Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-06-17 22:51:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Отдают ручных ворон. Москва

Сокращают виварий МГУ и порядка пятнадцати птиц отправят на улицу, если их не удастся пристроить.
Вороны ручные, любят общаться, играть.
На воле они не выживут.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#2 2010-06-18 16:32:31

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

....Сижу в шоке (  Кошмар какой... Что же делать.... (((((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#3 2010-06-18 19:39:00

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Акбара, много людей хочет ворону, а тут уже ручные... Надо информацию постить везде, где только можно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#4 2010-06-18 19:55:35

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Да у меня доступ к инету редко бывает ( но буду делать, что в силах. А сколько у нас есть время?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#5 2010-06-18 19:59:58

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Пытаюсь это выяснить.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#6 2010-06-18 20:08:12

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Ну как же так: набирали-набирали ворон и тут такое (((( и главное, даже передержать такое количество негде (
Пишите, как появятся новости: 1. какие сроки. 2. сколько точно птиц. 3. если будут какие подробности про птиц. (((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#7 2010-06-18 21:20:43

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Можно разместить объявления на Московских сайтах объявлений. Только на чей телефон, уточните пож-та. И желательно пару тройку пиарных фото любых красивых ворон.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#8 2010-06-19 01:01:07

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

А откуда информация? Я уточню обязательно, у меня однокурсница с ними работает. Насколько я знаю, ркчная ворона на выданье была всего одна - та самая, которую я рекламировал где мог, плохо видящая и оттого неспособная работать в экспериментах, но действительно ручная и славная. Больше ручных птиц я там не помню. В основном это дикари с переломами, которые совершенно не стремятся контачить с людьми. И проблема, куда девать тех из них, кто плохо решает задачки, была всегда. То ли сейчас накопилось критическое количество таких "не решающих" ворон, то ли действительно сокращают виварий (слухи об этом ходили давно). Выясню - отпишу обязательно. Беда в том, что при любом раскладе рекламировать большинство этих ворон как ручных, на мой взгляд, не совсем честно и правильно. И хозяев им, боюсь, фиг найдёшь в таком количестве.

Неактивен

 

#9 2010-06-19 03:58:22

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Uliss, информация из Инета. Я этого человека не знаю, зовут её Маша Багоцкая.
Ссылку могу Вам в личку скинуть.

olga пишет:

Только на чей телефон, уточните пож-та.

Жду, пока откликнутся.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#10 2010-06-19 13:03:23

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Всем доброе утро. Давайте так: сначала надо установить контакт с МГУ: узнать подробности о птицах, сроки и к кому можно обращаться, по поводу пристройства.  Uliss, очень надеюсь на Вашу помощь в этом плане )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#11 2010-06-20 19:04:11

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Дело дрянь. Совсем дрянь.  sad
Сроки никто не знает, могут попросить освободить помещение в любой момент. Пять из двадцати птиц сотрудники как-то разбирают, остальные пятнадцать - кандидаты на помойку (в прямом смысле этого слова - именно большая круглогодичная помойка - их единственный шанс). Ни разу не ручные, все травмированные, взрослые. И именно в сезон милых обаятельных слётков... sad
Есть желающие хотя бы на одну птицу? Если есть - выдам непосредственные координаты девушки, которая с ними работает.
Есть идеи, куда и как лучше выпустить тех, кто на момент закрытия останется без новых хозяев (то есть, боюсь, большинство)? Живут же в городе травмированные вороны, годами живут, но по одной. А вот такое количество... В общем, у кого есть реальные идеи, что делать - озвучьте их срочно. Глядишь, что-нибудь да придумаем.
Кстати, та плохо видящая ворона благополучно пристроилась. smile

Неактивен

 

#12 2010-06-20 19:15:33

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

А ручных ворон вообще нет? ни 1???? Кошмар какой-то, ну кто так делает ((((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#13 2010-06-20 19:36:29

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Насколько я знаю, ручных постепенно пристроили. На данный момент - ни одной. Нужны идеи.

Неактивен

 

#14 2010-06-20 20:16:40

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

(( Идей нет (((( Искать передержку? и пристраивать по-тихоньку??? (((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#15 2010-06-22 01:10:08

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Там только вороны? Галок или соек нет?


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#16 2010-06-22 02:21:43

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

по идее там доЛжны быть только вороны, они считаются наибольшими интеллектуалами ) А вороны не подойдут? )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#17 2010-06-22 03:45:28

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Там только вороны. Про галок идея висела в воздухе, но, к счастью, так и не была реализована.
У нас в районе живёт поломанная ворона уже не первый год. Кормится главным образом вместе со стаей бездомных собак - раньше просто доедала, что останется, когда им приносили еду, а теперь опекуны этих собак обратили внимание на бедствующую ворону, и ей приносят поесть отдельно. Собачью сушку, например, лопает на ура и выглядит неплохо. А ещё я лично знаком с уже двумя нелётными галками, живущими на улице в центре. Птицы в прекрасном состоянии, более того, с ними держится полноценный летучий партнёр одной из этих галок. Зимой нелётных галок там было три, но в сильные снегопады одна птица ослабела и попала - таки на пмж к сочувствующему ей человеку.
Я это всё к тому, что в случае выпуска в правильном месте шансы, мягко говоря, ненулевые. Уж всяко выше, чем у полноценно летающего выкормыша. Вот только угадать бы, какое место правильное. Помойка всем скопом или город вразнобой? Некоторые из этих птиц, прежде чем попасть в виварий, довольно долго жили на улице (судя по полностью сросшимся переломам).
У меня, кажется, созрела идея прямо по ходу написания wink . Интересно, а собачьи приюты вроде "Бима" не согласятся? Для них - то дело необычное и любопытное, и ведь не сложно совсем. Можно даже на вольном выпасе при условии регулярной кормёжки. Есть у кого - нибудь выходы на приюты? Попробую поискать, а вдруг получится?

Неактивен

 

#18 2010-06-23 15:04:08

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

На данный момент тема больше не актуальна. Часть ворон, наиболее сильных и бодрых, уже выпустили. Другую часть (слабых или просто любимых) - придумали, где передержать до тех пор, когда ситуация разрешится и будут новые вольеры.
Вот такие пироги.

Неактивен

 

#19 2010-06-23 19:50:12

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Очень все грустно конечно. Ведь вроде как написано было, что ворон двадцать, не двести ведь, неужели всех не могли передержать какое то время, хотя вполне возможно что погибнуть на воле всеже "лучше", чем мучиться в этом злосчастном виварии...


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#20 2010-06-23 20:18:10

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

ааа... как печально ( Хотя меня вот тоже мучает вопрос: если речь шла о временном ремонте, зачем птиц отпускать, чтоб потом, после ремонтов, новых набирать ?
пс бедные птицы, они наверняка уже отвыкли добывать сами себе еду и потеряли физическую форму (


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#21 2010-06-23 23:12:58

Uliss
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-03
Сообщений: 75
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Это не просто ремонт, это выселение "вороньей" группы, и непонятно пока, куда. В реконструированном виварии их не будет, если я не ошибаюсь sad . Видимо, что- то сотрудники придумали по поводу нового места.
Будут новости - расскажу.

Неактивен

 

#22 2010-06-24 00:12:45

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Да уж, жалко. И всё же меня возмущает одна вещь. Разве человек не в ответе за тех, кого приручил? Ну как так можно, сначала набрать, а потом выбросить. Не хочу кого-то осуждать, просто чувствуется эдакое "семь пятниц на недели", - сегодня придумали, завтра передумали...
Надеюсь, за лето птицы привыкнут к диким условиям. Пока сезон, поесть найдут чего, окрепнут...будем надеяться на лучшее.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#23 2010-06-24 11:07:59

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Отдают ручных ворон. Москва

Как эти люди могут с животными работать? У них сердца нет - калечек на улицу выкидывать? Учёные, блин...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#24 2010-06-24 11:49:29

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Отдают ручных ворон. Москва

sunflower-04 пишет:

У них сердца нет - калечек на улицу выкидывать? Учёные, блин...

К сожалению в науке очень много людей, которые воспринимают животных только как объект изучения. В том числе "добывают" для изучения, т.е. попросту убивают.
Радует, что всё-таки не все люди науки такие.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]