Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-10 11:29:18

Morena
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-10
Сообщений: 4
Профиль

Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Здравствуйте!Такая ситуация:Недалеко от моего дома возле деревьев появился вороненок.Сидел на траве и "кричал".Мы с моим сыном постояли,посмотрели и пошли дальше)На следующий день,проходя мимо этого места мы увидели,что вороненок сидит на дереве (наверное кто-то его подсадил туда,чтобы он не стал добычей кошек и собак)."Кричал" он уже потише..не так как в первый день.Сидел не высоко,но рукой не достать.Да и не собиралась.Я знаю,что слетков кормит ворона и забирать их не надо.На третий день,мы с ребенком,уже по традиции  wink  решили посмотреть на вороненка.Подойдя к дереву увидели грустную картину  sad  Вороненок поник..сидел он уже ниже,не "кричал"..только открывал клювик.Вокруг собралась детвора и мальчишки рассказали,то какие-то ребята нашли его где-то,забрали,поиграли и бросили!Т.е. унесли его и от гнезда и от его мамы  sad Она его найти,наверное,не может...вот и не кормит  sad Он умирал без еды и воды...да еще  жара такая сейчас в Москве!Вообщем постояли мы там,посмотрели...и пошли дальше...Сердце сжималось от жалости..но что с ним делать,я даже не представляла!Наступил четвертый день (вчерашний).И вот мы с ребенком снова у этого дерева.Вороненок теперь и клювик не открывает  sad И не реагирует ни на кого.Ребенок мой (7 лет) начал плакать.Уж больно жалко птенчика  sad Стал просить забрать его домой.Дальнейшие события выглядили так:Мы ушли без него.Оставили вороненка на дереве.Совесть не давала мне покоя..птица мучительно..день за днем умирает от голода и без воды..а я просто закрываю на это глаза!Ребенок рыдал целый час.Положила его спать.Все мысли о том птенце.Вообщем в час ночи я и моя мама пошли туда,я залезла на дерево big_smile ,достала его (он даже не сопротивлялся) и вот теперь он у нас дома!Вчера мы его напоили из шприца водой.Сегодня утром он оживился!!!Поднлся на лапки,громко криит,хорошо кушает)))Клювик открывет.Когда наедается замолкает и просто ворчит))))))Ребенок мой счастлив,как и я!

Но я не могу оставить его дома.У ребенка аллергия на животных и птиц.Аллергия последней стадии sadДа и все мы уезжаем через 2 недели отдыхать.Не останется же он один на 15 дней?((((((  ПОМОГИТЕ пристроить вороненка!У него ничего не сломано,лапки разжимает,крылья расправляет!Оперенье у него еще не до конца.Я не знаю ворОна это или вОрон,но он очень хорошенький))))Добрый,на руки идет охотно)Не клюется,не вырывается.Размером он с голубя.

Фото выкладываю.

Неактивен

 

#2 2010-07-10 11:41:15

Morena
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Вот она,наша Каркуша! tongue


Вложения
  • IMG_5656.jpg

Неактивен

 

#3 2010-07-10 11:47:56

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Morena Я готов забрать у вас птенчика. Только вопрос в переправки.
Я в Тамбове нахожусь. Есть знакомые, надежные  проводники на поезде Москва - тамбов. Нужно только подойти в указаное время к указаному вагону и передать коробочку проводнику.

Отредактировано Гаруда (2010-07-10 11:49:10)

Неактивен

 

#4 2010-07-10 11:50:29

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Morena, добрый день.
Пока суть да дело, ознакомьтесь с тем, как и чем кормить вороненка: Краткое руководство по кормлению.
На пристройство птички может уйти какое-то время и это тоже стоит учитывать. Есть вероятность того, что Вы не успеете до отъезда найти ему дом, поэтому параллельно с пристройством ищите и возможность передержки на время отъезда.

Morena пишет:

Оперенье у него еще не до конца.

Он еще совсем малыш и на улице не жилец. Но, если решитесь его оставить, то у Вас будет очень забавный маленький друг и для Вас и для ребенка.

Неактивен

 

#5 2010-07-10 12:07:00

Morena
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Гаруда
Ура!Очень хорошо!)Я думаю,раз Вы модератор,то Вам можно доверить этого замечательного птенца!И вариант "добрых ручек" с ним не случится!)Как нам связаться с Вами?

mayalexx
Спасибо,я уже прочитала и исходя из руководства уже накормили это чудо!)
Себе бы оставили с удовольствием,но у ребенка аллергия с астматическим компонентом.Не просто аллергия...
А вообще мы все уже так ее любим!Никогда не думала,что вороны такие хорошие и забавные!)

Неактивен

 

#6 2010-07-10 12:12:28

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Morena, пока писала свой пост, не знала, что Вам уже ответили. smile
Это настоящая удача, так что срочно займитесь организацией переправки. Коробочка должна быть с дырочками для воздуха. Желательно, если проводник (но только надежный) смог бы покормить-попоить малыша в дороге.
Удачи Вам!

Неактивен

 

#7 2010-07-10 12:16:08

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Я сегодня позвоню проводнику и узнаю когда у него рейс и тогда с Вами созвонимся. я сейчас ухожу телефон свой Вам в Личку кинул.

Неактивен

 

#8 2010-07-10 13:20:46

Morena
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

mayalexx
Да,это правда удача!Я так рада!Про коробку..так и подумала..сделаю дырочки.Про питание..если это будет необходимо,то я дам с собой еды для нее.Но поезд идет всего 9 часов и ночью.Думаю,что необходимости  питании не будет.Вообщем сделаю так,как скажет мне Гаруда )

Неактивен

 

#9 2010-07-13 18:13:49

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Тему можно закрывать. Птиц находится у меня

Неактивен

 

#10 2010-07-13 18:57:44

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Срочно!Отдам вороненка (слеток) в хорошие руки!Москва.

Гаруда, это хорошие новости. smile
Напишите в своей теме, как малыш доехал?
Тему закрываю.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 8 queries executed ]