Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-09-02 12:27:25

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Можно ли выпускать стрижа?

Здесь я уже рассказывала о своем стриже

Недавно, благодаря MPr, начала кормить стрижа сверчками. И Птиц стал вести себя крайне активно: в коробке не сидит, из рук вырывается. Крылья у него уже на 3 см превосходят хвост, и, думаю, пора уже отпускать, но в Питере всего +12, утром встаю кормить, так на термометре вообще +4. Стриж рвется к окну, прыгает с плеча на оконную сетку, но посидев немного, пытается слезть обратно, лапы мерзнут моментально. Потепление обещают только дня через 4...  Ждать?

Неактивен

 

#2 2010-09-02 13:20:48

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Думаю, ждать, Кайра. Очень холодно сейчас. Насекомых нет. Хотя бы стабильно солнечного денёчка надо дождаться.

Хоть бы бабье лето началось! Что-то совсем у нас температура упала.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#3 2010-09-02 13:21:51

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Помогите! Не знаю, как поступить!
Вырывается он уже так рьяно, что работать невозможно, только и делаю, что пытаюсь удержать его в свертке полотенца, чтобы он ничего себе не повредил >< есть отказывается... На улице дождь льет и холодно. Можно ли выпускать??

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
Спасибо, что ответили, Mpr!
Но как мне его угомонить?

Неактивен

 

#4 2010-09-02 13:26:13

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Синоптики после 10 числа бабье лето обещают.Хотя...
А у нас температура за +30,моему бы перышек(((


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#5 2010-09-02 13:31:40

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Serg1970, ваа.. ну вот, у Вашего перышек нет, для моего - погоды  sad  так жалко обоих  sad у меня уже все руки исцарапаны, сотрудники на работе уже недовольствуют, хотя совсем недавно умилялись малышу... мне даже не пообедать >_< печатаю одной рукой >_< а что случилось с Вашим? Из-за питания или травма? Зимовать будет?

Неактивен

 

#6 2010-09-02 13:57:23

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Кайра
Из за питания,кормили желтком.Теперь вот выхаживаю,пёрышки отрастают,но уж больно медленно(((зимовать скорее всего у меня будет.А Вашего нужно немного подержать,погода плохая,все труды на смарку!
П.С.Везите его к нам,выпустим тут)))


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#7 2010-09-02 14:26:52

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Serg1970, я в первый день, когда он у нас появился, в инете вычитала, что надо яйцо отварное давать. Кормили так полтора дня, пока ему плохо ни стало, помет почернел, поведение Птица стало пассивным. Тогда как раз нашла рецепт мешанки из творога, дафний и немножко мяса. Очень надеюсь, что эти полтора дня никак на его здоровье не отразятся ><

Хех, да уж, если тепло в Питер не вернется, придется ехать к Вам в Волгоград, тем более, что я в Вашем городе никогда не была  big_smile Спасибо за приглашение в гости  wink

Неактивен

 

#8 2010-09-02 16:59:03

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Кайра, надо ему темноту устроить, и предварительно накормить до отвала. Тогда есть шанс, что успокоится. Накройте его коробку поплотнее. Но чтобы воздух, естественно, проникал.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#9 2010-09-02 19:18:40

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Ну да, только так... Темно и сытно...Я бы добавила "Тихо", но в общественном месте нереально(
А Вы тоже его на работу с собой возите?

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:
Вы главное дождитесь погоды хорошей, не рискуйте, очень Вас прошу...
Не подносите к окну открытому при плохой погоде, не выносите на улицу без надобности и не вытаскивайте из коробки (опять же, если плохая погода). Спорхнет - не заметите, а это риск...Риск не выдержать сильного порыва ветра, риск не долететь до хорошей погоды, где есть насекомые и, соответственно, можно покормиться...


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#10 2010-09-03 11:16:19

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Да, тёмную делаю, но кушает он теперь не всегда охотно.
А с собой приходится таскать, потому что домашние отказались с ним няньчится. Тут уж безвыходное положение. Когда подбирала, был отпуск, не думала, что он у нас на месяц задержится, да если б и знала, все равно бы мимо трепыхающегося на асфальте у проезжей части стрижа не прошла.
Но я очень внимательно слежу за ним. В коробке он днем сидеть не хочет, держу на коленях в гнезде из полотенца, так он хотя бы немного спокойнее себя ведет.
Сегодня в три часа ночи вдруг проснулся и стал скребстись в коробке. Никогда раньше такого не было. В комнате тепло, как и всегда, перед сном хорошо накормила... Не понятно...  Попробовала дать поесь, попить, - отказался. Рвался к окну. Позволила ему на сетку вспархнуть. Просидел так минут пять, и прыгнул на пол. Положила его обратно в коробку, тогда, наконец, и угомонился. В общем, он ведет себя все беспокойнее, а прогнозы синоптиков не утешительны.... Максимум тепла в Питере на неделе обещают +17 в среду... Но ночи то все равно холодные... Сколько должно быть градусов, чтобы можно было выпустить стрижа?

Неактивен

 

#11 2010-09-03 11:39:55

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Кайра, это извечный вопрос - сколько градусов минимум выдерживает стриж...
Я вот думаю - летом в Питере какая бывает погода? Бывает что неделями градусов 15 днем держится, а ночью 10-12... Уж не знаю, может стрижи откочёвывают в такие дни.
Я для себя решила, что 10 градусов - это порог, когда температура ниже - это уже существенные риски. Но всё равно нельзя сказать на 100%.
А вот то, что сейчас насекомых мало - это факт. С потеплением они могут оттаять, опять залетать.

Жаль, что домашние Вас не поддерживают со стрижиком. А то ведь и вправду можно было съездить вместе с семьёй куда-нибудь на пару дней, где теплее, чем у нас, и там птичку отпустить.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#12 2010-09-03 11:59:53

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Ну, у меня друзья в Москве и в Дубне. Если в Питере не потеплеет, на выходные к ним поеду. Хотя, им тоже особо тепла не пророчат...
А родители-то поддерживают, но сидеть целый день с птицей тоже возможности нет, особенно потому что он такой беспокойный. Да и кот у нас еще живет, приходится постоянно следить.

Неактивен

 

#13 2010-09-03 12:44:30

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Я маму даже  напрягать не стала заботами о стриже - на работе мух много летом было (продуктовые склады рядом), старшего 5 недель (младшего - 2 недели) на работу каждый день возила)))
Москва - это уже теплее, чем Питер, стрижу хоть не самому это расстояние лететь!
У нас сейчас по утрам 15-16, днем до 25, и насекомые все еще есть...
Стриж - птица стремительная, даже отвезете в Москву - он надолго там не задержится, полетит на юг, а там уж и потеплее... Удачи!


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#14 2010-09-03 13:42:31

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Спасибо, aivanu, очень надеюсь, что у нас потеплеет или же у Вас не похолодает до выходных!  smile
и что зарплату начислят.... roll

Неактивен

 

#15 2010-09-16 11:10:48

Кайра
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 21
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Стрижик улетел на прошлой неделе smile Большое всем СПАСИБО за помощь и поддержку!

Неактивен

 

#16 2010-09-16 11:25:48

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Отлично! Стоит такая погодка, что самое время стрижиков выпускать! Я как раз думала, а кто у нас в Питере ещё остался...


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#17 2010-09-16 12:42:27

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

Как здорово!!! Удачи ему)))


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#18 2010-09-16 16:06:19

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Можно ли выпускать стрижа?

smile)


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]