Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-08-23 17:51:29

bakemunja
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 36
Профиль

У стрижа странно пахнет помет. Подскажите, что делать!

Стрижонку уже больше сорока дней. Все трубочки уже отпали, и я готовилась его через пару дней отпускать. Проблем с его выкармливанием не было: он не был истощен, когда попал ко мне, без травм. Оперился хорошо, если не считать небольшой проплешинки на одном из маховых перьев. Но уже когда мы вышли на финишную прямую, начались проблемы. Вчера вечером помет птенца начал странно пахнуть. Я даже не понимаю, на что это похоже. Запах не кислый, не тухлый. Единственное сравнение, которое напрашивается, как ни странно - это что-то вроде сырой картошки. Он то сильнее делается (один раз я почувствовала его сквозь закрытую коробку), то такой слабый, что не унюхаешь, пока не принюхаешься как следует.
И на птенца почему-то напал жор сегодня с утра. Никаким снижением аппетита и не пахнет.
И сам помет, хоть и плотный, но все же немного странный. То птенец какает, извиняюсь, как слон - темная колбаска большая и толстая, то оставляет совсем крошечную какашку.
Я не знаю, что делать. Птица ведет себя нормально, чистится, ползает по кровати (в коробке сидеть категорически отказывается), иногда разминается. Сейчас залез в складки покрывала и дремает. Дала стрижу крошечный кусочек Мезима на случай, если это проблемы с пищеварением, но я не представляю, что это. Вдруг это какая-то инфекция или грибок и надо срочно начать давать ему какие-то лекарства?

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
Ах да, кормлю я его сейчас только консервироваными сверчками. Иногда даю чуть-чуть мешанки. Точнее давала, пока помет не начал пахнуть. Жду пока выведутся мухи. Раньше, в разное время, давала мраморных тараканов, личинок трутней, мух и консервированых кузнечиков (правда, папа купил каких-то особо гигантских, поэтому мы резали их на части и я выколупывала из панциря мясо).

Неактивен

 

#2 2010-08-23 23:29:03

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: У стрижа странно пахнет помет. Подскажите, что делать!

Вы какую мешанку делали? Опишите, пожалуйста. Хорошо бы фото помета показать. Может быть, сделать тему  враздле Вет. консультация?
Ветеринарная консультация


Да что там говорить...

Неактивен

 

#3 2010-08-23 23:32:42

bakemunja
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: У стрижа странно пахнет помет. Подскажите, что делать!

bendjamin
да, пожалуй)

Неактивен

 

#4 2010-08-23 23:43:10

bakemunja
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-23
Сообщений: 36
Профиль

Re: У стрижа странно пахнет помет. Подскажите, что делать!

Мешанка стандартная: выкипяченый творог+дафния.
Кстати, я тут принюхалась. Помет все-таки рыбой припахивает. Воды в этот раз много дала, но в целом помет форму держал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]