Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-16 17:27:24

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Познакомьтесь с Гадами!

Здравствуйте, уважаемые члены клуба!

Здесь, в теме с нежным названием "Гады", каждый любитель Рептилий и Амфибий может пообщаться и рассказать о своих прекрасных друзьях.

Давайте представим их:


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2008-04-23 11:51:58

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

У нас живут три замечательные сухопутные черепашки - Гагарин, Ракета и Тазик. У них достаточно просторный вольер, размером 100х150х20. Как и в любом, уважающем себя вольере для черепах - у нас присутствуют две обычные лампы для обогрева, две лампы Repti Glo, пару булыжников, коряга, укрытие – в качестве наполнителя – сено.  Рацион черепах, как и у всех  травоядных составляют  овощи, фрукты, ягоды, зелень. Особенно любимы – одуванчики, тыква, кабачок, морковка, яблоки и капуста; остальное мы поедаем с меньшей интенсивностью. Так же мы принимаем необходимые регулярные водные процедуры. В зимнюю спячку наши черепахи не уходят – и всю зиму бодрствуют. В том году Тазик несла яйца – она у нас сама взрослая и опытная женщина, но, к сожалению, черепашата так и не вылупились, не смотря на то, что яйца по всем правилам лежали в инкубаторе при нужной влажности и температуре. У каждой из черепах свой характер, свои особенности, предпочтения и поведение.


Вложения
  • ptiz-4api.jpg
  • ptiz-4api1.jpg
  • ptiz-4api2.jpg
  • ptiz-4api3.jpg
  • ptiz-4api4.jpg

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#3 2008-05-05 21:09:32

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Всем добрый вечер!

Воронятницей я стала сравнительно недавно. А вот змеюшница я уже как двадцать лет.

Это моя девочка - удавочка Псюся.

http://i026.radikal.ru/0805/42/a818e0b8765a.jpg

Ей восемь лет. По удавским меркам она еще молодая, но уже взрослая.
Поскольку здоровые звери ко мне как-то не попадают, а все больше болявые, то и эта красота в детстве едва не была убита заводчиком за горбы - большой и два маленьких. Невероятный диагноз для змеи - рахит - результат безжалостного инбридинга. Бедные змеюшки пострадали за редкую окраску.

Псюся действительно ярко - розовая, как докторская колбаска... А горбов сейчас и не увидеть, такая она справная.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-05-07 22:09:03

Safira
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-05-07
Сообщений: 56
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Quwet
Красавцы какие! И имена-то замечательные)) Тазик,Гагарин, Ракета! Красиво и оригинально. Никогда даже бы и не подумала, что черепахи впадают в спячку.  Эдакий "домашний питомец на лето". smile
Mushen
Какая мощь, какая стать))) А глаза-то как 2 розовых кварца. Для такой красавицы наверное террариум в пол-комнаты нужен, или больше даже...  Можно спросить - а змеи хорошо различают "своего" и "чужого"? Как они выражают симпатию к хозяину?
Вы не подумайте, что я живу как за стеной, и совсем ничего не знаю ни о змеях, ни о черепашках - просто раньше не задумывалась на этим вопросом. smile

Неактивен

 

#5 2008-05-07 22:49:23

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Safira, террариум можно, конечно какой не жалко, но удавы - консерваторы и ленивцы, кроме периодических приступов любопытства. Удав выберет любимый уголок или коряжку и будет там полеживать уютненько. После кормежки погреется под лампой и обратно на насиженное место.
Поэтому террариум должен быть такой, чтобы змея могла свободно вытянуться в "полный рост", а больше - не обязательно. Тем более я удавов выпускаю гулять по требованию и они ходят по креслам, полкам и столам и тормозятся у теплого монитора. Оттуда и водворяются домой.

Удавы, если не из природы, а разводные - спокойные и ласковые. Хозяина знают и привечают. От чужих уходят обычно, хотя знаю и истории "знакомства" незванных гостей со змеями...
Чем больше человек общается со своей змеей, тем больше приязнь и взаимопонимание. Удавы проявляют симпатию в общении трогая языком за нос. Могут массировать шею, когда болит - удивительно правильный массаж получается. Мои четко чувствуют, что за эмоции испытывает человек по их поводу и ведут себя соответственно. Как-то я пыталась познакомить Псюсю с девушкой, которая панически, безо всяких причин боялась змей. Моя ласковая, вежливая Псюся вся скукожилась от диких и несправедливых эмоций и сползла с моей шеи прямо в сумку - спряталась от ужасного человека...

У меня до нынешних удавов - Псюси и Шишечки, жил невероятный змей - КОзенька. Мой первый и любимый удав. Соберусь с духом и расскажу о нем как-нибудь. Он очень тяжело болел, долго старался выжить, тянул благодаря лечению, но умер и пустоту, которая осталась ничем не заполнить, хотя прошло уже семь лет...
Благодаря ему я знаю, как умны и верны змеи, как ни странно это утверждение может прозвучать.
У меня даже нет электронной версии фотографий - только альбом.

Конечно, у змей совершенно иная комуникативная система и способы восприятия мира, но любые существа могут понять друг-друга, если очень захотят.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#6 2008-05-31 00:45:57

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Змейки просто чудо, обожаю крупногабаритных змеюшек. Под моим руководством находятся два замечательных сетчатых питона. smile)

Кто сказал, что они не приручаются? smile)

Неактивен

 

#7 2008-05-31 01:08:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Добрый вечер, Гаруда.
Это сказала точно не я!

Они приручаются - могут сами идти к тебе, где ни сядь, часами тыкаться носом в твою книжку. А еще ждут, скучают, некоторые даже не берут еду ни у кого, кроме тебя...


А фото деток - сеток? Они такие витиеватые! 
Я была знакома с крайне флегматичной сеткой, которая на хозяине любила висеть, как пожарный шланг и была крайне дружелюбна. Но это, в целом, не типично.
Какой характер у Ваших?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2008-06-01 19:00:48

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Самец просто злобный, маленький (3,2 метра) и хитрый. А самка чудо, съест любого кто незнает как к ней подойтиsmile), Ну у меня есть маленькие секреты как с ними обращаться. Один раз правда не рассчитал зато надолго запомнил как делать нельзя самец кинулся и дернулся нзад (ну как обычно они это делают) зубки оставили хорошое воспоминаниеsmile)) А Я ИХ все равно ЛЮБЛЮ!
Обязательно выложу)

Неактивен

 

#9 2008-06-02 01:43:47

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Вот это и есть правильные сетки. Как их не любить!
Вот интересно, если с червяка брать - все одно зар-раза вырастет или будет более коммуникабельный звер?
Спокойную сетку видела только одну. Даже не знаю, откуда она взялась такая.
Ну констрикторы-то известные пофигисты. Кусали раза два - так я их хватаю как попало, а Змуй спал и видел во сне , надо думать, мыша...
Второй раз Псюся цапнула в назидание. Ей было два годика, а в этом возрасте у них какие-то проблемы перистальтики. Какала редко. А я не кормила, пока продукт не выдаст. Она требовала - языком руку манала, я же ей внушала, что кормят только за работу, а она филонит. Она выбрала палец и тяпнула. Получила по наглой физии и ушла горделиво, но нежрамши.

А ротик у боид как компостер, это да!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2008-06-02 08:17:08

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

А сетки они все такие тяжкоприручаемые, я бы не сказал что это из-за агрессии скорее наоборот из-за страха, им очень страшно (ну нервные они зверушки). А если найти правильный подход то все норма.
Самочка у меня 4 метра уже достигла и работать с ней я стал, когда в ней было еще 2,5 метра. Прошло немного времени и она на меня уже не кидаеться. Это была любовь с первого взгляда.. Ну ничего с собой поделать не могу, змеи такие замечательные..

Неактивен

 

#11 2008-06-02 10:00:13

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Гаруда, я прекрасно понимаю! Сама обожаю.
А вот меня не все понимают, когда я свою Псюсю в нос расцеловываю, а она меня...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#12 2008-06-02 18:41:41

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Я тож как то покупал себе обыкновенного удава, но он был природником и не долго протянул в неволе. Он после покупки примерно дня 3 прожил, от силы(( и я ничего не смог сделать(((..

При возможнос обязательно обзаведусь либо тиграшиком либо обыкновенным удавчиком.

Неактивен

 

#13 2008-06-02 21:24:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Гаруда, а зачем природника? Разводных достаточно.
Я как-то из природного лиасиса выморила двух аскарид, длиной чуть не с самого лиасиса и еще сняла поддон клещей.
Потом этот идеот уснул на лампе и прижарился - в жизни не видела такой глупой змеи среди разводных, чтобы лезть пузом на лампу. Вылечила,но с тех пор категорически против природников.

Констрикторы мне нравятся больше, чем тиграши. У них характер обстоятельней, они менее длинные, но более плотной конституции и мордаха аристократическая.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2008-06-02 21:41:37

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Так получилось с природничком, все как-то .. зато многому научило.
Ничто в этой жизни просто так не происходит..

Неактивен

 

#15 2008-07-05 21:42:29

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

      Вот троечка представителей из нашего экзотариума.


Вложения
  • Рог. Чеснок..jpg
  • Рог. Чесночница.jpg
  • Сеточка.jpg
  • Агама.jpg

Неактивен

 

#16 2008-07-05 21:57:34

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Добрый вечер, Гаруда!

Красавцы!
Какие у Чеснока брови! Как у Брежнева!
Агам явно позирует.
А вот сеточка будто стесняется. Даже не понять - это хитрый самец или агрессивная самка. Такое создание печальное!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2008-07-14 19:05:39

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

У меня живёт малышка-среднеазиаточка
http://keep4u.ru/imgs/s/080630/be/be900cd79d32608945.jpg - моё Солнышко.

Появилась почти также стихийно, как и птиц - я не смогла уйти из отдела зоотоваров, где она стала подавать мне через стекло знаки забрать её из коммунального терра.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#18 2008-07-14 20:20:31

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

No_comment, это где она гуляет в пампасах?

Она у Вас давно? Какого размера?
Знаки подавать - это они могут. Второго змея я взяла того, который так-же через стекло мне подавал знаки, что ему в банке жарко и тесно среди еще десятка таких-же шнурков...

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2008-07-14 20:48:29

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Mushen пишет:

No_comment, это где она гуляет в пампасах?

Она у Вас давно? Какого размера?
Знаки подавать - это они могут. Второго змея я взяла того, который так-же через стекло мне подавал знаки, что ему в банке жарко и тесно среди еще десятка таких-же шнурков...

Это она в парке гуляет, воскресный выезд. А так у нее свой газон на Ленэкспо)))
Мы с ней познакомились 9 мая. При переезде ко мне она была см 7, сейчас как-то округлилась и потяжелела)) Знающие люди говорят - 3 года ей. Правда, пол до конца определить не удаётся, потому и имя выбрали гендерно-нейтральное. Получилось у меня странное семейство - черепаха неизвестного пола,  ворона, то ли парень, то ли девицаroll
Меня поразило именно то, что едва я у терра в магазине присела - прибежала сразу же, на задние ножки встала, стала скрестись через стекло. Еще и рот раскрывала - "покорми и забери". Я чуть перемещусь - она в другой угол за мной бежит. Чем дольше я на нее смотрела, тем сильнее попадала под ее чары.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#20 2008-10-20 12:08:11

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

А у нас живет маисовый полоз - Червячок. Правда это питомец сына. Чем уж ему приглянулись "гады", мы не могли понять, но любимое дитя выпросило. А теперь всеобщий любимец. Главное: пока не было своего, все (кроме сына) считали змей чем-то... бррр. А свой теперь такой лапочка, гладенький, мяконький...

Неактивен

 

#21 2008-10-20 12:46:20

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Это его террариум (правда вначале).
http://keep4u.ru/imgs/s/081020/8c/8c141b844e28fcdabe.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081020/67/67223dbe2e04766a6c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081020/a9/a9db887b1a3c0fb1d4.jpg

Сейчас раз в год он (или она) перекапывает и вытаптывает все. tongue

Неактивен

 

#22 2008-10-20 18:57:59

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

А змеи они все милые очень)))
Замечательный у вас питомец!!

Неактивен

 

#23 2008-10-20 21:55:56

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Спасибо.
Правда и питомец и фото - работа сына. smile

Неактивен

 

#24 2008-10-20 22:29:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

Вика, очень красивый! Я вообще змей обожаю - такие шелковые шнурочки!!!
Так что Вашего сына прекрасно понимаю - с детства хотела из всех животных именно змею и таки уже лет двадцать у меня живут змеи.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2009-05-27 14:09:02

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Познакомьтесь с Гадами!

прибегает дочь в крайней степени возбуждения, с воплем "Мама! Там черепаха!!!". подбираю челюсть, мчусь за ней. точно, возле соседской калитки черепаха. панцирь в длину сантиметров 20 (не сообразила сразу померить). Олюська предлагала оставить, но я обьяснила, что дикой черепахе лучше в природе. (слово не существует) и я отправила малую отнести поближе к реке. до речки от нас метров 200-300, так что я даже не знаю, с какого перепугу зверушку занесло аж сюда.
кот не заинтересовался, а кошки не было дома.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/27/66/661ad2eaab9fe83ade758d4d403812b4.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/27/86/86e1ffdcc0d80e224b524e99d42ab65f.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/27/27/275f21e8e280da4b34f75a0c3b3f4dc0.jpg  http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/27/2a/2ad975af9a4229f27a7f641525de14b2.jpg


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.146 seconds, 8 queries executed ]