)шага. Лаком тоже пользуемся.

Тоже стоит как-то исключить. Дыхательная система птиц слишком чувствительна к химии. В идеале - вообще не использовать химию в одном помещении с птицей.

Даша пишет:

Окно он видит(он стоит боком к нему).Наночь закрываем.

Угу.

Даша пишет:

А ещё он ест свой помёт. Это нормально?

Нет. Это говорит либо о недостатке полезных бактерий, либо о недостатке минеральных веществ.

Даша пишет:

а как добавлять фото?

Лучше всего - через сервисы типа radikal.ru. Входите на главную, загружаете фото, сняв отметку с "Уменьшить до..." и "Оптимизировать формат", после загрузки вам предложт несколько кодов. Выбираете третий (Превью - увеличение по клику), копируете всю строку и просто вставляете в текст вашего сообщения. Вместо этой строки в сообщении появится эскиз фото, а при клике по нему - от кроется полное изображение.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2011-03-11 16:48:40

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Подскажите, как избавиться от того, чтобы он ел свой помёт?

Неактивен

 

#9 2011-03-11 17:04:09

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

http://s55.radikal.ru/i149/1103/6b/408688dc15a8t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Так правильно?hmm

Неактивен

 

#10 2011-03-11 17:15:04

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша
Вас уже просили ответить на все пункты опросника.
Будьте добры, сделайте это. Никто не может прийти, взмахнуть волшебной палочкой и всё исправить.
Важно всё - если вы действительно хотите помочь своей птице.
Ссылка на радикал.ру, по моему, скопирована не верно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#11 2011-03-11 17:38:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Строка ссылки скопирована не полностью.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#12 2011-03-11 19:48:26

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Когда фото загрузится на radikal.ru (появится маленькая картинка в левом верхнем углу) и появятся несколько строчек ссылок, просто нажмите на строчку "3. Превью" - она выделится. Потом нажмите одновременно клавиши Ctrtl и Insert, строка скопируется. Затем вернитесь на страницу форума и просто вставьте в свое сообщение то, что скопировалось.
Запомните на будущее, так будет удобнее.

Фото нормально открывается по ссылке
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149 … 8.jpg.html

sunflower-04, она, вроде бы, почти на все вопросы ответила, правда, не по списку, а просто несколькими постамиsmile

Даша, по поводу ответов на вопросы - Ленчик Вам давала ссылку, нажмите на строчку "Правила создания сообщений в ветеринарной консультации". Откроется тема. В ней пронумерованные вопросы (начиная от "Из какого Вы города?" и т.д.). Ответьте на них, пожалуйста, в этой теме. Примерно так:
1. Волгоград
2. волнистый попугай
3. мальчик, 2 года
и т.д.

Так просто понятнее будетsmile

И фото помета желательно бы.

Чтобы он не ел свой помет, надо понять, почему конкретно он его ест. Вы ему даете минеральные подкормки? У него стоит песок?

На фото он немножко взъерошенный, на мой взглядsmile Он всегда такой, или просто взъерошился, когда фотографировали?

Неактивен

 

#13 2011-03-12 00:57:56

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша пишет:

Так правильно?

Чуть ошиблись. Строку скопировали или вставили не полностью. Я поправил.
Но вот такое фото бесполезно - на нем видно, что это синенький волнистик, и он нахохлен.
И  все.

Даша пишет:

Подскажите, как избавиться от того, чтобы он ел свой помёт?

Это не самое худшее. И справимся с этим потом.

Наталия пишет:

Вы ему даете минеральные подкормки? У него стоит песок?

Да, в составе корма.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2011-03-12 11:01:34

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Значит мне сейчас нужно повторно заполнить анкету "Правила создания сообщений в ветеринарной консультации"?
http://s14.radikal.ru/i187/1103/1b/21e6b23588a2t.jpg
Кстати! Попугай у меня нахохален не всегда. Он это делает с  такой же надобнастью как и мы потягиваемся или зеваемsmile
http://s015.radikal.ru/i332/1103/7f/3f6551f99bb6t.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
Акак нужно сфотографировать попугая? Какие - то отдельные участки или как?hmm
http://s51.radikal.ru/i132/1103/e0/b041d6efdd2bt.jpg

Неактивен

 

#15 2011-03-12 20:28:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Сделайте чёткие крупные снимки - попугай целиком, лапки (нет ли наростов), выпавшее перо (если есть).


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#16 2011-03-13 12:43:15

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

http://i050.radikal.ru/1103/c3/305dc27d05eft.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1103/0f/401932c073f3t.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1103/b4/cfa87d141c79t.jpg
Посмотрите пожалуйста на клювик!
http://s010.radikal.ru/i314/1103/22/9bb45ef9c5f6t.jpg
Это о чём - нибудь говорит??hmm

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Что на счёт заполнения анкеты??

Неактивен

 

#17 2011-03-13 15:16:31

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша, анкету надо заполнить.
Это не формальность. Подробные ответы помогут специалистам помочь Вашей птичке.
Позвольте спросить - что Вы решили делать, чтобы не подвергать больше птицу опасности отравления хим. средствами (духами, лаком и проч.)?
Скажу, как у меня дело обстоит - "душусь" уже на площадке - за дверью. К вечеру запаха уже не слышно, когда я прихожу домой. И воробышек не отравляется гадостью, только я. )


Да что там говорить...

Неактивен

 

#18 2011-03-13 20:40:37

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Да, и по поводу смены корма тоже - Вы его сменили?smile Если сменили и в состав нового корма не входят минеральные подкормки, надо будет добавлять.

Попугай не полностью обхватывает лапой жердочку, я правильно рассмотрела на предпоследнем снимке? Он всегда так сидит, посмотрите, пожалуйста. По идее, он должен полностью обхватывать жердочку.

А с клювом Вас что беспокоит? Видно не очень четко. Вы галку "уменьшить до" снять не забыли, а то фото помета крупнее? Может быть, просто цвет восковицы меняется, у них такое бываетsmile Если будет возможность, выложите фото анфас, ну то есть просто мордашкуsmile

Неактивен

 

#19 2011-03-14 16:30:54

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

1.Артёмовский(пос. Буланаш)
2.Волнистый попугай.
3.1год и 5 месяцев. Пол мужской.
4.Шесть месяцев.
5.Корм тот же, пока не сменили. По прежнему добавляем в корм минеральные соли. Яблоками угощаем, как и раньше.
6.Нет, не ела.
7.Утром, днём - открытй. На ночь, накрываем на клетку небольшой тканью. Спит на кольце. Поднимаем дверцу, чтобы он вылетел(полетал). Находится попугай в детской комнате.
8.Нет.
9.1 месяц назад.
10.На данный момент, Кеша, двигается мало. Ест нормально. Но пьёт мало. А ещё он проктически перестал петь.
11.На снимках которые находятся выше.
12.Нет.
13.Проблемных участков нет, только поведение.
14.Не знаю(возможен стресс).
15.Нет.
16.Нет.
17.-
18.Нет, не проводились.
Корм пока не сменили( не можем найти подходящий). На счёт обхватывания - ДА. Вы рассмотрели правильно! Но ведь может быть такое, что он ещё мал и ножки у него небольшие. Коготки у него маленькие. Сидит он так постаянно(у него не бывает такого, чтобы он пересел на другую часть жёрдочки и сидел там в течении дня.
http://s005.radikal.ru/i211/1103/48/8ed1f7e6e361t.jpg

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
Скоро будем покупать новый корм.
Фиори или Budgies Prestige. Что из этого лучше?
Возможно, что у нас такого корма не продаётся. И что тогда? Какой корм мне покупать?hmm

Неактивен

 

#20 2011-03-14 17:33:05

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Корм можно заказать в интернет-магазине.  Интернет-магазины

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Если у птицы пальчик не отгибается, противопоставляясь остальным - то есть, если пальчики пучком - значит, мышцам не хватает силы разгибать палец до нормального положения. А это значит, что недсотаточно элементов в рационе - кальция, возможно, витаминов... В норме птица должна пальчиками обхватывать жердочку.
Значит, надо обратить внимание на питание. Кор Вы уже ищете - значит, скоро найдете. Витамины ему нужно давать обязательно. Минералы ему даете? Такие камешки для птиц. Бывают в виде одного камешка, или песчком.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#21 2011-03-14 17:55:02

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Я Вас не очень понимаю. Посмотрите на фотографию и посудите сами, пучком у него там лапки или не пучком.

Неактивен

 

#22 2011-03-14 19:38:42

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Про пучок я тоже не совсем понялаsmile Но в идеале отставлять палец он не должен. Лично на мой взгляд, это не так страшно, если палец в порядке сам по себе, можно попробовать добавить витамины и минералы. Витамины хорошие фирмы 8-in-1, может, кто-нибудь еще какие-то подскажет.

Какая именно минеральная смесь в составе Вашего корма? Ну то есть что в нее входит - песок, мел, что-то еще?

Корм я сначала брала Фиори, но потом предпочла Budgies Prestige (можно называть его просто Престижем, все понимаютroll. Но это мое личное мнение, вообще они шли как равноценные не так давно. Если их не будет, можно взять РИО, его сейчас, кажется, рекомендуют. Но его не пробовала, не знаюsmile Главное, не Trill, им травятся.

Восковица вроде бы нормальная, там, правда, прямо посередине прутик на фото проходит, не совсем видно. Фото немножко размытое, но, кажется, она просто цвет меняет. Вас что-то беспокоит по поводу восковицы? Опишите, где искать и что именно, что лиsmile

Чтобы помет не ел мне рекомендовали в ветаптеке купить ветом 1.1 - порошок такой - и на кончике ножа каждый день добавлять в воду. Кажется, 7-10 дней. Но давайте консультантов подождем, вдруг подредактируют что-нибудь.

Неактивен

 

#23 2011-03-14 22:58:14

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Даша, извините - не доглядела. Лапка не "пучком".


Да что там говорить...

Неактивен

 

#24 2011-03-15 15:16:20

Даша
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Всё нормально! Корм мы сменили, купили 2 разных: Cocorite GrandMix, Доктар АЛЕКС (или по другому - Перо. Корм для всех попугаев " Для пера").
Можно ли ему такие корма? В их состав входят: (корм №1) просо, овёс, семена, луговых трав и подсолнечника, лён, кунжут, витаминно - минеральный премикс (мин. соли, железа, кобальта, марганца, меди, цинка, йода, селена, кальция, фосфора). (Корм №2) злаки, семена, фрукты, пкченье, крошка раковины, витамины, минералы, дрожжи, разрешённые ЕС натуральные ароматизаторы, бисквитная крошка.
http://s011.radikal.ru/i315/1103/83/93b8803c8742t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1103/35/170fa54f9845t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Всё нормально! Корм мы сменили, купили 2 разных: Cocorite GrandMix, Доктар АЛЕКС (или по другому - Перо. Корм для всех попугаев " Для пера").
Можно ли ему такие корма? В их состав входят: (корм №1) просо, овёс, семена, луговых трав и подсолнечника, лён, кунжут, витаминно - минеральный премикс (мин. соли, железа, кобальта, марганца, меди, цинка, йода, селена, кальция, фосфора). (Корм №2) злаки, семена, фрукты, пкченье, крошка раковины, витамины, минералы, дрожжи, разрешённые ЕС натуральные ароматизаторы, бисквитная крошка.
http://s011.radikal.ru/i315/1103/83/93b8803c8742t.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1103/35/170fa54f9845t.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
упсsad Я случайно отправила одно и то же сообщение 2 раза.

Неактивен

 

#25 2011-03-15 23:45:49

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: SOS с попугаем что - то...?

Доктор Алекс пока отложите - пусть спецы скажут. Падован - хороший производитель. Вот только витаминные добавки есть - не рекомендуют давать витаминизированные корма (витаминные добавки в виде цветных шариков в корме). Ну да уж это лучше, чем ничего.


Да что там говорить...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 8 queries executed ]