Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-10-01 15:08:11

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Наталья Бебих

13 августа подобрала я голубя с висящим крылом. Повезли в Белый клык, а из белого клыка нас отправили к Н. Бебих. за прием (минут 5) взяла тысячу рублей, прописав антибиотики и мельком посмотрев, что надо ампутировать. На моё "В кобру ехать надо" Она сказала - "зачем? я могу прооперировать".
26 августа привезли на операцию. к 10 часам . (она сказала, в течение дня до пяти вечера она его прооперирует, когда будет свободное время). прооперировала. (операция 2 тыс.рубл) голубь из наркоза долго выходил, только уже часов в восемь проявил интерес к еде.

http://i062.radikal.ru/0809/ab/67248f407990.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0809/e1/51cc5819285e.jpg - на этой фото видно, что между швов просто мясо торчит.. и кровит.
потом гуль взмахнул крылом и эта "культяпка" тоже дернулась - закапала кровь. перебинтовали, ночью повязку снял (но видно было, что кровь еще ночью шла. Утром неохотно она нас приняла, мы отдали её перевозку с голубем, она пошла в операционную, через минут 20 принесла нам его. "У него, видать плохая кровь, он из газового наркоза 10 минут выходил, да и во время ампутации наркоз не слишком подействовал." (типа, дергался)
наштопано - как на носке.

http://s39.radikal.ru/i085/0809/53/4be1bf20d841t.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0809/fe/bfdabf5760d6t.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0809/31/4c3c4a059c88t.jpg

28, 29, 30 было вроде все нормально. 31 появилась кровь. 1 сентября еще побольше. 2 сентября я днем обнаружила голубя в луже крови - в кормушках, поилке, была кровь. остановила перекисью,эпланом. звонили ей "рабочий день закончился у меня". На завтра договорились. повезла голубя. в поездке из него еще кровь вытекла. Я держала голубя, а она опять шовчик еще наложила. Ну, да, думала заживет, как на собаке.
и в этот же день, 3 сентября, вечером поехали в кобру. там и сказали, что кость осталась, и вдобавок это еще наштопанное дурно пахнет. назначили операцию на 5 сентября. 3 сентября когда я с голубем уходила домой, то она сказала, чтоб я ей вечером позвонила, сообщила как голубь. естественно, больше я ей не позвонила.

Может мы и тоже виноваты в плохой заживляемости ("Шовчики должны дышать") - мы ему забинтовывали с вечера среды /нам советовала врач носить "воротничек из пластмассовой бутылки" которую сама ему нацепила, дабы защитить культю от клюва его. но он в ней совсем не мог ходить и есть и пить. только стоял запрокинув головку..и чуть не падал. мы ему её сняли и решили забинтовывать с бетадином (а потом с Эпланом) эту культяпку - потому что когда мы его ловим в коробке - он этой культей-остатком крыла возит по стенке коробки и проч. (птица очень дикая, рычит и пытается сбежать)

Вобщем, в пятницу удачно операция прошла, у гули осталось гладкое место. Шовчики наложили нормально, даже крови не было, только запекшейся по капельке у шовчиков.
Сейчас птица бодрая, пытается сбежать, машет крылом, прыгает.
Вобщем, такая наша история.

Отредактировано *Рикка* (2008-10-01 15:09:55)

Неактивен

 

#2 2008-10-01 15:58:33

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

*Рикка* пишет:

я днем обнаружила голубя в луже крови - в кормушках, поилке, была кровь. остановила перекисью,эпланом. звонили ей "рабочий день закончился у меня". На завтра договорились.

вот это мне особенно нравится. то есть ей безразлично, доживёт пациент до приёма или нет. А чего бы и нет? чтобы я так жила - по тысяче рублей за 5 минут зарабатывать.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2008-10-01 16:08:30

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Наталья Бебих

Я возила из Тамбова Наталье Бебих своего стрижика со сломанным крылом. До сих пор все это очень тяжело вспоминать...
Стрижика я нашла 5 августа, а 15-го привезла на операцию. Ему требовался остеосинтез. Все он перенес хорошо, шовчики были очень аккуратными, ничего не кровило. Этим же вечером мы отправились назад в Тамбов. Я обрабатывала швы Бетадином, давала ему кальций и ципролет. На все мои звонки Наталья всегда отвечала... В общем, у меня претензий нет, но я и не знаю, как это все должно выглядеть... Хозяин всегда верит, что отдает свою птицу в руки заботливого и компетентного врача. И я считаю, что я сама виновата в его смерти. Я не доглядела, он выплевал Ципролет, мы начали колоть Синулокс. В субботу, 23-го августа он себя очень хорошо чувствовал, бегал по дивану, пытался крылышко со спице расправить... В воскресенье ему стало хуже, утром он отказался от еды (пришлось кормить насильно), но вечером поел хорошо. В понедельник утром опять ел насильно, а в обед его не сталоsad. Я не успела сделать ему последний укол. 30-го августа мы должны били снимать швы... Сейчас я очень жалею, что решилась на эту операцию. Я так к нему привязалась, что готова была всю жизнь кормить его с рук. Его звали Скрип.
Пы.Сы. В общем, я опять разревеласьsad


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#4 2008-10-01 16:29:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

Татьяна, добрый день. Именно Ваш случай я и отметила как единственный положительный о котором мне рассказывали. Я думаю, операция действительно получиась нормально.

Понятно, что у каждого молодого врача бывают ляпы, их никто не избежал. Но брать за каждую повторную перешивку после грязно сделанной операции деньги, вместо чтобы извиниться ... Это не про отсутствие опыта и не про ошибки...

Лана, ветом-то ты вполне можешь пойти работать, а вот ТАК , по тысяче за пять минут и не важно, доживет-ли, так у тебя никогда не получится.

Кроме того, все скудные попытки НБ ставить диагноз, которые я читала и несколько диагнозов, о которых мне рассказывали наводят на неутешиелную мысль.
Не скажу за операции - не так уж их много видов для птиц и может девушка шить натренируется и обломки костей на рентгене станет замечать...
А вот диагностика - это однозначно не ее...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2008-10-01 16:41:21

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Наталья Бебих

Мушен, кстати, по поводу Ариши я с ней тоже консультировалась, когда мы уже и не знали что делать (после Бисептола уже). Обрисовала всю ситуацию, по кишечную палочку сказала, сказала, что в подозрении грибы теперь. Опять посоветовали Ципролет от палочки кишечной... А про грибы вообще ничего не было сказано... Вообще, Нет как-то сейчас и не от нее никаких советов в лечении. Видно, что заходит, а писать не пишет.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#6 2008-10-01 17:12:36

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

Татьяна, ну тут я бы строго судить не стала.
Она не знает что это. А сказать, что не знает не может.
Это трудно, кстати.Этому учатся и не все научаются.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-10-01 18:07:14

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

Mushen пишет:

Но брать за каждую повторную перешивку после грязно сделанной операции деньги, вместо чтобы извиниться ... Это не про отсутствие опыта и не про ошибки...

ну, после повторной перешивки деньги мы сами давали, я писала в своей теме. так что видать она поняла, что наляпала, а сознаться не могла. поэтому деньги не просила (как при первой встрече- осмотрела, взвесила, я уже собралась идти, и она "а мне денюшку?". )
вобщем, не мне её судить.

Mushen пишет:

вместо чтобы извиниться ...

а сказать было стыдно - "обратитесь к кому-нибудь другому"

Татьяна,
жалко стрижика...
но не думаю, что в этом случае тут ваша вина есть.

Неактивен

 

#8 2008-10-07 16:23:23

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

вот что еще вспомнила - при  последней встрече она взяла стеклышко, на него капнула крови из культяпки, накрыла другим стеклышком и подписала. хм... что это значит?

Неактивен

 

#9 2008-10-09 21:47:04

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Наталья Бебих

У нас так берут кровь на какой- то анализ. Только не помню на какой...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#10 2008-10-10 16:15:45

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

любопытно...

Неактивен

 

#11 2008-10-21 18:04:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Наталья Бебих

Добавлю еще шедевр, я буквально в дауне: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33641 .
Сорри за такую ссылку, но без нее непонятно (удалите ее потом, если сочтете нужным)...
Вот так - не лечится, и все! С глаз долой - из сердца вон...
Я девушке еще на почту отписался, если туда больше не заглянет. Надеюсь, почту проверит...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#12 2008-10-21 18:22:53

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

Cheshirski, добрый вечер.

Не-а! Я такую красоту удалять нипочем не стану, фигушки! Если только Юра там не уберет это позорище.
Вообще Юра и Бебих - отличная команда!)))


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#13 2008-10-21 19:13:53

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Наталья Бебих

А может она испытывает стойкую неприязнь к голубям? smile
Ладно.. моего ворОна тоже весело лечила, правда виртуально... Так что можно на это списать неудачную попытку поставить диагноз (вместо сальмонеллеза - рахит  roll на мои вопросы из раздела "может стоить подумать над версией сальмонеллеза или, на худой конец, подагры" меня спросили про понос smile у птицы из клинических признаков были опухшие суставы лап и непонятного происхождения шишки там же ), снимки рентгена прочитать так же не смогли, сославшись на плохое качество (другие люди - прочитали, и в таком качестве увидели характерные изменения в суставах). В общем, я, конечно, не могу судить совершенно объективно здесь в Нижнем Новгороде, не побывав ни разу на реальном приеме. Но, если честно, личное общение в "виртуале" и ее консультации Нет не вызывают ни малейшего желания полечить свою птичку у этого специалиста в реальной жизни.

Отредактировано ponya (2008-10-21 19:14:50)

Неактивен

 

#14 2008-10-22 14:12:35

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Наталья Бебих

ponya пишет:

А может она испытывает стойкую неприязнь к голубям?

А профессиональная честь как же? Ну вот я мастер по электронике. Тоже некоторую технику не люблю. Но приносят - приходится делать, ругая разработчиков такого кошмара.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#15 2008-10-22 16:43:53

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

Cheshirski пишет:

А профессиональная честь как же?

у-уу-у.... о чём это Вы? wink  если человек определяет ценность  своего приёма или посещения затраченным временем, а не применёнными знаниями....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#16 2008-10-23 21:39:21

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

м-да.. позитивно она ответила-то как девушке.

Неактивен

 

#17 2008-10-23 21:56:54

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Наталья Бебих

Да уж...


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#18 2008-10-24 17:48:45

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

Cheshirski
"...И плюньте, можете много раз, на приговор! Он отменен! Мы его оменили - все владельцы вертячников! Голубю - жить!..."
Тронуло! Очень сильные слова, достойные уважения!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#19 2008-10-26 01:53:47

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

узнала новое - представляете - я била птицу и роняла и поэтому у птицы осколок кости был.  hmm  !!!

Неактивен

 

#20 2008-10-26 09:02:37

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наталья Бебих

Рикка, доброе утро.

Ну я даже почитать пошла, поскольку не поняла, кто кого уронил.
Теперь поняла! Вот вы какие зловредные, любители голубей! И косорукие. Роняете бедных птиц, бьете, а потом еще на хорошего доктора баллоны катите!

Оф-топ, конечно, но оказывается я остаюсь любимым приведением у пионерок МБ, хотя уже плохо помню, как там форум выглядит... Вопли "Проделки Фикса! Проделки Фикса!" по прежнему актуальны.
Неясно, эт такая безответная у них ко мне любоф или им рейтинг больше нечем подымать?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#21 2008-10-26 12:44:46

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Наталья Бебих

*Рикка*,
Mushen,
добрый день! А где это почитать можно, про то как били?.. не нашла


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#22 2008-10-26 13:05:29

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

Mushen пишет:

Теперь поняла! Вот вы какие зловредные, любители голубей! И косорукие. Роняете бедных птиц, бьете, а потом ещё на хорошего доктора баллоны катите!

ага, мы такие. только с виду белые и пушистые. а я рыжая и лохматая. сама своей птице (уже покойной) кость ломала после операции.. да пусть на фотки посмотрят - и так видно, что кожа еле натянута, того гляди , лопнет...

Неактивен

 

#23 2008-10-28 13:18:51

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Наталья Бебих

Mushen пишет:

Неясно, эт такая безответная у них ко мне любоф или им рейтинг больше нечем подымать?

Mushen, каждому порядочному замку с историей полагается свое привидение. И менять его каждый месяц - моветон. Так что готовьтесь, вами там еще долго будут деток пугать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#24 2008-10-30 16:00:41

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Наталья Бебих

НБ сама ответила!
цитаты -

"Писать об этом огородами, не позвонив мне, если я являлась источником ваших проблем - довольно трусливо."

А чего звонить-то, время только зря терять? появилась ыб еще парочка шовчиков, которые в прекрасный день отвались и птица кровью бы окончательно истекла.. вместо звонка проще было в Кобру птицу отвезти и решить эту проблему.

"Человек, не имеющий представления, как готовится блюдо, может сколько угодно критиковать повара, только понимания от этого у него не прибавится."

угу, признаюсь, не знаю как ампутации проводятся. Но что кровь текла так, думаю, это не нормально и говорит об ошибке в "приготовлении блюда".

Неактивен

 

#25 2008-10-30 16:40:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Наталья Бебих

Н-да-ссс. "Молчи, смерд, барину лучше видать"... А про вертячника - вообще ни слова...

*Рикка* пишет:

Человек, не имеющий представления, как готовится блюдо, может сколько угодно критиковать повара,

Ну а если блюдо в рот не просится, а совсем наоборот?
Поневоле покритикуешь...

Отредактировано Cheshirski (2008-10-30 16:48:13)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 9 queries executed ]