Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-07-08 23:21:34

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Здравствуйте уважаемая, Ольга.

Сейчас Вам отвечает,Таня, ведь за волнистиком по имени-Женя ухаживаю я.
Этот попугайчик родился у нас и с самого детства он видел людей, потому он милый и ручной, говорит он конечно не очень, но он не укусит человека никогда, его два братика хоть и воспитанны человеком, но с более позднего возраста и по этому они живут с другими попугаями.

За большими арами ухаживает моя бабушка  их у нас двое: сине-жёлтого зовут-Арчибальт, а зеленокрылого-Яша. Яша более ручной и  больше требует внимания,любит всё разрушать!Арчи не такой разговорчивый, но по моему он милее! Они оба очень любят принимать теплый душ и купаться в ванной, не прочь полетать и в саду, погрызть яблоню да по веткам полазить,вот такие попугайчики!!!

В вольерах ВЫ спрашивали у нас есть ручные, есть не очень- фазаны например не ручные. Есть ворон-его как и попугая Яшой зовут ручной, если выпустить погулять то сразу с начала на сосну залетит к соседям, а потом с пустым кошельком придёт! Это у нас была история такая: в первый раз как Яшка из клетки вылетил то моя мама напугалась, вороны все слетелись и стали его бедного гонять:"Всё, мама подумала,нету птицы". Далеко он улетел за много, много дач! Через какое то время моя мама уже расстроенная собиралась домой уходить, как ворон прилетел к ней(тогда Это не врач. была на дороге по которой он улетел сначала) и стал к ней идти важно по дороге где ехали  машины, все конечно остановились, но он так самодовольно нёс пустой портмоне,что не остановиться нельзя. в нём конечно было лишь чуть- чуть мелочи, вот такой у нас Яшка! Хотелось бы найти хозяев этого портмоне, но не документов не визитки, наверное птицу хотели подманить пустым кошельком, но ворон не хозяина нового выбрал, а это портмоне нам приволок и отдал в обмен на кусочек мяса!


Продолжение историй про нашего ворона-Яшу ещё последуют, их очень много, а ещё Яша умеет говорить по  человечески!

С уважением , Таня.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#27 2010-07-09 02:15:10

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Зося-домашний зоопарк пишет:

не прочь полетать и в саду, погрызть яблоню да по веткам полазить,вот такие попугайчики!!!

Зося-домашний зоопарк пишет:

Есть ворон-его как и попугая Яшой зовут ручной, если выпустить погулять то сразу с начала на сосну залетит к соседям, а потом с пустым кошельком придёт!

На всякий случай предупреждение тем, кто будет читать - подобный полусвободный выгул возможен далеко не для каждой птицы. Она должна БЕЗОГОВОРОЧНО доверять человеку и великолепно знать свой дом. Иначе может потеряться.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2010-07-09 02:44:50

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Cheshirski пишет:

На всякий случай предупреждение тем, кто будет читать - подобный полусвободный выгул возможен далеко не для каждой птицы. Она должна БЕЗОГОВОРОЧНО доверять человеку и великолепно знать свой дом. Иначе может потеряться.

Здравствуйте!

Абсолютно согласна с  Вашим замечанием!Даже полностью ручная птица может попасть в не при неприятную историю если пользуется неограниченной свободой,чем всё и закончилось с нашим вороном...Теперь он сидит в вольере и завтра мы расскажем почему...

С уважением , Это не врач. и Таня.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#29 2010-07-09 04:57:12

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

История вОрона-Яшеньки.....

Случилось у нас как то очередное ЧП. Вся электрика"сдохла".мотыль в холодильнике "погруснел" и для мелких птиц стал не пригоден...Рванула на "птичку", а ведь мотыль тоже не всякий годится,есть солёный,есть грязный,не промытый-смотря где и кто собирает, на каких лиманах...  В общем - беда!А дело уже шло к закрытию рынка(кстати, это было 12 лет назад). Смотрю дяденька стоит,тощий такой, и вОрона продаёт-тоже тощего. А о вОроне я уже давно мечтала...Денег уже не осталось  почти,а дяденька говорит"Я в больнице лежу, птицу кормить не кому-забирай,вижу он тебе действительно нужен". Так у нас появился Яшенька...

Яша у нас жил на природе, крыльев ему не подрезали,летал где хотел, а к членам семьи был очень привязан.Правда, чужих людей опасался,но доверял соседям,которые баловали его подачками...никогда,не улетал далеко.Стоило позвать-и Яша тут!Очень его обижали вороны-наверное,это была своеобразная "рассовая" или какая другая ненависть...всей стаей прижимали к земле-отлично летающий ворон-топал пешком под защиту "родителей".Осенью первого года жизни-Яша произнёс отчётливо своё имя.Никто этому его специально не учил...правда бормотать он начал ещё раньше.А главное-очень внимательно слушал человеческую речь!И вдруг-он заговорил,да как!....
но это другая история...
Доброй всем ночи!   прод.следует...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#30 2010-07-09 06:41:15

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Зося-домашний зоопарк пишет:

Очень его обижали вороны-наверное,это была своеобразная "рассовая" или какая другая ненависть...

Это не расовая ненависть, вОрон в природе вполне не прочь полакомиться птенцами ворОн. Вот и гнали - как гнали б и ястреба.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#31 2010-07-09 15:03:42

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Благодарю за грамотный ответ))).


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#32 2010-07-10 00:42:31

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Итак, продолжаю про Яшу.
 
   Пока он летал на полной свободе,успел завязать дружеские контакты с нашими собаками и кошками.  Собаки у нас-кавказские овчарки , а сколько их было в то время не стану уточнять,чтобы не травмировать тех кто прочтёт... Скажу одно,всё у нас получилось как в фильме "101 долматинец".Просто родились у пары кавказов щенята-все такие милые...Когда дошло дело до продажи щенят-оказалось, что мы к этому не способны совершенно.То хозяева до того не имели дела с собаками тем более такой "солидной" породы,то идея на цепь или  в городскую квартиру для наших "детей" не подходила...В общем почти все щенята остались у нас.А тут случилось новое событие. Появились в нашей семье два волчонка. Новых малышей усыновили собаки,вся "стая" жила на полной свободе-благо размеры участка позволяли.

До поры, до времени ни молодые волчата,ни Яша друг на друга не обращали внимания...
    В один из дней все мы собрались на кухне за завтраком.(В этот момент главное прикрыть все окна . чтобы Яша не ворвался, как ураган и не стащил со стола, что ему не подобает!) А вот здесь хочется добавить, что Яшенька всегда не прочь,что-нибудь стянуть за обедом или за завтраком, да ладно бы хлеб с маслом-пользы никакой, но и вреда не много, а то ведь и  колбасу утащит, а то ещё,что похуже... А от такой еды может"улететь" птица, туда "от куда не возвращаются".

   В общем сидим мы все затаившись, чтобы Яшу не нервировать и потихоньку за ним наблюдаем в окно.А Яша тем временем нашёл себе развлечение-размотал бельевую верёвку до самой земли, подпрыгивает,хватается за неё клювом и болтается туда-сюда...Пока мы хохотали глядя на его фокусы, молодая волчица-Нора это оценила по своему. Неожиданно подкралась и схватила нашего Яшу поперёк туловища(вряд ли она охотилась всерьёз , скорее тоже решила принять участие в игре...).Слава Богу, Яша разобрался раньше нас, вцепился Норе в нос да так, что та с визгом, мотая головой бросилась к своим приёмным родителям. Яша на последок ещё наподдал ей с воздуха, а собаки- защитники полностью поддержали ворона и добавили молодой волчице ещё и от себя! С тех пор даже повзрослев,волки боялись подходить к страшной,чёрной птице...



Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
Но на этом приключения Яши не закончились...
Продолжение следует...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#33 2010-07-10 06:30:42

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Танечка и Зося!
Спасибо за увлекательные рассказы и за то, что находите время пообщаться smile !

Зося-домашний зоопарк пишет:

и стал к ней идти важно по дороге где ехали  машины, все конечно остановились, но он так самодовольно нёс пустой портмоне,что не остановиться нельзя. в нём конечно было лишь чуть- чуть мелочи, вот такой у нас Яшка!

Удивительная история!
Сколько лет уже у вас Яшка? И много слов знает?

Таня выросла среди птиц, и опыта, видимо, имеет побольше, чем кое-кто из взрослых. И, главное, такие дети имеют доброе и чуткое сердце.

Зося-домашний зоопарк пишет:

А Яша тем временем нашёл себе развлечение-размотал бельевую верёвку до самой земли, подпрыгивает,хватается за неё клювом и болтается туда-сюда...

Ну чем не какаду? big_smile Вот бы заснять!

Зося-домашний зоопарк пишет:

Неожиданно подкралась и схватила нашего Яшу поперёк туловища(вряд ли она охотилась в серьёз , скорее тоже решила принять участие в игре...).Слава Богу, Яша разобрался раньше нас, вцепился Норе в нос да так, что та с визгом, мотая головой бросилась к своим приёмным родителям. Яша на последок ещё наподдал ей с воздуха, а собаки- защитники полностью поддержали ворона и добавили молодой волчице ещё и от себя! С тех пор даже повзрослев,волки боялись подходить к страшной,чёрной птице...

Да... представляю Ваше состояние... Но волчица была еще маленькой и неопытной? Они схожи по повадкам на щенков собак? И играться-дурачиться так же любят? Может, действительно, играла?
Часто рассказывают о том, что птицы-враны умееют себя зарекомендовать так, что четвероногие питомцы относятся к ним с глубоким почтением и, даже опаской.
Получила новые фотографии. Так что, продолжение следует smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#34 2010-07-10 17:59:35

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Зося-домашний зоопарк
ААААА! Сколько всяких крылатых-хвостатых! Какие Вы молодцы!!!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#35 2010-07-11 17:39:43

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Накормили пока своих  "малышей", и можем, наконец продолжить про Яшу...

Г


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#36 2010-07-11 18:09:00

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Где то на четвертом году свободной Яшиной жизни - у него полностью сложились свои отношения  с остальными нашими постояльцами. Собаки прониклись к нему большим уважением- а Яшка этим нагло пользовался... Не то что ему нравилась собачья еда, но он обязательно первым должен был обследовать собачьи миски. Кавказы наши угрюмо, но спокойно уступали ему свои места. Яша внимательно осматривал содержимое,иногда дегустировал. После этого собаки  только могли приступить к трапезе.

  К волкам он не лез(слава Богу).Кстати , волки до четырёх лет-сущие дети!Ум у них такой же пытливый как у ворона-в общем суют свой нос во все дела.Стали соседи как то менять забор,собаки знали, что туда ходить нельзя, территория чужая,а волчата давно ждали такой возможности,ведь соседи их постоянно баловали угощениями,не взирая на все мои просьбы так не делать.
  В общем, как сняли очередной пролёт забора оба волчонка отправились обследовать "новые горизонты".Соседям-умиления,а для нас - тревога. Стала их звать, но куда там! Этим детям, всё там интересно...И наконец , откуда не возьмись появился Яша,сел на ветку яблони и издал свои первые взрослые звуки, которыми вОроны общаются между собой. До этого он только говорил по человечески, а тут вдруг-"кру-кру".Видимо это он так хотел привлечь наше внимание:"Мол, не порядок в хозяйстве!" Видя, что ни кто не чего не предпринял,он разрасился жуткой "бранью"-как будто ворону кто то схватил.Волки и вороны, тысячелетиями сосуществуя вместе в дикой природе, прекрасно знают голосовые сигналы друг друга. От предков-эти знания давно передаются на уровне инстинкта. В общем поджали хвосты наши волчата, едва услышали этот сигнал тревоги и рванули домой!!! Вот так Яша навёл порядок.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#37 2010-07-11 21:28:59

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Ольча пишет:

Сколько лет уже у вас Яшка? И много слов знает?

Здравствуйте!
Извините, что не могла так долго отвечать... К компьютеру подошли только сегодня. Спасибо за тёплые слова! ))) Сейчас Вам отвечает , Таня...


   .......На этом моменте,моя дочка,решила написать от себя немного....так что решила оставить её видение ситуации,так сказать,"взгляд со стороны,одного из членов семьи".Вставляю без "цензуры",как написала моя Таня.

Сейчас пишет Таня.....

Ворон-Яша у нас уже целых 12 лет и честно говоря, я не помню как он у нас появился. Он научился более 30 словам как: " АААлёё-ааалёё" Яша-Яшенька", "Мааамаа" и т.д. Причем большей части слов он научился у соседей, хорошо имитирует людей, мою маму, бабушку, меня саму! Сейчас он больше любит издеваться над всеми. Кричит:"Мамм-маам!" и бабушка отвечает:" Зось , что случилось?" а ответа нету. Это Яша кричал Зосей!
Когда я была помладше он  залетал в комнату где была я в это время я ему говорила : " Давай, иди на место!"  ворон меня понимал, но отказывался идти, я продолжала:"Место", лишь нескоро улетал Яшка, он быстро научился у меня этому  и каждый раз выходя к нему , он говорил: "Местооо!-Иди на место!" я конечно вела себя также, а он на меня злился, даже на своём языке "бранился":      " Кру- крруу", уходила я он успокаивался,спокойным становился.
Вы спрашивали насчет волчицы, да Вы правы в детстве они как щенки, всё им интересно. играют со всем,что можно подбросить или дырку проделать(я мяч имею ввиду). Волки взрослеют дольше собак крупных на год, а то есть 4 года щенками считаются. Яшка тогда висел, болтался, волчица молодая и приняла его за игрушку, схватила,но лучше она бы другую игрушку выбрала, ворон ей поддал как следует, нос наверное у Норы долго болел! А сегодня я сама на маму-Зосю обиделась, она нам уже неделю обещала искупаться, на речку сходить, пикник вечером устроить, в общем отдохнуть. Я как следует подготовилась. яйца сварила, липтон собственного приготовления сделала, только ещё яблок немного добавила, кроме лимона, полотенце взяла в 6 утра проснулась всех кормить, мешенку сделала с вечера, всё сделано было уже в 15 часов, все покормлены, собирались уходить, мама с нашим другом семьи -Сашей,( он же нам очень хорошо помогает в кормление гусей, лебедей, фазанов и т.д. и наверное нету людей  в нашей стране , которые стали бы помогать нам так живя в Москве )пошли на второй этаж,тамошних птиц подкормить зеленью, а я на первом осталась сидеть, проверить все ли накормлены, но тут звонок в калитку. Я побежала открывать, а там две молодые девушки стоят, птицу принесли в машине коробка стояла, конечно интересно,  кто там? Отдали коробку, я открыла, а там больной голубь сидит. Перед этим, женщины обратились в клинику "Белый клык"-сизарю поставили диагноз:травма глаза(а по -моему, там оба глаза повреждены),эктопаразиты...+ написанно возможно Неуточненная травма брюшной полости, возможно кровотечение...В этой клинике ему прописали кучу лекарств,антибиотиков,капель для глаз,сделали рентген...И теперь моя мама лечит колит его бедного по часам! А ведь она обещала в этот день нам купку, радость...А теперь я сижу дома и с радостью и с купкой... Ещё Это не врач. кормит двух маленьких иволжат, а ведь сними так трудно! Не только мешенка, мотыль,насекомые всякие, но ведь ещё и ягоды им нужны  из сада, а собирать меня их заставляют!!! Вот  я и в обиде на маму!!!

Суважением , Таня.

P.S.:Я смогла бы рассказать ещё много, но опять ягоды надо собирать...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#38 2010-07-11 21:50:15

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

sunflower-04 пишет:

ААААА! Сколько всяких крылатых-хвостатых! Какие Вы молодцы!!!!!

ААААА! Давно уже кричим! Но это вопль радости от общения с пернатыми и хвостатами. А ещё беспокойство за их дальнейшую судьбу в период кризиса. Ещё похожий вопль у нас бывает когда идут перебои с кормом(ведь только условно плотоядным птицам, 100-120 кг суточных цыплят(разумеется не живых,уже расфасованных по пакетам), в неделю,) не считая куринных шеек,рыбы - это лишь малая часть кормов в основном для хищников. Мало кто знает,из не "спецов",что те-же суточные цыплята-любимый корм  таких вроде бы не хищников,как аисты,цапли, чайки нескольких видов, даже фазаны, страус, камышницы... А в остальном  можно сказать, всё хоршо!)))))
      Большое спасибо,Вам за отзывsunflower-04

С уважением , Зося.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#39 2010-07-12 01:00:06

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Итак , сного про нашего ворона-Яшеньку...

    В те годы, пока он жил на полной свободе,Яша всегда прилетал ночевать в свой вольер(это в том случае, если он не мог проникнуть в дом,а туда его старались не пускать- в доме был новорожденный ребёнок-моя дочка),Яша заходя в свой вольер, сам закрывал за собой дверь,при этом забавно проверяя,насколько плотно она  прикрыта.Утром уходя из "дома" дверцу за собой никогда  не закрывал.

С этого места,пора напомнить, о извечной вражде воронов, и серых ворон... А от сюда,пишу подробнее... На нашем участке, гнездились две пары ворон, оба гнезда располагались на высоких соснах сравнительно не далеко.Со временем, привыкнув, к нашему ворону , вороны- старожилы, условно, перестали обращать на него внимание. Т.е. - на одну сосну,Яше позволялось залетать, но на пару метров ниже гнезда ворон- там его ни кто не преследовал, но стоило ворону залететь на вершину сосны- хозяева гнезда его буквально "сбивали" от туда,и еще гнали довольно далеко  Ко второму гнезду,  другая пара ворон, не позволяла приблизиться, ближе, чем на две сосны... Тем не менее на нашем участке, даже под гнёздами ворон, "черная гвардия"- его не преследовала. Удивительно ещё и то, что стоило нашему ворону  отлететь более, чем за 2-3   участка дач,как все вороны и местные, и дальние соседи- набрасывались на него, как на "врага народа". Наверное, в какой то мере, в том, что наш Яша не улетал далеко, заслуга тех же серых ворон. Так или иначе, ворон наш, дальше нескольких участков не улетал,как мне кажется... А однажды осенью, произошло событие,заставившее нас всех по другому отнестись к Яшеному "пацифизму"...

Когда у Яши выяснились хищнические наклонности, уже было поздно. Он правда, пытался проникнуть в загон к курам, но там его так встретили-ели ноги унёс, (куры у нас, довольно хищные попались, чуть ворона не съели!!!)Но Яшенькин вольер, плотно соседствовал с куриным загоном. Яша каждый день слышал, как во время кормления, курочкам произносят притягательное:"Тип-тип-тип!" Вот и научился Яша и этому слову в "своих интересах" !
  Как-то раз, нашли мы курицу с разодранным клювом, потом вторую...Пока лечили- долго ломали голову , что могло случиться...Однажды видим наш , ворон, утащил где то кусочек хлеба-наверное у собак из миски, и так ласково-ласково, подойдя, к куриному загону,говорит на чистом человеческом языке:"Тип,тииип,, тип-тип!" при этом, как всегда все интонации соблюдены... Мало того, ещё и кусочек хлеба через сетку курам подсовывает! Но эти дурочки, конечно, сбежались все(можно подумать,их не кормят!) Самую активную-ворон за нос и схватил!!! После этого случая,пришлось, поставить перегородку из железа между Яшей и курами... Но на этом  чёрная птица не ограничилась...

Давнишняя вражда с воронами, видимо. Яше не давала  покоя ... Местные вороны пока в конце лета, оставили его в покое. А тут случилось  одно  событие-появилась не местная, очень милая, воронуша. , а Яша, это дело не оценил,или точнее , (оценил по своему) поступил , как и с курицей. Своровал кусочек хлеба у собак, подлетел к вороне, хотя та на удивление, его не боялась и стал хлебом манить,  да приговаривал, так хитро:" Типа-тип-тип-тип!" Ворона в первый раз не очень оценила это дело, но во второй раз, к своему несчастью, она пошла к Яшке... Ворона попалась, на ловушку ворона и лишилась самого ценного в своей жизни-самой жизни. Правда пару дней они жили очень дружно, (но теперь это сложно так называть). Яшка-подлец,оставил от вороны, буквально"рожки да ножки". За, что Яшку в первый раз в жизни и засадили "в тюрьму"- вольер.
Но это ещё не последнее его приключение...

Продолжение следует...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#40 2010-07-13 01:15:07

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

SOS!!!Всем, всем!!!

Моя дочка уже несколько дней сидит на "Ответы mail.ru"  Безобидная переписка с (слово не существует) животных. Вчера дочка в полу истерике подошла ко мне-на этом сайте выставили кошку разрубленную топором, и очень потешались над этим фото. А ещё там была женщина с котёнком, якобы гладит его, но потом положила его на землю и каблуком стала давить на живот..... А сейчас новые фотки они выставили вопрос такой "Что снится  котёнку" открыла, а там котенка заживо сжигают!!! Вот его эл-почта:jdjdjdfjjfjfjfjf@mail.ru. На , что там смотрят их модераторы?!? Мы только учимся пользоваться компом, но неужели нельзя, что то предпринять против этих моральных уродов?!?!!?


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#41 2010-07-13 02:31:50

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Зося-домашний зоопарк, мэйл.ру не нашел ни фото, ни видео этого пользователя. Киньте мне в личку (или сюда) адрес той темы (он сверху в браузере), посмотрю, попробую вставить пару пистонов.

Зося-домашний зоопарк пишет:

Мы только учимся пользоваться компом, но неужели нельзя, что то предпринять против этих моральных уродов?!?!!?

Разве потребовать убрать видео- и фото-материал. Засудить по ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животными) нереально из-за анонимности уродов.

Отредактировано Cheshirski (2010-07-13 02:32:24)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#42 2010-07-13 15:19:57

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Cheshirski пишет:

мэйл.ру не нашел ни фото, ни видео этого пользователя. Киньте мне в личку (или сюда) адрес той темы (он сверху в браузере),

Здравствуйте!

Сегодня залезла туда-а там уже нечего нет. Все уже убрали...Но не факт, что сного подобное не кинут. Так это всё мерзко! Название темы"Животные, растения", но в какой категории не смотрела, больно страшно было не до темы было...

Спасибо, что откликнулись!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#43 2010-07-13 23:29:41

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Всем добрый вечер!
Если я Вам ещё не надоела с историями про Яшу-продолжу...

Сперва хочу извиниться, что так подробно описываю не самые приятные эпизоды жизни нашего ворона. Но лучше я напишу и о допущенных мною ошибках, как предупреждение другим  на будущее, чем  стану изображать всё "белым и пушистым"...
В общем, после случая с  той залётной вороной засадили мы Яшку в вольер. Не  привык он к такому обращению, очень скучал, просился на волю. Собаки к его вольере подходили,ложились рядом- явно сочувствовали. Кот- его приятель, приходил каждый день,залезал на вольер, а Яша через сетку нежно так его  шерсть перебирал, а кот  то тише, то громче мурлыкал. А вот волки своего сочувствия выразить уже не могли(для них наконец-то отстроили  просторный вольер, состоящий из двух частей, половина-крытый под крышей,другая часть полностью решётчатая), но так или иначе, поддержка всей живности и несчастный взгляд Яши сопровождаемый его же словами:"Яша, Яшенька, воронуша-воронок, чёрненькие глазки, хороший-красивый...",(причём,всё это произносилось  с такой грустью!!!) - Наконец то нас заставили отменить суровый приговор. Яша опять получил долгожданную свободу.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#44 2010-07-14 01:38:35

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Наш Яшка всегда до безумия боялся опутенок. Даже когда я возвращалась с прогулки с собакой или с волком, Яшка при виде всей этой собачьей амуниции улетал так далеко, что мы все боялись, что он не вернётся, но всё таки он возвращался, но не быстро, поэтому я даже не думала его держать на привязи.

После того, как он дождался своей долгожданной свободы ,ворон стал образцом для подражания, по прежнему вёл "философские беседы" , с собаками  и с волками, но стал каким то он подозрительно ласковым и общительным, перестал высоко подниматься в небо( несмотря на шикарное оперение- пёрышко к пёрышку) Но вот мы узнали правду, но к сожалению горькую  правду...

Раньше у нас были совсем иные соседи, не то что сейчас, у них был участок не мыслимой красоты, лес прямо. У них, как и у нас каждый год гнездились черноговки, зарянки, пеночки,горихвостки, серые мухоловки,иногда дрозды ...Соседи очень хорошо относились к нашему Яшке,он был там всегда желанный гость, даже после того, как он тайком ото всех в одно прекрасное утро, устроил на их-же кухне погром,стащив прицепом что-то по своему обыкновению. У соседей ( там не простые люди жили,а знаменитые художники кстати.)- часто бывали гости, а по скольку Яша летал свободно, он наведывался и туда очень регулярно...И там по секрету от нас, ему много чего перепадало! Конечно и то,  что для птицы дегустировать совсем не положено! Его-бедную пернатую, сделали пьяницей и ещё ко всему этому, научили ворона курить!!! Люди постоянно и добровольно травят себя всякой гадостью, но дитя неразумное за что!?!
      Это был последний этап Яшиных свободных прогулок.
    Теперь он постоянно живёт в вольере, а редкие прогулки под "жёстким контролем",конечно, он их очень ждёт,но теперь под рукой самая заманчивая приманка- против которой даже Яша не устоит.

Собственно, всё это я написала, что бы в очередной раз подчеркнуть,насколько, даже для супер ручной ,умной,в меру осторожной птицы опасны свободные прогулки без пристального внимания!

С большим уважением ко всем формучанам,Зося.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#45 2010-07-14 03:31:20

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Рассказ был бы не совсем оконченым,если бы не добавить-лет 5 назад у Яши появился приятель... А вот теперь самая страшная Яшина тайна! Несколько лет подряд, все мы считали Яшу мальчиком-большой,круто изогнутый клюв,большие, даже для ворона размеры, мужская стать...И вот однажды, наш "мальчик"снёс яйцо!!!
   
     В то время,одиночество Яши стало для него совсем не выносимым. Ни какие игрушки и развлечения не могли отвлечь его от грустных мыслей о потерянной свободе. И наконец,по случаю, нам удалось достать ей приятеля. Сперва поселили его в смежный с Яшей вольер. Назвали Тошей. Два ворона долго присматривались друг к другу. Тоша-тоже ручной выкормыш, только говорить по человечески не умеет.Когда мы взяли Тошу,оперение у него было не в лучшем состоянии,да и полёты на свободе его явно не прильщали. По этому и заключение в вольер он переносил легче,  чем Яша. Со временем обе птицы очень подружились. Сейчас они живут уже вместе,у них общие забавы и развлечения. Оба по прежнему очень ручные, жаль только, Яша стала меньше говорить.ИМХО-птицы в неволе лучше себя чувствуют если у них есть возможность общаться с себе подобными. Мы стараемся своих питомцев если видовая принадлежность позволяет,держать парами,семьями,или даже стайками...Кроме того,тогда за ними и наблюдать гораздо интереснее и за их психическое здоровье меньше приходиться беспокоиться. А какое счастье, если удаётся добиться размножения в неволе птиц отечественной фауны!!! Но это совсем уже другая история...)))))))


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#46 2010-07-14 04:54:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Зося-домашний зоопарк пишет:

Но не факт, что сного подобное не кинут. Так это всё мерзко!

Что делать, придурков хватает...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#47 2010-07-15 01:28:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Здравствуйте,
очень заинтересовал Ваш рассказ про Яшу. О вОроновой мудрости наслышан и видел двух "талисманов" воотчию, как туристическую достопримечательность.
Однако вопрос, другого плана. У нас Жако, и понимая всю тщетность подготовки к потенциальной встречи с вОроном(ТТТ), хотелось бы знать как охотится вОрон. Т.е его тактику.
Бьет ли он в небе спикировав лапами на жертву или устраивает "засаду" и его оружие только клюв и удары крыльями?
Про "проломанный" клюв у курицы тоже интересно! Как он это делает? Использует клюв как колюще-режещее оружие или захватывает клюв и сжимая клювом душит?????

Не менее интересно как охотятся серые вороны, стайно или индивидуально? Какое у них "летальное" оружие.
Надеюсь, так же, что и опытные любители наблюдавшие поведение врановых в природе откликнутся, возможно, модераторы даже вынесут тему если будет контент roll
Речь не идет о "пищевой цепочке", она природно понятна и оправдана. Речь о том, какими превентивными мерами/посильным треннингом можно облегчить "улетному жако" встречу с вранами smile
Зараннее благодарю

Неактивен

 

#48 2010-07-15 04:49:20

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

redtail пишет:

Здравствуйте,
очень заинтересовал Ваш рассказ про Яшу. О вОроновой мудрости наслышан и видел двух "талисманов" воотчию, как туристическую достопримечательность.
Однако вопрос, другого плана. У нас Жако, и понимая всю тщетность подготовки к потенциальной встречи с вОроном(ТТТ), хотелось бы знать как охотится вОрон. Т.е его тактику.
Бьет ли он в небе спикировав лапами на жертву или устраивает "засаду" и его оружие только клюв и удары крыльями?
Про "проломанный" клюв у курицы тоже интересно! Как он это делает? Использует клюв как колюще-режещее оружие или захватывает клюв и сжимая клювом душит?????

Не менее интересно как охотятся серые вороны, стайно или индивидуально? Какое у них "летальное" оружие.
Надеюсь, так же, что и опытные любители наблюдавшие поведение врановых в природе откликнутся, возможно, модераторы даже вынесут тему если будет контент roll
Речь не идет о "пищевой цепочке", она природно понятна и оправдана. Речь о том, какими превентивными мерами/посильным треннингом можно облегчить "улетному жако" встречу с вранами smile
Зараннее благодарю

Здравствуйте!
ИМХО- каждая птица, из семейства врановых в своем "арсенале" имеет много разных способов нападения-для охоты, защиты себя и своих детей... Но причём здесь жако- попугай, Вы что,его в природу собрались выпускать?

Действительно, у врановых мощные клювы- они могут выполнять и роль защиты и роль нападения. Лапами они пользуются тоже умело. Но гораздо интереснее на мой взгляд-что эти мощные клювы могут быть, по истине, ювелирным инструментом, позволяющим нежно ласкать друг друга и при помощи этих "страшных орудий  нападения"- они могут также нежно притрагиваться и к человеку, и к животным, с которыми они завели дружбу.

Жако очень умный и одарённый вид попугаев. ИМХО - с ручными врановыми он вполне может найти общий язык. Но а на свободном  выгуле.............Только не надо ни каких тренингов, нужно только  следить за своим любимцем!

С уважением, Зося.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#49 2010-07-15 10:38:38

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Зося, спасибо за ответ.
Вообщем то я в курсе про нежность клюва и прочие ньюансы, но конкретно интересует именно как ворона охотится на дичь. Какое у нее летальное оружие. Как она добивает? Лапами? Клювом колет в голову или зажимает клювом шею/голову и перекрывает другой птице дыхание.
Хотя бы на примере той курицы, если можете - объясните. Как я понимаю достаточно лишь одного прицельного вороньего удара курице по голове и та "гриль". Так?
Спасибо

Неактивен

 

#50 2010-07-15 18:58:36

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Это не врач. и ее домашний зоопарк

Добрый день!      Мне кажется,со свим вопросом,вы обратились не совсем по адресу...Способы охоты у врановых в природе весьма разнообразны-природа может быть вполне жестокой-но это вполне естественно...  ЖИВОЙ добычей,я даже своих соколов не кормлю,поэтому наверное,они как и другие наши хищники,мирно сосуществуют и друг с другом и с фазанами и с горлицами,и с чайками...Курица которую поранил наш Яшка-жива и сейчас.Просто через мелкую решетку он кроме как за клюв схватить,ничего с ней поделать не мог.Но пришлось как-то увидеть видио запись притравки ловчего так сказать,ворона на голубя-ЭТО БЫЛО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!  Не вспоминать,не обсуждать не хочу!                          Кстати,на MiBirds -загляните,там практикуют это.Конкретно-к НикеРа...вроде-бы ее это и был ворон...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.160 seconds, 8 queries executed ]