Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-06-30 23:29:30

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

С ней все в порядке, если вещи так происходят? Или я что-то не так делаю? Посоветуйте, пожалуйста

Неактивен

 

#27 2010-07-01 03:05:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka, помет такой не нормален, но вряд ли виновата перловка. Скорее, недостаток гастролитов (но их вы даете) или актерий (а вот это стоит попробовать). Линекс, например, 1/4 капсулы (дозирование нестрогое) развести в небольшом количестве воды, и споить в клюв. Еще бы фото увидеть, конечно...

Skazka пишет:

Собственно, как покормила ее, она устроилась на лапках и практически не перемещается, лишь когда покакает, то идет на чистое место. И не пищит практически. Это нормально для горличенка?

Это сытый птенец отдыхает после обеда.

Skazka пишет:

когда я ее под обед выпустила на лоджию, она пешо прогуливалась - сделает пару шагов, станет, и начинает пищать, с такими равномерными интервалами, и смотрит, словно мою реакцию проверяет. Это значит, она хотела кушать? Летать не пробует...

А это надо в динамике смотреть, и по писку...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2010-07-01 15:04:32

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Cheshirski, спасибо, вы меня успокоили. К сожалению, не поняла про Линекс, это специально для птиц капсулы? И если их не найду, то можно что-то другое?
Еще вопрос - можно ли чем-то заменить гравий? Она уже потихоньку клюет просо, а гравия в городе я не нашла. Я живу в довольно глухом месте...

Неактивен

 

#29 2010-07-01 17:13:33

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Линекс продается в человеческих аптеках. Он не редкость.

Гравий - это камешки для пищеварения. Особо заменять их нечем... Есть интернет-зоомагазины, которые, если их попросить, вышлют заказ по почте (нужна будет 100% предоплата, правда). Можно у них купить. Также можно насобирать на улице не острых мелких камешек, прокипятить их (кипятить нужно 4 часа, 3-4 раза меняя воду при этом).


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#30 2010-07-06 19:14:45

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Доброго времени суток,  птица уже большая, кушает и пьет сама. Она меня боится теперь, не дает близко подобраться. Дерется (крылья вверх и клювиком по мне roll В общем, дикая...
Можно ли ее выпускать? Летает вроде неплохо. http://s006.radikal.ru/i214/1007/08/de706b739bbat.jpg

Неактивен

 

#31 2010-07-06 19:55:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka, какая красота! ТТТ!
Выпускать можно, но нужно будет подкармливать с недельку-две, пока научится сама искать еду в достаточном количестве. Желательно придумать подвесную кормушку на дерево и повесить в месте выпуска. Досыпать зерно по мере поедания, сыпать с запасом, т.к. желающих подкрепиться может оказаться много)))
Выпускать в парке или лесопосадке.

Вот только как бы так убедиться, что он точно будет кушать из той кормушки... Вы его сможете отличать от других?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#32 2010-07-06 20:43:50

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Навряд ли, разве как-то пометить...
У нас возле дома много деревьев растет, почти как парк, и гнезда там же, она оттуда и выпала, наверное. Я думала, что, может, выпустить в том же месте.
Кормушка - это задача, но что - то придумаю smile
Хотела бы уже завтра утром пустить, конечно, накормив предварительно, а то она сегодня опять начала биться в коробке, пытается выбраться, как в первый день...

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
Mari-An
Скажите, пожалуйста, а Линекс нужно было только раз дать? Я дала 1 раз, впрочем, еще до того помет сделался серым или серо-коричневым с белой частью, но иногда он словно вода с частью салатово-желтого цвета

Неактивен

 

#33 2010-07-06 22:54:03

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka пишет:

У нас возле дома много деревьев растет,

Ааа, тогда выпускать можно как голубей - из окна. Полный или частичный выпуск голубя на улицу. .

Skazka пишет:

Скажите, пожалуйста, а Линекс нужно было только раз дать? Я дала 1 раз, впрочем, еще до того помет сделался серым или серо-коричневым с белой частью, но иногда он словно вода с частью салатово-желтого цвета

Линекс нужно давать 14 дней. От 1 раза он ничего не даст.

Skazka пишет:

но иногда он словно вода с частью салатово-желтого цвета

А вот об этом давайте поподробнее. После определенной еды, что он кушает? Как часто? Сегодня какой был помет? Фотографии нет, случайно?

Погодите завтра выпускать, давайте убедимся, что птичка здорова.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#34 2010-07-07 15:21:43

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

А возможен какой-нибудь средний вариант между полной волей и и тем, чтобы она возвращалась домой кушать? Месяц ее держать дома, это не очень хорошо...
Фото: дело в том, что такой помет не все время, а только иногда, и не знаю, смогу ли "застать". Последний раз видела позавчера. Может быть от стресса? Она же меня боится.
Кушать даю пшеничную крупу и просо, немного гречки добавляю и перловки, перловку она как -то оставляет, мне кажется, но не могу точно определить, так как она ест просто с пола коробки, а не с кормушки.
На день засыпаю утром, в обед и вечером, где-то-3-4 ложки столовые (основная масса приходится на просо и пшеничную крупу). Она оставляет из этого, но немного.

Неактивен

 

#35 2010-07-07 18:40:08

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka, не, в Вашем случае не нужно ее держать целый месяц. Поселите у окна дней на 5-7 и потом откройте окно и предложите лететь, не спугивая. Я обычно сажаю птицу в ее дом-коробку, открываю окно, открываю коробку и ухожу с комнаты. Так меньший шанс спугнуть птичку, чем открывать окно при свободно гуляющей.

Да, Вам нужно учить ее искать еду. Рассыпайте мелкими порциями в разных местах зернышки, заставляя ее искать.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#36 2010-07-07 19:00:03

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала горлицу

Mari-An пишет:

Рассыпайте мелкими порциями в разных местах зернышки, заставляя ее искать.

И с водой также.В разных местах в разной посуде.
Но в Вашем случае,что хорошо-своих встретит,может покажут где что.И очень хорошо,что она Вас боится,значит считает себя горлицей,а не намподобным.

Неактивен

 

#37 2010-07-08 16:13:07

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Здравствуйте, вот тут фото помета, который "появился" ночью (один и тот же) http://s39.radikal.ru/i084/1007/5d/d095e21edceft.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1007/82/3feb795815b7t.jpg

а вот это свежий сегодняшний http://s006.radikal.ru/i215/1007/33/e25258acad98t.jpg
а это уже другой, но тоже свежийhttp://s59.radikal.ru/i166/1007/c5/14574c478b73t.jpg Качество не очень, так как снимала веб-камерой нетбука...

Она сейчас целый день на свободе в лоджии, в основном сидит на цветке smile (оттуда хорошо в окно смотреть, наверное... )Утром я ее не кормила, но она все равно еду не ищет и в ящик кушать не идет. Что делать? Или так и должно быть сначала?

Неактивен

 

#38 2010-07-08 17:08:31

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Она то-ли повыдергивала перья из хвоста, то ли они сами повыпадали, но теперь птица без них. Это в порядке вещей?

Linda Alena пишет:

Mari-An пишет:

Рассыпайте мелкими порциями в разных местах зернышки, заставляя ее искать.

И с водой также.В разных местах в разной посуде.
Но в Вашем случае,что хорошо-своих встретит,может покажут где что.И очень хорошо,что она Вас боится,значит считает себя горлицей,а не намподобным.

Воду она попросту перевернула, все вылилось (посудина была небольшая, но как для птицы тяжеловата). Сейчас сидит в коробке, может, поест там

Неактивен

 

#39 2010-07-09 00:48:09

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka пишет:

вот тут фото помета, который "появился" ночью

В норме помет. А дневной - чуть влажен, возможно, перепила воды.

Skazka пишет:

Утром я ее не кормила, но она все равно еду не ищет и в ящик кушать не идет. Что делать? Или так и должно быть сначала?

Она просто еще не проголодалась.

Skazka пишет:

Она то-ли повыдергивала перья из хвоста, то ли они сами повыпадали, но теперь птица без них. Это в порядке вещей?

Вообще, голубеобразные не самоощипываются. Поясните поподробнее, какие перья повыпали?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#40 2010-07-09 09:48:06

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka пишет:

Она то-ли повыдергивала перья из хвоста, то ли они сами повыпадали, но теперь птица без них. Это в порядке вещей?

Вообще, голубеобразные не самоощипываются. Поясните поподробнее, какие перья повыпали?

У нее был хвост, перья похожи были на те большие, какие составляют крылья.
Но только хвостовые перья у нее выглядели так, будто их кто потрепал немножко, так было с самого начала, когда я ее нашла. Вот, к примеру, это фото - http://s43.radikal.ru/i099/1007/19/c1ea722e7ebbt.jpg
хвостовые перья торчат снизу, а вот здесь, если присмотреться, (http://s52.radikal.ru/i135/1007/86/588d5d701008t.jpg) можно увидеть, что перьев уже нет. Вообще, она себя активно "чистила" клювиком несколько дней, будто "распушивала" перьишки. Сейчас уже так не делает.

Неактивен

 

#41 2010-07-09 14:33:40

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Раз помет в норме, и в целом здорова, то можно выпускать  yikes  Сейчас как раз много луж у нас

Неактивен

 

#42 2010-07-09 22:27:36

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka, перезалейте еще фотографии, но при загрузке уберите галочку с пунктов "уменьшить до" и "оптимизировать формат". На тех, что Вы выложили ничего не видно - мелко совсем. Если у птицы нет хвоста, то выпускать рано.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#43 2010-07-09 23:09:18

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Mari-An пишет:

Skazka, перезалейте еще фотографии, но при загрузке уберите галочку с пунктов "уменьшить до" и "оптимизировать формат". На тех, что Вы выложили ничего не видно - мелко совсем. Если у птицы нет хвоста, то выпускать рано.

Да нет, фото такие и есть, при использовании опции "увеличить" выдает такой же размер, в каком они у меня на компьютере. Тут я второй увеличила в Paint http://s56.radikal.ru/i151/1007/b3/c06c1ba418a1t.jpg, хорошо ли, нет....

По сути дела, сегодня я оставила ее с открытым окном, она вылетела и теперь сидит на дереве напротив окна.Как думаете, вернется утром покушать? Сейчас уже ночь и она спит...

Неактивен

 

#44 2010-07-11 16:12:10

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Skazka, есть новости?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#45 2010-07-12 10:38:55

Skazka
гость клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 24
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Здравствуйте, птица не вернулась. Утром на дереве ее уже не было. Я поставила за окном небольшую кормушку с пшеничной крупой, но ею никто не прельстился  lol

Неактивен

 

#46 2010-07-12 11:36:33

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Подобрала горлицу

Будем надеяться, что детка прибилась к стае и все у нее хорошо.  smile


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#47 2010-07-12 11:55:05

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрала горлицу

Удачи ей!Будем надеятся,что всё хорошо. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 8 queries executed ]