Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-06-23 16:59:56

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Эльдар,  в любом случае посмотрите тему об опасностях вольного выгула. Начинайте искать клетку. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРОГУЛОК ПТИЦЫ ВНЕ КЛЕТКИ.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#27 2010-06-23 17:09:38

Эльдар
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 15
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Эльдар, зарегистрировался на сайте, я его жена, и ношусь с кузенышом тоже я)))) Вот так!!! Иногда пишу от нас, иногда от себя.
Птица спит в папоротнике, и иногда на фикусе. Других растений не признает. Залетает в клетку только чтоб покушать.

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:

sili пишет:

Эльдар,  в любом случае посмотрите тему об опасностях вольного выгула. Начинайте искать клетку. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРОГУЛОК ПТИЦЫ ВНЕ КЛЕТКИ.

Это мы уже читали, надеюсь птица грамотная и не будет себе создавать экстренные ситуации, стараемся пристально за ним следить и держать в поле зрения. Спит птаха  на плафоне соломенном, утром прилетает на голову... мол пошли завтракать... обычно в 6 или 6.30. Про его жизнь будем рассказывать и показывать.... до связи.


— Птицы могут летать, создавая крыльями нужное давление под нужным углом. У тебя есть крылья.
— Мне не хватает давления?
— Тебе просто нужно изменить угол…

Неактивен

 

#28 2010-06-23 17:32:24

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Эльдар пишет:

надеюсь птица грамотная

Не надейтесь!В один непрекрасный момент не будет. Вот только потом уже поздно будет думать и гадать. Тему не просто так писали...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#29 2010-06-23 17:42:17

Эльдар
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 15
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Так вывод запереть в клетку птицу, пусть там живет?


— Птицы могут летать, создавая крыльями нужное давление под нужным углом. У тебя есть крылья.
— Мне не хватает давления?
— Тебе просто нужно изменить угол…

Неактивен

 

#30 2010-06-23 17:59:10

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Дамы, ну что вы такие категоричные! Из крайности в крайность. Главная идея "Правил" какая? Правильно - птица должна гулять под присмотром, а без присмотра не должна гулять - все просто. И если есть в доме явная угроза жизни и здоровью, то надо предпринять меры и по возможности оградить птицу от опасности.

Правильно заметила Sili - нет вообще никаких гарантий и предпосылок, что птица не учудит чего-нибудь, надо наоборот - всегда ожидать какого-нибудь подвоха... понимаете?
Но и запереть птичку в клетке совершенно недопустимо - она должна летать, играть и развиваться.

Найдите середину между "нельзя" и "можно"- вместо фикуса предложите сухую, впрочем можно и не сухую фруктовую ветку, прибитую к стене, наподобие оленьих рогов, а что бы птичка гарантированно полюбила эту ветку - повесьте туда на время ее любимое гнездо... одним словом - есть место для фантазии и творчества!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#31 2010-06-23 18:12:11

Эльдар
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-20
Сообщений: 15
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Спасибо что ищете золотую середину, на работе птаху все любят и смотрят за ней в 14 глаз, поэтому она под постоянным наблюдением. Запирать я её не хочу в клетку летит, только когда хочет есть, а дерево большое и ветвистое мимо него она не пролетает, как на качелях скачет на нем. Другую палку хоть с гнездом, хоть без гнезда она вряд ли признает (ИМХО), но и гнезда нет. Вот она и развивается и летает везде, чувствует себя хорошо (вот тока молоком пахнет, после купания своего).


— Птицы могут летать, создавая крыльями нужное давление под нужным углом. У тебя есть крылья.
— Мне не хватает давления?
— Тебе просто нужно изменить угол…

Неактивен

 

#32 2010-06-23 19:07:43

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Зеленушка Эльдара

Вы даже представить себе не можете,сколько опасностей для птиц в квартире.Я знаю,у меня около 18 разных птиц на свободном,я НИКОГДА не расслабляюсь.Мне всегда тревожно,хотя и стараюсь не думать.Я всегда хожу следом за птицами и наблюдаю,где может что-то случится,перечитала БОльшую кучу всего.Несколько первых недель я наблюдаю и хожу постоянно следом за птицем и учу,где опасно.Я прячу всё,что хоть сколько-то опасно.На всех окнах сетки.Главные враги-испуг и любопытство.Если сможете обеспечить относительную безопасность(о полной и не говорю),то оставьте так.Если нет-приучайте срочно к клетке и выгуливайте под присмотром.Не сможете к клетке,можно оградить тоже растение,получится вольера))),что замечательно.

Неактивен

 

#33 2010-06-23 21:12:17

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Зеленушка Эльдара

Эльдар пишет:

смотрят за ней в 14 глаз, поэтому она под постоянным наблюдением

Ох ты ж как... Поймите, мы здесь не злые бяки, которым птаху в клеть упечь надо для радости и удовольствия. Знаете КАК обидно читать темы, где подросший дрозденок разбивается о стекло или на синичонка наступают, потому что он успел метнуться на пол? Собаку приучают к поводку, а птицу к клетке для безопасности животного.
У меня дома 2 года живет Чижик. Абсолютно ручной. Привычный. Днем на вольном выгуле. Так месяц назад он ломанулся в прихожую через приоткрытую дверь (чего раньше не делал никогда!), а там зеркальный шкаф! Хорошо ошалел и притормозить успел! А новый монитор? Чужой человек, яркая побрякушка на  сотруднице... Должна быть возможность птицу на время фиксировать в клетке. В остальное время - вольный выгул по правилам smile
Кормите только в клетке, воду, купалку там же. Ну и овощи, морковку, зелень кладите, что бы привыкал птах smile.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]