Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2010-09-24 15:49:47

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Испанские стрижи

MPr пишет:

известней Перельмана

А кто это?)))))))))Я серьёзно.
Я себе это что-то пока не представляю(ссылки видела-читала),не представляю в качестве дома стрижиного,со стрижом внутри...

Неактивен

 

#302 2010-09-24 16:51:31

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Испанские стрижи

Ну, Перельман в России одиозная фамилия. Он доказал какую-то гипотезу Пуанкаре (только не спрашивайте что это, я не знаю!!), которая значилась в числе 8(?) неразрешимых задач. Ему кучу денег хотят дать за это, а он не берёт... То ли слишком гордый, то ли слишком скромный, это кому как кажется.

Да нет, конечно, я не думала ни в какие тессеракты стрижа засовывать, просто как-то мозги стали на эту геометрическую тему настраиваться.
Думаю - какие мы, люди, ограниченные в своём восприятии. Вот этот тессеракт вроде как существует, но увидеть/построить мы его не можем, т.к. живём в трёх измерениях, а он строится в четырёх.

Я на днях смотрела передачу про рыб, так вот говорят, что рыбы помимо своей окраски имеют ещё ультрафиолетовые метки (это в основном именно к мелким рыбкам относится). Мы эти метки своим глазом не видим, а они видят, и различают друг друга по этим меткам, и сигналы посылают другим рыбкам. При опасности эти метки начинают ярче светиться, и все рыбы вокруг видят этот сигнал. Планктон тоже светиться ультрафиолетом, и рыбам так легче его находить. А кто знает, может и у стрижей есть такие метки, и мошек они тоже находят, как рыбы планктон, своим сверхзрением.

Мне стрижики вообще напоминают касаток своим видом. Такое же белое горлышко, и прожорливость ужасная...


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#303 2010-10-08 03:46:03

wasjaku
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 118
Профиль

Re: Испанские стрижи

MPr пишет:

Ну, Перельман в России одиозная фамилия. Он доказал какую-то гипотезу Пуанкаре (только не спрашивайте что это, я не знаю!!), которая значилась в числе 8(?) неразрешимых задач. Ему кучу денег хотят дать за это, а он не берёт... То ли слишком гордый, то ли слишком скромный, это кому как кажется.

Гипотеза Пуанкаре относится к числу семи важнейших математических “задач тысячелетия”, за решение каждой из которых Математический институт Клэя (Clay Mathematics Institute) назначил премию в один миллион долларов.
smile ему не надо...он весь в математике просто.  Это правда так и есть. Люди не нашего мира. В физике применимо. Что со временем и искривлением пространства

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

MPr пишет:

Мне стрижики вообще напоминают касаток своим видом. Такое же белое горлышко, и прожорливость ужасная...

аха...в  пропорциях открытый рот и тело  бегемоты отдыхают!

Неактивен

 

#304 2010-10-26 23:42:53

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Испанские стрижи

Linda Alena, расскажите, пожалуйста, как Вы объяснили Тимару, что с полотенца, на котором делается "моторчик", не надо спрыгивать??? Пока у нас получается только на руке, если в полувисячем состоянии.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#305 2010-10-27 14:52:29

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Испанские стрижи

Linda Alena пишет:

большой.Быстренько закидываются оставшиеся сверчки под Линдино пение,свистение,причмокивание и т.д.
И вот наступает радостный момент в жизни обоих-задача выполнена 
Сытой плавной неспешащей ковыляющей походкой Тимар направляется на стрижиное лежбище,Линда идёт отлавливать ещё кого-нибудь зачем-нибудь...

Так забавно и так похоже... Первых тоже едим более-менее, а потом - ну точь в точь! Особенно про ковыляющую походку)))


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 8 queries executed ]