Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-24 16:33:21

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Рана на крыле

Здравствуйте!
Ещё не успели выписать из "клиники" Чуниного заместителя с разрывом под лапой, как появился новый житель.
Сидел ночью на остановке. Крыло раненое.
Поймала, ночью начала давать ципрофлаксоцин, сегодня уже второй приём.
Визуально проблема от вырванных перьев. Рана покрыта коркой из запекшейся крови и перьев. Не знаю сколько гуль жил так. Выглядит не молодым, пятки подстоптаны. При ловле не особо сопротивлялся. Выглядит не столько больным, сколько напуганным. Рану вчера обработала перекисью, затем левосином. Рана как мне показалась не свежая. Место раны прощупывается с двух сторон крыла, шишка как вишня примерно. Сегодня на (слово не существует) видно место откуда течёт кровь. Там дырочка и если надавливать на прилегающие места, рана дышит. То есть покрыв мазью и придавив - выходят пузырики.
Остатки помёта видно на фотке. Зелень есть, жидковат.
Птица пьёт, нужно только носом мокать. Есть семечки сама, перловку не замечали, что бы убывала. Живёт в коробке, всего боится, хотя и не любит лечится.
В общем пока антибиотик и мазь.
Что посоветуете ещё? Жить/летать будет?

http://www.ipicture.ru/uploads/100724/thumbs/1v2qkdJ1iQ.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100724/thumbs/WYqZiniVIW.jpg
http://www.ipicture.ru/uploads/100724/thumbs/ynS2WIlr9S.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100724/thumbs/odr6yn1CaS.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100724/thumbs/3EVM9PmCLV.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100724/thumbs/731tJS6IL3.jpg

Неактивен

 

#2 2010-07-24 20:39:36

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani, мне не показалось, рана именно на суставе? Если да - то меняем ципрофлоксацин на амоксиклав, это сальмонеллезная шишка, вскрывшаяся сама.
Мазь продолжайте, она тоже нужна, только постарайтесь не только снаружи ее положить, но и закачать в полость. Например, обломив иглу шприца, и оставив только носик с ее остатком.

Yani пишет:

Что посоветуете ещё? Жить/летать будет?

Пока неясно, вопрос в том, насколько поврежден сустав.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2010-07-24 21:54:02

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Cheshirski пишет:

Мне не показалось, рана именно на суставе? Если да - то меняем ципрофлоксацин на амоксиклав, это сальмонеллезная шишка, вскрывшаяся сама.

Как мне показалось, это восполнение от вырванных перьев. Как удостоверится, что это сальмонеллезная шишка?

Неактивен

 

#4 2010-07-25 00:53:22

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Рассмотрела внимательнее и отчистила чуть рану. Торчит кость!!!
Шишка даже больше чем вишня. С другой стороны крыла всё синее. Грубо говоря крыло сине-зелёное всё.. sad
Сейчас выложу фотки раны и кости. Может это прострел? Хотя не сквозная.
Расскажите про амоксиклав, какой нужен и какая дозировка?

Неактивен

 

#5 2010-07-25 01:21:56

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

http://www.ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/hBF8Dfn1Ts.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/j31kXIdT2y.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/xbuLEFVivh.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/bc3d1D5omC.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/LElMMFIhcV.jpg http://www.ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/LphlWcNuW3.jpg

Неактивен

 

#6 2010-07-25 01:22:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

Как мне показалось, это восполнение от вырванных перьев.

Не, не бывает.

Yani пишет:

Как удостоверится, что это сальмонеллезная шишка?

Анализом только.

Yani пишет:

Рассмотрела внимательнее и отчистила чуть рану. Торчит кость!!!

Уууу... Открытый полный вывих предплечья... Может, и нет сальмонеллы.

Yani пишет:

С другой стороны крыла всё синее. Грубо говоря крыло сине-зелёное всё.. sad
Сейчас выложу фотки раны и кости. Может это прострел? Хотя не сквозная.

Вот это как раз не УЖАС, это не очень свежая гематома всего-навсего. Вот такой цвет.
Амоксиклав (аугментин, флемоклав, еще что - амоксициллин+клавулановая кислота) дозировка 250+125 мг (или просто - 375 мг), таблетку разводим в 5 мл воды, даем в клюв по 0,5 мл два раза в день.
Если что другое попадется - пишите, пересчитаю.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
Мммм.. А по фото не вывих вроде, разрушен просто сустав, и все... Попробуйте, может, выйдет, замазать его левомеколем и привязать как-то... Схватив крыло вместе, и плечо и предплечье.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
ПС. Шансы на летность нулевые, инвалид. Хорошо еще, если не придется ампутировать крыло...

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
Yani, с рентгеном как у вас?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#7 2010-07-25 02:16:20

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

http://ipicture.ru/uploads/100725/thumbs/1S64NCsIrS.jpg

Cheshirski пишет:

Yani, с рентгеном как у вас?

У нас в Луганске со всем проблема, да и что это изменит, если шансов летать всё равно нету. Будем лечить, а там посмотрим как всё будет.

Крыло находится в нормальном положении, не висит, шевелит им птица. Может не перелом, но откуда тогда кость? Кость шевелится, конец торчащий из раны острый.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
p.s. В смысле кость шевелится так, как будто это небольшой кусочек. Создается впечатление что можно вытащить. Не так что тянула бы за собой всё крыло. Кость шевелится - крыло на месте.

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:
Насколько это может быть заразно если это сальмонеллез? Коробка с птицей стоит на кухне, там же на кухне приходит кушать Чуня. Разумеется не с одной кучи едят, но всё неподалёку. Если я трогала руками птицу (не за рану), а потом этими руками трогала зерно которое могут есть другие?
Насколько заразно это? Миску куда сложили зерно которое пытались скормить новой птице просто промыли водой. Не заразно?

Неактивен

 

#8 2010-07-25 03:19:04

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

У нас в Луганске со всем проблема, да и что это изменит, если шансов летать всё равно нету. Будем лечить, а там посмотрим как всё будет.

Ну например, это уточнить:

Yani пишет:

p.s. В смысле кость шевелится так, как будто это небольшой кусочек. Создается впечатление что можно вытащить. Не так что тянула бы за собой всё крыло. Кость шевелится - крыло на месте.

Yani пишет:

Насколько это может быть заразно если это сальмонеллез? Коробка с птицей стоит на кухне, там же на кухне приходит кушать Чуня. Разумеется не с одной кучи едят, но всё неподалёку. Если я трогала руками птицу (не за рану), а потом этими руками трогала зерно которое могут есть другие?
Насколько заразно это? Миску куда сложили зерно которое пытались скормить новой птице просто промыли водой. Не заразно?

Передается фекально-оральным путем. Так что изолировать надо.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#9 2010-07-25 21:41:41

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Купила Флемоклав Солютаб. Амоксициллин  – 250 мг и клавулановая кислота (в виде калия клавуланата) – 62,5 мг. В принципе то, о чём Вы говорили, только кислоты меньше вдвое.
Правильно ли я понимаю, что дозировка такая же и остаётся, ведь кладём всё равно таблетку целиком?
Сколько дней раствор можно хранить в холодильнике?
Каждому размешивать отдельно или можно использовать общий раствор и общий шприц? По идее соприкосновение шприца с антибиотиком с клювом одной птицы и другой - врядле передаст болезни?
Спрашиваю не по тому, что нет второго шприца, а что бы оценить степень заразности. Птица то сидит в коробке, но на кухню всё равно заходят кушать другие птицы, всех антибиотиком не полечу. Что делать?
И ещё, хотела спросить если можно, телефоны у Вас Cheshirski и у Вас Mari-An (номер был но потеряла вместе с симкой). Разумеется связь буду держать через форум, это только на всякий экстренный случай, если нужно срочно принять решение по дозировке или лекарству, а на форуме никого... В общем если можно телефончики, то скиньте пожалуйста в личку.

Неактивен

 

#10 2010-07-25 22:43:17

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

Правильно ли я понимаю, что дозировка такая же и остаётся

Да, расчет делается по амоксициллину. Чеширский выше писал, как разводить.

Yani пишет:

Сколько дней раствор можно хранить в холодильнике?

лучше 5, а максимум 7.

Yani пишет:

Каждому размешивать отдельно или можно использовать общий раствор и общий шприц?

Храните в одном стерильном шприце. Поить берете каждой птице свой шприц (удобнее подписать, чтобы не спутать). Из общего шприца наливайте в ложку, а с нее набираете уже личным шприцом. Ложку хорошо мыть после каждого.
Перед набором с общего обязательно тщательно взбалтывать, т.к. это лекарство выпадает в осадок.

Yani пишет:

По идее соприкосновение шприца с антибиотиком с клювом одной птицы и другой - врядле передаст болезни?

Те болезни, которые убивает этот антибиотик не передаст. Но ведь существуют и другие, на которые амоксициллин не действует.

Yani пишет:

Птица то сидит в коробке, но на кухню всё равно заходят кушать другие птицы, всех антибиотиком не полечу. Что делать?

Не выпускать гулять из коробки в кухне и мыть пол минимум раз в день. Либо после прогулки мыть пол с дезинфицирующим моющим.
Вообще-то те птицы, которые живут на улице, постоянно находятся в группе риска, поэтому их Вы не убережете и контакт с Вашим больным ничего не изменит. У тех вся надежда на иммунитет. Вся предосторожность должна быть направлена на карантин между Вашими птицами в доме. т.к. у этих уже ослаблен организм и иммунитет почти на нуле, коль заболели.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#11 2010-07-25 23:21:30

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Mari-An пишет:

в кухне и мыть пол минимум раз в день

У нас ковёр...

Неактивен

 

#12 2010-07-26 00:30:32

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

В принципе то, о чём Вы говорили, только кислоты меньше вдвое.

Не особо важно.

Yani пишет:

Спрашиваю не по тому, что нет второго шприца, а что бы оценить степень заразности.

Заразность высокая.

Yani пишет:

И ещё, хотела спросить если можно, телефоны у Вас Cheshirski

В личке.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#13 2010-07-27 01:01:14

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Нужно свериться. Таблетку развела на 10 мл воды, разделила на два пузырька по 5 мл. Даю каждому из своего отдельным шприцем по 1 мл за приём, 2 раза в день. Таким образом на двоих таблетка на 2,5 дня, то есть 5 приёмов каждому. Всё верно рассчитала?

p.s. Гады наложили ароматизаторов, аж слюнки текут, жвачками и фруктами пахнет... От детей такие вещи прятать нужно подальше, что бы не наелись... smile

Неактивен

 

#14 2010-07-27 02:59:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

Нужно свериться.

Все верно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#15 2010-08-06 16:55:55

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Антибиотик допиваем. 3 таблетки пили на двоих, это семь с половиной дней каждому. Последнюю 4-ю таблетку гуль пьет сам, это +5 дней. Итого 7.5 и 12.5 дневный курс.
Думаю можно прекращать? Помёт красивый, гуль не зачах, бодрый и злой. Сальмонеллез уже убил бы?
Шишка обрастает новыми перьями, рана уменьшилась, остриё кости на днях срезала ножницами (менее миллиметра). Этим крылом пытается бить меня.
Злой какой то он... Держу в ящике. Поставила миску с водой широкую и не глубокую. Не моется.

Неактивен

 

#16 2010-08-07 05:13:23

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

Сальмонеллез уже убил бы?

На фоне антибиотика - нет. Но и сальмонелла, если это она, еще точно не побита. Минимум 30 дней надо. Иначе инфекция из активной формы просто перейдет в носительство - гуль будет вроде здоровый, но заразный для других.

Yani пишет:

Злой какой то он...

А как же.. Дрянью какой-то в клюв льют... smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2010-08-07 11:56:16

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Cheshirski пишет:

На фоне антибиотика - нет. Но и сальмонелла, если это она, еще точно не побита. Минимум 30 дней надо. Иначе инфекция из активной формы просто перейдет в носительство - гуль будет вроде здоровый, но заразный для других.

Что же делать? 18-го августа уезжаю на 15 дней, лечить некому будет, только насыпать еду и наливать воду смогут. 30 дней антибиотика в любом случае не получится... Мы про сальмонеллез подумали из за шишки? Но как тогда кость торчащую объяснить?

Неактивен

 

#18 2010-08-07 14:16:27

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Не стала дожидаться ответа, докупила лекарство и продолжила курс. Один вопрос, может увеличить дозу процентов на 20%? Всё равно всегда много выплёвывает и выливается...

Неактивен

 

#19 2010-08-08 02:13:36

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

Что же делать? 18-го августа уезжаю на 15 дней, лечить некому будет, только насыпать еду и наливать воду смогут.

С собой - не вариант?
Тогда просто довести до самого отъезда.

Yani пишет:

Мы про сальмонеллез подумали из за шишки? Но как тогда кость торчащую объяснить?

Да, из-за шишки. Кость - вот рентген бы сразу все объяснил...

Yani пишет:

Один вопрос, может увеличить дозу процентов на 20%? Всё равно всегда много выплёвывает и выливается...

Если выплевывает много - можно и увеличить.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#20 2010-09-06 22:00:09

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Здравствуйте!
Я вернулась из отпуска. Новости такие:
Чуня регулярно прилетает на кормёшку с мужем (сошлись снова). Детей пока не видили, кроме того, что с ним всегда прилетает (не её). Глаза у неё в порядке, обросла новым оперением к зиме видимо, ничего не мешает, не попадает в глаза.
Рыжуха заселилась уже конкретно. Есть ухажёр - гуляют вместе, но живут отдельно. Она у нас всё так же на двери. Меня за время отпуска забыла, рычит, крыльями бьет, в руки не даётся. Теперь любит маму, а мама её.
Гуль которого лечили от сальмонеллеза - живой. Просидел весь мой отпуск в коробке, ему воду только мама меняла и еду давала. Ничем не личила и крыло не мазала. Он дикий вообще, в одиночку на совладать. В общем на шишке корка, к счастью не загноилось и хуже не стало, не обвисло. Видимо всё таки перелом это... Помёт у него хороший, линяет сейчас как и все.
Основной вопрос что с ним теперь делать? Его жалко очень, он не ласковый, пугливый. Держать всё время в коробке не вариант. Пробую давать немного погулять в коридоре где на двери сидит Рыжуха. Так сказать для того, что бы чувствовал себя не одиноким. Однако он пытается взлететь. Разумеется это не получается и крыло видимо болеть начинает. Дрожит, чуть подвисает и он с усилием перекидывает его что бы край лежал поверх хвоста.
Как объяснить ему, что пытаться летать не стоит и что ему это только хуже сделает? Смотреть на это душа кровью обливается. Так и кажется что кости вылезут и пойдёт кровь. Как вообще правильно содержать такого инвалида что бы ему жилось комфортно?

Неактивен

 

#21 2010-09-07 10:50:15

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

В общем на шишке корка, к счастью не загноилось и хуже не стало, не обвисло.

А фото сможете?

Yani пишет:

Основной вопрос что с ним теперь делать?

Это именно вопрос. Если все же сальмонелла была, то птица может еще заразной быть. Анализ бы.

Yani пишет:

Как объяснить ему, что пытаться летать не стоит и что ему это только хуже сделает?

Увы, никак. Только связать крылья между собой и с хвостом пластырем.

Yani пишет:

Как вообще правильно содержать такого инвалида что бы ему жилось комфортно?

Давайте пока на фото поглядим.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#22 2010-09-11 00:20:41

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Фотки постараюсь сделать, но попозже, сейчас нету фотика. С птицей мы налаживаем отношения. Прогресс налицо. Конечно по началу пыталась взлететь, кувыркалась подпрыгивая. Птица видимо понимать стала, пытается всё реже, а может крыло болит после попыток. Крылья связывать не стала по двум причинам. После долгого сиденья в коробке она часто разминается (делает зарядку), не хочется её этого лишать. Птица сильная, когда лечили вырывалась так, что аж хрустела вся. Скорее всего поломает себя, но освободится...
Знаменательная новость, сегодня птица впервые купалась самостоятельно, причём дважды! Гуляет в коридоре, часто ложится на полу и смотрит в мою комнату. Следит за врагами... smile
В общем уживаемся и привыкаем потихоньку... Помёт классный, аппетит тоже, но в основном на семечки.

Неактивен

 

#23 2010-10-04 17:50:10

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Здравствуйте!
Фотоаппарат никак не дадут мне, пока жду. Честно говоря с гулем мы уже договорились. Уже не скачет, выпускаем на прогулки в коридор. Ведёт себя хорошо, ходит, кушает, отдыхает, гадит. Всё как положено.
В руки не даётся, при попытке смены воды в его домике норовит клюнуть или ударить крылом, ругается матом, конечно на своём голубином языке. Ночами и по утрам особенно разговорчивый, спать всем мешает. Может ему валерьянку в воду подливать что-бы крепко спал? smile
Чуня прилетает регулярно, глаза в порядке, жизнь заставила и научила кушать из руки. До этого такой не была. Мы сетку поставили на окно, залетать на кухню стало проблемно, видимо из за этого.
Самая главная новость от "Рыжей"! Она улетела! Уже оборудовали ей на зиму жёрдочку на любимом месте, привыкла к месту, всегда прилетала как начинало темнеть. Недавно не находила себе места, поела и стала летать везде по квартире искать выход. Успокоилась только когда я показала ей, что за окном уже темно. По темноте её не отпустили. В общем видимо не зря она где-то целый день на улице пропадала, что-то подыскала себе. Уже четвёртую ночь ночевать не прилетает. Днём конечно раза по 3 поесть на подоконник приходит, гоняет всех...  Кстати у неё дважды были уже загулы на одну ночь, когда я в отпуске была и недавно раз, но так что-бы на четверо суток... В общем думаю она не прилетит сюда жить уже...
Очень интересный у неё характер. Злая такая последнее время была, кусалась с пристрастием, даже когда рукой на подоконнике пытаешься насыпать корм, кидается как собака... Даже когда руку уже убираешь, она догоняет и клюёт... Вот такая плата за исцеление... smile

Неактивен

 

#24 2010-10-05 10:08:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Рана на крыле

Yani пишет:

Ночами и по утрам особенно разговорчивый, спать всем мешает. Может ему валерьянку в воду подливать что-бы крепко спал?

Не, не стоит валериану.

Yani пишет:

Самая главная новость от "Рыжей"! Она улетела! Уже оборудовали ей на зиму жёрдочку на любимом месте, привыкла к месту, всегда прилетала как начинало темнеть.

Yani пишет:

В общем видимо не зря она где-то целый день на улице пропадала, что-то подыскала себе. Уже четвёртую ночь ночевать не прилетает. Днём конечно раза по 3 поесть на подоконник приходит, гоняет всех...

Эх, не вовремя... Похоже, решила птенцов завести.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#25 2011-05-18 12:21:42

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Рана на крыле

Здравствуйте!
С Филей (так мы назвали этого голубя) мы ужились. Имя дали за боевой нрав. По дому всех гоняет, клюёт, дерётся и постоянно матерится (курлыкает). Очень важная и сердитая птица. Характер боевой.
Крыло зажило, визуально почти незаметно. При взмахах видно, что немного не разгибается. Взмахнув крыльями и подпрыгнув - может взобраться сантиметров на 70.  Слететь может и с более высокого места.

На днях с ним приключилась какая то беда. Пол дня всё было нормально, а потом заметили, что хромает. Все уверены, что не наступали ему на лапку. Как он мог её ушибить? На следующий день ещё хуже стало, наступать на неё перестал, пытается чесаться ей, дёргает, но поднести к голове не может. Прыгает на одной ноге теперь. Вчера почти ничего не ел. Берёт зерно в клюв и выкидывает. Мало пил. Практически не пел...
Сегодня более общительный, везде лезет прыгая на одной ноге. Но так же не ест особо...
Лапку пытались осматривать. Нет ни ран, ни отличия по цвету, ни припухлостей... Изменений в помёте тоже не наблюдается... Что это может быть?

http://s010.radikal.ru/i313/1105/ba/49ef341d4fa1t.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1105/5f/6c86abbab67et.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1105/05/8810d9d37e25t.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1105/79/ff38b3bbe02ft.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.123 seconds, 9 queries executed ]