Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-08-06 08:46:22

Platon
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 16
Профиль

Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Здравствуйте добрые люди! Срочно нужен совет. Стриж был найден 12 июля. Выкармливал дафния и гаморус смешанные с обезжиренным, отваренным творогом и немного мяса. Так как в нашей долбаной провинции - Челябинске, не найти кормовых насекомых. Иногда давал мух и кузнечиков. Вообщем со стрижей было все в порядке. Развивался как все описано на форумах. По (слово не существует) ему 8 августа 43-45 дней. Эту неделю активно отжимался и бил крыльями как вентилятор! ))) Вчера провели несколько тестовых полетов по комнате. Сидит на руке вибрирует, а потом когда разогреет мышцы аккуратными движениями руки стряхивал его и он успешно летал. Круг по комнате в легкую пролетал. Сегодня к вечеру думал выпустить, так от еды ВООБЩЕ отказался. типа готов... Трубочек  на крыльях нет, крылья нормально сформированны. Все хорошо было! А сегодня утром прячась от кормежки стартанул с руки (ни что ему не мешало) и у него выпало маховое перо, третье по счету от самого длинного. Вроде не сильно и заметно когда крылья открывает. ВОПРОС: МОЖНО ЕГО ВЫПУСКАТЬ ПОКА МОЯ КОРМЕЖКА ВСЕ КРЫЛЬЯ НЕ УГРОБИЛА? ВЗЛЕТИТ ОН ИЛИ НЕТ? И ЕСЛИ ВЗЛЕТИТ, ТО ЛЕТАТЬ ДОЛГО СМОЖЕТ ИЛИ РУХНЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ? МОЖЕТ СТОИТ ПОПОИТЬ ПО СХЕМЕ ВИТАМИНАМИ, ЧТОБЫ ОТРОСЛО ПЕРО? ИЛИ ВООБЩЕ ГОТОВИТСЯ К ЗИМОВКЕ? ЕСЛИ ОТПАИВАТЬ ВИТАМИНАМИ, ТО КОРМИТЬ ЕГО СЕЙЧАС ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ КАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЕДЫ?

Неактивен

 

#2 2010-08-06 09:14:24

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Кормить продолжать, и хотя бы недельку еще подержать. За первым пером могут пойти и другие, и лучше, если это будет не в полете, где Вы не сможете помочь.
Витамины и аминокислоты попробуйте начать давать: первый день - 1/10 таб. глицина, второй - 1/16 таб.метионина, третий - водный раствор витамина Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю. День перерыва и по новой.
Насчет выпуска без одного пера (если все остальные останутся на месте) лучше подскажут старожилы форума. Я бы не рискнула.
Но на зимовку лучше все же найти насекомых, заказать доставку. Поищите выставки рептилий или рептильные форумы посетите, возможно, кто-то есть из Челябинска (уж не такая тьмутаракань), у них обязательно найдутся тараканы или сверчки.
Пока лето, ловите мух и кузнечиков.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#3 2010-08-06 12:11:12

Platon
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 16
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Вот так вот мы сейчас выглядим, без пера (на правом крыле). Вроде бы и незаметно даже. Это перо из 4 длинных маховых. Но оно вроде, как-бы спрятанное между ними. Может стоит выпустить?

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
А фотки почему-то не добавились?! (((  ::thumb$1::  ::thumb$2::

Добавлено спустя   6 минут  8 секунд:
Ссылка удалена модератором - ЗДЕСЬ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ!!!

Неактивен

 

#4 2010-08-06 12:30:49

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Platon, ссылки на этот ресурс у нас запрещены. Проблема Ваших фотографий в размерах.
Выкладываю уменьшенные копии, но дальше делайте это сами пожалуйста.

   

Добавлено спустя    43 секунды:
Как разместить фото на форуме


Вложения
  • Платон 1.jpg
  • Платон 2.jpg

В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#5 2010-08-06 20:43:43

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Platon, Вы нарушили пункт 1.5 Правил форума Ptic.ru


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#6 2010-08-06 21:17:05

Platon
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 16
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Юважаемый Vardan! Я ни в коем случае не хотел нарушать правила форума, но не понял сразу причины не возможности размещения фотографий. А помощь нужна! КАЮСЬ-КАЗНЮСЬ!!! Лучше посоветуйте что делать? Птица у меня и без пера, по комнате легко круги наворачивает...

Неактивен

 

#7 2010-08-06 21:29:25

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Самая вероятная причина - большой размер снимков. В следующий раз делайте размером не более 1000 пикселей по большей стороне.

Что касается стрижа - раз стрижеводы говорят обождать, то значит обождать...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#8 2010-08-06 22:31:17

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Vardan пишет:

Platon, Вы нарушили пункт 1.5 Правил форума Ptic.ru

Ваша политкорректность smile требует, чтобы вы сами не посещали MyBirds.

Вы сразу бы забанили пользователя Platon, а не играли в игрушки  smile .

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Меня тоже можно забанить, если что smile.

Неактивен

 

#9 2010-08-06 22:47:27

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Немного поофтопим

el_min что за вопрос? Я там бываю раз в пятилетку почитать труды известного всем Amazona и что-нибудь новенькое по содержанию певчих, и даже не помню, когда что-либо комментировал там.

Но даже если так - в Правилах нет запрета на посещение данного сайта кем бы то ни было, а вот запрет на размещение ссылок на него на данном ресурсе есть, и это просто моя обязанность отреагировать. Именно об этом и говорится в пункте 1.5.

И еще - никаких санкций относительно Platona не последовало - в чем собственно вопрос?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#10 2010-08-06 23:54:07

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Напишу,как я себе это представляю.Крыло птицы открытое во время полёта отталкивается от воздуха,в это время все перья прижаты одно к одному и создают как бы пластину.Теперь:если нет третьего махового получается пропуск,дыра,через которую будет проходить воздух и невозможно полноценно оттолкнуться.Тем более парить во время сна.Про крён не говорю.
Считаю,что нужно подождать,опасаясь,что могут посыпаться ещё(ТТТ,конечно).Если это случится во время полёта,понятно что будет.

Неактивен

 

#11 2010-08-07 14:52:05

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Platon, другие перья не выаадали? На форуме был случай выпуска птицы без одного пера. Выпуск успешный, а вот судьба дальнейшая неизвестна. el_min, Что Вы посоветуете?

ПС. С фото проблема в размерах. больше 2000 пикселей! Я их просто до 700*600 уменьшила и все.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#12 2010-08-08 07:00:04

Platon
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 16
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Сегодня утром выпустил! Полетел сразу на юг и так стремительно и быстро, без всяких кругов - просто прямо! За считанные считанные секунды скрылся за горизонтом! Хотел еще недельку подержать у себя, посмотреть не выпадут ли еще перья, но он мне вчера устроил концерт! ))) В 11 вечера, после последней кормежки вдруг начал летать по квартире сам. Подпрыгивает и взлетает! ))) Еле утихомирил, уже решил утром выпустить... Дак он и с этим не смирился, только я лег спать, около половины первого услышал несколько несильных ударов. Встал, открыл дверь, а он около двери сидит, видимо долетел до нее и врезался. ((( А дверь в спальню - это по всей квартире в темноте пролететь надо было, да еще с поворотами!!! Начал его успокаивать - не в какую! Крылья открывает и стартует хоть с руки, хоть с пола. Еле уложил спать (когда я рядом почему-то засыпал). Вообщем накрыл его вольеру покрывалом, оставил дырки под воздух и спать пошел... В 5 утра прихожу, а он из вальеры как-то выполз, вылетел или уж как у него это получилось я не знаю, только спит сидит за ее пределами... Покормил я его, сколько сам съесть захотел, взял машину, отвез за город и выпустил. Правда когда из коробки достал, и он увидел весь внешний мир - желание летать у него поубавилось... Посидели мы так минут 6, опорожнились и стартанули на юг... Я не видел чтобы так быстро летали! ))) Дай Бог ему попутного ветра, вкусных мошек побольше и отсутствие враждебно настроенных против него птиц, в дорогу! )))))

Неактивен

 

#13 2010-08-08 09:56:03

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

И правда, пусть все будет хорошо у птички!


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#14 2010-08-09 11:15:21

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Завтра выпускать, а тут маховое перо выпало! ((( Выпускать или нет?

Ура! Стрижик, похоже, решил бесповоротно, что ему пора в путь  big_smile !


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 9 queries executed ]