Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-10-12 22:33:47

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Принимайте новеньких, Машу и Федю

Всем, доброго дня!
Примите и нас в Вашу компанию. Года два собираюсь написать и вот день настал.
У нас 2 жако – Маша и Федя. Вот наша необыкновеная история.

В очередное лето моя подруга столкнулась с проблемой с кем оставить своего жако Федю. А улетала она с детьми на всё лето. Я согласилась, хотя не имела никакого опыта с жако. Единственный факт был на лицо – я единственная в её доме, кому Федька разрешал почесать его голову. Все остальные относились с опаской.
Вот и прожил он у нас 3 месяца. Говорил, но не много. Да и я работала весь день поэтому особого воспитания с моей стороны не было. Мужа не взлюбил с первого дня. Видимо осталась в памяти мужская охота при жизни в Африке. А мне разрешал практически всё. Даже по носу била его за резкие приколы клюва мне. И не обижался, быстро восстанавливал своё расположение ко мне. И на руки сразу пошел. А особо любил с плеча на голову лазить. Иногда особо в хорошем расположении, расправлял крылышки и ходил-ходил маленькими шажками по палочке и охал-ахал на своем языке. Словно жених. Я чувствовала – это любовь.

Вернула потом. На следующее лето таже история. Но прожил он у нас уже 5 месяцев. Да и привыкли мы к нему. Убираюсь однажды около клетки. Ворчу про беспорядок.
И произношу: – Тьфу Федя, это же же ужас.
И понеслось: - Тьфу. – Тьфу.
Это было счастье.

Потом всё-таки пришлось вернуть хозяивам. А у меня дипресия появилась. Прихожу домой – а там тишина….

Через неделю пошли с мужем на базар. СТОЛЬКО птиц я не видела. Был совсем кроха. Но побоялись покупать. Потом увидели, вроде спокойную птицу. Торговались и купили. Я на радостях на маленькой кухне оборудовала разными палочками – целый полигон для хождения.

И тут сюрприз. Птица орала и шипела, и рычала при любом приближении!!! Орала как резаная свинья!

Я была в таком шоке, что не передать. В тот же день села за инет и стала читать и вникать как с ними жить вообще. Спасибо всем за полезный опыт. Он мне помог.
Птица не ела дня три. Потом потихоньку начала. Но орала всё также.
Один вечер я закурила и села недалеко от клетки. Руки уже опустились, надежда совсем расстаяла. Я начала говорить птице – что если ты не прекратишь, верну я тебя обратно на базар. И всё в таком духе. Скорее этот монолог был для меня.
И был у нас ещё один проблемный вопрос какое дать имя птице. Перепробывали всё, но остановились на уже любимом Федя.
Вот и стал он у нас Федькой № 2. Потихоньку – совсем медленно - стали приживаться. Но ни о каких руках или семечек из рук – даже не мечтала. Ел толко семечки из кормушки. И орал-шипел-рычал.
А дома никого нет в течении всего дня. Так что птице было не легко. И дичала она в домашних условиях.
Пыталась его приручить к разным видам корма. И замачивала разные сухие бобы, горох, кукурузу, пшеницу. Но нет, семечки это самое вкусное. Потом вообще убирала корм и оставляла только размягченные сухие. Ничего не получалось. Федька № 2 был голодный. Короче кто кого воспитывал не известно.

Так прошло года полтора. И наконец-то я услыша в одно утро –Феду-у-у-ль. Счастью не было конца.
Но это было одно единственное слово. Но уже начало положено.
Но не было больше ничего.
Потом мы переехали из квартиры на виллу. Начал слышать новые звуки. Повторял он за диким птицами. При нашем приближении продолжал шипеть, рычать. Но со мной вроде как уже помягче.
Слов никаких новых не выдавал.

И тут новых сюрприз. Моя подруга переезжает и нет места в новом доме для клетки. Я конечно же за!!! Федька № 1 перезжает к нам. Ставлю две небольшие клетки рядом на карантин. Но я же не профессионал. Не знаю на сколько и вообще как быть. Дня три стояли рядом. Но тут природа сама дала ответ. Я выпускаю Федю № 2 на волю. И он перебирается на клетку Феди № 1. И я замечаю, что вроде как в тишине без базаров и криков – ПОЦЕЛУИ!!! Ладно, уже дело. Открываю клетку и мой № 2 заберается к № 1.
И тут я понимаю, что им двоим хорошо!!!. НО! При близком расположении двоих птиц, мой № 2 меньше и совсем отличается по повадкам от № 1. А при поцелуях и ухаживаниях – мой то БАБА!!!
Он только привык к имени. Что делать?
Вот так наш Федя стал Машей!!!

Нам конечно безумно повезло, что вот так с первого взгляда наши жакоши полюбили друг друга. Уже три года вместе.

Перед огородом у нас была ниша – патио. Я покупаю большой вольер 1,4-0,8-1,85. Вставляю кучу палочек. Вешаю кольцо и пускаю туда Федьку и Машу. Федьки на тот момент было лет 7-9, а Маше 3 года. И им стало так хорошо. Мне было просто радостно видеть птиц, которым было не скучно. Дрались они редко, и то как то скоротечно. Машка трусиха до сих пор.
Однажды я не закрыла дверцу кормушки. А на утро не обнаружила Машку в клетки. Боже, что со мной было! Начала кричать. Звать её. Искать… А она видимо выбралась из клетки и от страха никуда и не полетела, а забралась под рядом стоящий стол и перекрикивалась с Федькой. Она конечно же трусиха, но вот улетит и я не смогу её поймать.

Федька боец и право на меня так и отстаивает. Ревнует если муж рядом. Хотя при его появлении сразу же приветствует – Салам Алейкум! Часто произносит слова на арабском. И вообще от мужа быстрее схватывает слова. Однажды вечером после двухнедельного отсутствия слышу мужской голос - Люся спать, спать!!! Как же мне смешно было. И я спросила мужа, почему только имя не дал выучить. Зачем же так.

Много мне говорили, что при сближении двух птиц – они перестанут разговаривать. Ерунда. Машка научилась у Феди: Тьфу, Бай-бай, Федя и несколько других слов. Подражаний куча и в движениях и в повадках Федьки.
А приобрела: – Тихо, Спать надо, Пока, Кукушечка. Она вообще женщина настоящая. Я ей всегда зеркало подвешиваю рядом с клеткой. Так она расматривает себя, болтает. А Федька, так по настроению.

Говорит очень мало. Но для меня это успех. Через три года начала давать потрогать носик. Сейчас иногда рычит по-тихому. Вечером очень осмысленно повторяет -Спать, и зевает. Когда Федька орет, сразу выдает - Тихо, Тихо. 
Потому как Федя любит почесывания, начала и мне больше доверять. Это же на её глазах её любимый оказывает мне знаки доверия. Так что при помощи одного приручаю другую. Им вдвоем очень хорошо. Я за них рада. Стараюсь разнообразить их быт. Разные игрушки им подкидываю. На волю редко выпускаем. Потому как продолжем работать целыми днями, а на вилле никого.

Я надеюсь, что они будут говорливы ещё и ещё. Члены семьи.

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
А это Федькино личико и вместе

Добавлено спустя   5 минут  36 секунд:
Наша клеточка

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
smile


Вложения
  • Маша.jpg
  • Федя.jpg

Неактивен

 

#2 2010-10-12 22:44:29

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

smile


Вложения
  • Вместе.jpg

Неактивен

 

#3 2010-10-13 00:15:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
Здравствуйте,

Quenn пишет:

Вот так наш Федя стал Машей!!!

Чем же данная история такая необыкновенная?
И Федю(ев), Машами ставят в пример, некоторые даже королевами становятся как Эдди Меркьюри из своей одноименной группы Queen lol

Quenn пишет:

Года два собираюсь написать и вот день настал.

А что так?
В одночасье день настал?
И сразу на этом форуме в клубе?

Видео Ф1+Ф2..., у вас много за это время,  - покАжите(?)

Неактивен

 

#4 2010-10-13 11:00:56

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Добро пожаловать!
А вы делали анализы, но определение пола?

Неактивен

 

#5 2010-10-13 11:13:12

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail история для меня необычайна тем, что заранее не выбирая и не зная, получилась парочка любящих птиц.
Видео качественного нет. Постараюсь сделать в ближайшее время.

*Marianna* Анализы даже не знаю где делать. У нас есть профи по собакам, кошкам и конечно верблюдам.
А вот по птицам пока не слышала.
Да и так вроде мои птицы совсем разные. Машка по сравнению с Федей и более слабая, голосок тоньше.
А если же окажется, что мужики оба - мне все равно. Им вдвоем весело, ужились. И то счастье.

Неактивен

 

#6 2010-10-13 22:40:10

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn, здравствуйте, рады вашей компании! smile
Слышала о том, что если птицы сразу приняли друг-друга - это хороший знак! Подбирая пару для крупного попугая очень желательно посмотреть на их первичную реакцию.

Второй раз слышу об истории, когда появившийся вторым жако не тольео говорит, но и переговаривает первого wink

Хотелось бы посмотреть более качественные фото, раз вы говорите, что они у вас очень разные.
У *Marianna* видели фотографии парочки, а у redtailа ? Тоже очень внешне различаются жакоши!


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#7 2010-10-14 00:30:38

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
И снова - здравствуйте!

Quenn пишет:

Но орала всё также.

Quenn пишет:

Я начала говорить птице – что если ты не прекратишь, верну я тебя обратно на базар

У меня если они орать начинают(не отстраха а просто горло дерут), то базаром им не угражаю, просто показываю кастрюли  big_smile

Quenn пишет:

А при поцелуях и ухаживаниях – мой то БАБА!!!

Это как? roll  Ну если бы у Вас было несколько разводных пар, то и не спросил бы. А - так интересуют ваши наблюдения! Как себя БАБЫ жаковские ведут? roll
На этом видео видео парочка выкормышей, оба самца(как Днк показало) - их потом разлучили...
http://www.youtube.com/watch?v=8owXpQL7Nfs
Как видите оба себя ведут "по_бабски"

Quenn пишет:

Перед огородом у нас была ниша – патио.

Вольер нужен в огороде - однозначно! Он дешев, быстр в изготовлении, практичен и очень полезен для полетов/здоровья жако. Если соберетесь ваять вольер - подскажу/посоветую.

Quenn пишет:

Дрались они редко, и то как то скоротечно.

Т.е все 12 раундов не выдерживали? big_smile  А как сейчас? Бывают стычки, и по-какому поводу?

Quenn пишет:

Так что при помощи одного приручаю другую

И очень правильно делаете smile Альтернативы между парой и хозяевами нет!

Quenn пишет:

На волю редко выпускаем

Ну хоть по вечерам и выходным они по дому гуляют/летают? Прогулки сближают с людьми...

Quenn пишет:

Я надеюсь, что они будут говорливы ещё и ещё.

Замечено, что жаки, говорят по-настроению. Этому нужно способствовать и посильно их новым словам учить(в контексте).

Quenn пишет:

Анализы даже не знаю где делать. У нас есть профи по собакам, кошкам и конечно верблюдам.
А вот по птицам пока не слышала.

Есть! Есть!!!!!
Даже редчайших Ар Спикса в питомнике выводят. Правда не уверен в Дубае или вдругих эмиратах.
В основном владельцы авиарий выходцы из шейхов, поэтому объявления о продаже не дают и не афишируются в суе.
В Шардже есть Дезерт Парк, там лет 8-10 назад было много попугаев. Сейчас не знаю.http://www.sharjah-welcome.com/en/heritage/museums/sharjah-desert-park

В остальном, у вас очень много объявлений о продаже разных экзотов и яиц встречается. Это все "разводы" ....

Вот тут у шейха личный попугайник
http://www.gbi.ae/index.php/hp/Property … ml?catid=1
Будете звонить - привет шейху! lol

зы. Вооружайтесь фото/видеокамерой и давайте снимки/видео. Очень интересно. Можно и визуально будет сказать кто Федя а кто Маша. Неплохо было бы подхвостья сфотографировать.

ззы Третья парочка на форуме.
Ж+Ж
М+М
М+Ф
Когда ж уже правильная(названием) пара М+Ж присоединится? roll

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
Забыл спросить про питание - чем кормите?
Зерносмеси
Фрукты/овощи
Пьют ли воду?

Неактивен

 

#8 2010-10-14 12:48:01

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Всем добрый день,
В начале нашей совместной жизни с Машкой, она орала от страха приближения нас к ней всё время.
Сейчас же обе птицы орут, кричат, поют уже так умеренно. По утрам естественно гораздо громче и перед сном.
А Машка продолжает кричать, чтобы испугать нас и не приближаться.
Ко мне правда уже намного-намного меньше.

redtail пишет:

просто показываю кастрюли.

Кухня далековато от их расположения. Просто прикрикиваем на них. Или, что самое пока, устрашающее - слово -Куп, куп и показываю пульверизатор.

redtail пишет:

Как себя БАБЫ жаковские ведут? roll

Кончно моё не профессионально мнение ни о чем не говорит. Возможно М+М, а может и бабы обе.
Заранее хочу сказать, что мне всё-равно кто они по полу. Когда-нибудь я сделаю анализы и всё встанет на свои места.
А возможно и Вы после моих снимков вынесите вердикт who is who.

Субъективное мнение:
Машка пока меньше. Голова меньше, ножки. Хотя Феде может и 10, а может и 15 лет.
Когда покупали Машку, нам сказали что ей меньше 2 лет. ??? Да зрачки были большие, но не как у птенцов.
Размером маленькая была. Вообщем согласились, что пару лет.
Машка более скромная, пугливая, больше в зеркальце глядит.
Кормит Федю, почесывает его. А Федька знаки оказывает как на видео, которое Вы упоминали. Машка так никогда не делает.
И это всё субъективно - я полностью согласна.

redtail пишет:

Если соберетесь ваять вольер - подскажу/посоветую.

Однозначно обращусь. И заранее спасибо.

redtail пишет:

Бывают стычки, и по-какому поводу?

Чтобы дрались по-серьезному - вообще не замечала.
Только в тех случаях, когда Машка хочет покинут место на жердочке, а Федька мешает.
Или если Федя, через клетку, оказывает мне знаки внимания, то Маша раскачиваясь на своей игрушке-спирали, пытается его в спину клюнуть.
Совсем не дерутся.

redtail пишет:

Прогулки сближают с людьми...

Знаю, стараюсь на пару часов по вечерам отпускать их на волю.
Правда с Федькой проблем нет. Он и на руку может пойти и занести себя даст.
А вот с Машей беда. Только при загоне в угол, она пойдет на руку. И то будет истошно орать, пока её в клетку не донесу.
Повезло в том, что Машка не кусает даже в истошные минуты. Тогда как Федя уже много раз прокусывал мужу палец.

У меня был очень грустные опыт с Федькой. Он попал к нам в небольшой грязной клетке.
Когда первый раз он вошел в большую клетку, без слёз нельзя было смотреть.
Он даже подтянуться на жердочку не мог.
Так у него мышцы ослабли. Сейчас намного лучше. Но не летает, как Маша. Так маленькими перескоками.
В основном на двери или на палочке сидит.

Спасибо за поздравления, что наша пара уже третьм в Вашем клубе.

Заберу фотик у подруги и постараюсь сделать фотки, чтобы Вы мне помогли с разбором.
А возможно и найдете, что нам нужны советы (клювик, перешки может нуждаются в чем-то).
Для меня Ваши советы очень нужны.

redtail пишет:

Забыл спросить про питание - чем кормите? Зерносмеси ? Фрукты/овощи ? Пьют ли воду?

Года 2 назад покупала целыми большими пакетами бельгийский престиж (15кг). Но не ели они ничего цветного из набора.
Мешала с белыми семечками.
Потом в очередной раз обнаружила жучков. И всё прекратила покупать в таких больших количествах.
В Дубае маленькие пакеты дорогие. И мы ездим на базар в Шарджу и покупаем уже перемешанный корм по 5 кг.
Хватет где-то на 2-2,5 месяца.
В последний год стала покупать отдельно сухие нарезаные бананы и добавляю в корм.
Сейчас в корме орехов совсем не много. Семечки полосатые черно-белые, красный чили, кукуруза.
Любят зеленое яблоко, груши. Горох зеленый вне конкуренции.
И ещё заметка, хочешь чтобы Федя не кричал - предложи арбуз. Маму продаст!!!
Семеки арбузные ОБОЖАЕТ. Сам арбуз ест с удовольствием. Машка семечки арбузные по настроению, а корку любит.

Неактивен

 

#9 2010-10-14 13:08:52

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail пишет:

Забыл спросить про питание - чем кормите? Фрукты/овощи ? Пьют ли воду?

Фрукты могут есть по настроению. И то по чуть-чуть.
Воду пьют. На улице гораздо больше. В доме меньше, но однозначно пьют.
Федька может с ложки йогурт поесть. Но не более половинки чайной ложки.
Машка вообще всё жидкое не употребляет.

И вообще со второй дикой птицей стало гораздо легче, при появлении второго.
Машка при мне раньше и к кормушке не подходила. Я конечно упражнялась, уберу еду и только при моем присутствии выставляля.
И ничего спускалась, ела.
Сейчас же при обмене воды на чистую - сама спускается и пробует при мне.

Про купание. Поливаю их из шланга, когда мою клетку. Обычно это раз в неделю в хороший сезон. Если в другие месяцы - то раз в 2 недели.
Федька как боец бросается на струю. Машка принимает свою долю по-тихому.
Потом когда заканчиваю шлангом, Федька спускается к кружке воды и набрасывается на воду пузом, клювом. Как будто бы дерется с водой.

Про грызню. В течении 3х месяцев была у нас проблема с Машей. Не успеем поставить новую жердочку, она её сгрызает.
И ведь игрушек много для грыза. Игрушки могут и 3 дня провесеть, а могут и за 5 минут быть на дне клетки.
Однажды обвязала небольшой веревочкой жердочку. Палка продержалась 3 недели.
А потом и веревка и палка внизу была.
Сейчас месяца 3 не грызет. Но и игрушки не трогают. Сезонно.

Неактивен

 

#10 2010-10-14 21:46:55

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn пишет:

Кормит Федю, почесывает его.

Вообще то самец кормит всегда самку, или я что то не поняла...
Если будет возможность сделайте фото их подхвостья.
P.s. Позавчера была у mennen специально зашла к Шуре с Федей, посмотреть их подхостья, у Шуры с окантовкой у Феди без. (Анализы Лена на пол не делала, но думаю что после того что у них птенчики были, сомнений нет что они М+Ж  smile )

Неактивен

 

#11 2010-10-14 22:03:18

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

*Marianna*
Сегодня сделала на видео пару клипов. С ай фона хорошо получились.
А вот с нокии не очень. Камера у подруги и сделать качественное видео смогу не скоро.
Пришлите в личку как сделать хорошего качества клип с ай фона.

По поводу пола. Жду Ваши результаты с небольшим содроганиям.
Хотя чувствую что Маша легко может быть просто Маш.
А Федька, она и он и в Африке Федька (для любого пола)

Неактивен

 

#12 2010-10-14 22:05:56

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

*Marianna* пишет:

Вообще то самец кормит всегда самку, или я что то не поняла...

Когда та на кладке и с птенцами, то да - он ее действительно "едой" обеспечивает.

А в брачных играх, самка может инициировать заводя клюв и снизу и сверху и сбоку. Со стороны может казаться, что это она его кормит.
Плюс, некоторые пары, извините за пикантность, этой отрыжкой будут играть как с эстафетной палочкой.
Без фото/видео трудно судить.

*Marianna* пишет:

посмотреть их подхостья, у Шуры с окантовкой у Феди без.

И не сфотографировали sad
Вы же знаете - хвостотеку с мира по-хвостику собираем!

Неактивен

 

#13 2010-10-14 22:54:10

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Грябнула с видео.
Это Федькино подхвостье. На руках бы не дал и долю (слово не существует)

http://s42.radikal.ru/i098/1010/0c/8c0569175d01.jpg

http://i073.radikal.ru/1010/66/d51dd9d8dece.jpg


Знаю, что качество не очень. Напишите Ваши варианты.

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
А это его глаз вблизи

http://i082.radikal.ru/1010/e2/e5df9cdc0e16.jpg

Неактивен

 

#14 2010-10-15 00:02:17

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn пишет:

Кухня далековато от их расположения. Просто прикрикиваем на них. Или, что самое пока, устрашающее - слово -Куп, куп и показываю пульверизатор.

Про кастрюлю - шутка была, гастраномическо-ужасающая smile  Пульверизаторы, большинство используют для легкого увлажнения, а с ором мы боремся водяными пистолетами sad

Quenn пишет:

А возможно и Вы после моих снимков вынесите вердикт who is who.

Нет, пока маловато вводных, сорри

Quenn пишет:

Заранее хочу сказать, что мне всё-равно кто они по полу.

И это - похвально! smile

Quenn пишет:

Когда-нибудь я сделаю анализы и всё встанет на свои места.

Хотелось бы чтобы статускво сохранился!
Вы когда в Шарджу за семечками поедите, то зарулите в Дезерт Парк и порасспрашивайте - может подскажут. Еще вот это гляньте, там есть ссылка на сайт - вроде из ваших краев? Можно у него поспрашивать
http://www.youtube.com/user/shabzee1#p/u/2/THN6ZjtYV38

Quenn пишет:

Субъективное мнение:
Машка пока меньше. Голова меньше, ножки. Хотя Феде может и 10, а может и 15 лет.
Когда покупали Машку, нам сказали что ей меньше 2 лет. ??? Да зрачки были большие, но не как у птенцов.
Размером маленькая была. Вообщем согласились, что пару лет.
Машка более скромная, пугливая, больше в зеркальце глядит.

Субъективное - и с прикидкой на млеков.
Самки КАК ПРАВИЛО МЕНЬШЕ (если из одного кластера)...... В остальном у жаков "фигура/вес" устанавливается в детском возрасте до года, потом сохраняется и особо не меняется.
Пугливость - от дикости, зеркало - вообще не метод smile

Quenn пишет:

А вот с Машей беда. Только при загоне в угол, она пойдет на руку. И то будет истошно орать, пока её в клетку не донесу.
Повезло в том, что Машка не кусает даже в истошные минуты.

У Вас есть палочка-выручалочка, ака плохолетающий Федя. Пробуйте сначала Федю на руку взять и перенести с пола на клетку, что бы Машка видела, а потом и ее. Они на примерах учатся.
Кроме того, САМА она на руку не пойдет. Ей это не нужно, пока не узнает, что от этого, можно получать выгоду: сэкономить на перелете; получить почесон или вкусняшку.

Quenn пишет:

Сейчас намного лучше. Но не летает, как Маша. Так маленькими перескоками.
В основном на двери или на палочке сидит.

У Меня Жожка тоже нелетным был, потом научили его летать, но по-прежнему с ленцой к этому относится. Поэтому "гоняю", где-то минимум метров 50 в сутки - это его программа минимум. На меньшее, я не согласен. Жаклин очень много летает - даже трудно подсчитать.
Гоняйте Федю - это важно!

Quenn пишет:

Сейчас в корме орехов совсем не много. Семечки полосатые черно-белые, красный чили, кукуруза.
Любят зеленое яблоко, груши. Горох зеленый вне конкуренции.
И ещё заметка, хочешь чтобы Федя не кричал - предложи арбуз. Маму продаст!!!

Горох зеленый и у нас в сезон вне конкуренции. А вне сезона размороженный Бондюэль. Кстати попробуйте своим предложить зеленую стручковую фасоль(свежую или размороженную) - там очень много необходимого им кальция.
Кроме того, если продают перепелиные яйца, то по 1/2 круто сваренного и мелкопорубленного в корм ежесуточно - там сера, вит Е, Д..... для пары это не помешает.
Проращивать семечки, кукурузу и бобовые не пробовали?

Quenn пишет:

Про купание. Поливаю их из шланга, когда мою клетку. Обычно это раз в неделю в хороший сезон. Если в другие месяцы - то раз в 2 недели.

Мы в ванной моемся - без клетки smile

Quenn пишет:

Сейчас месяца 3 не грызет. Но и игрушки не трогают. Сезонно.

Интересная мысль о сезонности грызни, нужно подумать......

Quenn пишет:

А это его глаз вблизи

За глаза- ничего сказать не смогу, но увидел колечко - там что то написано?

Неактивен

 

#15 2010-10-15 00:50:20

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail пишет:

Вы когда в Шарджу за семечками поедите, то зарулите в Дезерт Парк и порасспрашивайте - может подскажут. Еще вот это гляньте, там есть ссылка на сайт - вроде из ваших краев? Можно у него поспрашивать
http://www.youtube.com/user/shabzee1#p/u/2/THN6ZjtYV38.

Парк далековато от нас. Но при удобном случае обязательно заеду.
А парень на видео из Сайдовской Аравии. Далекий сосед. Но позновательно. Спасибо.

Вы своим примером, заразили меня приручением.
Буду отчитываться как по Вашему опыту у нас меняются отношения.

Про перепелиные яйца постараюсь сделать уже послезавтра.
Раскажу о результатах.

Стручковую фасоль вообще никак. Ни один из птиц не хотел и не ел.
А вот стручковый горох в охотку и всегда.

redtail пишет:

Проращивать семечки, кукурузу и бобовые не пробовали?

Пробовала. Очень большой ассортимент был. Кроме кукурузы и гороха вообще ничего.
После двух месяцев перестала.
Но вот подумываю снова начать. Птицы изменились и возможно перемена в еде будет уже не так воспринята.

Купание без клетки это для нас ещё в будущем. Пока так в клетке купаемся.

Про колечки на ножках скажу завтра, при свете дня. Они оба окольцованы.

Неактивен

 

#16 2010-10-15 01:30:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn пишет:

А парень на видео из Сайдовской Аравии.

Ага! Значит, еще и арабским владеете cool Класс у меня есть по ютубам вопросы. Буду знать в чью дверь стучаться smile

Quenn пишет:

Вы своим примером, заразили меня приручением.

Ваш пример не менее заразителен, есть много мирно живущих жако(однополых и разнополых), есть размножающиеся пары живущие в квартире и общающиеся с хозяевами: Алекс с Камчатки(более 10 выводков)(кстати 8 лет пара жила безптенцово), Лена в Киеве(один выводок)....
Есть и другая очень редкая категория, говорящие птицы-компаньоны которые прошли второй выводок(а это уже на всю жизнь плодиться будут) - таких заочно знаю 2е.
Есть к чему стремиться? smile
Ну а даже если финала и не будет, то как гласит английская пословица - "Путешествовать гораздо интереснее, чем прибывать на место назначения" roll 

Quenn пишет:

Про перепелиные яйца постараюсь сделать уже послезавтра.
Раскажу о результатах.

Из моего опыта - результаты не визибильны. Мои едят каждый день уже 10 месяцев. Очень любят, но внешне результаты не видны, может глаза "замылились", не вижу.. roll

Quenn пишет:

Стручковую фасоль вообще никак. Ни один из птиц не хотел и не ел.
А вот стручковый горох в охотку и всегда.

Мои, при наличии зеленого горошка никогда не снизойдут до поедания зеленой фасоли. Но мы же ДИКТАТОРЫ, что положим в кормушку то они и выкидывать поначалу будут а потом есть. У Марианны получилось с дикарями, сразу. У меня - через раз, но тоже получилось..

По вашим краям и владельцам арабам есть вопросы такого плана: - специи в качестве добавок.

Скажем про корицу(свеженатертую) в корм знаю, но есть еще куча всего, что до "цивиллизованных" форумов не добралось.
Скажем, узнайте при случае у местных жакоразводчиков про Кардамон... ну и другие секретные специи в добавках

Неактивен

 

#17 2010-10-15 01:34:11

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
Здравствуйте.) smile
Приятно познакомиться с вами и с вашими птицами.)

Один вечер я закурила и села недалеко от клетки.

Закуривайте лучше далеко от клетки, иначе Федя и Маша закурят вместе с вами.) mad

Хотя при его появлении сразу же приветствует – Салам Алейкум! Часто произносит слова на арабском.

Класс! На ютубе есть видео - жако шейха читает намаз.) smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#18 2010-10-15 03:23:21

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Sakura, закурила я при Машке в порыве отчаинья. так тяжело мне первый месяц пришлось.

По арабски Федька произносит приветствия - Салам Алейкум (причем мужу при первых секундах его появления),
реже - Мархаба и при расставании - Массаляма. Потом обычное - Чап, то есть по русски - Рот закрой.
Иногда-иногда - Рагит (-Спать).
Мужа видит и сразу становиться диким диким, перья взъерошивает и взгляд мгновенно меняет на угрожающий.
Тем не менее слова от мужа запоминаются гораздо быстрее.
Но намаз у нас никто не читает. Да и мечеть вне досягаемости.
Так что до чтения сур я наверное не доживу.

Redtail, по поводу арабского обращайтесь по любому поводу - муж поможет.

Нам по расположению легче в плане овощей и фруктов, более что-ли доступно.
Меняю, экспериментирую, пытаю, подсаживаю, заставляю.
Но вот, что интересно огурцы, гранаты - ни в какую.
Виноград не часто. Но больше 2 шариков не съедят.
Мне иногда кажется, что фрукты и овощи относятся к категории продуктов по настроению.
Но не отчаиваюсь, даю.

Неактивен

 

#19 2010-10-15 18:55:22

*Marianna*
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали…
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-10-26
Сообщений: 574
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail пишет:

А в брачных играх, самка может инициировать заводя клюв и снизу и сверху и сбоку. Со стороны может казаться, что это она его кормит.

Наверное вы правы, Но самка не отрыгивает пищу. Quenn а вы видели как она/он перед тем как кормить отрыгивал пищу?

Quenn пишет:

Напишите Ваши варианты.

Качество действительно плохое, по ним нельзя сказать кто есть кто.

redtail пишет:

Вы же знаете - хвостотеку с мира по-хвостику собираем!

Ну я по работе ездила , а у Лены дома оказалась случайно, да и если бы в гости к ней целенаправленно шла, вряд у меня был фотоаппарат.  smile Это надо ее попросить сфотографировать подхвостье.

Неактивен

 

#20 2010-10-16 01:20:42

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

*Marianna* пишет:

Наверное вы правы, Но самка не отрыгивает пищу.

Марианна,
а Жаклин с...ка, т.е - самка - это периодически со мной делала, да и сейчас только  волю дай - обрыгает, особенно слизистыми семечками хорошо получается. Видать - это у них лакомство smile
Жожка в отрыжках замечен не был, или Жаклин не с...ка, или Жожка - наоборот roll  lol  lol  lol

*Marianna* пишет:

у Лены дома оказалась случайно, да и если бы в гости к ней целенаправленно шла, вряд у меня был фотоаппарат.  smile Это надо ее попросить сфотографировать подхвостье.

У Лены под домом постоянно и паппараци и тв-комманды караулят smile А хвосты - просим cool

Quenn пишет:

Федька произносит приветствия - Салам Алейкум (причем мужу при первых секундах его появления),
реже - Мархаба и при расставании - Массаляма. Потом обычное - Чап, то есть по русски - Рот закрой.
Иногда-иногда - Рагит (-Спать).

Удивительно, но у нас схожий лексикон, только на других языках.. Чап(а) - у нас нет но есть "Ну-ка ТИХО!" один раз и второй -он же последний!

Quenn пишет:

Redtail, по поводу арабского обращайтесь по любому поводу - муж поможет.

ОК, - спасибо!

Quenn пишет:

Но вот, что интересно огурцы, гранаты - ни в какую.

Огурцы - фтопку, а гранат - это самое ценное, что есть у жакошников. Извращайтесь как хотите, но есть его, они должны!!!

Quenn пишет:

Виноград не часто. Но больше 2 шариков не съедят.

У нас в сезон - каждый день, тоже больше 2 ягодок не съедят, но жидкие фрукты нужно "подтассовывать".

зы. У меня они воду не пьют, не хотят/отвыкли - живут на живительной влаге овощей и фруктов.

ззы. А у Вас в огороде, что-нибудь растет? Расти может? Ну хотябы маслячная пальма? roll  smile

Неактивен

 

#21 2010-10-16 18:54:54

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Проверила сегодня колечко у Федьки, там написано "107   PH-13".
Что это могло бы значить ?
А у Машки нет кольца. Как так не знаю. Вроде было, а теперь нет.

Неактивен

 

#22 2010-10-16 19:14:17

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Залила на YouTube первое видео.
http://www.youtube.com/watch?v=5g6EU_cqxk0

Не кидайте камнями за первый опыт с телефона.
Буду учиться делать качественное видео.

Неактивен

 

#23 2010-10-16 21:40:27

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
Оба видео - очень качественные! Хорошо с телефона вышло!

Егоза на переднем плане(который забавно головой вертит) - это Федя?
А назаднем плане птица говорящая "Федуль" и "Тихо" - это Маша?

Если так, то просмотрев Федины хвосты(отправил Некте за комментом) - Федин хвост имеет женскую окантовку.
Маша(если это она на заднем плане) - имхо, поведенчески самцово выглядит. Но это мое интуитивное имхо.

В любом случае, для Вас ведь нет разницы smile
Единственное, если птицы, таки разнополые, и у них брачные игры, то грех упускать такой шанс,  нужно проверять ДНК и если м+ж, ставить гнездо.
Если хотите - перо(кровь капельки) можно на анализы посылать в США, Англию, Германию и Россию. Адресса есть - свистните, если соберетесь.

У птицы на переднем плане очень длинные когти. Я бы укоротил roll
В целом оченьпонравились Ваши М+Ф, по-ситуации на видео, вроде просятся на прогулку внеклетки. Клетка -знатная, просторная roll  smile

Quenn пишет:

Проверила сегодня колечко у Федьки, там написано "107   PH-13".
Что это могло бы значить ?

Это Код Да-Федчи big_smile
Методом исключения PH - Филлипины, наврядли там разводят.Скорее ничего не значит, перекупщики для пущего понта повесили.

Quenn пишет:

А у Машки нет кольца. Как так не знаю. Вроде было, а теперь нет.

А вот это тревожит!!!
Срочно - на рентген wink  lol

зы как на арабском звучит фраза "семья моего брата лучшая в стране"? big_smile

Неактивен

 

#24 2010-10-16 22:30:29

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail пишет:

Оба видео - очень качественные! Хорошо с телефона вышло!

Спасибо!!!

Егоза на переднем плане(который забавно головой вертит) - это Федя!
А на заднем плане птица говорящая "Федуль" и "Тихо" - это Маша!

Маш (она пока ещё Маша) вообще-то совсем не говорит.
Но здесь после мойки клетки и птиц, в приступе свежего воздуха и чистоты - прямо ария.
В основном болтушка Федуля.

Маше примерно 5 лет. Не более 6.
Если он самец то пока очень дикий и трусливый.
А возможно и старая опытная самка Федуля её прижимает.
Но и у человека при таких данных семьи бывает многодетные.
По рассмотру - хвост Маши совсем другой. Но это позже в (слово не существует)

Гнездо буду ставить месяца через два. Как раз к зиме.
Хочу купить новую клетку, потому как у настоящей колеса отваливаются, поддон на пластмассовых ремнях закреплен.
И ржаветь начала, благо не внутри, а на местах до котрых птицы не достают.
Это от влажного климата и частой мойки.

Завидую Вам и тем, кто может заказать клетку. У нас самые большие, как моя настоящая. А условия позволяют и большую иметь.

Про подточку когтей - пока не решаюсь. Хотя все руки в царапинах
Пыталась, но при появлении в моих руках пилки - ужас не передать.
Буду более грамотно приручать и потом постараюсь сделать.

Ранее Вы спрашивали, что у нас в огороде.
По периметру деревья, высотой 5м.
На земеле трава, есть 2 пальмочки кокосовых. И цветочки разные.
Можно конечно Федьку и выпустить, он не летун особо.
Думаю травка ему понравится.

И не могли бы Вы подсказать, что в из деревьев на пустынной территории, как наша, можно использовать как палки для клетки.
Потму как совсем не знаю что бы доставить ещё.
Покупаю простые палки (они у нас для швабр и разных метл).
Но для Федьки они уже тонкие, надо бы побольше в диаметре.
Может кто-знает?

redtail пишет:

зы как на арабском звучит фраза "семья моего брата лучшая в стране"?

Пишится так عائله اخويه افضل عائله في البلاد
А произносится аиля ахи аль афзаль фи алблад

Неактивен

 

#25 2010-10-16 22:56:55

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn пишет:

Про подточку когтей - пока не решаюсь. Хотя все руки в царапинах
Пыталась, но при появлении в моих руках пилки - ужас не передать.

Пилкой - очень заморочно. Лучше когтерезкой. Быстро, безопасно .. но возможно кровопролитие(не страшное)
впрочем почитайте темку на досуге
Рукоприкладство или Как хватать попугая и что с ним потом делать

Quenn пишет:

Егоза на переднем плане(который забавно головой вертит) - это Федя!
А на заднем плане птица говорящая "Федуль" и "Тихо" - это Маша!

Значит - не ошибся smile

Quenn пишет:

Маше примерно 5 лет. Не более 6.
Если он самец то пока очень дикий и трусливый.

Делайте дисконт(скидку) на дикарство! Возможно, не прилюдях - поведение было бы другим. Жожка, тоже - тихоня, но потихоньку осваевается.

Quenn пишет:

Хочу купить новую клетку, потому как у настоящей колеса отваливаются,

А колеса поменять нельзя??? Чего так радикально-то?

Quenn пишет:

Завидую Вам и тем, кто может заказать клетку. У нас самые большие, как моя настоящая.

У вас на форуме самая большая! А где заказать можно?(вы имеете ввиду индивидуального изготовления?)

Quenn пишет:

По периметру деревья, высотой 5м.
На земеле трава, есть 2 пальмочки кокосовых. И цветочки разные.

А вода для полива - ваша или эмират предоставляет?

Quenn пишет:

И не могли бы Вы подсказать, что в из деревьев на пустынной территории, как наша, можно использовать как палки для клетки.

Это Каннонир сможет подсказать(он в ботанике дока), если успеет до отъезда.
Ваши "швабры"(у меня тоже они) можно обмотать веревками - джутом, копрой, пенькой. Очень полезно для лап(массажик) и чистки клюва. Правда птицы имеют свойство веревку грызть - но такая обмотанная палка может прослужить и 3 месяца.

Quenn пишет:

Пишится так عائله اخويه افضل عائله في البلاد
А произносится аиля ахи аль афзаль фи алблад

Вот не надо! Не выкручивайтесь! wink
Мы то, с Вами знаем как на арабском "брат" и "страна" lol  lol

Неактивен

 

#26 2010-10-16 23:15:55

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Клетке 4 года. Пару колес были поменяны, но не выдержали.
Пришлось ремонтировать и ставить родные.
Но и одно из них уже не подлежит восстановлению.
А самое главное это поддон. Его рельсы не держатся.
Клетка как у меня у нас стоит 400-450 $.
Думаю на четыре года - это нормально. 

И ржавчина растущая меня напрягает. Вообщем посмотрим.

Про заказную клетку, имела ввиду, что оставила бы место для гнезда, по-другому расположила бы дверцу под кормушки (повыше).
А то они при сне прямиком над водичкой любят сидеть (и гадять в святую). Вот первым действием каждjе утро бегу менять воду, а уж потом сама умываюсь.

redtail пишет:

А вода для полива - ваша или эмират предоставляет?

Потому как муж из Дубая - вода бесплатная. В огороде 4 раза в день автоматический полив. Но есть место и для клетки, чтобы не заливала.
Веревками я палки обматывала, чтобы Маш(-ка) не могла изгрызть их в первый же день.
Хотя наверное это выход.

Про произношение брат - это классически "ахи". А вот по простому Вы уже знаете.

Неактивен

 

#27 2010-10-17 01:08:28

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Видимо сервак хостовский глюкнул - у Вас сообщения повторились, меня - просто "блоконуло". sad

Quenn пишет:

Клетке 4 года. Пару колес были поменяны, но не выдержали.
Пришлось ремонтировать и ставить родные.
Но и одно из них уже не подлежит восстановлению.

А можно фото проблемных зон, клетки - во всей красе, ее вес и размеры?
Уж очень у вас она даже для пары шикарная! Таких(думаю) в сети не видел. А может и видел, просто вашу трудно рассмотреть.
В любом случае, если рассмотрим и есть вариант обновить - подскажем.
А если новую брать решите(эх! цены у вас - обольстительные!!) - то, сколько у вас стоит пересылка чартером
(карго за 1 кг) - 20-30уе за кг?
Размеры - внушительные, экономия шкалы присутствует, думаю желающие найдутся!

Quenn пишет:

Потому как муж из Дубая - вода бесплатная. В огороде 4 раза в день автоматический полив. Но есть место и для клетки, чтобы не заливала.

Спрашивал с прикидкой на постройку вольера. 5метровые деревья для внутреннего интерьера не годятся. Но поскольку вода на халяву, то ознакомтесь с этим растением
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%BC%D0%B0
Генселлективные сорта из Индонезии начинают плодоносить на второй год, растут метра 3-4 ввысь.
Вот таким образом можно  М+Ф счастливыми(сезонно) сделать.

Quenn пишет:

А то они при сне прямиком над водичкой любят сидеть (и гадять в святую). Вот первым действием каждjе утро бегу менять воду, а уж потом сама умываюсь.

Да-ну! Фигня вопрос, просто техническое решение нужно. Давайте фото!!!!

Quenn пишет:

Про произношение брат - это классически "ахи".

А где Вы "классику" слышали??? roll
Кто-то в Египте или в Йемене так в быту говорит сейчас?
Ну-да-ладно, пойду спрошу у форумчанина из Перу как будет "черное платье для моей внучки" в русской литерации lol

Неактивен

 

#28 2010-10-18 10:44:22

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail пишет:

Если так, то просмотрев Федины хвосты(отправил Некте за комментом) - Федин хвост имеет женскую окантовку.

Quenn на моё мнение тоже особо не полагайтесь. Верьте своим глазам.
Серая окантовка на подхвостьях у самок жако бывает очень хорошо выражена. Прям классический женский хвост.. Мне, как пример этот очень нравится:
http://i060.radikal.ru/1010/0d/03ff451655fd.jpg
У вашего Феди на увиденных мной фото очень тонкая светлая окантовка. Где-то читала, что такая может быть у самцов, если недостаточно влажный воздух для перьев (в ваших-то краях? roll  ). При этом окантовка будет светлая, без серого ( вам визуально лучше это видно).
Ещё на фото в одном ракурсе эти окантовочки видны, в другом- нет.

Посмотрела видео... тоже ничего определённого сказать не могу. Поведение разное, что естественно. Но ни у одного ни у другого я не увидела чисто пацанскую внешность. Это не значит, что я решила, что у вас две самки... Просто бывают, как тот хвост повыше- очень выраженная самцовая внешность.

Я бы на вашем месте не думала о том, что бы их разлучить...


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#29 2010-10-18 13:44:17

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail пишет:

А если новую брать решите(эх! цены у вас - обольстительные!!) - то, сколько у вас стоит пересылка чартером
(карго за 1 кг) - 20-30уе за кг?
Размеры - внушительные, экономия шкалы присутствует, думаю желающие найдутся!

Redtail, поеду на рынок в Шардже на днях. Менее года один местный открыл новый магазин по продажи клеток.
Постараюсь сфокать и приложить размеры. Наверняка за год у них ассортимент улучшился.
Сегодня узнала цены на карго до Киева.
Разница по морю или самолетом.
1кг - 22 $ (если маленькая бандероль)
20 кг - 2 недели - 116 $
20 кг - 30 дней - 73 $
30 кг - 2 недели - 184 $
30 кг - 30 дней - 100 $

Дополнительно узнаю сколько весит та или иная клетка в коробке и напишу позже.
Обращайтесь не стесняйтесь.
Ваше внимание и Ваши советы стоят большего.

Может у Вас есть нуждающиеся соседи и можно было бы сгруппироваться.
Да и на клетки вместе с моим заказом цены будут подешевле (мужа напущу на них - как он торгуется, никто рядом не стоял)

Неактивен

 

#30 2010-10-18 14:13:25

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Некта пишет:

на моё мнение тоже особо не полагайтесь. Верьте своим глазам.

Некта пишет:

Я бы на вашем месте не думала о том, что бы их разлучить...

Ваше мнение намного профессиональнее моего.
Пусть будет Федулей - самкой крупной, наглой, с большим размером ноги, с огромным носом, не терпящей других авторитетот кроме себя - ПУСТЬ. Она всё-равно останется первой и любимой самочкой.

Просто теперь у меня проблема другого рода.
При варианте, что у меня две бабы, мне придется рассматривать вариант о третьей птице - Мужике!!!
Наверное все-равно им нужно это по природе.
Негоже в девках всю жизнь ходить.
Надо хоть раз да дать попробывать.
Есть у меня у друга птенец. Очень ручной.
Постараюсь выложить позже его фото подхвостья. При варианте муж. рода - есть вероятность просто подсаживания или же недолгой дружбы (пока представляю это только теоретически).
Если нет - то можно рассмотреть и покупку. Но не сейчас.

Некта присоединяйтесь к покупке нового жилища - если вам это необходимо.

Неактивен

 

#31 2010-10-18 18:58:19

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail

Ну-да-ладно, пойду спрошу у форумчанина из Перу как будет "черное платье для моей внучки" в русской литерации

Пойду ка я и спрошу китайцев, как будет на китайском: Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие.) lol


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#32 2010-10-18 19:16:43

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Сакура на айрише тоже что то смешное есть (я не имею ввиду попма....сс).

Quenn пишет:

Просто теперь у меня проблема другого рода.
При варианте, что у меня две бабы, мне придется рассматривать вариант о третьей птице - Мужике!!!

Это извечно-провокационно-изъедающие жакоманский мозг мысли.
На самом деле если пара компаньонов живет мирно в одной клетке, то это гигантский прогресс.

А составление брачной(выводковой) пары в условиях дома/квартиры это и наука и лотерея с кучей неизвестных.
К сожалению, дома они не размножаются как волнистики

Quenn пишет:

Постараюсь сфокать и приложить размеры

Ждемс, хотя кроме новых клеток имелась ввиду и ваша б/у, скажем Ж+Ж клеткой очень хорошо обеспечены, но может другие заинтересуются.

Quenn пишет:

Сегодня узнала цены на карго до Киева.
Разница по морю или самолетом.

Спасибо, уже есть возможность просчитать.
Нужно еще узнавать(в стране прибытия) расстаможку.

Quenn пишет:

Может у Вас есть нуждающиеся соседи и можно было бы сгруппироваться.

Пока из знакомых Киевлян клетками обеспечены все, но все равно тема интереует, спасибо

Неактивен

 

#33 2010-10-19 19:41:49

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
Наткнулся на немецкую сеть лабораторий Синлаб. Они есть и в Киеве и в Дубае. У нас некоторые анализы, они отправляют в лабораторию в Германии, некоторые делают на месте.
Лаборатория человеческая, но так же имеет широкий спектр вет. анализов.

Вот их главный сайт
http://www.synlab.ae/

А это филиал(партнер) в Дубае
http://www.fml-dubai.com/ContactUs.aspx

Звоните, узнавайте smile  Если они на месте пол определить не смогут, то уверен подскажут или в Германию пошлют big_smile

Неактивен

 

#34 2010-10-19 20:49:44

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail
Спасибооо огромное. Мне прям кажется, что вы не в Киеве, а соседнем районе живете.
Может на чай загляните?

По поводу лаборотории, завтра позвоню, отпишусь.

Неактивен

 

#35 2010-10-19 21:23:32

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Сегодня ездила за кормом в Шарджу на птичий рынок.
Прикупила пакеты Престижа (Premium) по 1 кг.

http://i074.radikal.ru/1010/ce/366e51854a94t.jpg

Больше 4 месяцев их не было.
У нас стоит один пакет 5,5 $. Всего на 1,5 $ дороже самодельного смешаного корма.
Чему была рада, надеюсь на понимание со стороны птиц.

Также прикупила добавку Omni-Vit (10 $).
http://i049.radikal.ru/1010/9d/b74d44ac01c5t.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1010/0f/b2a41358e098t.jpg

Дохтур сказал чтобы два раза в неделю по ложечке в воду добавляла.

Помогите с вопросом а прав ли дохтур?

Добавлено спустя   9 минут  51 секунду:
И естественно зашла на сам птичий рынок.
Боже, лучше бы не заходила. Такого количества молодняка жако я ещё не видела.

http://www.youtube.com/watch?v=nQmIHzulK0Q

http://www.youtube.com/watch?v=Twyu1qczYFI

Все такие маленькие по сравнению с моими дембелями.
Многие носик дают, лапку на палец ставят.
Ох, если бы у меня была ферма и денег море, и пару толковых помошников - я бы их всех скупила.
Взгляды их!!! - сразу и не забудешь.
Цена птенцов (7 месяцев) - без торга 400 $!!! Завоз однако не слабый.

А также увидела и пару Королевских. Если не права, поправьте.

http://www.youtube.com/watch?v=zHcEYbcldTE

Просто сироты!!!
Цена 5,500 $ за пару.

Вообщем эмоций через край.

Неактивен

 

#36 2010-10-20 00:04:43

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Опять форум глючит..... sad

Quenn пишет:

Помогите с вопросом а прав ли дохтур?

Quenn
Там внутри инструкция есть. Любую "химию" препараты, вт.ч витамины нужно употреблять согласно инструкции производителя а не советов "дохтура".
Лично не доверяю витаминам основанным на "2 раза в неделю", "Раз в ределю" итд. У витаминов должен быть курс (приема) профилактики.

С другой стороны, считаю прием неорганич.химич. витаминов обоснованным только в крайнем случае - явная болезнь птицы.
В остальном, если у М+Ф визуально все впорядке, то нужно все таки приучать к витаминам из фруктов. Берите волю вкулак и по-стопам Марианны, Некты, решительными  мерами,ограничив доступ к семечкам и изобилив фруктово-овощной стол(свашими то фруктовыми изобилиями).
Наверное я не лучший, стоик, тк у меня птицы не ко всему приучены. Но главным считаю гранат(антиоксидант), морковь(Провитамин А), яблоко(куча микроэлементов),апелсин и прочие содержащие витамин С. Плюс Кальций + солнечные ванны(15-25 минут достаточно) + травки добавки - вот и вся нехитрая диета.

Quenn пишет:

Такого количества молодняка жако я ещё не видела.

+1. Классная видеоэкскурсия, спасибо smile И откуда их столько черноглазых? Ну судя по цене - понятно, откуда.
Quenn, нужно было у продавцов порасспрашивать о происхождении птиц, возможности анализов в Дубае, ветврачах итд. В разведке, это один из первичных методов сбора информации - "опрос местных жителей" big_smile

Quenn пишет:

Больше 4 месяцев их не было.
У нас стоит один пакет 5,5 $. Всего на 1,5 $ дороже самодельного смешаного корма.
Чему была рада, надеюсь на понимание со стороны птиц.

Это "старая модель" из Престижевской линейки. Имхо не лучшая. Мы если берем, то с Арой на фото, но и цена( у нас) выше вдва раза.

Хотел Вам порекоммендовать, если у вас доступные чищенные кедровые орехи, то лучше изъяв все другие орехи изменю М+Ф(можно оставить арахис по 3 орешка в шелухе) предлагать птицам ежедневно, по 10-15 кедровых орешков. Этого достаточно.

Quenn пишет:

Ох, если бы у меня была ферма и денег море, и пару толковых помошников - я бы их всех скупила.

Когда их много, то мы их психологически воспринимаем уже по-другому, - как на птичьем дворе или птицеферме. Хорошего не должно быть черезчур roll

Quenn пишет:

Просто сироты!!!
Цена 5,500 $ за пару.

Не обольщайтесь! Ничего хорошего у "королевских" - нет. Это генетический сбой искусственно поддерживаемый "разводчиками" из ЮАР. Насколько это хорошо - представьте себе брюнета, у которого, вдруг, клочками начинают расти русые волосы roll  Судя по-цене, птицы именно от туда.

Quenn пишет:

По поводу лаборотории, завтра позвоню, отпишусь.

Если они ничего вразумительного не ответят, пишите напрямую немцу - на главный сайт. Спрашивайте как можно сделать в Дубае анализ на пол Днк.
В принципе, все что дляэтого нужно, это влабораторию заслать специальный тест набор

Неактивен

 

#37 2010-10-20 00:47:10

Quenn
гость клуба
Откуда: Дубай, ОАЭ
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 22
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

redtail
Спасибо за советы.

При том, что мои птицы так не любят здоровую пищу и при моем совсем недолгом нахождении с ними, я просто решила добавить им исскуственную подкормку при помощи этой пищевой добавки.
Я намного больше стараюсь разнообразить их стол. Но на это надо время.

Итак по поводу Omnivita Препарат изготовлен на основе 14 витаминов и аминокислот.
Доза для нас (имхо) - для поддержания общей кондиции круглогодично - 1 раз в неделю.
Состав
Витамины
Vitamin A - 2.500.000  IU/kg
Vitamin D3 - 200.000  IU/kg 
Vitamin E - 7.000  mg/kg 
Vitamin B1 - 800  mg/kg
Vitamin B2 - 3.200  mg/kg
Кальция пантотенат - 2.200  mg
Vitamin PP - 16.000  mg/kg
Vitamin B6 - 1.200  mg/kg
Фолиевая кислота - 300  mg
Vitamin B12 - 4  mg/kg 
Vitamin C - 12.000  mg/kg 
Vitamin K3 - 650  mg/kg 
Biotin - 30  mg/kg 
Холина хлорид - 15.000  mg/kg
Аминокислоты
DL-метионин - 20.000  mg/kg
L-лизин - 15.000  mg/kg 
Минроэлементы
Сульфат железа (II) - Железо - 2.500  mg/kg 
Сульфат марганца - 5.000  mg/kg 
Сульфат меди (II).пентагидрат - медь - 500  mg/kg 
Сульфат цинка - 4.500  mg/kg 
Сульфат йода - 100  mg/kg

Это я так для понимания, из чего сей продукт состоит.

Зашла и в 2 ветеринарные клиники.
Задаю вопрос а пол можете опредилить у птиц. Нет проблем приносити.
На вопрос анализ будете брать ?
Ответ убил - Да так поймем, приносите!!!!
В основном их работа в подрезке носов и ногтей. 

Про молодняк. Мне казалось, что откуда-то с местной фермы их привезли, на что продавцы сразу ответили нет из Африки.

Всех спрашивала про клиники - и все меня посылали в соседнии две клиники, где диагнозы и пол глазами определяют.
Вот такое развитие у нас.

Неактивен

 

#38 2010-10-20 02:31:56

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
Спасибо за видео. smile
Я свою Озю кормлю такой же престижевской зерносмесью, пытаюсь полностью перевести её на гранулированный корм, но пока не получается.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#39 2010-10-20 20:24:05

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn пишет:

И не могли бы Вы подсказать, что в из деревьев на пустынной территории, как наша, можно использовать как палки для клетки.
Потму как совсем не знаю что бы доставить ещё.
Покупаю простые палки (они у нас для швабр и разных метл).
Но для Федьки они уже тонкие, надо бы побольше в диаметре.
Может кто-знает?

Ну, собственно в пустыне - только саксаул (белый)... Отличные коряги для стенда или в вольер. В горах и культурных насаждениях надо искать акации, цитрусовые деревья, оливковые (маслины), эвкалипты, ивы, драцены...




Неактивен

 

#40 2010-10-26 00:15:33

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn
Зайдите на ютуб

Неактивен

 

#41 2011-03-16 18:22:17

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Принимайте новеньких, Машу и Федю

Quenn, ваша темка пустует, как у вас и у ваших птичек дела?


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.223 seconds, 8 queries executed ]