Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-06-19 15:36:13

vv13
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-19
Сообщений: 78
Профиль

Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Здравствуйте!
17го июня я подобрала слётка воронёнка с травмированной лапкой. Ребёнок был абсолютно обессилен, родители так и не объявились.
Сегодня - была у рентгенолога, диагноз - мальформация берцовой косточки (незначительная, несмертельная) и мальформация цевки (90).
В понедельник сдам помёт на анализ, так что отдавать буду со всеми справками, рентгеновскими снимками и заключениями. Едим уже сами, рук не боимся...

Пристроить необходимо в ближайшие дни, т.к. у меня в семье обнаружился астматик...
Помогите, пожалуйста!

Неактивен

 

#2 2010-06-19 16:01:43

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

vv13, предыдущую Вашу тему я закрыла.
По поводу кормления: поскольку малыш истощён, сейчас делайте упор на мясо и субпродукты (говяжий нежирный фарш, куриное сердце и печёнку кусочками). Также давайте размоченный собачий корм премиум-класса. Кормите как можно чаще. Стул у него нормальный, диареи нет?
Насчёт того, что он ест сам, не обольщайтесь - в таком возрасте слётки только учатся есть, внутрь попадают крохи. Он должен съедать примерно полстакана корма в сутки.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2010-06-19 16:42:34

vv13
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-19
Сообщений: 78
Профиль

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Он съедает больше, примерно четыре столовые ложки в день. Разумеется, бОльшую часть я даю сама, из рук, комочками...
Диареи нет.

Неактивен

 

#4 2010-06-19 16:57:14

vv13
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-19
Сообщений: 78
Профиль

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Я должна его пристроить до понедельника.
Помогите, пожалуйста!

Неактивен

 

#5 2010-06-19 17:48:44

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Валерия, ну вот почему такая спешка? Я всё понимаю - обстоятельства  и так далее. Но поймите, что у всех обстоятельства. Я Денису Владимировичу говорила, что возможность принимать новых птиц у нас сейчас крайне ограничена по ряду причин, одна из которых - я после операции передвигаюсь в инвалидной коляске и не могу самостоятельно даже до вольера добраться. Ну вот ЧЕМ я могу помочь за сутки-двое?!
Вы этими сроками птичке шансов не оставляете. Дали объявление - так подержите пока воронёнка у себя, подлечите, хотя бы до конца следующей недели. Дайте объявления на других форумах, поспрашивайте через знакомых.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#6 2010-06-19 23:19:48

vv13
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-19
Сообщений: 78
Профиль

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Урсула, спешка потому, что спешка. Не надо меня отчитывать, я всего лишь прошу помощи.
Наверное, стоит догадаться, что, если я уже подобрала птицу, нашла время и деньги на ветеринаров и кормление, значит, на улицу я её не выкину.
Повторяю, я прошу помощи, а не психологической прессовки )) Если Вы лично помочь не можете - позвольте отписаться кому-нибудь ещё.

Неактивен

 

#7 2010-06-19 23:50:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Я Вас не отчитываю, извините если резко что-то прозвучало. Я очень переживаю в подобных случаях, особенно если человек мне звонит, а я вынуждена отказывать. Вы поймите пожалуйста, что всякое бывает, некоторые способны и на улицу птичку выкинуть. Однажды даже в зоомагазине сцену застала - дама принесла попугайчика с лысиной на спине и заявила, что если сейчас же птицу у неё не возьмут, она её выбросит. Продавцы отказались, естественно... я забрала...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#8 2010-06-19 23:54:16

vv13
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-19
Сообщений: 78
Профиль

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

нет, что Вы, я ничуть не пытаюсь кого-то шантажировать... Я сама очень привязалась к малышу...

Неактивен

 

#9 2010-06-20 00:28:07

vv13
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-19
Сообщений: 78
Профиль

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Решено - малыш остаётся у меня. Отвоевала)))
Урсула, удалите, пожалуйста, эту тему...

Неактивен

 

#10 2010-06-20 00:39:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам воронёнка в добрые руки! Санкт-Петербург

Ой, я очень рада!!! Ура. :))))
Тему я попрошу закрыть, а Вы приходите к нам в раздел "Врановые", будем помогать лечить и воспитывать Вашего питомца.

Отредактировано Corvus Corax (2010-06-20 00:42:53)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]