Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-06-16 15:04:49

MrBig
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 30
Профиль

Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

Подобрал 3 дня назад
Сидел на улице, слабенький, от людей не шугался, первое время практически всегда не стоял как нормальные птицы а сидел только на коленках и падал назад, отчего переломались все перья на хвосте, было подозрение на какой-то дефект ног, но сейчас проблема практически решена - видимо просто был ослаблен и лапки были ещё не окрепшие ...
скорее всего просто выпал из гнезда, вокруг него ни одной птицы не летало и подобрал я его легко.
Ест в основном как птенец - т.е. широко открывает рот и ждёт пока положат еду или из шприца накапают попить
Ест и пьёт очень хорошо, очень дружелюбный и доверчивый, красивее вообще не встречал
Только проблема в том что где-то через 3 дня у меня курсы начинаются и оставлять его днём абсолютно не с кем, а он пока маленький внимания требует повышенного и кормёжки с рук. Он уже начал приучаться сам есть и пить из миски, но пока не перешёл на полностью самостоятельное питание, хотя учится быстро.
Мне говорят выпускай, только вот выпускать его это верная смерть в любом случае но и держать тоже нет возможности. Да к тому же дома нет никаких условий и балкона нет.
Город Нижний Новгород, но переправка в другие города вполне без проблем

Вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=uILungMp4Lk

Очень прошу помочь и как можно быстрее!!! может у кого есть свободное место?


Вложения
  • Rotation of Фото0369.jpg
  • Rotation of Фото0376.jpg
  • Rotation of Фото0382.jpg
  • Rotation of Фото0387.jpg

Неактивен

 

#2 2010-06-16 17:53:52

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

MrBig, добрый день. Прочтите, пожалуйста:
Добрые руки или правила пристройства


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2010-06-16 17:57:58

MrBig
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 30
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

благодарю... конечно я уже читал эту тему...

Неактивен

 

#4 2010-06-18 02:33:36

DUKE966
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-06-18
Сообщений: 10
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

MrBig пишет:

переправка в другие города вполне без проблем

А в СПб можно переправить? Если да, то обещаю хорошее содержание и фотографии питомца.

Неактивен

 

#5 2010-06-18 09:47:28

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

DUKE966, добрый день. Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее - кто Вы, какой у Вас опыт в содержании птиц и т.д.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#6 2010-06-18 22:30:33

DUKE966
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-06-18
Сообщений: 10
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

Да я както не мастер про себя рассказывать. Мне 26 лет, живу в Петерберге, с гордостью могу сказать "коренной петербуржец". Женат, двое детей 2 и 4 года, отправленны на дачу вместе с мамой. Пользуясь случаем решыл завести питомца, чтбы семья увидела уже воспитанного представителя дикой прирды. Опыт в сдержании есть, правда не варановых. Были два выкормыша: воробей и сеница. С воробьем преключилось несчастье, после чего решил больше никогда не кормить домшних живой пищей (был съеден таракан и к утру...). Сеницу пришлось отдать, так как после воробушка сеница показалась диковатой (не смотря на то что выкормыш) и чересчур шумной, младшей дочке било всего пол года. Сейчас в доме два волнистика: полугодовая девочка и мальчик неизвестного происхождения, был буквально подобран на улице. Мальчик дикий, но весьма культурный: стал отзыватся на Кешу (странно smile ) и ведет себя спокойно и тихо. Бываллый такой парень, но летает до сих пор плохо. Девочка была купленна ему в пару. Не ручная но людей не боится. К гостям проевляет интерес, но держит дистанцию. К домашним  может изретко сесть на глову потрепать прическу. Этим ве отношения заканчиваются.
Волнистики были обещаны знакомой супружеской паре в случае поимки слетка или выпавшего из гнезда. Сначала думал вновь завести воробья, на этот раз осознанно и учитывая печальный опыт, но потом почитав форумы птичьего сообщества выбор нал на варановых. Причем именно на галок и в основном из за размеров.
Жена с детьми через неделю отрпавляются на курорт, а я вслучае удачного приобтетения возьму небольшей топуск для воспитания птици.
Вобщем все складывается как нельзя удачно. Очень хочу галченка для долгой совмесной жизни.

Неактивен

 

#7 2010-06-19 02:30:57

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

DUKE966, спасибо за рассказ! Ждём, когда автор топика откликнется.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#8 2010-06-19 17:16:41

MrBig
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 30
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

очень рад что есть желающие
дело в том что за эти несколько дней птиц стал очень ручным и даже засыпает лучше на руках когда его гладят...
DUKE966 а когда закончится отпуск, какие условия ждут птица, кто с ним будет сидеть? ему сейчас правда нужно немало внимания - корм и вода каждые 2 часа + выпускать гулять
и 2-й вопрос - вольер или клетка есть к вас или вы его на свободный выгул планируете или балкон?

а если честно - так жалко с ним будет расставаться что просто слов нет... но считайте что я этого не говорил... - возможности то пока нет держать, просто курсы чуть отодвинулись поэтому и не очень тороплюсь а пока этого обучаю самостоятельно есть и пить, кстати учится успешно! smile

Неактивен

 

#9 2010-06-19 19:31:07

DUKE966
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-06-18
Сообщений: 10
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

Отпуск продлится две недели, потом я буду работать в ночь. Тоесть птиц будет оставаться один с семи вечара до девяти утра (но это самое позднее, обычно в шесть утра уже дома).
В квартире есть застекленный балкон, сторона дома везь день в тени и только к вечеру освещается солнцем. Я там изредка содержал воробушка, когда ни кого небыло дома. А вобще все птици у меня как можно дольше гуляют по квартире, клетка это зло.

Неактивен

 

#10 2010-06-19 21:39:45

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

DUKE966, тут я с Вами поспорю - клетка не зло, а дом для птицы (если, конечно, она нормальная по размерам и удобно обустроенная).
Птицы воспринимают клетку как свою личную территорию, в ней они чувствуют себя в безопасности и стремятся туда вернуться на ночлег.
Неоднократно проверенный способ вернуть случайно улетевшую птицу: нужно выставить её клетку куда-то, где она сможет её увидеть. А ещё можно повесить лампу, чтобы вечером клетка была освещена.
К сожалению, когда птицы случайно улетают, они совершенно дезориентированы и в панике могут умчаться куда-то далеко. Но если увидят клетку, вернутся в неё обязательно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#11 2010-06-19 23:38:13

DUKE966
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-06-18
Сообщений: 10
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

Под клеткой я подрозумевал именно закрытое пространство, без возможности свободного перемещения. А домом для птицы может стать любое привычное место в доме: клетка; стол; игровой стенд. Чирик был приучен к специальной жердочка на компьютерном столе под которой располагался поддон, хотя самостоятельно питаться летал в клетку. Кормление "с рук" (самое вкусное) осуществлялось только на жордочке, там же непродолжительный сон с испражнеием после любого приема пищи. Так я решил сразу два вопроса: птица всегда поблизости и в доме уборки миниму.

Неактивен

 

#12 2010-06-22 12:15:17

MrBig
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 30
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

DUKE966
пожалуйста отправьте свой телефон мне в личку!!!!

Неактивен

 

#13 2010-07-09 11:51:17

evgeniay
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 23
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

с удовольствием возьму птицу ...сороку, ворону, галку...которая уже не сможет жить без людей...больную или просто не адаптированную к свободе. хорошие условия гарантирую. вдруг у кого-то нет времени ухаживать за птицей. за транспортировку заплачу. а если в Красноярском крае, то приеду сама. содержание не в клетке и ж-но галчонка...но особо без разницы.

Неактивен

 

#14 2010-07-09 22:54:05

MrBig
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 30
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

сейчас нашли ему хорошие руки но пока ещё не переправили, в Питер
Красноярский край это уж очень далекоsmile

Неактивен

 

#15 2010-07-24 02:46:26

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

MrBig, так что с галчонком?
DUKE966, Вы взяли его?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#16 2010-07-24 07:17:45

DUKE966
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2010-06-18
Сообщений: 10
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

К сожалению нет. MrBig последний раз писал мне в личку что хочет отдать галченка знакомым в вальер.

Неактивен

 

#17 2010-07-24 16:03:31

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

Насчет клетки. Это не только территория птицы, но и гарантия безопасности без лишних стрессов. Ремонт, гости пришли, что-то шьете и открыто лежат иглы и т.д. Как птицу от этого оградить кроме как в клетке?


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#18 2010-08-20 21:24:05

Miami
гость клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 30
Профиль

Re: Возьмите маленького и очень красивого галчёнка в добрые руки, срочно!!

галчонка отдали? Ищу друга своему галчонку, он две недели у нас, с ампутированным крылом, с тоской смотрит на стайки галок за окном..

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
пардон, живу в москве, будет ли возможность переправить?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 8 queries executed ]