Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-11-10 12:09:57

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Очень нужна помощь

Добрый день! В помощи нуждается ворона, в настоящее время живущая в офисе (в Санкт-Петербурге). Очень хочется найти ей настоящий дом и хорошего хозяина. Ворона, к несчастью, калека. Живет без обеих лап. Если кто-то откликнется, буду очень рада.

Неактивен

 

#2 2008-11-10 14:43:46

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Очень нужна помощь

То есть она только перелётывает? передвигается то бедная как? поел её кто-то?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#3 2008-11-10 15:02:33

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Я её нашла со сломанными лапами, висели на сухожилиях. Вызывали врача, но спасти не удалось, отсохли. Остались культи, приблизительно  по 2 см. Перемещается на культях, равновесие держит с помощью хвоста.

Отредактировано olya (2008-11-10 15:04:04)

Неактивен

 

#4 2008-11-14 23:26:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Очень нужна помощь

olya, добрый вечер.

Хороше бы фото птички и о ней самой поподробнее, может повадки какие, забавности.... Ведь тут у старожилов врановых не по одному, а кто новый зайдет - надо, чтобы заинтересовался.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2008-11-17 09:22:37

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Доброе утро, Mushen!  Как раз вчера пытались нашу птичку сфотографировать. Не далась, боится фотика. Начинает метаться по клетке. Вообще, она у нас не ручная. Самое большее, что позволяет - взять из рук что-нибудь вкусненькое. Попробую еще поснимать, может на телефон, незаметно. Что касается повадок - мне трудно судить, я с птицами дела не имела, это первая (не считая воробья, подобранного с фингалом под глазом на дороге, который "отлежался " за ночь и улетел).  Очень внимательно слушает, когда с ней говоришь, склоняет голову на бок и смотрит "искоса". Если с ней "воркуешь" на птичьем языке, распушается, как шарик, как будто шею подставляет  для почесывания, но только руку протянешь - укусит. Вот такая наша птичка. С ней, конечно, нужно больше времени проводить, разговаривать, но не всегда получается.

Неактивен

 

#6 2008-11-19 23:59:27

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: Очень нужна помощь

как жалко бедолагу, вот для собак-калек тележки делают, как бы ей можно было помочь, ей же наверно очень больно так передвигаться


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

#7 2008-11-20 09:01:06

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Очень надеюсь, что уже не больно. Ведь она три года так живет. "Лапки" уже заросли кожицей, наверное, образовалось что-то типа подошвы. Во всяком случае подпрыгивает она очень бодро, и ходит тоже на своих палочках, как балеринка. Только не может держаться на жердочках, поэтому перемещается только по ровной поверхности.

Неактивен

 

#8 2008-11-20 11:09:55

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Вот, значит приспосабливаются птички... А то я уже переживаю за своего малыша-сорочонка - не хотят у него лапки работать. Вот и думаю, как же он будет: ведь и равновесие трудно держать, про жердочки я уже и не думаю.

Неактивен

 

#9 2008-11-20 11:21:57

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Равновесие будет держать с помощью хвоста - это третья точка опоры. Конечно трудно за собой ухаживать, опираясь на хвост, но кое-что все-таки удается. А что с лапками-то у Вашего сорочонка?

Уже знаю про вашего сорочонка, прочитала на форуме.

Отредактировано olya (2008-11-20 12:19:33)

Неактивен

 

#10 2008-11-20 12:32:26

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Да, хвост это хорошо. Но сейчас он отрастает с нуля и периодически находим капельки крови (чуть-чуть и после ночи). Очень боюсь: он действительно на него опирается и может пообламывать пока короткие трубочки - как раз торчком в пол...

Неактивен

 

#11 2008-11-20 13:51:15

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

И у нас такое случается. Бывает, обламывается перо на крыле или хвосте и выступает капелька крови. Думаю, что это травмируются мягкие ткани у основания пера.

Неактивен

 

#12 2012-05-28 11:08:36

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Здравствуйте, уважаемые любители ворон!
Снова обращаюсь к вам за помощью.
Ворона, о которой здесь говорится, последнее время совсем "плохо себя ведет", а именно - впадает в длительные периоды "карканья", особенно по утрам. На ночь (около 22-00) закрываю клетку непрозрачной покрывашкой. Утром открываю - начинается.... Может каркать с перерывами в несколько минут и час, и два.... на все лады, пока не охрипнет. Никакие уговоры не действуют. Пока с ней разговариваешь - молчит, уйдешь - начинается... Всех достала. Если на ночь не закрыть, разбудит часов в 6 утра. Раньше такого не было.  Иногда ей даже начинают отвечать вороны с улицы, если окно открыто. Закрывать днем клетку не хочется, жалко её.  Вот и сейчас орет. Что-нибудь посоветуете?

Неактивен

 

#13 2012-05-28 11:59:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Очень нужна помощь

olya, это судьба...
Чтобы понять, что Вы не одиноки, прочтите это: Как выключить звук по утрам? smile
На самом деле, птица элементарно, хочет общения!
Попробуйте предложить ей долгоиграющие игрушки, например большую кость...
Как вариант, рассмотрите возможность выпуска ее из клетки...
Со временем это пройдет, может быть...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2012-05-28 12:47:09

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Владимир, спасибо за ответ и ссылку. Извините, я уже написала Вам в личку...

Неактивен

 

#15 2012-06-02 12:09:35

olya
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-11-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Очень нужна помощь

Люди, пожалуйста, помогите пристроить птицу! Может быть, кто-то содержит ворон в вольерах? Моя почти семь лет в клетке сидит. Она, наверное, уже с ума сошла. Мне правда очень помощь нужна. Ну отзовитесь хоть кто-нибудь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]