Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-06-13 02:02:55

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

уверена ,что перелом

11 июня 2010 года мне принес мальчик маленького вороненка и у него сломана лапка.Не знаю как давно,но она вывернута набок и он прыгает на одной,я решила оставить птицу куда же ее больную денешь.Лапка не выпрямляется я пробовала на лапку наложить что нибудь что бы обратно ее вернуть в нормальное положение,но все напрасно и с шиной она на боку.Подскажите ,что можно сделать?Жыву в деревне ,до города 250 км ,у нас нет ветеринара и ренгент  не сделать сустава,может кто то уже сталкивался с такой проблемой ?Помогите,очень прошу совета  sad Если надо фото я завтра вышлю !!!

Неактивен

 

#2 2010-06-13 02:23:35

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Обязательно надо фото, поскольку сказать без него перелом этио или вывих практически невозможно.
Пока надо обеспечить птицу "гнездо" коробку с мягкойподстилкой (ткань, например, но не сено и не трава), покой, еду и питье.
Информация есть здесь
FAQ по врановым.
Желательно выложить фото всего птицА, больной лапки в нескольких ракурсах и помета.

Добавлено спустя    53 секунды:
Как разместить фото на форуме

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Утром осмотрите птицу на предметдругих повреждений (раны, ссадины, синяки, припухлости).


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#3 2010-06-13 16:15:48

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

вот фото, если эти не подойдут я перефотографирую

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:
еще добавила


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg

Неактивен

 

#4 2010-06-13 19:20:30

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

sili
я фото отправила но никто не отвечает

Неактивен

 

#5 2010-06-13 20:34:43

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Фото № 1, помет - птица голодная, делайте больший упор на питание. В разделе о питании врановых есть тема, чем кормить вранов.

Лапа выглядит жутко. Что является причиной такого вида, прелом или вывих, к сожалению. не скажу. Но фиксировать нужно однозначно.

Он пальчиками не шевелит? Нужно прощупать лапку и найти перелом.

Если ниже пятки все цело, то, думаю, лучше будет отдельно зафиксировать стопу и отдельно наложить шину на лапу.

Как зафиксировать стопу:

Mushen пишет:



Сначала к цевке фиксируется задний палец - это отдельные два витка. Потом фиксируются два передних пальца (в нашем случае "указательный" разгибался сам и не требовал коррекции), тоже к цевке, но уже в направлении спереди назад. Я это делаю небольшими кусочками матерчатого пластыря - он более эластичный, чем бумажный. Только он на лапке оставляет клей.

Вид со стороны подошвы:



С внутренней стороны стопы:



На ночь фиксацию желательно снимать, а утром следующего дня, если проблема не устранена - фиксировать заново.

Параллельно с фиксацией птице нужно давать кальций. Наилучший вариант – в виде сепии, которую с мягкой стороны небольшими порциями нужно стачивать в мешанку. Если такой не найдется в зоомагазинах, тогда в аптеке можно купить лактат кальция или глюконат кальция и давать по ½ таблетки в день на протяжении 14 дней.

Фиксация лапы зависит от места перелома. Жду уточнения от Вас хоть примерного уровня проблемного места.

Чтобы лапа не выворачивалась набок сделайте лангетку из упругого поролона. В прямоугольном куске поролона прорезаете дырки для лап (промеряете нужное расстояние, чтобы лапы правильно стали) и продеваете лапки. Птица не сможет ходить, поэтому нужно сделать мягкую лежанку из материи.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#6 2010-06-13 20:42:14

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: уверена ,что перелом

На хвостах есть тема про воронёнка,у него очень похожая беда с лапкой.Я ездила,смотрела на него-лапка на ощупь горячая и чуть припухшая.Свозили к врачу,сделали рентген-оказалось,вывих и порванные связки.
Вот ссылка (постараюсь сделать её неактивной)-http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=44474.

Неактивен

 

#7 2010-06-13 21:41:35

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

такая фиксация лапки не поможет ,похоже что пальчики сломаны и сама лапка вывернута,в колене тоже она тоже свернута ,клюв обломан ,такое ощющение что ее били похоже что и ключица тоже сломана, ведь на фото видно  что вся лапка првреждена фото 9.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
пальчиками не шевелит,но она на лапу вывернутую наступает и старается ходить

Неактивен

 

#8 2010-06-14 01:15:38

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, с лапой беда. Рентген возможен?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#9 2010-06-14 02:32:16

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

нет ренгент не возможем ,я живу в деревне ,не знаю чем помочь птице ,ведь останется инвалидом,я ее не брошу однозначно ,буду ухаживать и кормить ,попробую что нибудь наложить для фиксации

Неактивен

 

#10 2010-06-27 17:55:15

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Лапка совсем стала плохая уже загнила ,боюсь что птица погибнет,ест плохо,не двигается почти,клюв тоже весь переломан.Оказывается ее закидали камнями дети и напоследок засунули  в трубу ,мальчик что принес мне птицу ,сказал что вытащил ее вечером когда взрослее ребята ушли ,вот какие жестокие люди из здоровой птицы сделали инвалидом.Она и меня боится ,нервничает когда я к ней подхожу.Вопрос!Чем ее лечить ?Давала антибиотик ее вырвало,я в шоке ведь птицу надо спасать !!!

Неактивен

 

#11 2010-06-28 03:17:31

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, стоп, какой давали и по скольку?
Хорошо проходит Амоксиклав, таблетки 250 мг, половину развести в 2 мл, и по 0,5 мл в клюв два раза в день. Если таблетки по 500 мг - то разводим 1/4 таблетки.
Удобно разводить и дозировать шприцем без иглы.
Лапу, где загноилось - убрать корки, промыть хлоргексидином, и чистую рану замазать левомеколем. Удастся повязку сделать  еще лучше будет.
Все лекарства - человеческие.
Свежие фото сделайте, выложите.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#12 2010-07-17 22:36:45

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Все делала как мне написали,но сегодня лапка просто отпала в месте слома теперь оголенная кость и кровоточит где были пальчики теперь лапки нет и как она будет теперь жить я сделала перевязку намоченную перекисью водорода и дальще не знаю что делать ,ответьте пожайлуста фото постараюсь выложить но там даже страшно снимать

Неактивен

 

#13 2010-07-18 04:46:33

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, пока завяжите лапу повязкой с левомеколью (человеческая мазь) или рносаном (ветеринарная мазь). И давайте фото, причем срочно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2010-07-18 14:26:12

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Вот фото Варечки!Перевезала с мазью левомеколь!

Слава богу кушает нормально,до того как лапка отпала,она двигалась немного и наступала на нее,сейчас больше сидит,помогите советом как быть дальше.


Вложения
  • а.jpg
  • в.jpg
  • ф.jpg
  • ы.jpg

Неактивен

 

#15 2010-07-19 03:05:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, следов заражения нет, так что - раз в день меняйте повязку (если намочит ее - то чаще!), а больше ничего и не сделать... Так с култышкой и будет.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

ol-kharlamo пишет:

до того как лапка отпала,она двигалась немного и наступала на нее,сейчас больше сидит,

Конечно, там же открытая рана, на нее просто больно наступать. Вот и сидит.

ПС. Левомеколь не жалейте, чтоб вся рана была буквально умазана им.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#16 2010-08-14 22:46:47

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Прошел почти месяц как отпала лапка ,перевязываю 2 раза на дню с мазью и все еще не заживает ,скажите сколько по времени она примерно зарастает, мне кажется что улучшений нет и еще хотела спросить,можно ли ей двигаться она у меня сама ходит и я боюсь что так никогда не заживет, но и  не ограничиваю ее ходьбу,жалко держать в клетке выношу ее на улицу на травку и ношу на руках что бы меньше травмировать лапку и что бы здоровая отдыхала.

Неактивен

 

#17 2010-08-14 23:11:46

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Господи как же мне жалко эту птицу!!!!Где только такие дети берутся?!Мне даже не хочется называть их детьми, т.к. дети для меня - это что-то светлое, а это не дети, а моральные уроды.Из таких потом маньяки вырастают в худ. случае.А лучшем просто жестокие люди.Которые потом будут бить свою жену,детей и т.д.Если бы я при этом присутствовала,я бы сама этих детей в трубу по засовывала...Ну как так можно?!

Ворона сейчас лучше?вас не боится?


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#18 2010-08-15 00:20:57

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Я тоже к сожалению и к счастью для них не видела как все происходило иначе наверняка не сдержалась бы.Варюшка мне кажется не привыкла к нам всегда кричит при нашем появлении ,будем потихоньку завоевывать ее любовь ,ведь мы делаем ей перевязки и наверно из за этого она так4 еще не дружелюбно настроена ,хотя на руки я ее беру ,ношу ее и разговариваю с ней ,даже песенки ей пою ,слушает внимательно.

Неактивен

 

#19 2010-08-15 00:34:46

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo
Если Птица кричит при вашем появлении - это еще не признак агрессии. Поверьте, животные чувствуют любовь, теплое отношении и добро по отношению к ним.

Выздоравливайте скорее!


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#20 2010-08-15 00:54:38

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, я так поняла птица у вас взрослая и неудивительно что она так долго привыкает))Мы ведь для них что-то на подобии хищника, особенно после того случая с малолетними преступниками.Но я соглашусь с gto животные всё прекрасно чувствуют и агрессию к ним и любовь.Крик это возможно от страха, она ещё не совсем привыкла и каждое начало контакта для неё стресс, потом она понимает что вы не скушать её пришли и успокаивается)Инстинкты сложная штука)).Надеюсь скоро она привыкнет.

Надеюсь модераторы не разозлятся по поводу моих размышлений на тему психологии вороны))

А где она у вас спит?


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#21 2010-08-15 04:46:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Прошел почти месяц как отпала лапка ,перевязываю 2 раза на дню с мазью и все еще не заживает

ol-kharlamo, это долго. Что-то не так идет. Давайте четкие фото культи.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#22 2010-08-16 16:54:40

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Янина пишет:

ol-kharlamo, я так поняла птица у вас взрослая и неудивительно что она так долго привыкает))Мы ведь для них что-то на подобии хищника, особенно после того случая с малолетними преступниками.Но я соглашусь с gto животные всё прекрасно чувствуют и агрессию к ним и любовь.Крик это возможно от страха, она ещё не совсем привыкла и каждое начало контакта для неё стресс, потом она понимает что вы не скушать её пришли и успокаивается)Инстинкты сложная штука)).Надеюсь скоро она привыкнет.

Надеюсь модераторы не разозлятся по поводу моих размышлений на тему психологии вороны))

А где она у вас спит?

Нет птица маленькая так как трясет крылышками когда проголодается,не любит когда я одета в другое,стараюсь быть в похожей одежде что бы меньше ее травмировать.Спит она в клетке которая находится в сарае, летом вместо окна заменили сеткой что бы вентиляция была лучше а целый день она ходит по сараю площадь большая и днем выношу в огород на траву и ношу на руках так она себя чувствует лучше и может в скором времени привыкнет к нам .

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

Cheshirski пишет:

ol-kharlamo пишет:

Прошел почти месяц как отпала лапка ,перевязываю 2 раза на дню с мазью и все еще не заживает

ol-kharlamo, это долго. Что-то не так идет. Давайте четкие фото культи.

Вот фото культи, крупнее не получилось снимки смазываются.


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Неактивен

 

#23 2010-08-16 17:06:07

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Нет птица маленькая так как трясет крылышками когда проголодается

Эх, бедный малыш((Зато теперь у него есть вы))Так что неизвестно выжил бы он, если не получил травму от мальчиков.

ol-kharlamo пишет:

не любит когда я одета в другое

А вот по поводу переодеваний,я тут посмотрела у многих похожие случаи.Мой птенец тоже не любит когда я переоденусь))Смотрит с такой опаской,но потом если с ним поговорить успокаивается))

ol-kharlamo пишет:

Спит она в клетке которая находится в сарае, летом вместо окна заменили сеткой что бы вентиляция была лучше а целый день она ходит по сараю площадь большая и днем выношу в огород на траву и ношу на руках так она себя чувствует лучше

Да у него там целый сарай в его распоряжение))Повезло ему)))Хоть и пострадал, но обзавёлся недвижимостью))

ol-kharlamo пишет:

и может в скором времени привыкнет к нам .

В этом я уверенна))

ol-kharlamo, а что вы планируете с ним делать в дальнейшем?Оставить у себя или другой вариант?


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#24 2010-08-16 23:07:05

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Варюшку,конечно же оставим у себя!Как же ей  без нас,ведь она пропадет и летать не умеет хотя когда на руках сидит, пытается взлететь.У нас 2года и 4 месяца назад была ворона по имени Каркуша.Мы подобрали ее в чужом огороде -это был птенец слеток,она была еще по возрасту меньше чем Варя.Сразу все не расскажешь,будет время я напишу про нее только в другой теме.А эту девочку будем растить ,заниматься ее воспитанием ,главное что бы поправилась.Сарай у нас оборудован под крольчатник поэтому он светлый ,кругом окна и вентиляция тоже есть.

Неактивен

 

#25 2010-08-17 01:13:32

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

И еще вопрос!Как мне узнать есть ли глисты у Варюши?Как я уже писала нет возможности снести ее к ветеринару,вошки у нее есть,я видела их.Она сама подходит к ванночке с водой и брызгается немного,затем чистит перья.Вшей как вывести ?Главное про глисты есть или нет?Она любит помидоры кушать,каши и мясо и еще творог.

Неактивен

 

#26 2010-08-17 07:04:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, а по виду ничего вроде. Воспаления не видно. Вы тогда просто опишите, что вас беспокоит.

ol-kharlamo пишет:

Как мне узнать есть ли глисты у Варюши

Собственно, только анализом. Или проморить профилактически.

ol-kharlamo пишет:

Вшей как вывести

Поищите в городе препарат Отодектин 0,1%, или другой с ивермектином (Ивермек, Ивомек и т.п.) и концентрацией не больше 0,2 %.Найдете - и с вошами, и с глистами справимся.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#27 2010-08-17 13:01:27

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Меня беспокоит,что кожа не нарастает.Варя ходит и наступает на культю,бывает даже кровь выступает .Я бинтую лапку так что бы было мягче ступать,просто хотела спросить сколько по времени будет заживать и заживет ли вообще.Препараты постараюсь достать,ведь мне очень важно что бы она была здоровой и счастливой.

Неактивен

 

#28 2010-08-18 08:47:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, так и не зарастает кожей, потому, что наступает. Зарасти должно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#29 2010-08-22 23:36:52

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

У Вари кал за день бывает разного цвета не всегда белый как известка иногда с коричневыми примесями ,это нормально?

Неактивен

 

#30 2010-08-22 23:44:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Коричневые примеся сформированы в кучку?
Чем кормите (все полностью, что даете распишите) и в каких объемах за день?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#31 2010-08-25 12:49:13

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Вот нашли Ивермек в ампуле 10 мл 1 процентный ,теперь вопрос ,по сколько нужно давать  или мазать я не знаю что надо делать!

Неактивен

 

#32 2010-08-25 12:59:41

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

1 процентный

Такой не пойдет, он слишком концентрированный. Нужен не более 0,2%.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#33 2010-08-25 13:22:07

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Жаль,что не подойдет,я позвонила знакомой в город она сказала что с другой концентрацией нигде нет ,буду заказывать  в Вологду может там есть.

Неактивен

 

#34 2010-08-25 13:49:42

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Mari-An пишет:

Такой не пойдет, он слишком концентрированный.

Берите, разведем.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#35 2010-08-25 23:27:22

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Я ввела вас в заблуждение.Знакомая привезла это лекарство,но на самом флаконе нигде не указано сколько процентов,я общалась с ней и с работником ветлечебницы по телефону и с со слов работницы,так она сказала  что 1 проц,вот что написано на флаконе 1 мл содержит:
10 мг ивермектина
40 мг витамина Е
Доза:свиньи -1 мл/33 кг м.т
другие животные-1 мл/50 кг м.т
вводить внутримышечно
регистрационный номер ПВР 2-1.2/00926

Сам флакон содержит 10 мл

В инструкции я прочитала что препарат очень опасен,хоть бы не навредить моей девочке.Жду дальнейших инструкций!

Неактивен

 

#36 2010-08-26 03:43:04

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

1 мл содержит:
10 мг ивермектина
40 мг витамина Е

ol-kharlamo, да, 1%-ный.

ol-kharlamo пишет:

Жду дальнейших инструкций!

Флакон, конечно, здоровенный.
Отберите из него 0,1 мл препарата  шприцем через пробку, добавьте  до 1 мл чистой водой.
Дайте разово в клюв две капли этого раствора, остаток лучше уничтожить в печи (не хранится и опасен для окружающей среды). Активность будет и против насекомых, и против глистов.

ol-kharlamo пишет:

В инструкции я прочитала что препарат очень опасен,

В дозе 200 мкг/кг (как и посчитал) переносится обычно хорошо.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#37 2010-08-27 00:24:08

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Хочу задать еще вопрос.Вопрос в следующем:
У меня еще есть собака Тимоша(финская лайка),у него тоже есть блошки и можно ли применить еще ему этот препарат,и кошка Маруся у нее точно есть глисты я думаю , жду от вас ответа.

Неактивен

 

#38 2010-08-29 00:58:29

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, ивермектин можно млекопитающим, но определенными породами собак он не переносится, а о применении у кошек в качестве противоглистного мало упоминаний.

Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу у кошко-собачих ветеринаров в интернете.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#39 2010-08-31 23:54:13

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, не отвечу - вопросом не владею. Знаю, что применяют жвачным.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#40 2010-09-02 21:30:58

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

У Варюшки все еще бинтуем лапку,вчера то что бинтовали с мазью еще выше на 6 мм откололось,просто отпало и все,крови было немного продолжаем бинтовать с левомеколем .

Неактивен

 

#41 2010-09-02 22:45:48

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, попробуйте заменить мазь с левомеколи на Метилурацил с мирамистином (мазь так называется). Она и дезинфицирует и восстанавливает способность тканей к регенерации. Накладывать ее раз в сутки. Из личных наблюдений: эта мазь останавливает некроз и ускоряет процесс заживления.

Неактивен

 

#42 2010-09-03 05:10:20

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

mayalexx, попробовать можно. Правда , в левомеколи тоже метилурацил и антибиотик, но, возможно, просто его стоит сменить.
Еще есть Раносан  (вет), там метилурацил с диоксидином.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#43 2010-09-25 01:05:45

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Хочу спросить.Моя Варюшка будет летать или нет?Дело в том что сама она попыток летать не предпринимает,гуляю с ней каждый день в огороде, она сидит на возвышенном сооружении что бы мне было удобно за ней следить,Варя уже подружилась с другими воронами они садятся к ней и поедают ее спрятанную еду,я их не отгоняю так как ей самой нравится с ними общаться,да и подружки ее не обижают,когда ворон нет она тоскливо смотрит по сторонам и зовет их.Я беру Варю на руки и мы пытаемся с ней лететь и лапки она правильно сложит ,держу на ладошке и она машет крыльями но сильно частит и на расстоянии 5-6 метров выдыхается,я чувствую что тело даже от ладошки не поднимается,боюсь что она не полетит никогда,так крылья нормальные на вид но странно то ,что Варя не машет крылышками когда стоит на лапке,вторую все еще бинтуем не кровоточит но думаю ей мягче ступать,ведь когда бинт спадает она вообще на лапку не встает значит больно.Вопрос полетит или нет ?

Неактивен

 

#44 2010-09-25 11:08:21

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Вопрос полетит или нет ?

Неизвестно... У нее в каком состоянии киль - в смысле, не тощий?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#45 2010-09-25 23:40:55

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Да киль на ощупь тощий и мне кажется как будто он хрустит,мы сразу подумали может он тоже сломан,главное она дышит тяжело после наших попыток лететь ну то есть имитация полета,ведь ее мальчик вытащил из трубы может и повреждено еще что то,так ее жаль что нет слов и рентгена не сделать так мы далеко живем, в глуши.

Неактивен

 

#46 2010-09-26 05:55:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, с тощим килем не полетит точно.

ol-kharlamo пишет:

главное она дышит тяжело после наших попыток лететь ну то есть имитация полета,

Перестаньте, ну пешеходная ворона, что с того?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#47 2010-09-27 03:22:39

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Да и пешеходной вороной ее назвать нельзя!Практически у нее одна лапка и она не ходит а сидит на одном месте,а тут еще и летать не сможет -это трагедия для птицы!!!

Неактивен

 

#48 2010-09-28 03:00:03

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

это трагедия для птицы!!!

Нет. Не сможет летать - скоро привыкнет, привыкают даже полностью нелетные-неходячие. Вообще, слово "трагедия" - чисто человеческое, такого понятия у животных нет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#49 2010-12-28 23:19:38

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Вот фото ее лапки,она стала еще короче.Сначала после как лапка отпала ,был скол ,на том фото видно ,потом все выравнялось и спустя некоторое время отпал еще почти сантиметр лапки,она после этого быда прямой а сейчас культя снова как бы загибается и боюсь<что снова не получилось как и тогда.Постоянно перевязываю культю,думаю так ей не так больно ступать на нее,в день раза 2-3 по мере загрязнения,и стоит она на мягкой тряпочке в коробке.Выношу ее гулять хотя и холодно у нас <но не надолго.Варя сама просится на улицу и трясет крылышками.Птица умная,я уже изучила ее звуки когда она что мне говорит.

Добавлено спустя   6 минут  46 секунд:
Получились маленькие вот еще попробовала:http://s012.radikal.ru/i320/1012/5c/bf38f1bd6fc7.jpg

http://i024.radikal.ru/1012/2a/082ef7583c49.jpg


Вложения
  • DSCN9415.JPG
  • DSCN9416.JPG

Неактивен

 

#50 2010-12-30 00:05:04

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Выношу ее гулять хотя и холодно у нас

Если получается перепад температур больше 10 градусов, то нельзя.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#51 2010-12-30 01:56:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, очень нехорошо. Смочите перья и сфотографируйте лапу прямо над культей, пометил участок:

Не нравится мне там...


Вложения
  • 082ef7583c49.jpg

Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#52 2011-01-01 18:38:16

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Вот фото http://s001.radikal.ru/i193/1101/fb/6461769f868f.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1101/90/0fbe06d4ab12.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
наверно не очень близко получилось

Неактивен

 

#53 2011-01-02 07:44:25

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, да нет, нормально. Отлегло, мне показалось, что некроз выше пошел.
Хирурга б вам, обрезать красиво по сустав и зашить...

http://s011.radikal.ru/i317/1101/c8/da547d197957.jpg


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#54 2011-01-02 17:48:23

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

К хирургу не получится по многим причинам,а как же лапка совсем станет короткая ,сейчас хоть она на культю приступает немного а потом на одной будет скакать?Она ведь и не летает у меня!Нагрузка на лапку большая и я стараюсь ее на руках носить что бы лапка отдыхала.

Неактивен

 

#55 2011-01-03 09:03:18

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

а как же лапка совсем станет короткая ,

Опасаюсь я поднимающегося вверх некроза...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#56 2011-01-03 21:10:17

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Вы думаете у нее некроз? Жаль что я не смогу ее свезти на операцию,я сама безработная но это не так важно,а важно что Череповце и это ближайщий к нам город сомневаюсь что ей окажут помощь у нас и к людям относятся спустя рукава,не знаю как ей помочь.
Мне может показалось ,но птица у меня все время теплее обычного может у нее температура?И как температуру измеряют у ворон?

Неактивен

 

#57 2011-01-06 00:59:05

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Варя все время просится на улицу а у нас -25 сейчас,может иногда ее выносить на прогулку?что посоветуете?

Неактивен

 

#58 2011-01-06 07:12:39

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Вы думаете у нее некроз?

Внизу культи - стопроцентно некроз. Сухой, но он медленно поднимается вверх.

ol-kharlamo пишет:

Мне может показалось ,но птица у меня все время теплее обычного может у нее температура?И как температуру измеряют у ворон?

Нормальная температура у вороны - 41-41,5 градуса. Меряют в клоаке, головку термометра смазывают вазелином. Но у больных птиц температур обычно понижена.

ol-kharlamo пишет:

аря все время просится на улицу а у нас -25 сейчас,может иногда ее выносить на прогулку?что посоветуете?

Ни в коем, у нее отсутствует зимний пух.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:

ol-kharlamo пишет:

а важно что в Череповце и это ближайщий к нам город сомневаюсь что ей окажут помощь у нас и к людям относятся спустя рукава,не знаю как ей помочь

Мммм... Есть выход - связать в комок нервы и сделать самой.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#59 2011-02-28 02:08:22

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Cheshirski пишет:

Мммм... Есть выход - связать в комок нервы и сделать самой

А вы можете проконсультировать как это сделать ?Я так боюсь что могу ее потерять,и в тоже время не могу представить как она будет совсем без лапки!

Неактивен

 

#60 2011-02-28 10:46:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, выложите в Радикал крупные фото лапы с культей на светлом фоне. Прикинем...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#61 2011-06-03 01:16:07

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Пишу по поводу некроза,а есть может мазь или лекарство что бы его остановить?Не смогу я сделать ей эту операцию !

Неактивен

 

#62 2011-06-03 01:55:08

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Вот нашла в инете инфу,но это для людей ,как думаете к птице это применимо?Сухие некрозы



1. Предупреждение развития инфекции и высушивание тканей:

обработка кожи вокруг некроза антисептиками;
наложение повязки с этиловым спиртом, борной кислотой, хлоргексидином;
подсушивание зоны некроза 5 % раствором перманганата калия или спиртовым раствором бриллиантового зеленого.

Неактивен

 

#63 2011-06-03 13:17:30

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Почему то никто не отвечает,подскажите пож-та!

Неактивен

 

#64 2011-06-03 13:58:53

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo
Бедная-бедная птица, вы молодец, что спасли ее!
Прочла сейчас тему.... насчет некроза ничего конкретного сказать не могу. Присоединяюсь, что лучше резать под местной анестезией (с ней у птиц связано много нюансов, лидокаин плохо подходит для этих целей, новокаин обычно используют, но это надо уточнять у профессионалов!), так хоть сохраните то, что осталось от лапы.

Нельзя использовать препараты, содержащие спирт... а зеленка, и уж тем более повязка с собственно этиловым спиртом не подойдетsad
Кошкам категорически препараты на спирту противопоказаны, что уж сказать о маленькой вороне, у которой масса тела меньше, объем крови меньше...


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#65 2011-06-09 16:24:46

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Пишу по поводу некроза,а есть может мазь или лекарство что бы его остановить?Не смогу я сделать ей эту операцию !

Может еще что то подскажете?И еще  вопрос,я мою Варю раз в неделю теплой водой и с шампунем немного,потом все смываю тщательно ,но она вся мокрая конечно и думаю может нельзя так ее мыть?

Неактивен

 

#66 2011-06-13 14:09:08

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo, к сожалению, Чеширский сейчас не может помочь временно. Придется ждать специалистов других.
Прочитайте личное сообщение, пожалуйста.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#67 2011-07-31 20:54:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: уверена ,что перелом

ol-kharlamo пишет:

Не смогу я сделать ей эту операцию !

Сегодня подобрали галку, - обе лапы:некроз практически на всю голень! Выше, чем у Вашей, и на обеих лапах.... Думаю везти в Москву на операцию к орнитологу. А это в одну сторону более 7 часов добираться. А как иначе спасти птицу? Вы привязались к ней, так везите в другой город.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#68 2011-07-31 22:17:45

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: уверена ,что перелом

sfinks-59, если я правильно прочитала, ol-kharlamo где-то в районе Череповца. А это еще дальше от Москвы, да и до Питера примерно также.... ol-kharlamo давно не отвечает, наверно уже всё....


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#69 2011-07-31 22:44:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Ol4ik, птица бедняга долго ждала помощи....


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#70 2011-08-01 08:39:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: уверена ,что перелом

Ol4ik пишет:

А это еще дальше от Москвы

ЗЫ.Я не имела в виду именно Москву для них. Ближайший город с  хотя б ветврачом.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#71 2011-09-08 00:37:15

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: уверена ,что перелом

1.Ируксоветин- мазь ветеринарная.Мазать обильно,часто.
2.Подготовка лапы(не знаю,что раньше купите): лидаза из ампулы,растворять в 0,4 мл воды и намазывать лапу,многократно,долго. Ксантинола никотинат- доза у вас- 1/100 от человеческой (это в 20 раз больше, но воронка стерпит). Разбивать на несколько приемов. Купите или инъекционный, или таблеточный, почитаете инструкцию- там чел.доза указана- и вперед с калькулятором.

ШАМАНСКИЕ средства- все пойдут.
Хлеб черный,в идеале- местного печения. Лично вам прожевать как следует(предварительно полость рта очситить как следует), с крупной солью,в идеале- невысокой очистки. И этим месивом облепить лапу, сверху обмотать бинтом, или плстырем.
Так же ищите лилию- в идеале саранку(таежная лилия,иногда бывает в продаже для любителей натуры), или благородную белую. Отдельно прокручиваете зеленую часть(и цыеты,если есть)Отдельно- хорошо помытую луковицу. Прокрученную луковицу смешиваете с мякишем разжеванным 1:1 и в компрессы... зеленую часть с листьями- заливаете льняным или оливковым маслом- еле-еле чтобы было приктрыто- и на 8-10 дней в банке в темное место при комнатной температуре. Потом все отжать,тем что получилось- попеременно с мякишем мазать.
Отдельно в 2 литра воды добавить 1.5 стакана сушеной зелени татарника вместе с цветами(это чертополох такой, продается иногда в чел.аптеках в коробочках), кипятить 5 минут, настоять 30 минут. Отцедить. Разбавить 1.5 литра смеси подогретой до 37°С водой.
В полученной заварке нужно держать пораженную гангреной область в течении 30 минут каждый день, либо делать примочки.
Отдельно сделать топленое НУТРЯНОЕ сало. И держать его отдельно,но так же смазывать культю.Его можно подсаливать, в него на водяной бане можно вводить "лилейное масло" и так смазывать.

Так же- иногда в продаже бывает ЯГЕЛЬ(исландский "мох"). Я купила в обычной аптеке. Вот его надо холодной водой залить и дождаться желирования, а потом этим желе- 1 мл внутрь(в клюв) 2 недели,а прочим-наружно,можно смешивать с жеванным хлебом и прокрученной луковицей лилии (но не с масляными или жировыми примочками).

Вот пробую лечить Варю таким способом,кушает хорошо,каждый день бывает на прогулке,с утра машет крылышками показывая мне ,что пора лететь и что самое интересное,сейчас уже по утрам холодно и она это как то чувствует находясь дома,и по времени ее прогулки сдвинулись ближе к обеду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.209 seconds, 8 queries executed ]