Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-12 15:41:46

Katrin B
гость клуба
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 2
Профиль

Волнистик и трое детей

Здравствуйте smile ! У меня живут:муж, трое детей (9лет, 4года и 1,5лет) и волнистик Яша (3-4мес), живем все в однокомнотной квартире.Яшу купили 3недели назад.Когда принесли домой, конечно он шугался всего, ведь у нас шумно, сей час Яша уже не так боится, кушает с руки, неулетает когда мимо проходишь, раньше все время сидел на люстре, 4 дня назад обмотали люстру пакетами, теперь сидит на своем игровом стенде , так удобнее общаться с ним, в общем в привыкании и в приручении есть прогресс, но сам не прилетает, на руку без корма не садится, дает погладить себе лапку и животик, но не больше.Часто бывало, когда попик сидит и кушает у меня на руке(может сидеть и ковыряться в своем корме, периодически рассматривая все вокруг целый час),кто нибудь громко крикнет или очень близко пройдет Яша пугался и улетал.Частенько с ним разговариваю, иногда дети, и даже самый маленький научился говорить его имя , разговаривают с ним, кормлю с руки, прогуливаюсь по комнате когда он кушает у меня на руке, а  как дальше действовать , что бы он сам к нам прилетал не знаю и вообще возможно ли что он привыкнет к нам и к нашему шуму, приручется ли он?Мы его очень любим и хотим что бы он везде был с нами, у меня раньше были волнистики очень ручные, конечно тогда не было детей, они приручались за 3-4 недели, а тут ни как .

Неактивен

 

#2 2010-07-12 21:41:19

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Волнистик и трое детей

Вы всё делаете правильно. Когда показываете руку с кормом, зовите его по имени-пусть привыкает к своему имени. Позже, услышав свое имя и увидев вытянутую руку, он будет сам прилетать и садиться на неё. Потом пробуйте уже подзывать его, когда на ладони нет корма, и если он сядет на ладонь, не разочаровывайте его-дайте какое-нибудь поощрение, или погладьте его, если ему это нравится. Ещё немного времени прошло, так что не сдавайтесь! Всё обязательно получится!


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#3 2010-07-12 21:46:34

Katrin B
гость клуба
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 2
Профиль

Re: Волнистик и трое детей

И он не будет бояться моих детей?

Неактивен

 

#4 2010-07-13 15:31:48

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Волнистик и трое детей

Katrin B

И он не будет бояться моих детей?

Когда полностью адаптируется, то не должен будет. Если дети не переусердствуют с "приручением". wink
То, что раньше у Вас птицы адаптировались за 3 недели - это не значит, что и нынешний должен привыкнуть за такой же срок. Все очень индивидуально. Обычный средний срок адаптации волнушек и корелл - месяц-полтора, нередко два. У крупных же попугаев (особенно жако) полная адаптация может длиться чуть ли не годами.




Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]