Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#626 2010-12-27 02:26:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Марина_Л. пишет:

Так что покупать Авикас? Если да, то как давать?

Угу. Давать по инструкции. Там вроде разово и повтор через 10 дней.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#627 2010-12-27 16:41:51

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Хорошо!
Спасибо!
Сейчас даю цитросепт, вот уже неделю, в поилку. Может метионин подключить на фоне Авикаса?
Спасибо!

Неактивен

 

#628 2010-12-28 12:32:19

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Марина_Л. пишет:

Может метионин подключить на фоне Авикаса?

Ну можно, для подстраховки.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#629 2011-03-07 16:50:29

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Добрый день!
Опять мы с нашими проблемами... Все это время, несмотря на предпринятые меры, аппетит у нас так и не восстановился, т.е. пребывает на нулевой точке - ни зернышка самостоятельно. Весим мы натощак 300 грамм. А вот позавчера началась рвота. Обильно. Я испугалась и подключила пимафуцин. Сегодня 3-ий день получается. Перевела на отварную гречку. Позавчера рвала, вчера пыталась, но купировала, подхватывала и выпускала из зобика воздух, к вечеру вроде птица моя успокоилась, а утром сегодня вырвала - два сырых зерна, скормленных еще вчера утром и немного отварной гречки. Сегодня после рвоты кормила уже дважды, пока тьфу-тьфу-тьфу не рвем. Настроение при этом активное, настроенное на яйца, поет, хвостом метет, зрачки в глазах сужает, при отсутствие реакции начинает ругаться и клеваться. Яйцекладок не было уже 6 месяцев. Витамины давала недели 2 назад - курс омни-вита. До этого целый месяц капала в поилку 3 капли цитросепта. Сейчас 3-ий день пимафуцина. Запаха от помета нет. От рвоты немного скисший. Наростов, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Оперение стало лучше, обрастают лысые участки.
Что делать?
В последних анализах в ноябре 2010 годав Бальде высеялась кандида в помете и в рвотных массах и клебсиелла в рвотных массах. Принят курс нистатина.
Помогите! Очень переживаю!
Спасибо!

Неактивен

 

#630 2011-03-07 18:56:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Марина_Л., запаха от помета нет - а сам помет в норме?
Рвота эта периодическая непонятна. На инфекцию не особо похоже, уж должна была бы ллибо резче проявиться, либо пропасть. Что-то обменное, что ли...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#631 2011-03-07 22:19:54

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь Орлуша

запаха от помёта нет , разве  что немного гречкой, которой я сейчас кормлю. Раньше помёт бы хороший, но за неделю до рвоты он стал хоть и сформированный, но в со слизью. Сейчас более жидкий, я думаю из-за каши. Что ещё можно сделать кроме пимафуцина? И несколько раз были лужи с плавающими колбасками, но очень редко. Спасибо.

Неактивен

 

#632 2011-03-08 05:17:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Марина_Л. пишет:

Что ещё можно сделать кроме пимафуцина?

А кто знает... Попробую как-то систематизировать все...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#633 2011-03-10 16:11:58

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Добрый день!
6-ой день приема Пимафуцина и кормления отварными крупами. Аппетита - ноль. Рвотные позывы сохраняются в течение 1 часа после кормления, если кормление было обильным - около 1 ст. ложки каши. Если в течение этого часа удается купировать саму рвоты - постоянным выпусканием воздуха из зобика, потом птица успокаивается. Запах из зобика при выпускание воздуха - гречкой, если кормила ей. Помет стал из рук вон плохим. Жидким, много свободной жидкости, иногда лужи с прозрачной водой, а иногда эта воды цвета мела. Сами какашки либо коричневые, либо зеленые.
Настроение - на яйца. Кричит не свои голосом, особенно по утрам. Танцует, хвостом метет, бумажные полотенца на своем месте на полочке рвет в клочья. Еще даю таблетки кальция в клюв вот уже 4-ый день, по полтаблетки в день.
Что Вы нам посоветуете? Очень волнуюсь.
Спасибо!

Неактивен

 

#634 2011-03-10 20:08:35

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Марина_Л., у меня мысль появилась... Узнайте, возьмутся ли где сделать рентген с контрастным веществом. Конкретно - с сульфатом бария. Положение - на боку(правом). Споить (можно через катетер) порядка 15 мл суспензии сульфата бария, снимки через 10 минут, и второй - через 30-45 минут после первого.

Марина_Л. пишет:

Настроение - на яйца.

Мммм, вот сбить бы настроение... Можно гормонами, но крааайне не хотелось бы - практически неизучена эта область...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#635 2011-03-11 22:43:31

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Cheshirski, добрый вечер!
Спасибо за ответ! Ну, гормоны - это точно не про нас, еще неизвестно, как аукнется...
А вот про рентген с барием говорил еще Тимерин год назад, это предположение о грыже, да? Но я не уверена, что у нас можно качественно его сделать, боюсь, честно... А вдруг птица моя им отравится, может это и глупо, но с ней же что-то происходит и я боюсь навредить... Просто рентген у нас делают, даже Орлуше моей один раз делали, когда было подозрение на застрявшее яйцо... Но вводить через катетер барий... Честно, не просто боюсь, а даже и думать об это боюсь... А есть какие-либо другие варианты? На этот пока психологически не готова...
Все также сейчас не едим, принимаем Пимафуцин и танцуем брачные танцы. Песни поем таким мощным голосом, что слышит весь дом. Помет- очень плохой, иногда сформированный, но в слизи, а чаще жидкие лужи. Списываю на отварную гречку. Вообще, как можно оценить наше состояние?
Спасибо!

Неактивен

 

#636 2011-03-12 01:03:29

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Марина_Л. пишет:

А вот про рентген с барием говорил еще Тимерин год назад, это предположение о грыже, да? Но я не уверена, что у нас можно качественно его сделать, боюсь, честно...

Грыжа, еще что... Просто с барием весь ЖКТ - как на картинке.

Марина_Л. пишет:

А вдруг птица моя им отравится, может это и глупо, но с ней же что-то происходит и я боюсь навредить...

Барием не отравится, он абсолютно инертен.

Марина_Л. пишет:

Но вводить через катетер барий... Честно, не просто боюсь, а даже и думать об это боюсь...

Марина_Л., стоп, вы что, голубя через трубочку не кормили никогда? Прямо в зоб?

Марина_Л. пишет:

Помет- очень плохой, иногда сформированный, но в слизи, а чаще жидкие лужи. Списываю на отварную гречку. Вообще, как можно оценить наше состояние?

Неплохое, раз поет и танцует. Тем непонятнее рвота и поганый помет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#637 2011-03-12 11:14:35

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь Орлуша

Добрый день!
Нет, кормила, конечно, сначала прямо в зоб, потом меня здесь настрощали и через катетер, но барий в клинике, я буду нервничать, я боюсь... А можно что-то еще попробовать сделать? Анализы может опять? Или рентген - единственный вариант?
Спасибо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.080 seconds, 8 queries executed ]