Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-09 11:33:04

evgeniay
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 23
Профиль

Красноярск. возьму птицу.

с удовольствием возьму птицу ...сороку, ворону, галку...которая уже не сможет жить без людей...больную или просто не адаптированную к свободе. хорошие условия гарантирую. вдруг у кого-то нет времени ухаживать за птицей. за транспортировку заплачу. а если в Красноярском крае, то приеду сама.
Активен

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
проживаю в коттежде, так что у птицы будет где разгуляться и дома и на улице.  в клетке не буду содержать. желательно галчонка, но какая будет-ту и возьму!

Неактивен

 

#2 2010-08-08 21:23:17

Надежда Славинская
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-08-07
Сообщений: 13
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Добрый вечер. Меня зовут Надежда. У меня уже 3 года живут птицы грач и сорока, живут вместе в одном вольере, дружат. У грачика сломано крыло и на каждой лапке только по два пальчика,  так что он летать не может и на ветку тоже не запрыгивает, ходит пешком, но не отчаивается))).А сорока летающая и даже немного говорящая, не смотря на то, что живет с грачиком. У сороки была сломана ножка, когда ее нашли, а потом она еше ломала клюв, но я ее вылечила и сейчас она как новенькая, она очень красиво стрекочет и вообще певунья. Грачика я подобрала слетком, сороку мне подарили в ветклинике тоже птенцом, так что к дикой жизни они не приспособлены с детства, хотя сороку можно попробовать выпустить, но для этого нужен частный дом, а я живу в квартире. Последнее время у меня много поездок, а пристроить их неккому, вот ищу на этом сайте друзей-единомышленников, для сотрудничества по уходу за птицами во время отпусков, но могу и подарить своих птиц Вам, если Вы действительно любите птиц и будете о них заботиться. У меня уже большой опыт в лечении птиц, так что если Вы их заберете, могу Вас консультировать по ходу. Правда я живу в Киеве, это далековато от Вас, но может, если Вы заинтересуетесь, то мы сможем найти возможность транспортировки пернатых (возможно разделить расходы пополам или еще что-нибудь придумать). В общем я готова эти возможности искать.
Все мои координаты есть у модераторов.
С нетерпением жду Вашего ответа.
С наилучшими пожеланиями, Надежда.

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
На этих фото у грачика еще нормальные лапки, но этой зимой они пореболели нью-касла и птичьей оспой, сорока нормально перенесла, а  он по два пальчика на каждой лапке потерял, но сейчас они здоровы, я делала им анализы, они отрицательные.


Вложения
  • Куськи8.jpg
  • Тихий час.jpg
  • Чика1.jpg
  • Ньюкасла-25-05-10 (птицы).pdf
  • Чика-Щербина Надежда-орнитоз-25-05-10.pdf

Неактивен

 

#3 2010-08-08 21:52:35

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Надежда Славинская пишет:

Правда я живу в Киеве, это далековато от Вас, но может, если Вы заинтересуетесь, то мы сможем найти возможность транспортировки пернатых

Через границу птиц переправлять нельзя - их не пропустит таможня, в результате чего они окажутся на улице.
Однако, так легко дарить своих птиц после трехлетнего содержания достаточно странно. roll
Надежда Славинская, Вы уж определитесь: или Вы пристраиваете своих питомцев, тогда заводите тему в разделе "Возьму-отдам" или же, если Вы пришли на форум общаться, открывайте тему в "Мелких и средних врановых", загружайте фото и рассказывайте о своих птицах.

Неактивен

 

#4 2010-08-08 22:43:02

Надежда Славинская
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-08-07
Сообщений: 13
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Мая, по какой причине я готова отдать своих птиц - это мое личное дело, я могу Вам объяснить эти причины  лично, но только в том случае, если Вы заинтересованны их взять. Мой телефон и прочая информация не секрет. Легко это или не легко - не Вам судить, а оставлять подобные коментарии - по крайней мере не вежливо и не тактично - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ КО МНЕ. За подобные вещи у вас на сайте могут забанить, а Вы, будучи модератором, позволяете себе неуважение по отношению к гостям сайта.  Прошу не беспокоить меня подобными коментариями, я настроена общаться с людьми, которые пытаются решить те же проблемы, что возникли и у меня, а не вступать в бессмысленные споры с модератором. На счет траспортировки животных и птиц, так законодательства России и Украины составили  список правил и законов (поищите в интернете), соблюдая которые, транспортировка возможна и никто не останется на границе, да и консульство дает консультации по этому вопросу, так что можете не беспокоиться. На счет тем в ваших форумах, так меня интересуют оба вопроса и пристройка птиц на время отпуска и возможность отдать их в хорошие руки, и нигде у вас на сайте нет указаний, что гости сайта должны оставлять сообщения только в одном форуме и интересоваться только одной темой или одним вопросом.
С уважением, Надежда Славинская.

Неактивен

 

#5 2010-08-08 22:54:02

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Надежда Славинская пишет:

На счет тем в ваших форумах, так меня интересуют оба вопроса и пристройка птиц на время отпуска и возможность отдать их в хорошие руки, и нигде у вас на сайте нет указаний, что гости сайта должны оставлять сообщения только в одном форуме и интересоваться только одной темой или одним вопросом.

Надежда Славинская, Вы знаете, что размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, называется флудом? А флуд на любом форуме наказуем.

Надежда Славинская пишет:

ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ КО МНЕ

А игнорирование замечаний-это неуважение к модераторам. Не находите?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#6 2010-08-08 23:20:24

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Надежда Славинская пишет:

а оставлять подобные коментарии - по крайней мере не вежливо и не тактично - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ КО МНЕ.

Если Вы это так расцениваете, то приношу свои извинения.

Надежда Славинская пишет:

На счет траспортировки животных и птиц, так законодательства России и Украины составили  список правил и законов (поищите в интернете), соблюдая которые, транспортировка возможна и никто не останется на границе, да и консульство дает консультации по этому вопросу, так что можете не беспокоиться.

Этот форум создан для помощи и защиты птиц. В данном случае Ваши действия могут поставить благополучие птиц под угрозу. У Вас есть ветеринарные паспорта на птиц? А специальные справки, сроком действия в 3 дня? Уже неоднократно разные люди пытались решить вопрос переправки птиц в Россию и наоборот и сталкивались с этой проблемой. Кстати, в Киеве есть только одно место, выдающее подобный документ и тот на птиц не распространяется. Да, еще нужна прививка от птичьего гриппа и куча анализов. Не думаю, что ослабленные после болезни птицы перенесут это все. А искать птицам новых хозяев можно и по Украине, не подвергая их бессмысленному риску.

Надежда Славинская пишет:

На счет тем в ваших форумах, так меня интересуют оба вопроса и пристройка птиц на время отпуска и возможность отдать их в хорошие руки, и нигде у вас на сайте нет указаний, что гости сайта должны оставлять сообщения только в одном форуме и интересоваться только одной темой или одним вопросом.

Вы засыпали несколько тем (и тематических и авторских) одним и тем же сообщением. Это - неуважение к авторам тем и флуд, не говоря уже о неуважении к модераторам, которым пришлось чистить эти темы. Что мешало создать две собственные темы в тех разделах, которым бы они соответствовали, в данном случае во "Взаимопомощи" и в разделе "Возьму-отдам"?

Неактивен

 

#7 2010-08-09 00:34:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Красноярск. возьму птицу.

Надежда Славинская пишет:

На этих фото у грачика еще нормальные лапки, но этой зимой они пореболели нью-касла и птичьей оспой, сорока нормально перенесла, а  он по два пальчика на каждой лапке потерял, но сейчас они здоровы, я делала им анализы, они отрицательные.

Надежда Славинская пишет:

а потом она еше ломала клюв

Это очень интересно. Пожалуйста расшифруйте в своей теме эти события - когда и при каких обстоятельствах птицы переболели данными заболеваниями? Каковы были симптомы, к.о. и кем были поставлены диагнозы? Сколько птиц болели, какими заболеваниями и в какие сроки?
Какое было проведено лечение?

Далее.

Надежда Славинская пишет:

Мая, по какой причине я готова отдать своих птиц - это мое личное дело, я могу Вам объяснить эти причины  лично, но только в том случае, если Вы заинтересованны их взять. Мой телефон и прочая информация не секрет. Легко это или не легко - не Вам судить, а оставлять подобные коментарии - по крайней мере не вежливо и не тактично - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕУВАЖЕНИЯ КО МНЕ. За подобные вещи у вас на сайте могут забанить, а Вы, будучи модератором, позволяете себе неуважение по отношению к гостям сайта.  Прошу не беспокоить меня подобными коментариями, я настроена общаться с людьми, которые пытаются решить те же проблемы, что возникли и у меня, а не вступать в бессмысленные споры с модератором.

Это ваше личное заблуждение по всем пунктам. mayalexx задавала вопросы не из личного любопытства, а в полном соответствии со своими модераторскими обязанностями. Пристройство во всех его аспектах на данном форуме происходит очно и все мотивации этого процесса обсуждаются именно в форуме.
Также в форуме принято обращение с помощью ника. Будьте любезны обращаться к модераторам именно т.о.

Надежда Славинская ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за пререкания с модератором, нарушение бон-тон и флуд.




Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2010-08-09 02:25:50

Надежда Славинская
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-08-07
Сообщений: 13
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Еще раз добрый вечер.
Что касается размещения однотипной информации, то после единственного сообщения Mari-An Передержка птиц на время отпуска, Киев!!! я не разместила ни одного одинакового бъявления, так что к правилам сайта я отношусь с уважением.
По поводу перевозки птиц в Россию, мне странно, что моё сообщение прокоментировали люди которым оно небыло адресовано. Если evgeniay заинтересуется моим предложением, то тогда мы будем решать вопрос транспортировки птиц, соблюдая все законы. Естественно птиц никто не посадит на поезд одних, чтобы дать им погибнуть на границе государств)))))))))) Смех да и только)))))))))))

Mushen, когда сорока сломала клюв симтомы были таковы, что клюв очень сильно отклонился в сторону. В ветклинике поставили диагноз -перелом, но не смогли помочь(они посто завязали клюв и вставили трубку, в результате чего сороку не возможно было покормить, а клюв был не зафиксирован). Мне пришлось лечить ее самой. Я сделала ей скобу из пластины чистого серебра и сама зафиксировала клюв так чтобы она могла открывать рот и есть. Паралельно, в целях профилактики, колола антибиотк(тилозин) и давала имуномодулятор. Через 10 дней сняла скобу - все срослось. Что касается орнитоза, то им заражены 90 % уличных птиц, когда я в первый раз сделала им анализ он был положительный, я посоветовалась со многими врачами и болшинство мне советовало усыпить птиц, потому что орнитоз по мнению этих врачей - экзотическая и неизлечимая болезнь (бред) . Мы прокололи им все тот же тилозин и через месяц птицы былы здоровы. Уже на протяжении года анализ отрицательный. Симптомы нью-касла были как описано в книгах: обмороки, заваливание на бок, слезы, сопли и т.д., анализ ПЦР был положительный. Лечить пришлось тоже самим, повторилась история с орнитозом. Нашла информацию, что нью-касла у кошек лечат человеческим циклофероном, расчитала дозу и провела лечение птиц. Сейчас здоровы. Результаты новых анализов разместила у Вас в форумах, для тех кого заинтересует сотрудничество. Что касается симптомов птичей оспы, то тоже протекали как описано в книгах. У грачика на ножках образовались волдыри за одну ночь он их расклевал и пальчики омертвели, не успела спасти, заметила только утром. Но он поправился, ножки зажили, сейчас бегает. Нью-касла и оспа были одновременно, так что лечение проводила циклофероном.

Неактивен

 

#9 2010-08-09 10:49:16

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Надежда Славинская пишет:

По поводу перевозки птиц в Россию, мне странно, что моё сообщение прокоментировали люди которым оно небыло адресовано.

Надежда Славинская, Ваши слова были прокоментированы модератором, который обязан следить за благополучием птиц форумцев и предупреждать в случае, если увидит опасность в каком-либо действии.
mayalexx одна из немногих, можно даже сказать из единиц людей, на практике знающих о реалиях первозки птиц через украинско-русскую границу. Результат многонедельных или даже месячных выяснений что к чему привел к такому заключению: законным способом безопасно перевезти птицу невозможно.

Если Вы будете так остро реагировать на выполнение своих обязанностей модераторами, то, сами пониманете, успешного общения у нас не получится.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#10 2011-06-10 06:27:43

scorpions
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 1
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

всем привет!!! пожалуйста, возьмите у меня маленькую сороку... времени за ней ухаживать практически нет!!!(((( живем в краснроярске!!!!

Неактивен

 

#11 2011-06-13 10:21:43

Ольга 2011
гость клуба
Откуда: Красноярский край
Зарегистрирован: 2011-06-12
Сообщений: 25
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

У нас похожая проблема, поездки надолго, дала объявления в Красноярские доски, но пока ответа нет. Вороненок-слеток, взят "спасателями", пробовали выпустить, но вороны только охраняют, не кормят. Живем в Назарово, о перевозке договоримся. Здоровый, активный, добрый.

Неактивен

 

#12 2011-06-14 12:24:23

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Красноярск. возьму птицу.

Маленькую сороку жду в Новосибирске, как будем доставлять?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 9 queries executed ]