Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-08-30 18:45:18

Katyadank
гость клуба
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 51
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Спасибо, Mari-An.
   Если бы у нас продавались питьевые витамины и минеральные комплексы о которых идет речь, то нам с птичкой было бы намного лучше. К сожалению, приходится пользоваться тем, что есть в наличии.
   Ещё раз всем большое спасибо за советы и поддержку.

Неактивен

 

#27 2010-08-31 12:28:31

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Katyadank, а можно заказывать в интернет-магазинах. Я только ими и пользуюсь, поскольку в нашем городке тоже ничегошеньки приличного нет.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#28 2010-09-01 00:57:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Katyadank пишет:

Вопрос сколько дней давать каждое из лекарств?

Деринат - 7-10 дней, остальное - по состоянию.

Katyadank пишет:

Назначили 1 капсулу доксициклина 50 мг на 1 стакан воды и давать в поилку или в клюв 2-3 капли 2-3 раза в день.

Дозировка ничтожная.

Mari-An пишет:

в качестве источните минералов можно взять жидкий минеральный комплекс Nutrimin от 8in1.

Katyadank пишет:

Если бы у нас продавались питьевые витамины и минеральные комплексы о которых идет речь, то нам с птичкой было бы намного лучше. К сожалению, приходится пользоваться тем, что есть в наличии.

А поглядите пока минеральую воду, пойдет, к примеру, Ессентуки-4, Боржоми, Норвотерская Целебная. Новотерскую надо разводить пополам с простой водой, Боржоми и Ессентуки - 1 часть минералки и 2 части воды.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#29 2010-09-10 21:06:14

Katyadank
гость клуба
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 51
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Здравствуйте! Я долго не писала, потому что ничего нового в состоянии здоровья птички не происходит.
    Продолжаю давать антибиотик, пою минеральной водой (огромное спасибо за совет), раз в неделю - глюконатом кальция. Состояние у Жозефины остается стабильным: она окончательно не выздоравливает, но и ухудшений нет. Только насморк стал более густым (у млекопитающих это признак выздоровления, надеюсь у птичек тоже), корочки в ноздрюшках стали с трудом размачиваться.
    Она сейчас отлично ориентируется в клетке, уверенно находит кормушку и поилку, апетит у нее отменный, начала набирать вес. Во всю хулиганит: разбрасывает ракушечник и гравий, а вот бумагу рвет и часть съедает, видимо вместо гастролитов.
    Сумамед пьём уже больше 14 дней. Может для надо поменять антибиотик?

Неактивен

 

#30 2010-09-11 03:30:51

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Katyadank, возможна и резистентность. Попробуйте купить ветеринарный Тилозин-50.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#31 2010-09-13 19:37:11

Katyadank
гость клуба
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 51
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Здравствуйте!
     Приятные изменения: 1. У Жозефины сегодня насморка не было.
                                      2. Вчера я уговорила её поесть сепии, а сегодня птичка уже грызла её с удовольствием, таким образом, теперь одной проблемой стало меньше.
      Купила Тилозин-50 во флаконе объемом 20 мл (наконец в ветаптеке выполнили мой заказ). Извечный вопрос: как давать?

Неактивен

 

#32 2010-09-15 01:59:04

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Отберите 0,1 мл из флакона, добавьте 0,4 мл воды, а лучше - глюкозы 5%, давать в клюв по 1 капле два раза в день. Разведенное хранится не больше суток.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#33 2010-10-16 17:01:10

Katyadank
гость клуба
Откуда: Димитровград
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 51
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Здравствуйте!  Моя птичка выздоровела! Спасибо всем за помощь.

Неактивен

 

#34 2013-10-26 12:33:18

Таня123456
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-10-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Сильная простуда у волнистого попугая

Купили волнистого попугая 7 дней назад, мальчик приблизительно 4 месяца. Первых 2 дня был активный,  кушал, чирикал. На 3 день нахохлился, но еще что то кушал. Вчера и сегодня вообще не ест. Сидит на жердочке нахохленный глаза постоянно закрыты, из носа выделений нет , но дышит тяжело, хвост подрагывает, сейчас помет зеленая лужица внутри с белым. Воду не пьет. Не ест. Кормила принудительно кашей, залила в клювик разбавленный пиницилин, поила ромашкой, дала несколько крупинов пыльцы и дала в клювик выпить бифидумбактерин. Что с ним? Помогите!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]