Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2010-07-19 23:34:10

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Обиталище сделайте как можно просторнее, чтобы птицы не повредили перья. Ну и желательно, чтобы они не могли оттуда выбираться самостоятельно.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#52 2010-07-20 19:00:38

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Купила им корзинку побольше.Теперь у них даже есть личное пространство))))
У меня вопрос...с понедельника я выхожу на работу и у меня не будет возможности кормить их регулярно. У меня получится их кормить в период с 7.00 до 9.30 и с 18.00 до 00.30. Как это может отразится на птичках? Может стоит добавить в рацион каких то витаминов или приучить их к кормушке? Взять их на работу или оставить на присмотр кого то на день- невозможно((((

Неактивен

 

#53 2010-07-20 20:39:18

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Сейчас кормила птенцов...у одного птенца красноватый помет (он коричневый с белым,а под белым как розовая прослойка) что это может быть? Может много даю при кормёжке? Или такое может быть из-за зоофобусов? Птенец чувствует себя хорошо,настроение в норме

Неактивен

 

#54 2010-07-20 20:53:11

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Розовая или рыжеватая?Кузнечиков не давали?
Я зофобусов не очень люблю,я даже ч.дроздам их очищаю-разрезаю пополам,выдавливаю внутреность,коричневое из середины и шкурку выбрасываю,и даю только белое "мясо".

Неактивен

 

#55 2010-07-20 21:09:17

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Цвет розоватый. Зоофобусов я выдавливаю из их чешуи,но от внутренностей не очищаю.

Неактивен

 

#56 2010-07-21 10:47:37

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Сегодня птенцы какие то странные. Младшая почти не чирикает (хотя она самая громкая),мало поела. Но я не могу сказать,что ей плохо. Глаза открывает, так же машет крыльями когда начинаешь кормить...Она просто меньше чирикает, и без особого апетита поела. Что это может быть?
Другие два птенца,вроде, ведут себя как обычно

Неактивен

 

#57 2010-07-22 02:31:48

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Милана, а витамины В1 (Тиамин) и карбоксилазу даете? Продаются в аптеках. Давать по капле в день до улучшения аппетита.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#58 2010-07-22 10:23:44

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

У меня вопрос...с понедельника я выхожу на работу и у меня не будет возможности кормить их регулярно. У меня получится их кормить в период с 7.00 до 9.30 и с 18.00 до 00.30. Как это может отразится на птичках? Может стоит добавить в рацион каких то витаминов или приучить их к кормушке? Взять их на работу или оставить на присмотр кого то на день- невозможно((((

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
У неё уже улучшился аппетит...сегодня утром съела три сверчка и три шарика смеси. Но теперь другие какие то не голодные! Может им смесь надоела,они плюются ею.

Неактивен

 

#59 2010-07-25 23:19:47

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

пишу,наверно,здесь последний раз...поехали мои родители вчера на дачу и взяли с собой птичек...сегодня посадили их в пустое гнездо...они там чирикали-чирикали- через какое то время прилетела стая ласточек...двух (мальчиков) сразу научили летать...они теперь с ними туда-сюда летают...а девочка пока боится, они за ней периодически прилетают,зовут с собой,кормят)))))))))) так что её оставляем там,в гнезде, родители приезжают без неё...думаю,в ближайшее время и она полетит))))) в общем happy end.
спасибо всем большое,что помогали советом,поддерживали...сама бы не справилась)))
я прямо горжусь,что мы их тогда взяли и не дали умереть)))) и всё у них теперь будет хорошо)))
только скучать очень буду...
спасибо!!

Неактивен

 

#60 2010-07-25 23:41:18

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Милана, хорошо smile А как страшно было в начале wink Поглядывайте потихоньку за малышами.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#61 2010-07-25 23:51:49

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Милана Как здорово!!! Умницы!


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#62 2010-07-26 22:54:45

Милана
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-13
Сообщений: 63
Профиль

Re: пристроить птенцов ласточки!!!!

Страшно...не то слово!!!!))))))  Хотелось бы верить,что они нас незабудут))))) я и мама их кормили, папа лазал на крышу дома,что бы то их снять, то их повесить...)))) Кто бы мог подумать,что взрослые люди(и папа в том числе!!) могут ловить бабочек, мух, мошек, искать гусениц, перерыть пол участка в поисках муравьиных яиц...а главное,какая радость,когда это всё скармливаешь таким созданиям!!!!))))))))))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 9 queries executed ]