Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2010-08-20 12:48:46

нашата
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-13
Сообщений: 13
Профиль

Re: стриж не успел улететь

нашата пишет:

Терзаниям моим не хватает опыта- мухи кончились, опарышами  кормить нельзя, а сверчков , которых я всётаки купила, маленьких, один из деток есть отказывается, и нормальные тараканы кончаются- остаются только какие-то крылатые-4-3 см- у них брюшки плоские и ооочеень скользкие- никак не ухватиться...придётся завтра решать проблему с Африкой"Мы вольные птицы, пора, брат, пора.....туда, где за тучей белеет гора, туда, где  синеют морские края, туда, где гуляем  лишь ветер,....да я!" хоть бы было не холодно, а вообще-то детки трескают довольно регулярно и немало, может они раздумали  в Африку,- в Африке акулы, в Африке гориллы, вАфрике большие злые крокодилы будут нас кусать, бить и обижать..  . а что -здесь тепло и сытно....
Утро вечера мудренее. будет день, будет и пища...СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН!!!

Неактивен

 

#52 2010-08-20 13:15:46

нашата
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-13
Сообщений: 13
Профиль

Re: стриж не успел улететь

Надо бы устроить салют и вывесить флаги!!!Получилось!!!! Оба  моих Стрижонка улетели!!спасибо всем , кто давал советы и участвовал в этом трудном эксперименте!!! Я очень старалась, да и ребята попались сговорчивые. послушно делали(ели ) что надо...всё! Здорово, что не поторопилась выпускать в холод- а сегодня, 20 августа прекрасный солнечный  тёплый ясный день+25 (во перепады- Сибирь -матушка!)
Нельзя сказать , что прямо сразу взяли и полетели, мы выехали за город в юго -западном направлении, нашли места без машин и где много неба- это , конечно луг. Первый стрижёнок- он чуть послабее и покапризнее пару раз чуть пролетев плюхнулся в траву, недалеко, я его тут же подобрала и усадила в коробку, чтоб успокоился. Второй- с первого раза , посидев на ладони совсем чуть- чуть - секунд 20-30, взлетел, сначала пошатываясь, а потом всё увереннее и выше. Красота!!!   Я решила первого оставить на дорост на на пару дней - он, конечно, это понял , и когда я напоследок так, для страховки и уверенности в правильности решения, ещё раз посадила  его на ладонь-  взмыл к небесам как большой и опытный!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШЕЙ ПОБЕДОЙ

Неактивен

 

#53 2010-08-20 13:23:19

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: стриж не успел улететь

Рада за Ваших питомцев! Будем надеяться, что Ваше любящее сердце поможет им долететь до Африки!


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#54 2010-08-20 13:56:08

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: стриж не успел улететь

Удачи им!!!

Неактивен

 

#55 2010-08-20 22:34:11

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: стриж не успел улететь

Поздравляю!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#56 2010-08-22 20:48:33

nns_
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщений: 25
Профиль

Re: стриж не успел улететь

Мой оправился от болячки и тоже стартовал, сегодня в ~07:45. Ждать более не было возможности, во-первых, с северо-запада идет непогода и прогноз обещает дождь со вторника и до конца недели, а во-вторых он сам так захотел, вчера весь вечер рвался летать по комнате, даже, когда ему на кухне был выключен свет, усмирился только после помещения гнездовой коробки в полную темноту, в туалет до 6 утра... Наверное чувствовал, что надо от непогоды уходить. С утра исползовал новую тактику отказа от еды: если он ранее ругался и этим я ползовался, чтоб открыть ему рот, то сегодня он пищал с крепко закрытым клювом. Когда он начал отказ от еды, я остриг ногти, чтоб его не поцарапать - и тем лишил себя возможности насильно открыть ему рот, но пять сверчков я в него все же затолкал перед отлетом. После этого мы пошли на укол - нам прописана была подкормка после болезни из 100мкл катозала и 500мкл 5% раствора глюкозы в один шприц по 300мкл с каждой стороны два раза в сутки подкожно, т.к. за время недомогания мы немного похудели и для перелета не оставалось времени добрать массу "естественным" кормлением, укол делался в локальной вет-клинике по месту жительства, т.к. у меня дома в одиночку не получалось его эффективно зафиксировать для укола собственноручно. На обратном пути, на мосту через р. Яузу, он снова начал барахтаться, на этот раз в транспортационной коробке, что происходило через какое-то время после утреннего укола каждый раз, и, чтоб не повредил оперение, я его открывал - он успокаивался предыдущие дни, однако сегодня он сорвался и полетел, сперва перпендикулярно Яузе, затем совершил маневр горка с выходом в левую нисходящую спираль и полетел над руслом реки в сторону лесного массива, пока не скрылся из вида (возле речки сейчас толпы комаров - может их нахватать решил)...
P.s. У меня есть голуби, которых можно потискать и поиграть, но это не восполняет пока пустоту от отлета детёнка... мне теперь очень одиноко и автоматом срабатывают внутренние часы на кормежку... smile
P.p.s. Результаты посева мазков на сегодня еще не готовы, но перечисленные обстоятельства (восстановление сил, приход непогоды, его собственное яростное стремление лететь) меня сподвигло закрыть глаза на его план побега, не знаю, насколько это верным было решением, но средств заставить его есть самостоятельно без вымаривания голодом я не нашел и оставить его еще на пару дней - значит оставить надолго, т.к. в прогнозах ясной погоды более не предвидится в ближайшие пару недель...

Added after    5 minuts  59 seconds:
7:45 утра, естественно - пишу же вечером, чтон не поняли превратно

Неактивен

 

#57 2010-08-22 21:15:44

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: стриж не успел улететь

nns_, поздравляю вас, и удачи птенцу!!!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#58 2010-08-27 11:11:10

nns_
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщений: 25
Профиль

Re: стриж не успел улететь

По поводу анализов, наконец, говорил с доктором, энтеробактерии и кишечние палочки были обнаружены в количестве выше нормы на момент развития заболевания, они были чувствительны к веществам, входящим в состав прописанного лекарственного препарата - Бокова Е.В. заверила, что теперь опасаться за здоровье ребенка не нужно. Вот теперь я успокоился и пока закрываю tab с форумом, спасибо всем за поддержку. smile

Added after    4 minuts  55 seconds:
P.s. Вообще, очень печально, что анализ бактериологический столько времени занимает при столь быстром, обычно, развитии заболеваний у птиц.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 8 queries executed ]