Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-10-10 23:23:55

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Спасибо за ответ. Извините я не много не поняла про дозировку. Есть стрептоцид в пакетиках 2-х граммовых, значит мне понадобиться 5 пакетиков или я не так поняла? А Бициллин-2 или -5- это наименование препарата? Антибиотики пока отменяем?
С уважением lera.

Неактивен

 

#27 2010-10-10 23:50:39

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Есть стрептоцид в пакетиках 2-х граммовых, значит мне понадобиться 5 пакетиков или я не так поняла?

В 2-граммовых - да, 5 штук.

lera пишет:

А Бициллин-2 или -5- это наименование препарата?

Да, такой: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4269.htm

lera пишет:

Антибиотики пока отменяем?

Да.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2010-10-11 21:14:18

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. Кеша сегодня чувствует себя хуже. Большую часть времени спит. Если 5 минут играет, то потом 15 минут дремлет, даже когда ест может остановиться и сидеть закрыв глазки. Корм и каши кушает меньше чем всегда, но налегает на апельсин, яблоко и морковку. К апельсину проявляет "не здоровый" интерес. Иногда открывает клювик. Дышит тяжеловато целый день. Помет темно-зеленый с большим количеством воды, за целый день раз 5-6 была просто вода (но наверное из-за того что постоянно ест апельсин). Рану с утра промыли хлоргекидином и засыпали приготовленной присыпкой, к вечеру смесь полностью пропиталась выделениями похожими на сукровицу. Скажите, пожалуйста сколько раз в день промывать и засыпать ранку?
Что могло привести к ухудшению самочувствия или рана и опухоль провоцирует такое состояние?

Неактивен

 

#29 2010-10-11 21:41:17

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Сейчас обрабатывая полость заметили что прощупывается киль. Кеша всегда был упитанным, до сегодняшнего дня кушал хорошо. Выходит так что организм не усваивает еду и за незначительное время Кеша похудел.

Неактивен

 

#30 2010-10-12 14:25:25

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Выходит так что организм не усваивает еду и за незначительное время Кеша похудел.

Нет, выходит, что он, из-за плохого самочувствия, сам плохо ест. Насильно надо кормить!

lera пишет:

Рану с утра промыли хлоргекидином и засыпали приготовленной присыпкой, к вечеру смесь полностью пропиталась выделениями похожими на сукровицу.

Вот так и должно быть. Как раз в сукровице и растворяются компоненты присыпки, и обеззараживают рану.

lera пишет:

Скажите, пожалуйста сколько раз в день промывать и засыпать ранку?

Дважды.

lera пишет:

или рана и опухоль провоцирует такое состояние?

Да,конечно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#31 2010-10-12 15:40:41

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый день, спасибо за ответ. Вчера вечером когда укладывали Кешу спать он попил. А ночью проснулась от того, что Кеша полез к поилки. Сегодня так же продолжает усиленно есть апельсин. Это нормально, что он много пьет?

Неактивен

 

#32 2010-10-15 00:40:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera, пусть пьет, почкам надо выводить и остатки погибших микроорганизмов, и продукт распада тканей. А вот с апельсином поосторожнее - цитрусовые мочу закисляют, а это сейчас ни к чему - можно получить проблемы с почками.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#33 2010-10-23 22:16:21

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. У нас до сих пор не заживает рана. Обрабатываем, как Вы посоветовали (промываем хлоргексидином, а затем присыпаем присыпкой по Вашему рецепту). Иногда Кеша отковыривает корочку, и это место начинает не сильно кровоточить. Самочувствие вроде хорошее, играет, кушает. Посоветуйте, пожалуйста как дальше лечить Кешу.
Прикрепляю фото (по качеству лучшая которая, получилась)
http://s44.radikal.ru/i105/1010/54/4a211685557d.jpg

Неактивен

 

#34 2010-10-23 23:08:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Прикрепляю фото (по качеству лучшая которая, получилась)

Не видно. Вы повторите выкладку в Радикал, только снимите галочку с "Уменьшить до...", а в текст вставьте третий из предложенных кодов.
Чтоб птиц не ковырял корку, можно необильно смазывать ее гидрокортизоновой глазной мазью. Это несколько снимет зуд.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#35 2010-10-23 23:14:32

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

http://i074.radikal.ru/1010/15/b41da972637et.jpg
Мне кажется Кеша ковыряет не саму ранку, а когда чистится заодно и там может пройтись клювом.

Неактивен

 

#36 2010-10-23 23:23:03

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera, корочка нестрашная осталась, обработку прекращайте, только, если сковырнет, хлоргексидином капните.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#37 2010-10-23 23:32:15

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Извините, я наверное не точно описала состояние. Полость с углублением, после того как обработаем, присыпка в течение дня намокает и к вечеру полностью пропитывается выделениями. Не страшно если ранку оставим без обработки?

Неактивен

 

#38 2010-10-23 23:35:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Полость с углублением, после того как обработаем, присыпка в течение дня намокает и к вечеру полностью пропитывается выделениями.

Ааа, тогда присыпайте, конечно. Я понял, что там сухо...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#39 2010-11-01 20:41:06

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. Посмотрите, пожалуйста не "страшная" ли болячка образовалась? Полость покрывает твердая корка, края Кеша стабильно «подгрызывает» и они начинают кровить. Это место промываем хлоргексидином и немного присыпает. Еще у нас началась линька, до этого была 3 месяца назад. Кеша часто и усердно чешется, иногда даже ночью может чесаться. Перья чистые, кожа только на опухолях сухая и морщинистая, в остальных местах розовая и ровная. В какашках стало меньше воды, но цвет темно зеленый.
После праздников хотим сдать помет и мазки на анализ. Подскажите, пожалуйста, как правильно называются анализы, и на какие виды заболеваний. В городской ветеринарной лаборатории могут сделать анализы по помету, а если анализы из клюва и зоба ПЦР, то постараюсь узнать в других клиниках. В целом состояние у Кеши хорошее: кушает, играет, разговаривает.
С уважением, lera.
http://s009.radikal.ru/i309/1011/cb/3ff17fc4a727t.jpg

Неактивен

 

#40 2010-11-05 06:47:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Посмотрите, пожалуйста не "страшная" ли болячка образовалась?

Некрасивая... Попробуйте каплю дексаметазона на рану нанести, может, грызть перестанет.

lera пишет:

После праздников хотим сдать помет и мазки на анализ. Подскажите, пожалуйста, как правильно называются анализы, и на какие виды заболеваний.

Помет на бакпосев... С раны нет смысла - после присыпок с антибиотиком.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#41 2010-11-05 19:27:19

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. Спасибо за рекомендации.
Кеша сегодня целый день ковыряет рану, кровить начинает сильно. Дексаметазон не помог. Чем можно обработать ранку кровоостанавливающим помимо бетадина, в наших аптеках его не найти. Можно ли использовать ранозаживляющие мази (актовегин и др.)?

Неактивен

 

#42 2010-11-06 03:29:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Чем можно обработать ранку кровоостанавливающим помимо бетадина, в наших аптеках его не найти.

Этамзилат в ампулах или таблетках.

lera пишет:

Можно ли использовать ранозаживляющие мази (актовегин и др.)?

А попробуйте.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#43 2010-11-21 20:17:52

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Здравствуйте. С последнего сообщения (06.11) наши дела не изменились, рана так и не заживает, Кеша часто ее ковыряет. Десять дней мазали актовегином, улучшений не заметили. В последние 4 дня вернулись к присыпке с бицилином.
Сделали анализы в Областной ветеринарной лаборатории. Просила сделать бакпосев и проверить на яйца глист. На яйца результат отрицательный, а бакпосев оказывается, не делают, в замен сделали на сальмонеллез-результат отрицательный. Узнавала по поводу анализов в клинике при Сельхоз академии, там материал отправляют в Областную вет.лабораторию, а мазок из зева предложили самим отвести в Москву yikes . Если учесть, что нам до Москвы 300км (4,5 часа на машине). Вызывает сомнение, что материал через столько времени будут действительный.
Посоветуйте как продолжать обработку ранки.
С уважением, lera.
http://s009.radikal.ru/i308/1011/a6/fa7e93c90fc6t.jpg

Неактивен

 

#44 2010-11-22 03:13:15

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera, надо убрать вот эту чернотищу в середине. Что это - непонятно по фото, но именно оно, похоже, и беспокоит птицу и не дает зажить ране.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#45 2010-11-22 21:48:03

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. Кеша сегодня применил Ваш совет на деле, сковырнул верхний слой "болячки". Когда промывала, попробовала убрать оставшуюся часть, но начало сильно кровить. Кровь остановили этамзилатом, сейчас через 3 часа помазали актовегином. Мне кажется что "болячка" глубоко в полости и я боюсь убирать ее полностью. Скорее всего она состоит из остатков присыпки, актовегина и выделениями из ранки. Посоветуйте, может чем-то другим обрабатывать.
С уважением, lera.

Неактивен

 

#46 2010-11-23 10:51:23

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera пишет:

Скорее всего она состоит из остатков присыпки, актовегина и выделениями из ранки. Посоветуйте, может чем-то другим обрабатывать.

Вот и убрать бы все это...
Пока, чтоб не нарастало, только промывайте хлоргексидином или мирамистином.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#47 2010-12-13 21:20:18

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. За время нашего отсутствия на форуме у нас практически заросла ранка. "Чернота" полностью прошла, опухоль уменьшалась, осталась только небольшая светлая корочка (каждое утро промываем это место хлоргексидином). Но у нас есть плохие новости: опухоль на груди увеличилась, и неделю назад заметили, что у Кеши вырос животик. Я не понимаю то ли это новая опухоль растет или сам животик увеличился. Живот мягкий и розовый. Поведение не изменилось, играет, хорошо кушает, какашки такие же как последние 2,5 месяца.
Выкладываю фото животика, но качество плохое. Завтра выложу фото помета. Буду стараться сделать четкие фото животика и ранки (Кеша вырывается очень сильно).
С уважением, lera.


http://s54.radikal.ru/i143/1012/84/88ae26c209db.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1012/e4/6c2e6bebb235t.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
http://s50.radikal.ru/i130/1012/c5/a92e3621ace6t.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1012/f5/43d1723a4f68t.jpg

Неактивен

 

#48 2010-12-14 06:58:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Фото нерезкие. Ничего не понятно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#49 2010-12-14 20:56:35

lera
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 41
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

Добрый вечер. Сегодня получилось сделать только фото помета. Какашки с ночи, воды бывает побольше. Кеша иногда пытается почесать лапкой животик, трясет хвостиком, в остальном поведение не изменилось. Анализ на яйца глист (от 15.11.2010г.) отрицательный. Может нам попробовать добавлять в корм карсил и пробиотик?
С уважением, lera.

http://s04.radikal.ru/i177/1012/36/d9467dd4108ct.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
http://i018.radikal.ru/1012/57/f7ec81395437t.jpg

Неактивен

 

#50 2010-12-15 03:08:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: У Волнистого попугайчика лопнула опухоль

lera, карсил с пробиотиком можно, не повредят.
Скажите, анализ помета на простейших не делали?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 8 queries executed ]