Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.
title
Description
Body
В этой теме размещены фотографии, находившиеся в открытом доступе в интернете и не имевшие указания авторства. Мы с радостью разместим ссылку на автора и первоначальный источник любой фотографии, если такая информация станет нам известна. Фотографии размещены в данном форуме только для обозрения и восхищения и не используются в коммерческих целях.
===========================================================================
Тут такое дело....
В общем-то, я догадываюсь, что у птиц половые отношения четко разделены и обозначены. Но я никогда не видел ощипанного петуха – курицу видел, а петуха нет! И потому вопрос несколько необычный – есть ли у птиц четко выраженные половые органы? Своих питомцев я специально не исследовал, но изредка продуваю им перышки на пузе, чтоб жирок проверить и вообще общее состояние, но я не помню, чтоб что-то там было этакое «необычное».
Я собственно, почему спрашиваю? Зашел у меня разговор на работе с, широко известным в узких кругах, кинологом о собаках и птицах, ну и тема плавно перешла на селекционную работу. И тут он меня огорошил – у птиц нет половых органов и достаточно похлопать-потопать птичку, и вот вам свежий выводок. Все мои доводы про генетику, про половую дифференциацию, про роль отца в появлении детей и пр. не возымели действия – ведь никто не видел половых органов у петуха бройлерного! Ну что сказать – я тоже не видел.
Люди! Дайте, пожалуйста, обстоятельный ответ по этому вопросу, а я распечатаю или дам ему ссылку, чтобы он прочитал. Да мне и самому интересно…
Я серьезно! Заранее спасибо.
Отредактировано Vardan (2009-10-25 20:10:04)
Неактивен
Значится так...
Если бы Вы держали гусей, то могли бы обнаружить у особей мужеского полу совершенно сформированный совокупительный орган. Также и у бескилевых птиц он в полной мере развит. В редуцированном виде он имеется у цапель, аистов и дроф. У подавляющего большинства видов птиц он отсутствует. При спаривании сперма попадает из клоаки самца в клоаку самки, потому-то так важен качественный процесс "топтания" - необходимо добиться плотного контакта... Клоак.
Кинолога посылайте к любому учебнику зоологии.
С уважением, Мушен.
Неактивен
Mushen пишет:
Значится так...
Спасибо, Mushen, за обстоятельный ответ! Завтра пойду пусть просветится малость...
Как показывает практика этот вопрос интересует многих, и точно, что хотя бы раз в жизни, он возникал у каждого.
Неактивен
*Рикка* пишет:
оо.. вот как... разочарую сестру)))
А в чем будет заключаться разочарование?
С уважением, Мушен.
Неактивен
*Рикка* пишет:
что так неромантично!
Ну как же... А погурчать, поласкаться, почистить перышки? Вся романтика в ухаживании, а сам момент совокупления - он.. эээ... вообще не особо романтичен, особенно на посторонний взгляд.
Неактивен
Cheshirski пишет:
А погурчать, поласкаться, почистить перышки?
да... мне самих их хочется поласкать, когда они любезничают.. на подоконнике у нас такая парочка есть... я им за это семечки даю)
Cheshirski пишет:
а сам момент совокупления - он.. эээ... вообще не особо романтичен, особенно на посторонний взгляд.
скорее слегка противен...
Неактивен
*Рикка* пишет:
скорее слегка противен...
а че, меня забавляет
Ну, у птиц, конечно же ![]()
А как волнистики умеют, так эт вообще смешно. Длинный тонкий хвост ![]()
Неактивен
Задалась вопросом: отчего ворона так любит поглаживания клюва? это что-то у них аналогичное есть в природе - такая птичья эротика? Вот перебирание пёрышек например. Ну с пёрышками и чесанием шейки я могу понять, а вот клюв - ну он же такой на вид нечувствительный, а птиц в экстазе!
Неактивен
У них в клювах есть кровеносные сосуды, наверняка чувствительность тоже присутствует. Моя попугаистая парочка в обязательном порядке перед спариванием быстро-быстро трется клювами + захваты. Жако тоже совсем не против легкого захвата клюва пальцами с поглаживанием, по-моему, ему даже нравится.
Неактивен
Мне кажется, клюв у них - весьма чувствительное место. Даже от легкого поскребывания ногтем по клюву их аж колбасит, по-моему, это щекотно
Когда они друг с другом играют, то это не так чувствуется, а когда птица у тебя на руке сидит, то вполне очевидно.
Неактивен
Неактивен
Хм, а на ветке, наверное, Удобнее, т.к. моим пол мешает
У самцов хвост стирается. Правда, об конец ветки можно удариться ))))))
Неактивен
Vardan пишет:
Нашел фотку по теме
![]()
Неактивен
Vardan пишет:
Нашел фотку по теме
хмм.. а теперь мне интересно, как размножением голуби занимаются))) хвосты ж мешают)))
*Рикка* пишет:
скорее слегка противен...
хмм.. а чего противного-то? что естественно, то не безобразно. ханжество какое-то...
Неактивен
*Рикка* пишет:
как размножением голуби занимаются))) хвосты ж мешают)))
Пять раз в день вижу,как горлицы топчутся
Мачо чуть сбоку задом подбирается,горлица чуть хвост набок и вверх заворачивает.Он как бы зависает,поэтому и крыльями машет,чтоб не свалиться(бывает).Самое интересное после,когда слезет.Ей хоть бы хны,а он какое время как зачарованный остаётся,ещё и поскуливать может.И глазки закрываются.Смешно.
Неактивен
Неактивен
... Летящий приземлится на спину второму этажу... ))))))))
Vardan, дык, кажется, порнофотки запрещены?
![]()
Неактивен
Mari-An пишет:
порнофотки запрещены
Какие такие порнофотки? Они же даже не разделись! ![]()
Неактивен
Vardan,
1:0 в Вашу пользу!
![]()
Неактивен
вот ведь человеки! птички множатся а за ними наблюдают...
на этом фоне слова Дарвина
"Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и в своей простоте удивлялся, как это каждый джентльмен не делается орнитологом... "
чуть по-другому воспринимаются
![]()
Неактивен
sili, АЙ-ЯЙ-ЯЙ! ))))))))))))))))))))))))))))
Да, я вот с приходом птиц в мою жизнь стала многое по-другому воспринимать и даже не замечаю своего отклонения от обычных людей.
Недавно прикол был.
Голубям, чтобы не выводились птенцы, как один из вариантов, заменяют яйца на муляжи и оставляют насиживать полный срок пока они сами не покинут холостую кладку.
В больших городах муляжи продаются на птичьих рынках. У нас же такого нет и я 2 года назад нашла такой выход с положения. Классный очень крепкий пластилин - "Керапласт". Застывает и стает каменным.
Так вот диалог с сотрудницей в торговом зале:
Я: О, керапласт привезли!
Она: А что это такое?
Я: Ну, типа пластилина, но для взрослых, он застывает камнем. ... Ого, подорожал в 3 раза! ... Хотя уже 2 года прошло, как я покупала тогда...
Она: А что ты лепила?
Я: Яйца (в своих мыслях, думая только о варианте обычных птичьих яиц).
Она: (смотрит на меня удивленно) зачем?.
Я: Ну, чтобы деток небыло.
Опять же, честно, даже не думая ни о чем другом, кроме голубей.
Пауза. Я поворачиваюсь, смотрю на нее и тут до меня доходит ![]()
Я: Ты о чем подумала, я о голубиных детях!
Она: (уже со смехом) Предупреждать же надо, а то "яйца..." "чтобы деток небыло..." )
Вот так вот
.
Отредактировано Mari-An (2009-08-21 23:19:43)
Неактивен
sili пишет:
вот ведь человеки! птички множатся а за ними наблюдают..
Mari-An пишет:
Я: Ты о чем подумала, я о голубиных детях!
Она: (уже со смехом) Предупреждать же надо, а то "яйца..." "чтобы деток небыло..."
даааа)))))))))
Неактивен
Неактивен
Неактивен
Ух ты!
А действительно интересно, может быть они и в полете могут )
Неактивен
Неактивен
Это же какое чудо вылупится! ![]()
Vardan, признайтесь, Вы их коллекционируете? Такое изобилие
![]()
Неактивен
Vardan пишет:
Любовь зла - полюбишь черт знает кого!
От непонятных отношений рождаются непонятные дети
![]()
Неактивен
Vardan
а то, которое большенькое, не кушает случайно того, который меньшенький?
Неактивен
Mari-An Нет не кушает
Большое это кукушонок, а маленькое - родитель несчастный.
mayalexx Как-то вот так - само случайно приходит, попадается на глаза и тут же коментарий рождается.
Отредактировано Vardan (2009-09-17 21:05:30)
Неактивен
Vardan пишет:
Большое это кукушонок, а маленькое - родитель несчастный.
кккак родитель? А почему они такие разные? ого как.....
_________________________________________________________________________________
Диалог о кукушках и кукушатах переехал сюда
(Sili)
Неактивен
Неактивен
Vardan пишет:
лучше пойду в ручье утоплюсь!!!!!!!!!!!!
+5 ![]()
Интересно, это уже не первая попытка топиться получается? Судя по хмуро-решительному виду и состоянию пера. ![]()
Неактивен
Vardan
Ну где Вы такие фотки "добываете". Вот ведь, искать будешь- не найдёшь! И этот "мокрый" кадр, и синичка... просто суперрр!!!
Неактивен
Неактивен
О, фрау цапля! Дасис фантастишъ! Комон, майн либен.... комцумир, комон, комон майн либен.... вау!
Почему-то навеяло, что это дойчладцы
Неактивен
Vardan,
а в реальности это фото соответствует турнирным боям или брачным танцам?
Неактивен
Неактивен
Неактивен
Неактивен
Неактивен
Просто бесподобно! Ещё! Ещё!
Неактивен
*Рикка* пишет:
что так неромантично!
Лямурр, тужюрр, пасижюрр... О, мадмуазель, шаррман! Мерси за романтИк
![]()
Отредактировано Vardan (2009-10-27 18:40:22)
Неактивен
Неактивен
Vardan пишет:
Лямурр, тужюрр, пасижюрр... О, мадмуазель, шаррман! Мерси за романтИк
Главное в шеях не запутаться ![]()
Неактивен
Неактивен
-Милый.... как хорошо... А когда мы к тебе в гнездо пойдем? А когда с родителями познакомишь?
- Да ты что??? Смотри какая Луна красивая!
![]()
Неактивен
Неактивен
Неактивен
Воздушный поцелуй в прямом смысле.
Неактивен
Класс!!! ![]()
Неактивен
Ниччё не понимаю - в начале темы про интим говорилось, что там что-то должно быть.... но я ничего не вижу...
![]()
Неактивен
Неактивен
- Дорогой, тебе не кажется, что как-то странно заниматься этим на балконе... да и холодно сегодня...
- Да, милая, пожалуй ты права - надо было остаться дома. И соседи советами уже замучили...
![]()
Неактивен
Vardan, супер!
Кстати, голубиные соседи и в правду всегда любят советы раздавать и даже завидовать в виде стягивания мужа)))
Неактивен
Неактивен
Бродяга пишет:
Mari-An пишет:
Кстати, голубиные соседи и в правду всегда любят советы раздавать и даже завидовать в виде стягивания мужа)))
Mari-An,фи!)
Сдается, что меня не в том смысле поняли.
Муж - это голубь
.
Неактивен
Ну, такой романтики, как на Вашем последнем фото, у нас полно))) И никто не завидует)))) А вот продолжения романтики уже не каждому достается ну и ... пошла зависть)))) Поэтому фраза "надо было остаться дома" как нельзя лучше подходит)))) Так никто не мешает)))).
Отредактировано Mari-An (2010-04-25 12:07:34)
Неактивен
Mari-An,у вас на Украине юг,страсти,горячая кровь и т.д.А на нашем северном болоте голуби флегматичны и равнодушны к чужим развлечениям)
У них один интерес-лишь бы пожрать дали...
Неактивен
ХорошЪ засорять тему - пожалуюсь модератору!
Здесь только картинки и соответствующие комментарии.... ну вы понимаете...
Неактивен
![]()
Щас как пацалую!
И просто романтика
Кстати, интересно, это они друг у друга добычу отнимают или действительно элементы романтики?
Неактивен
Vardan пишет:
- Дорогой, тебе не кажется, что как-то странно заниматься этим на балконе... да и холодно сегодня...
- Да, милая, пожалуй ты права - надо было остаться дома. И соседи советами уже замучили...
Mari-An пишет:
Кстати, голубиные соседи и в правду всегда любят советы раздавать и даже завидовать в виде стягивания мужа)))
Это вроде - с мужем надо делиться?
))
Замечательные фото))
Неактивен
Оживлю эту тему) У меня тут вопросик возник...в общем, схватила сегодня своего грачульку - когти подстричь, перевернула на спинку, положила к себе на коленки, как обычно это делаю...ну и увидела в соответствующем месте нечто похожее на соответствующий орган. В общем-то даже испугалась, не ожидала нечто подобное там увидеть, а птиц тем временем успокоился, и штучка эта "спряталась", будто и не было ее)
Ничего "глюкогенного" не принимаю, честное слово
Товарищи грачеводы, может, вы что-то такое на своих птичках замечали? Здесь писали о крупных птицах, о гусях там... А если у грачей такого органа в принципе нет, значит впору забеспокоиться. Сижу теперь, думы думаю ![]()
Неактивен
Неактивен
Vardan пишет:
ведь никто не видел половых органов у петуха бройлерного
Зато я видела. У меня бабушка в деревне живет, и она нам раньше через знакомых продукты передавала, и вот один раз петуха передала ощипанного.....Поверьте у них с этим полный порядок. Я пару секунд вообще думала, что это его хвостик, только вот через потом обнаружила "ещё" один, настоящий хвост)))
Неактивен
Неактивен
Наблюдение ( в тему). Несколько лет назад держала породистых голубей на балконе. Была одна черная павлинка без мужа той же породы и голубок бойных кровей. Ну и начали они поглядывать с интересом друг на друга, Смотрю- целуются, дошло до главного. Павлиниха расстелилась перед ухажером, да он оказался такой недотепа- не может залезть на нее. То одну ногу поднимет, то с другой стороны зайдет, хвост ему мешает дамский! Дама ждала-ждала и сама взялась за дело. Встала, чего-то там гукнула ухажеру непутевому, видимо не слишком лестное, он уже теперь расстелился перед ней, голубка как-то подобрала перья( как женщина пышные юбки), да и полезла на непутевого Ромео. Типа, оттоптала его, утерла ему клюв. и скажи после этого, что у них не все как у людей...
Неактивен
Янина пишет:
Vardan пишет:
ведь никто не видел половых органов у петуха бройлерного
Зато я видела. У меня бабушка в деревне живет,
А я точно знаю, что на птицефабриках бройлерных петушков отсеивают еще в суточном возрасте... Очевидно, что вопрос с небольшим подвохом - вот по этой причине, простой городской житель НИКОГДА не мог видеть бройлерного петушка ощипанным в магазине ![]()
Тема просто отличная! Жаль не развивается.
Неактивен
Эх, не снимала я на видео... Теперь только рассказывать.
Жила у нас пара сизарей-вертячников. Так получилось, что они жили парой - разделяла их и каждому становилось хуже: депресняк, апатия и вертеться начинали сильнее. Ну и жили парой. Естественно, как только самец восстановился до того, что смог залезать топтать самочку, он начал её топтать.
Первой кладке мы очень радовались (давно это было), даже смастерили им коробку-гнездо. Но самец самочку гонял с яиц. Не высидели. Высидели с третьего раза и только одного птенчика, выкормили сами, улетел.
Потом мы яица у них стали забирать, домик убрали, даже газет не давали им, чтобы не было новых кладок. Им достаточно было прутика и пёрышка, чтобы иметь повод к откладыванию яиц!
Яиц они в таких условиях не откладывали, но спаривались каждый день, буквально по часам (около 7 часов вечера). Всегда ритуально: сначала самец самочку подкармливал, потом она приседала, самец топтал, иногда крыльями помогал себе удержать равновесие. Самочка отодвигала хвостик в сторону. После они дружно ходили кругом, чинно вышагивали и курлюкали. Настоящий танец получался.
Улетели...
осталось только это фото. И вот такие воспоминания.
Неактивен
http://dipperman.livejournal.com/17558.html
Селезни крякв доводили до смерти самок и друг друга половым путём в Московском зоопарке.
Отредактировано дима х (2018-11-26 21:23:18)
Неактивен
Жалко что такая тема заглохла
Давайте в топ поднимать!
Неактивен