Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-07-08 12:14:20

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

проследить вряд ли. гнездо трудно доступно. сама пока думаю как его туда вернуть. я его только перчатками брала. может еще человечьим духом не пахнет))

посмотрите на птенчика и главное на трещину на небе.

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/2u0 … directlink


ольга киев

Неактивен

 

#27 2010-07-08 12:33:14

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma это не трещинка,не беспокойтесь.
А птичье обоняния гораздо меньше развито,чем считается,не унюхают они человеческий дух.В таких случаях вроде другая проблема,не знаю,как у стрижей,у других птиц птенцы очень быстро вырастают и родители просто их не узнают.

Неактивен

 

#28 2010-07-08 13:38:04

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

Стрижи не боятся человеческого духа. Они с ним в природе не сталкиваются.
Скорее, Ваш стрижик будет пахнуть непривычной для них едой. Но вряд ли их это отпугнёт.
Стрижики вообще-то довольно отважные птички.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#29 2010-07-09 12:50:54

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

много вариантов продумали, но если пытаться его вернуть это будет опасно для моей жизни. устраиваются же в таких местах!!))) не долетишь не допрыгнешь)))

кормлю потихоньку. сидит тихий, спит наверно. когда кормлю клюв не открывает......но активно вырывается. значит силы есть.

утром издал звук!!)) когда меня увидел. я задержалась с завтраком.
подозреваю что он как в анекдоте: чего молчал? а все было хорошо.

кошка моя сильно за него переживает. похудела даже после смерти первого птенчика. приходит смотреть на кормежку. глаза обеспокоенные.

пытаюсь найти орнитолога. кто знает кого-то нормального в киеве. напишите пожалуйста.

вчера в ветлечебнице, где уже приносили стрижей, сказали если кушать не просит - значит очень слаб и вы врядли ему поможете.. я уже не знаю что думать. стараюсь не паниковать.


ольга киев

Неактивен

 

#30 2010-07-09 13:31:21

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

Опять какая-то ерунда от "ветеринаров". Стрижи не просят есть, они просто умирают от голода. Хотя в домашних условиях, да - начинают свистеть, напоминать, что кушать пора! Но мой стриж только год с нами прожив, научился так "просить".

Интересная у Вас кошка. Вы всё же ей не очень доверяйте, не оставляйте их наедине.

Конечно, с гнездом мысль надо оставить, раз там всё так круто. Даже если и заберётесь, вряд ли сможете его туда качественно подсадить и посмотреть что к чему.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#31 2010-07-09 18:27:01

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

вообще нереально!!! только запихнуть наугад. очень высоко и неудобно. выше окна по диагонали))) короче уже все. дома живет

кошка воспитанная просто. сказали один раз нельзя - значит нельзя. только издалека наблюдать. оставляю спокойно. у нас сороченок выкармливался  пару лет назад. тогда было 2 кошки. максимум понюхали его. а он научился взлетать и начал на них пикировать и пытался клевать. или лапами пройтись прямо по кошке, когда она на диване лежит!! возмущению кошачьему не было предела - надо было видеть этот взгляд)) они от него прятались..0)) быстренько отнесли и выпустили. чтобы кошки не обижались.

ветеринары каждый говорит свое. я уже в Киеве много сегодня нашла. привозите, говорят. а что везти, он спит. у нас жара. жалко его.
или кормите каждые 40мин. и все против кузнечиков и зофобусов. творог+дафния+мясо куриное.
про витамины уже не спрашивала.

я думаю, что он просто спит. когда кормежка начинается - сил полно вырываться и клюв выворачивать. какает регулярно бело-черным, практически сухим. я думаю нормально?

он уже глаза открывает, изучает все вокруг. сегодня на мои пальцы нападал, прямо грыз. а когда червяка поднесла..... все уже клюв закрылся напрочь! ему наверно белый цвет перчаток нравится.

у меня вопрос только один остался. а как вы на работу ходите? я просто не понимаю, как я это одолею


ольга киев

Неактивен

 

#32 2010-07-09 18:40:09

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma, ну просто возмущению моему нет предела. Какие каждые 40 минут? Что значит против кузнечиков? Хочется посмотреть на этих людей, но далеко. Да к тому же я таких уже видела... Мало того, что не знают, так еще пугают и настаивают на своём!

Воду ему даёте? Сухой помёт видимо от дафнии.

На работу я хожу нормально, т.к. мой стриж взрослый и ест 3 раза в день. А малышей действительно надо кормить раз в 2-3 часа.
Берите его с собой  big_smile

У меня тут была "безвыходная" ситуация, надо было на 3 дня в санаторий уехать, а стрижа ну просто некуда. Взяли с собой! Повесили там над ванной его вольер. А там окно в ванной, птички поют. Он был очень рад. А мы на дверь всё время табличку вешали "не беспокоить". Но потом уж я поговорила с уборщицей, так она спокойно среагировала, никаких проблем.

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Кстати, Вам ещё никто не написал, что можно купить опарышей и вывести из них мух. В жару за неделю они вылупятся. Очень хороший корм для стрижей, мухи.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#33 2010-07-09 18:51:20

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

дафнию не даю, не хочет. воду каждую кормежку несколько капель. я знаю про опарышей. надо на базар поехать. ищу эту восковую моль. про нее вообще никто не знает smile


ольга киев

Неактивен

 

#34 2010-07-09 21:20:49

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma пишет:

восковую моль

Личинку восковой моли,или огнёвка.

geenoma пишет:

дафнию не даю, не хочет

У меня первый вообще ничего не хотел,сейчас второй не хочет,а кто их спрашивает?Надо,значит открывается клюв аккуратно,по правилам,всегда очень чистыми руками,никогда за кончик,всегда сбоку,вставляется другой руки указательный палец в клюв,большой и средний пальцы держат голову,и пинцетом с закругленными концами(пальцы не влезут,запихивается внутрь глотки,за язык.Всё очень аккуратно,клювы хрупкие.Если видите,что выкручивается сильно,отпустите,дайте пробежаться,если хочет,и по-новой.Даже если выплюнет 10 раз,всё равно пытайтесь.У меня иногда тушка сверчка на отбивную бывает похожа,столько раз впихивается-выпихивается.
Это всё при насильственном кормлении.Ну а если сам-уговаривайте,настайвайте,и пытайтесь,пытайтесь.

Неактивен

 

#35 2010-07-10 01:19:05

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

классно у вас - все есть пошла и купила. прямо цивилизация. это мы в каменном веке.
наверно места надо знать) я работаю над этим.
я-то знаю про эту огневку много чего. даже сама когда-то собиралась ими лечиться. а вот продавцы, на базаре рыболовном, как на дуру смотрят. в инете только продукты косметики из нее)) крем, мазь для повышения потенции (я образно)

как кормить я посмотрела ролик еще в первый день. запихиваю, особо не спрашиваю. просто эта дафния в комочки плохо лепиться а он мотает головой и ...все.
мечтаю чтобы сам ел. но это наверно стрижиный заговор - клюв не открывать.
он пока не очень бегает. а крыльями машет, когда вырывается, морда такая. перчатку хлопковую у меня отобрал - спит на ней. наверно в нее хорошо когти цеплять.))) развлекаемся короче.


ольга киев

Неактивен

 

#36 2010-07-10 02:44:55

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma пишет:

у вас - все есть

Всё это постепенно находится и налаживается доставка.У меня давно насекомояды,поэтому насекомые дома есть всё время.Почти все покупаются в разных местах.И Вы найдёте.

geenoma пишет:

дафния в комочки плохо лепиться а он мотает головой и ...все.

Голову ему вверх подымайте и смачивайте слегка шарики,может так получится лучше.

geenoma пишет:

перчатку хлопковую у меня отобрал - спит на ней. наверно в нее хорошо когти цеплять

Смотрите,чтоб когти в ней не запутались.

Неактивен

 

#37 2010-07-10 11:20:43

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

спасибо


ольга киев

Неактивен

 

#38 2010-07-11 02:12:05

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

утром  разбудил в 4,00 ....4,30.....4,45... каждый раз покормила. правильно?

я так понимаю, что голос подает - значит силы есть и это хорошо, да?

вечером покормила через мин. 20-30 начинает пищать опять.
что этот писк означает?


ольга киев

Неактивен

 

#39 2010-07-11 02:32:58

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma я не знаю почему пищат.У меня один пищит,но он пищит,когда ищет другого,потом в него уткнётся и молчит.
А то,что разбудил,то да,они разбудят,а если ещё ты и сова неисправимая по натуре,только и думаешь,когда выспаться.
Насекомых нашли?В интернете есть с доставкой.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:

MPr пишет:

Этот точно из Киева:
Кормовые насекомые: банановые сверчки, мраморные тараканы, мадагаскарские тараканы и др. Выращены в домашних условиях на качественных кормах. Идеальный корм для многих рептилий и насекомоядных животных.
Доставка по Украине за счет покупателя. Оптовым покупателям скидки!
Евгений м. 8 (097) 696 48 46

Неактивен

 

#40 2010-07-11 12:05:15

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

Мой вообще все время щебечет, а уж если меня увидит иил голос услышит - тут уж на крик переходит. И не факт, что есть просит (кормила буквально 20 минут назад). Просто внимания требует, на ручки взять, шейку почесать...
Пока кормимся (на столе), норовит спрыгнуть со стола мне на колени. Причем если меня нет рядом со столом, фигушки мы куда спрыгивать будем. Только если я рядом. Чаще ловлю на ладошку, иногда обрушивается на колени (10 см полета).
Поищите в городе террариум, игуан и хамелеонов кормят тараканами мраморными и сверчками! Я вчера съездила, купить хотела, но добрый Руслан мне так отсыпал таракашек))) Ехала и молилась, чтоб банку не разбить, иначе фуууу... Тараканов мой Чижик любит больше чем мух, даже есть начал, как раньше - палец в клюв и клади, сколько надо. А вообще самый легкий способ питания для нас - это смесь насекомых (гаммарус сушеный, мухи замороженные и таракашки совсем маленькие, которых пинцетом неподцепить) с ошпаренным творогом: эту мешанку Чижик ест с пинцеа сам, только подносить успевай... И после каждых трех-четырех шариков даю каплю воды, чтоб творог в горле не вставал.
Удачи, все у Вас получится!
Р.S. Мой кот безразличен к Птице, даже подозреваю, что побаивается)))


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#41 2010-07-11 12:14:20

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

aivanu пишет:

Мой кот безразличен к Птице, даже подозреваю, что побаивается

Очень приятно читать, когда все ТТТ налаживается, но с котом не расслабляйтесь пожалуйста! Слишком дорого может обойтись! Моя кошка тоже сначала обходила птичку, а потом, однажды, клетку со стола скинула... Хорошо все живы остались.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#42 2010-07-11 14:38:52

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

Дверь в мою комнату закрываю, чтоб Тимуля не пообедал Чижиком. А когда я в комнате, кот и не заходит, он вообще перед моей комнатой робеет, хотя в других себя ведет, как хозяин.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#43 2010-07-18 23:31:11

Fobia
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-17
Сообщений: 109
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma пишет:

утром  разбудил в 4,00 ....4,30.....4,45... каждый раз покормила. правильно?

я так понимаю, что голос подает - значит силы есть и это хорошо, да?

вечером покормила через мин. 20-30 начинает пищать опять.
что этот писк означает?

Как ваш стрижик?
Могли бы как-то скооперироваться. Я нашла человека продающего тараканов мраморных и знаю, где сверчков брать.

Неактивен

 

#44 2010-07-19 12:13:58

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

мой птенчик хорошо.

пищит, крылья потягивает, бегает смешно, опираясь на крылья, любит чтобы гладили шейку и ушко (голову как кот выворачивает). прикольноооо! на кошку уже начинает нападать))

кормлю по возможности чере 2-4 часа.

можем скооперировать, только я теперь на работе. пишите в личку. созвонимся


ольга киев

Неактивен

 

#45 2010-07-19 17:49:27

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

Сколько ему сейчас?Большой,наверное,уже?

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Сейчас смотрела какой он маленький был-голова с крыльями)))

Неактивен

 

#46 2010-07-20 22:57:21

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

завтра сфотографирую. наверное большой. орет.

думаю где бы взвесить

кузнечики от жары сдохли. теперь одни мухи остались. я им крылья и лапы отрываю. вроде нравится. только головой, как заведенный крутит)) на 180)))
вот если бы его кушать самого научить - это было бы супер! он пытается, но если первая попытка неудачная...... все....только клюв воротит....

у нас 50 градусов днем. мы его из брызгалки увлажняем. он не против.

он все время перья чистит, крылья расправляет, лапкой голову чухает)) сейчас кошку за хвост тягает))) умереть сосмеху можно.


а вобщем он достаточно активный. особенно по ночам)) орет!!!  я после работы валюсь без сил и уже его не слышу, пока кошка часа в 4 не разбудит. наверно не выдерживает его писка - всю ночь сама не спит.  я его кормлю, она сразу спать ложится. а он замолкает минут на 10 и .....опять. я его на ручки беру - замолкает, но я же сплю! поэтому стараюсь не брать. на всякий случай. короче высплюсь я наверно, когда он улетит)))
мама говорит, что днем он не пищит. только когда я прихожу)))))))

шея почти уже вся в перьях. только перья у нас только какие-то всклокоченные. посмотрите на фото. если получится, сниму, как он зевает - так смешно, только редко


ольга киев

Неактивен

 

#47 2010-07-20 23:52:49

Fobia
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-17
Сообщений: 109
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

Я вам в личку напишу номер человека, который сверчков по 25 копеек штука продает. Я буду у него заказывать завтра, наверное.

Вот и мой тоже, пытается есть сам, но если вдруг не получилось, то все, больше не захочет брать эту еду. Клюв раскрывает недостаточно широко просто. Ткнет в сверчка, он упадет, а если и захватит, то за кончик только и сразу начинает головой дергать, тот и падает. Эх, и по новой давай предлагать ему. smile Как он сегодня умудрился кусочек с блюдца взять ума не приложу!

А еще мне тихоня достался, вообще почти звуков не издает. В 5 утра только просыпается, делает зарядку, пищит немного и снова баиньки уже до завтрака.

Неактивен

 

#48 2010-07-28 10:31:30

geenoma
гость клуба
Откуда: киев
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 87
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

посмотрела старые фото, боже какие же мы были маленькие))))

а теперь мы вот какие
http://picasaweb.google.ru/lamysik/MQLJ … directlink

взвесила сегодня..весы не очень точные в магазине, но приблизительно 55-60 гр
это много, да? хотя ест он уже меньше. крыльями активно машет, может сделаю видео


ольга киев

Неактивен

 

#49 2010-07-28 12:00:32

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma пишет:

приблизительно 55-60 гр

А см сколько?Многовато вы что-то.У меня когда один 56 весил,мы доолго до 44 худели))
Выросли,конечно,птица уже,а не шарик с крыльями,как раньше)).Вот последние трубочки поотваливаются,и можно чемоданы в Африку начинать собирать))

Неактивен

 

#50 2010-07-28 13:05:14

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: помогите выкормить стрижа г.киев

geenoma,  маленькое замечание. Кошка рядом - это всегда риск. Даже если спокойная  ручная. Вам не предугадать момента, когда она решит коготками потрогать птицу! Тем более нелетную!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 8 queries executed ]