Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-09-05 21:42:55

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

нужны сверчки в Йошкар-Оле

Стрижик живет у меня с 27 июля. Кормила мешанкой и мухами. Мух мало. Сверчков не удается нигде достать. А перья повыпадали из-за не полноценного кормления. Может кто есть поблизости, кто поможет или подскажет, где добыть сверчков. Йошкар-Ола, Марий Эл.

Неактивен

 

#2 2010-09-05 21:56:20

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Добро пожаловать, вижу - нашли форум)))
Желательно подробное описание рациона Пини, сроки кормления яйцом, как давно перешли на правильную еду. Пропорции мешанки, количество еды в сутки, периодичность кормления. И наличие или отсутствие добавок в питании.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#3 2010-09-05 22:40:50

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Пока только это: Интернет-магазины
Обратите внимание на пост №5 и далее, про зоосферу.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#4 2010-09-06 11:44:33

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Мешанкой с яйцом пока питается до сих пор. Т.е с 27 июля. Периодичность кормления примерно раз в два часа, а то и чаще. Он начинает просить, когда проголодается. По этому я и ориентируюсь. При чем утром ест почему то хуже. Зато чем позднее, тем ажиатажнее он набрасывается на еду. На ночь в прок что ли наедается. Состав порции на основе 1 желтка. К нему ч.л. творога домашнего приготовления (т.е. не кислый, не жирный, свежайший). Две ч.л. дафнии и раньше добавляла ложку гаммаруса. Но про гаммаруса где-то сказали, что он тоже вреден. Перестала сыпать. Давала до недавнего времени очень мелко тертую отжатую морковку 1\3 ч.л. примерно. Тоже не добавляю теперь. Ко всему этому толку три таблетки витамина CEVA витаминное лакомство для всех видов птиц и две таблетки глюконат кальция. В таком количестве потому, что не вся порция бывает съедена и это обычно на два дня. Еще один раз продавала 5 дней витамин Тиамин в каплях по 1 капельке в день. Но больше не даю, опасаюсь передозирови. они же и в таблетках присутствуют, эти витамины.Мешанка это все. Кроме этого пару-тройку раз в день штук по 10 мух. Подкладываю их в мешанку, подсовываю под клюв во время еды. Стал съедать (раньше не хотел ни в какую) Мух просто больше как-то не удается вывести. Про мух попутно спрошу. Опарышей ссыпаю в банку, но не добавляю туда ни какой еды. Может от этого не все мухи вылупляются? Тогда что им надо и в каком количестве? Желток, наверное, прекращу давать, когда привезут сверчков. Это через месяц примерно. А то сейчас без него совсем есть будет нечего. Попробую, правда, предложить мешанку только из творога и дафнии с мясом. Но он кажется подсел на яйцо, оно ему нравится. Кстати, как правильно приготовить мясо? Я сейчас его стругаю с замороженного куска, ошпариваю кипятком. Но оно при этом практически вареное получается. Это правильно?  Заканчиваем делать ему вольер. Скоро переселимся. Перестанет перышки травмировать. Вольер 55х100 и 100 высотой. Шире некуда поместить.

Неактивен

 

#5 2010-09-06 12:21:33

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

ЖЕЛТОК ПРЕКРАЩАТЬ СРОЧНО!
Мешанка - достаточно творога и дафнии, гаммарус тоже можно (от него только чуть сильнее просит пить). Лучше бы гаммарус оставили, чем желток... Яйцами во всех видах Вы портите ему оперение, сильно!

wudward пишет:

Ко всему этому толку три таблетки витамина CEVA витаминное лакомство для всех видов птиц

Состав напишите, должен быть на упаковке.

wudward пишет:

Кстати, как правильно приготовить мясо? Я сейчас его стругаю с замороженного куска, ошпариваю кипятком. Но оно при этом практически вареное получается. Это правильно?

Теоретически - правильно, но с мясом тоже не увлекайтесь, чуть-чуть, можно вообще без него.

wudward пишет:

Еще один раз продавала 5 дней витамин Тиамин в каплях по 1 капельке в день. Но больше не даю, опасаюсь передозирови. они же и в таблетках присутствуют, эти витамины.

Тиамин надо давать вместе с кокарбоксилазой (тоже в ампулах), по 1 капле каждого из шприца без иглы раз в 5 дней. Так, как давали Вы - только при приступе (судороги, трясется, запрокидывает голову, не ест)

wudward пишет:

Давала до недавнего времени очень мелко тертую отжатую морковку 1\3 ч.л. примерно.

Морковь исключить, больше не давать!

wudward пишет:

Про мух попутно спрошу. Опарышей ссыпаю в банку, но не добавляю туда ни какой еды. Может от этого не все мухи вылупляются? Тогда что им надо и в каком количестве?

Наоборот. кормить опарыша не надо, иначе он и не окуклится. Засыпали в банку, затянули марлей или хб тканью горлышко, и в теплое темное место. Ждать неделю-две. Только место должно быть действительно теплым.

wudward пишет:

Вольер 55х100 и 100 высотой. Шире некуда поместить.

Из чего вольер? Что внутри?

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:

wudward пишет:

и две таблетки глюконат кальция. В таком количестве потому, что не вся порция бывает съедена и это обычно на два дня.

Кальция тоже много... Норма для птенцов и птиц с проблемным оперением - четверть таблетки на сутки. То есть на два дня достаточно половинки таблетки.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#6 2010-09-06 17:23:29

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Кокарбоксилазу я тоже купила. Но на каком то сайте мне ответили, что это практически одно и тоже. Одно производное от другого. Я перестала давать.
Сеva состав витамины А  С  Е  В1  В2  В3  В6  В9  В12  Н  РР  Холин
макроэлементы калий кальций магний натрий сера фосфор хлор железо
микроэлементы аллюминий  йод  марганец  медь  молибден  олово  селен  фтор  стронций  хром  цинк
незаменим. аминокислоты валин  фенилаланин  лейцин  треонин  лизин  гистидин  аргинин  метеонин  триптофан  изолейцин
Весь состав без указания количественного содержания
Написано рекомендуется применение препарата каждый день на протяжении всего года.
Написано, что рекомендуется всем без исключения видам декоративных птиц. Мы не декоративные. Но раз всем остальным подходит, то возможно и нам тоже. Попробую достать Бифаровские жидкие витамины. Но пока только это есть.
Клетка из зверосетки 10х10мм. Дно - газеты для мягкости и сверху салфетки (полотенца) бумажные. Очень мягкая подстилка. Он и сейчас на такой сидит в своей корзинке. Как испачкает, сразу меняю салфетку. Всегда чисто у него.
Про опарышей понятно. А мухи когда уже вылупились частично, остальные черные куколки так и не вылазят, засыхают. Почему? Я вот и подумала, что их может кормить надо. Почему не все в мух превращаются. Окуклились уже. И все. Стоят они в тепле. Возле компа всегда теплый корпус источника резервного питания. Он теплый даже когда комп выключен. Вот на нем банка и стоит.  Место должно быть совсем темным? Или просто не на солнце прямом? Их тогда чем то прикрывать надо, чтобы темноту создать?

Неактивен

 

#7 2010-09-06 18:56:17

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

wudward
Гигиена-это хорошо!...Но вот кормить нужно насекомыми(из горького личного опыта)..sad(((Попробуйте как я ловить кузнечиков,думаю у вас они есть.Я сначала в паркковую зону ходил ловить,потом за волгу стал ездить,там больше в лесу.Удачи!!!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#8 2010-09-06 20:09:47

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Serg1970 пишет:

wudward
Гигиена-это хорошо!...Но вот кормить нужно насекомыми(из горького личного опыта)..sad(((Попробуйте как я ловить кузнечиков,думаю у вас они есть.Я сначала в паркковую зону ходил ловить,потом за волгу стал ездить,там больше в лесу.Удачи!!!

Дело в том, что он категорически отказался есть кузнечиков. Наловила много. А он плевался изо всех своих возможностей. И тут же с завидным аппетитом принимался есть мешанку. И смех и грех! Пришлось остальных живых бедолаг отпустить. Мух вот развожу. Но у меня не регулярно как то  с ними получается. Никак ритм не поймаю. Когда следующую порцию сажать выводится. Пытаюсь заказать сверчков. Хотя тоже нет уверенности, что он их благосклонно примет. Но тут уж заставлю. Деваться потому что некуда. Есть то что-то надо. А так сама знаю, что только насекомые! Надеюсь, что время у нас с ним немного, но есть. Налажу снабжение сверчками, разберусь с мухами. Чтоб к весне оперение отрастить и улететь. Удачи нам с ним! И все, кто в этом нуждается, тоже!

Неактивен

 

#9 2010-09-06 22:33:43

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Я бы исключила эту Цеву, во-первых, неизвестно, в каких пропорциях там все витамины и микро-макроэлементы, то, что подходит попугаям - скорее всего не подойдет стрижу. Это раз. Во-вторых, какой носитель у всей этой лепоты? Не указан? Витамины же не просто друг с другом спрессованы. А носитель вполне может не подходить для пищеварения стрижа.
Далее. Стрижам, содержащимся в неволе, по сути дела, из витаминов нужны тиамин с кокарбоксилазой. Это не одно и то же, кокарбоксилаза является коферментом для тиамина (помогает ему усваиваться, ну например как кальций и витамин Д), поэтому давать нужно ОБА.
Из минеральных веществ - сера и кальций преимущественно (имеется в виду дополнительно, в качестве добавки). Можно давать в виде пивных дрожжей с серой или кальцием, четверть таблетки в день, растолочь в мешанку.
И еще для новых перышек:

MPr пишет:

Есть ещё хороший витаминный комплекс для оперения: витамин Д3 (водный раствор), глицин и метионин. Эти препараты дают так: 1-й день - метионин 1/16 таблетки, 2-й день глицин 1/10 таблетки, 3-й день витамин Д3 - разбавляем 1 к 5 и даём 1 каплю. День перерыва и всё повторяем.   Это я даю постоянно во время линьки.

Далее:

wudward пишет:

Клетка из зверосетки 10х10мм.

Обтяните изнутри тканью, иначе Пиня повредит себе перья об сетку!!!

wudward пишет:

Мух вот развожу. Но у меня не регулярно как то  с ними получается. Никак ритм не поймаю. Когда следующую порцию сажать выводиться.

Сажайте каждые 4 дня по коробочке) Более менее регулярно подкормка будет.
Насчет кузнечиков - я бы на Вашем месте все же наловила впрок, пока есть возможность, он их будет есть, рано или поздно, это хорошая еда. Только надо уметь их готовить))) Поставьте баночку с ними в морозилку, они впадут в анабиоз, надо будет очистить их от ног-голов-крыльев (если крупные), и давать птице только мякушку. "Шелуху" оставшуюся можно будет потом высушить, истолочь и добавить к мешанке.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#10 2010-09-07 15:43:02

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Я тканью собиралась обтянуть три стенки, а одну, которая открыта в сторону комнаты, и на которой дверка для обслуживания, оставить как есть. Можно так? Иначе он опять в полной изоляции окажется и без дневного света.
С витаминами поняла. Спасибо большое. Кузнечиков попробую половить. Но по моему, их уже нет. очень холодно. А так они прямо возле дома на газонах в огромных количествах водятся. Мух налажу, поняла. Я приспособилась лишних тоже замораживать. И еще вопрос. Как из морозилки их правильно употреблять. Каким способом лучше оттаивать насекомых? Я сейчас держу их чуть-чуть над паром в ситечке маленьком. Но всегда боюсь, что перегрею, что обежжется. Пробую конечно пальцами. Но все равно тревожно. И одновременно страшно, что ледышка попадет, не все оттают.

Неактивен

 

#11 2010-09-07 16:36:28

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

wudward пишет:

Я тканью собиралась обтянуть три стенки, а одну, которая открыта в сторону комнаты, и на которой дверка для обслуживания, оставить как есть. Можно так? Иначе он опять в полной изоляции окажется и без дневного света.

Хотя бы на высоту 15 см снизу сделайте и на четвертой стенке заслонку. Чтобы птица не повредила перья.

wudward пишет:

Как из морозилки их правильно употреблять.

Мухи размораживаются очень быстро, я их оттаивала в водичке комнатной температуры 3 минуты. Что обожжется мухой - тоже маловероятно, мухи маленькие, они и нагреваются, и остывают очень быстро.

Насчет сверчков и тараканов спросила у парня из Казани, вот ответ:
"Здраввствуйте!
Могу посоветовать обратиться в Зооботсад, но брать там регулярно насекомых вряд ли получится - стрижи чудовищно прожорливы, а сейчас выпускать его в
природу нет смысла - слишком холодно для них и для насекомых, которыми он питается. В результате стриж будет обречен на голодную смерть.
Единственный вариант - держать до мая месяца. В этом случае рекомендую Вам просто регулярно заказывать большие партии насекомых в Москве или Питере.
Либо разводить самим, но для этого понадобится минимум 5-6 больших садков.
Успехов!"


Еще слышала про магазин "38 попугаев", вроде бы туда возят насекомых. А так - действительно, из Москвы доставку.
Если из Воронежа ближе или удобнее, могу подсказать там координаты двоих людей, выращивающих  насекомых.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Кстати, магазин "38 попугаев" - имеется в виду в Казани.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#12 2010-09-07 17:15:58

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

aivanu
Воронеж молчит уже который день,не отвечают.Вроде закончились сверчки,когда появятся обещали дать знать!Нашёл у нас в городе,можно заказать по 3 р.штука.Это сколько же надо сверчков и денег,чтобы прокормить!?!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#13 2010-09-08 09:54:04

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

В Воронеже я уже спрашивала. Они отказали. Я так понимаю, что доставкой по регионам вообще никто не занимается, хотя и декларируют такие возможности. В нескольких местах уже ткнулась и везде облом. В Казани вот это вариант. У нас тут вообще нет ничего. Зоопарк не использует, соответственно не имеют. Факультет зоологии тоже не разводят. Больше нет вариантов.
Если есть телефоны 38 попугаев, дайте пожалуйста. С другими я уже созванивалась. Нет там ничего. А про этот инет почему то не выдал инфу. Или может я сама пропустила.

Неактивен

 

#14 2010-09-08 11:55:04

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Наверное нет прямого рейсового автобуса в ваш город,вот поэтому и не могут отправить.Личныё сообщения посмотрите!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#15 2010-09-08 12:30:24

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Спасибо всем. Я пока подожду до конца месяца. Наш магазин поедут закупать. Им самим надо тоже сверчков. Поэтому будут искать. С директором разговаривала. Обещает, что привезет обязательно. С пересылкой вряд ли получится. Мы в стороне от всех нормальных трасс, в тупике, так сказать. Прямое сообщение только с Москвой. Правда, еще в Ниж. Новгород автобусы ходят вроде  и в Казань и Чебоксары , конечно.  Я в Москве нашла сайт, где можно в пятницу сделать заявку, в среду будут в наличии (из Питера с их базовой конторы доставка идет). Сайт Живая вода. тел. 988 59 89
http://www.vitawater.ru Если кому надо.

Неактивен

 

#16 2010-09-08 13:53:26

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

В Нижнем Новгороде я уже узнавала, им тоже из Москвы возят и Питера.
Из Воронежа ответили, что прямого поезда нет именно до Вашего города, сейчас узнаЮ про Казань.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#17 2010-09-08 17:05:50

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Я пыталась в Казани найти. Не получилось. Хорошо бы. И Спасибо Вам!

Неактивен

 

#18 2010-09-08 17:43:59

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

wudward, то, что Вы даёте птице желток - очень плохо не только для перьев, но и для его пищеварения. Если проблема с мухами, кладите в мешанку не мух, а дафнию. Она продаётся в рыболовных и зоомагазинах, очень дешёвая.
Птица будет больше пить, т.к. дафния сухая. Но всё-такие это насекомое, и от него будет польза, а не вред, как от желтка.

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Ещё мы одно время питались мешанкой с сушеным мотылём. Удовольствие конечно дороговатое, и к тому же стрижику эта вещь не нравится из-за запаха, но всё же для разнообразия...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text … type=image

Мы покупали Tetra, качественные корма у них. Сушеный мотыль "с рук", на рынке, конечно, покупать не стоит, рисковано.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#19 2010-09-08 22:10:07

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Я убрала желток. Сделала новую мешанку. Какаши сразу стали лучше. А то как-то жидковато вчера и сегодня стало. Теперь как раз мешаю дафнию, творог и мясо строганку. Ест очень охотно. Меня только тревожит, что он есть просит практически каждый час. Это нормально? Сразу после еды недолго сидит тихо. А дальше начинает сначала непрерывно  журчать, а потом вообще громко вопить. Поставишь подносик, он прямо накидывается на еду. Потом по спокойнее и наконец отворачивается, отходит от подносика своего. Везде пишут, что взрослого птица надо кормить каждые два часа и даже можно 4 раза в день. А у меня так не получается. Если не дать, он будет очень голодный. Да и с ума сведет, вопить будет, еду требовать.  Глистов в его какашах нет, не видно по крайней мере.

Неактивен

 

#20 2010-09-08 23:08:13

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

wudward пишет:

Везде пишут, что взрослого птица надо кормить каждые два часа и даже можно 4 раза в день.

Каждые 2 часа - это птенцов стрижей, взрослых 2-3 раза в день кормят. Не сокращая дневную норму, разумеется.

wudward пишет:

Если не дать, он будет очень голодный. Да и с ума сведет, вопить будет, еду требовать.

Чирикают они не только от голода, может, он общения просит? Поговорите, песни попойте, на руку посадите (в перчатке, конечно), пусть поползает... Водички каплю предложите, после дафнии пить хотся)


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#21 2010-09-09 10:15:22

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Так ведь он на еду просто набрасывается. Если б чего другого хотел, то есть бы не стал. Он иногда и не ест в такой ситуации. Тогда просто общаемся.  И наверное, если есть возможность кормить в таком вот частом режиме по немногу, то это для его желудка лучше? Как для любого, впрочем. У кого проблемы в этой сфере, рекомендуют же врачи кушать часто и по малу. Не зря же..

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Кстати, почему в прчатке? Я ведь его оперения не касаюсь, когда беру. Под лапки как-то, снизу. Он в ладони сидит и перемещаю его так же.

Неактивен

 

#22 2010-09-09 10:47:55

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

wudward пишет:

Под лапки как-то, снизу

А мой запрыгивает сам в руку когда я её опускаю в ящик)))и тоже без перчатки кормлю.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#23 2010-09-09 10:58:05

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Если хотите максимально сохранить оперение, то лучше использовать перчатки. Ну, или никак если без рук - тщательно мойте их мылом перед тем, как берёте стрижика. Правда, от этого бесконечного мытья кожа начинает быстро сохнуть.

Яйцо убрали - уже хорошо. Мясом тоже не увлекайтесь, используйте только для связки, так сказать, самый минимум. От него перья ломкими становятся.

У меня взрослый стриж, реже 3-х раз в день кормить не получается. 3-4 раза в день взрослых стрижей надо кормить, вполне достаточно.
Но если есть время и желание его побаловать, можете и чаще его кормить. Важно в день давать достаточное количество еды - 50-60 шариков мешанки величиной примерно с булавочную головку. Ну или такой же объем в насекомых.

В принципе, у взрослых "уличных" стрижей основная кормёжка - утром и вечером, на закате. Особенно вечером (появляются всякие мотыльки). На юге можно заметить вечером, что сначала вылетают стрижи, а потом их плавно заменяют летучие мыши. Т.е. питаются они примерно одним и тем же.

Сколько грамм весит Ваша птица и какая длина от клюва до хвоста?


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#24 2010-09-09 12:30:07

wudward
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 14
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

Мясо даю потому, что больше нечего дать. Нет насекомых. Куча банок стоит на выведение мух. И нет их никак. Не вылупляются, заразы. Окуклились и ждут чего то. Стоят в теплом месте. Далеко от окна, т.е. не на свету, но не в темноте, конечно. У компа.  Длину его сейчас бессмысленно озвучивать. Одно крыло совсем короткое, порастерял с него перышки. Второе подлиннее, но тоже не полноценное. Он живет у меня с 27 июля. И подобран когда был, с виду не очень маленький был, уже полностью оперившийся. Но с трубочками.Совершенно взрослый птиц теперь уже, конечно. А вес был достигнут 49 гр. Потом засобирался лететь, похудел до 40. А заием впал в депрессию, перестал кушать практически совсем и еще похудел. Весил в какой то момент 29 грамм. Сейчас вот взвесила, 34 грамма. Это как?

Добавлено спустя   7 минут  7 секунд:

MPr пишет:

Сколько грамм весит Ваша птица и какая длина от клюва до хвоста?

Посмотрите пожалуйста, наши какаши. Так нормально? Я как-то не могу сориентироваться.


Вложения
  • Фото-0080.jpg

Неактивен

 

#25 2010-09-09 12:46:44

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: нужны сверчки в Йошкар-Оле

34 грамма - нормальный вес для взрослого птица. Можно и побольше весить, конечно. Длину - я имею ввиду не крыльев, а тушки, от клюва до кончика хвоста.

Так а творог + дафния - вполне съедобная мешанка, мяса туда надо совсем чуть-чуть. Вы же не хотите сказать, что творога нет?

Помёт - вполне нормальный.

А давно окуклились мухи? Что тут скажешь, ждите... Они иногда довольно долго лежат куколками, зато потом как попрёт!


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 8 queries executed ]