Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-08-20 10:53:17

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

ну так можно мне этих тараканов давать птенцу или уже нет?

Неактивен

 

#27 2010-08-20 11:45:53

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Анна.гость, так непонятно же... Сколь сильно воняют? Вообще, если сомневаетесь - то лучше перебдеть...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2010-08-20 13:32:45

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

ну не так чтоб прям дышать невозможно,но если поднести к носу,то-да,попахивают немного если разрезанные...

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
И ещё один очень важный вопрос.Найдёт ли птенец дорогу один?Этому есть подтверждения?И вобщем,их родители учат летать и находить дорогу или как?

Неактивен

 

#29 2010-08-20 13:48:26

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

А чем пахнут? Если как бы ацетоном - то это их естественный запах, у них там железы какие-то (но не у всех, а у отдельных особей).
Запах есть у тараканов в норме, мне он очень не нравится, но уже привыкла.

Птица дорогу должна найти сама, тому есть подтверждения. На английском сайте писали, что помечали выкормленных стрижей, и потом их находили где-то через пару лет. Родители их летать не учат.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#30 2010-08-20 21:22:30

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Урааааааааааааааа!^_^всем на зло!всем на зло!А мои говорили что не улетит!))))))))как я рада)Спасибо Вам огромное!!!!)*Вы уж простите за бурные эмоции)*
да,пахнут как-будто ацетоном)я вот подумала,если я вездла их вместе с зофобосами,а зофобосы ещё в норме,то и тараканы скорее всего тоже)меня просто встревожил их странный запах)))

Неактивен

 

#31 2010-08-20 22:23:13

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Анна.гость пишет:

Урааааааааааааааа!^_^всем на зло!всем на зло!А мои говорили что не улетит!))))))))как я рада)Спасибо Вам огромное!!!!)*Вы уж простите за бурные эмоции)*
да,пахнут как-будто ацетоном)я вот подумала,если я вездла их вместе с зофобосами,а зофобосы ещё в норме,то и тараканы скорее всего тоже)меня просто встревожил их странный запах)))

УРА!!!Очень рада за Вас!!!Как полетел?Где выпускали? big_smile  big_smile


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#32 2010-08-21 09:42:58

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Анна.гость пишет:

ну не так чтоб прям дышать невозможно,но если поднести к носу,то-да,попахивают немного если разрезанные...

Испортившихся нюхать не приходится... Их бы выкинуть куда подальше, такая вонь.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#33 2010-08-31 14:21:24

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Зося-домашний зоопарк пишет:

УРА!!!Очень рада за Вас!!!Как полетел?Где выпускали? big_smile  big_smile

эх!да нет..не этому я радовалась,к сожалению...)а просто тому что есть шансы что он улетит)))))не хочется вас огорчать)
А где лучше всего выпускать?думаю мы успеем к сроку)

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Да..Ещё я хотела спросить...у него хвост растрепался на концах из-за того что он постоянно его по земле елозит(это серьёзно?и что с этим делать?подскажите,пожалуйста.

Неактивен

 

#34 2010-08-31 18:35:53

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Анна.гость пишет:

него хвост растрепался на концах из-за того что он постоянно его по земле елозит(это серьёзно?и что с этим делать?подскажите,пожалуйста.

Здравствуйте!

  Перья на хвосте , можно попытаться "отпарить"-осторожно , чтобы не намочить всю птицу, либо под струйкой горячей воды , либо в тазике -аккуратно опустить хвостик(перья), чуть подержать можно немного  пальцами провести по направлению роста пера, но не сильно, чтобы не повредить не перо и не дай Бог его не выдернуть............. А вот можно ли его сейчас выпускать......... не знаю Посоветуйтесь со специалистами в вашей области -у нас стрижи уже улетели,и погода плохая. Для выпуска совсем не подходит, а потом вообще будет поздно. Надеюсь все будет хорошо.

С уважением, ЗОСЯ.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#35 2010-09-03 20:57:40

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Зося-домашний зоопарк пишет:

Посоветуйтесь со специалистами

Спасибо)да где ж их найти?этих специалистов-то?...

Зося-домашний зоопарк пишет:

Для выпуска совсем не подходит, а потом вообще будет поздно. Надеюсь все будет хорошо.

да и ведь мы тоже недалеко от Москвы...

Зося-домашний зоопарк пишет:

Перья на хвосте , можно попытаться "отпарить"-осторожно , чтобы не намочить всю птицу, либо под струйкой горячей воды , либо в тазике -аккуратно опустить хвостик(перья), чуть подержать можно немного  пальцами провести по направлению роста пера, но не сильно, чтобы не повредить не перо и не дай Бог его не выдернуть.............

а вода должна быть какой температуры?

Неактивен

 

#36 2010-09-03 21:10:32

Alis
гость клуба
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 20
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Анна.гость пишет:

а вода

Вопрос был не ко мне адресован, но разрешите "вклиниться". Мы фильтрованную (на всякий случай, потому что тоже не знали, как надо) воду вскипятили, а потом остудили. Попробовали пальцем - чтобы не очень горячо было, скорее "сильно тепло". Долго держать не пришлось, перышки быстро принимают ровное положение, потом осторожно снизу салфетку придерживали - часть воды уходило. Гладили перышки кисточкой для рисования, хотя они и так сами ложились ровно. Потом  ждали, пока хвостик подсохнет, чтобы снова быстро не растрепался. Процедуру проделывали после ночного кормления, потому что птичка после него в "коробочку-гнездо" спать идет. Второй раз сушили издалека феном (днем), но тогда стрижик очень активный и труднее уберечь хвостик.

Неактивен

 

#37 2010-09-03 21:19:36

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Alis пишет:

разрешите "вклиниться"

Спасибо большое что вклинились!XDвы очень помогли с советом)Спасибо большое!)и как ваш стрижик сейчас?

Неактивен

 

#38 2010-09-03 22:28:02

Alis
гость клуба
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 20
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Ждем погоды, каждый день на вес золота!!! (Хвостик жалко!!! Хочется по возможности сохранить). Стрижик очень беспокойный днем и очень активный, при устойчивой погоде можно еще выпускать по мнениям людей, которые удалось найти на форумах, но, главное по чувству, по птичке  видно, что ему это очень надо и он готов давно. Он, если бы умел говорить - прокричал бы, чтобы до нас "дошло" но это и без слов понятно... Он живет в просторной летней палатке с сеткой вверху (такое устройство у палатки, а спит в ней же в коробочке из-под обуви, в которой постелено дно и открытой сверху но с  частичным "навесиком" из наволочки), в палатке можно полетать, можно полазить, она не стесняет его движения и лишний раз не надо крыльями касаться... Но, в силу активности, которая прибавляется вместе с желанием летать, он все время двигается по палатке и  хвостик начал растрепываться, два кусочка от крылышек хвостика  обломились... Мы его выпускаем по комнате летать все больше - ему все-равно мало...  Человек, у которого стриж уже 2 года живет тоже сказала, что сохранить хвост при самых идеальных условиях не удастся... Поэтому мы хотим успеть выпустить, не смотря на то, что стрижи улетели и лучше было в августе...  Он очень сильненький, умный, он хочет в родную стихию (о которой все мы вместе взятые знаем не более 1%), и не для того к нам прилетел и послан, чтобы в тюрьму угодить.  Если он сам откажется - это другое дело... А так - нельзя его лишать шанса. Он так часто внимательно смотрит в глаза, как-будто "сканирует насквозь" и говорит ими... Это я увлеклась и больше себя уговаривала в правильности нашего решения. Расставаться с этой птичкой, этим Чудом,  очень трудно... В общем попробуем при хорошей устойчивой погоде отпустить. Если не захочет - тогда это будет его выбором.

Неактивен

 

#39 2010-09-04 18:10:46

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Alis пишет:

Он так часто внимательно смотрит в глаза, как-будто "сканирует насквозь" и говорит ими... Это я увлеклась и больше себя уговаривала в правильности нашего решения.

Вы молодец!да,ему будет на воле лучше)вы хорошо всё сделали для него)а почему раньше не выпустили?из-за погоды или как?

Неактивен

 

#40 2010-09-04 18:21:25

Анна.гость
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 57
Профиль

Re: Стрижи улетели...А мой птенец остался...

Железногорск,впринципе,рядом с Самарой....как у вас с погодой?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 8 queries executed ]