Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-02 13:16:42

Louis
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 6
Профиль

Помогите опознать) Стрижонок

Сообщение перенесено из темы "Помогите опознать)". sili


Ну нашел я его совсем голенького, привез домой, положил под лампу чтобы он грелся, при этом долго настраивал высоту лампы, чтобы не зажарить его) Отпоил слабым чаем без сахара, сейчас сидит на желтке с чаем. через пару дней появился пух, потом начали вырастать перья) ну вот на фотографиях что с ним вышло за эту неделю)) кормил 10 раз в сутки по половине пипетки.

Неактивен

 

#2 2010-07-02 13:19:12

Louis
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Нашел с неделю назад птенца, вот только руки дошли до форума) Помогите пожалуйста опознать птицу и, если удастся, пол))) Заранее огромное спасибо   smile




Вложения
  • DSC02385.JPG
  • DSC02388.JPG

Неактивен

 

#3 2010-07-02 14:38:14

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Пока почитайте тут: ... Максимально быстро постарайтесь сделать полноценную мешанку. Также нужны насекомые: мучные черви, зоофобасы, опарыши, кузнечики, выведенные из опарышей мухи.
Вот про насекомоядных: На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг...  и про выведение насекомых Разведение насекомых


Опишите, где нашли и при каких обстотельствах. Чем и как часто кормите, где содержите.

Отредактировано модератором


Да что там говорить...

Неактивен

 

#4 2010-07-02 17:04:29

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Louis пишет:

Нашел с неделю назад птенца, вот только руки дошли до форума) Помогите пожалуйста опознать птицу и, если удастся, пол))) Заранее огромное спасибо   smile

Пол у стрижа вам узнать не удастся, а вот чем вы птенца кормите - это супер важно! Если вы даете ему яйцо или злаки, то самое время кзнать, чем и как правильно кормить птенцов черных стрижей Осторожно - стрижепад!. Стрижи - строго насекомоядные птицы, поэтому вам нужно приобрести кормовых насекомых в очень больших количествах. Мешанки на основе яйца и каши не подходят, т.к. злаки стрижи не переваривают, а от яиц у птенцов выпадают перья.

Неактивен

 

#5 2010-07-02 17:17:48

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Сообщение перенесено из темы "Помогите опознать)". sili


Louis, я вам уже написала в Общем разделе, это птенец черного стрижа. Узнать о выкармливании и определить возраст можно здесь http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html .

Неактивен

 

#6 2010-07-02 23:35:23

Louis
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Спасибо огромное за информацию)) Пойду думать теперь где корм для птенца искать))

Неактивен

 

#7 2010-07-03 15:00:32

Louis
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Нашел около университета, в г. Пензе, птенец выпал, сначала отпоил слабым чаем без сахара, когда оживел-начала давать желток с чаем через пипетку, кормил 8-10 раз в сутки с ночными перерывами, жил под теплом лампы. но это все было до того как узнал что и как с ним делать))

Неактивен

 

#8 2010-07-05 21:06:04

Louis
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

К сожалению, птенец умер. кормил по инструкции, но сегодня отказывался есть, был вялый, потом когда пришло время его кормить увидел его в гнезде мертвого, с открытым клювом. на гнезде и в полости клюва была кровь. подскажите, из за чего это произошло?

Неактивен

 

#9 2010-07-05 21:27:28

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Сложно сказать, но вероятней всего была внутренняя травма - как-никак упал с большой высоты... иначе откуда крови взяться через три дня после полета.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#10 2010-07-05 22:09:02

Louis
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-02
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

да я вот и думаю в чем дело...может мотыля не надо было добавлять, может лампу на ночь чтобы грелся надо было включать, может кормить когда рот откроет сам, может еще что то(((((

Неактивен

 

#11 2010-07-06 04:11:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите опознать) Стрижонок

Louis, ни мотыль, ни отсутствие лампы, ни принудительное открывание клюва к кровотечению не приведут. Согласен с Vardan:

Vardan пишет:

но вероятней всего была внутренняя травма - как-никак упал с большой высоты...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]