Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2010-06-21 11:41:08

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

redtail
По поводу глаза- на солнце у него значительно уменьшился глаз.....у него он умешьшается при вспышке, солнце, коогда он жуёт......


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#52 2010-06-21 12:19:35

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Камеры уже боимся меньше, и даже позируем....))))

http://s55.radikal.ru/i149/1006/99/20f69a2b327e.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1006/92/931fece69a37.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1006/37/e0baa733f33f.jpg


а вот играем....

http://i074.radikal.ru/1006/28/c6e46ce4e414.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1006/f0/4c8e1189ce08.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1006/0b/dba461fe5fd5.jpg


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#53 2010-06-21 20:25:03

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

думаю на этих (слово не существует) глаз виден отчётливо.


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#54 2010-06-21 22:24:22

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира пишет:

думаю на этих (слово не существует) глаз виден отчётливо.

Очень хорошо виден! И кое что еще, что дает основания предположить, что Кузя, при надлежащим уходе, будет не только Ваших детей, но и внуков няньчить.
Ей не более 1,5-2года. Хвостик пигментированный - тоже немного видно на одной из фоток.
На всякий случай сделайте пару кадров хвоста(подхвостья) ракурсом снизу.

Еще раз поздравляю - вы( с мамой) - не многие, кто сходил на рынок за жако и выиграли Жаковский Джек Пот! Удача новичков! Покупайте билеты денежно вещевой лоттереи - по-ходу поперло!!!

Теперь вам нужно составить ему правильный рацион питания, новые полезные фрукты и овощи(добавки)! Судя по тому, что она у вас на 3 день огурец грызла, у нее как у всех птенцов нет консерватизма гастрономического
Думаю, что заход на руки/плечо вот-вот случится. Просто следующий раз, когда будете ее в полотенце брать положите на коленки, посидите стараясь гладить ее по голове и осторожно разворачивайте полотенце не переставая гладить. Если птица будет спокойна подсуньте пальцы под ее лапы, чтобы она их обхватила и придерживая ее за голову осторожно перенесите в клетку. Похвалите и дайте вкусняшку.
Хорошо, бы увидеть ее реакцию на полотенце на ВИДЕО. Тогда можно побольше насоветовать.

И еще раз обращаю ваше с мамой внимание на исключительной необходимости показать его врачу и сдать анализы!!!! У вас в городе есть чудный птичий айболит - Доктор Тимерин. Его можно пригласить домой на осмотр и взятия образцов для анализов(на Звенигородке) - заодно и пол наверняка узнаете!!! Не волнуйтесь - это не дорого. Как связаться - знающие форумчане посоветуют в личке.
Ждем видео и фото хвоста.

Неактивен

 

#55 2010-06-21 22:48:54

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

redtail
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФУ.А продавали его как взрослого не ручного мальчика-поэтому дёшево- вот что значит продавец на птичьем рынке.

redtail пишет:

. Хвостик пигментированный - тоже немного видно на одной из фоток.
На всякий случай сделайте пару кадров хвоста(подхвостья) ракурсом снизу.

вот кое как дал себя (слово не существует)

http://s59.radikal.ru/i164/1006/dd/45c88dd8a118.jpg

постараюсь заснять на видео, про полотенце.....
Вот планируем показать его врачу на неделе...


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#56 2010-06-21 23:49:30

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира пишет:

А продавали его как взрослого не ручного мальчика-поэтому дёшево- вот что значит продавец на птичьем рынке.

Не понял!
А это откуда взялось????

Багира пишет:

Продавец сказал что из природы,другого врятли на птичке найдёте, что нормальные стоят хотя бы 50000т р, а мы его за 23000т р взяли....ему где то год и два месяца,

"Год и два месяца" - это прямая речь продавца, или что-то "смешалось" в процессе подачи информации???
Взрослые жако считаются от 3-4лет и выше.....

Багира пишет:

вот кое как дал себя (слово не существует)
К ворожке не ходи - МЛАДЕНЕЦ!!! Концы хвостовых очень юные(действительно 12-15мес), окантовка подхвостных(серые каемки) - девичьи, .... пока .... Еще предстоит ювенильная смена хвостовых где то через год. Но пока - девочка! Киньте в меня справкой ДНК пола когда сделаете, если ошибся!

Когда она у вас в руках начнет восседать, нужно будет коготки укоротить, йорковский когтерез подойдет. Не торопитесь пока!

Багира пишет:

постараюсь заснять на видео, про полотенце.....

очень хорошо!

Багира пишет:

Вот планируем показать его врачу на неделе...

У вас там только один профильный жаковский врач - И.Т, на альтернативы не соглашайтесь!

зы. не гоните на продавца! Лучше узнайте есть ли у него еще такие как Кузя из той же "партии", может кому то еще праздник включите.

Неактивен

 

#57 2010-06-22 12:40:10

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира

По поводу глаза- на солнце у него значительно уменьшился глаз.....у него он умешьшается при вспышке, солнце, коогда он жуёт......

Скажем точнее, это не "глаз" собственно уменьшается, а зрачок wink - естесственная реакция на свет, как и и у человека. При различных положительных [ и не очень ] эмоциях - поедании вкусного яблочка, играх, тревоге по поводу пришедшего гостя-незнакомца и т.п. - зрачок тоже "играет", меняется в размерах. Так что, следите за этим, понимание настроения попугая поможет Вам в налаживании контакта и дальнейшей совместной жизни. smile
Полностью согласен с Редтэйлом - птица однозначно молодая, год-полтора, так что Вы действительно сорвали джек-пот. lol Редко кому удаётся купить на рынке сероглазика.
Отсюда и все "чудеса" с быстрой адаптацией - молодняк приручается чуть ли не на порядок лучше. big_smile



[offtop]

Продавец сказал что из природы,другого врятли на птичке найдёте, что нормальные стоят хотя бы 50000т р, а мы его за 23000т р взяли....ему где то год и два месяца,

Вообще, всегда умиляет, когда продавцы-перекупщики рассуждают о возрасте _дикой_ птицы (не выкормыша из питомника) wink
Вы только задумайтесь - если птица выловлена в дикой природе (ессно, не самим продавцом), то к нему она попала из Африки через пяток-другой рук ловцов, перевозчиков и перекупщиков. Ну и как потом можно определить ее точный возраст? Откуда продавец знает, если даже ловцы при вылуплении не присутствовали? Причем с такой точностью - не просто "год с чем-то / больше года", а именно "год и два месяца"?  lol Даже знатоки-попугаеводы, вырастившие не одну птицу в своем питомнике, не станут утверждать так категорично о молодой сероглазой птице, не говоряо уж о взрослой желтоглазой, когда все птенцовые признаки уже пройдены (тут, по большому счету говоря, наверняка уж и не узнать, пять лет птице, или двадцать пять...  roll  big_smile ). Они могут назвать определенно лишь возраст своей птицы, срок вылупления которой им известен. wink big_smile
И ловцы выловившие птицу, могут определять ее возраст лишь приблизительно, и перекущики как правило, не знают ее возраста, в лучшем случае могут сообщить, если захотят, когда птица к ним поступила и откуда (я лично сталкивался с этим вопросом, когда наводил справки о своем Купере)...




Неактивен

 

#58 2010-06-22 12:45:49

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

redtail пишет:

"Год и два месяца" - это прямая речь продавца, или что-то "смешалось" в процессе подачи информации???
Взрослые жако считаются от 3-4лет и выше.....

да...он сказал , что ему гдето год и два

redtail пишет:

К ворожке не ходи - МЛАДЕНЕЦ!!! Концы хвостовых очень юные(действительно 12-15мес), окантовка подхвостных(серые каемки) - девичьи, .... пока .... Еще предстоит ювенильная смена хвостовых где то через год. Но пока - девочка! Киньте в меня справкой ДНК пола когда сделаете, если ошибся!

Когда она у вас в руках начнет восседать, нужно будет коготки укоротить, йорковский когтерез подойдет. Не торопитесь пока!

ок

redtail пишет:

У вас там только один профильный жаковский врач - И.Т, на альтернативы не соглашайтесь!

зы. не гоните на продавца! Лучше узнайте есть ли у него еще такие как Кузя из той же "партии", может кому то еще праздник включите.

будет сделано.


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#59 2010-06-22 13:11:23

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

а кто нибудь знает координаты Жаковского врача.

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:

Cannoneer пишет:

Скажем точнее, это не "глаз" собственно уменьшается, а зрачок wink - естесственная реакция на свет, как и и у человека. При различных положительных [ и не очень ] эмоциях - поедании вкусного яблочка, играх, тревоге по поводу пришедшего гостя-незнакомца и т.п. - зрачок тоже "играет", меняется в размерах. Так что, следите за этим, понимание настроения попугая поможет Вам в налаживании контакта и дальнейшей совместной жизни. smile
Полностью согласен с Редтэйлом - птица однозначно молодая, год-полтора, так что Вы действительно сорвали джек-пот. lol Редко кому удаётся купить на рынке сероглазика.
Отсюда и все "чудеса" с быстрой адаптацией - молодняк приручается чуть ли не на порядок лучше. big_smile

это понятно...smile


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#60 2010-06-22 14:23:41

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира

а кто нибудь знает координаты Жаковского врача.

Напишите в личку администратору форума - Mushen.
Имхо, на сегодня Илья Тимерин безальтернативен.




Неактивен

 

#61 2010-06-22 17:31:53

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Cannoneer
спасибо...написала


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#62 2010-06-22 22:30:00

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Вот Кузя играет.....такой забавный с ней..

http://s46.radikal.ru/i112/1006/20/878b97769e41.jpg

а вот он её съел

http://s61.radikal.ru/i172/1006/dc/51ba22fb53b6.jpg


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#63 2010-06-22 23:14:22

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Мне приглянулась вторая игрушка в клетке. Деревяшки на веревке увенчанные колокольчиком. Это покупная или собственный артизанат?

И еще, по-ходу - рекоммендация: ветка на которой Кузя сидит, в принципе на "3-ечку". Нужно потолще найти и если сейчас это вишня/черешня, то лучше поменять на съедобную яблоню.

Если он с удовольствием погрыз деревяшку, то приучайте его к веточному корму. Начните предлагать ему веточки яблони для погрыза. Их нужно будет предварительно ошпарить кипятком и промокнуть салфеткой, что бы не были мокрыми.

На заметку: со временем, нужно будет, помимо клетки, соорудить Кузе несколько игровых зон-присад с разными диаметрами жердочек для тренеровки лапок.

Подвисные кольца и игровисы вам пока противопоказаны.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
зы. когда анонс фильма будет?

Неактивен

 

#64 2010-06-23 20:20:31

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

redtail
ВЕТКА ТОЛСТАЯ-ЭТО ЯБЛОНЯ, там только одна маленькая есть. И ещё с дачи привезла большую-яблоню. Ещё веточку ореха, и вишни.
А вишня что не съедобная что ли?????
Видео скоро...вот клетку мыть начну и заодно на видео сниму.
И Кузька у нас стал говорить своё имя "Кузя" сначала "ку". а потом невнятно "зя"....говорит редко, и то сам с собой, или чтоб внимание привлечь.

redtail пишет:

Подвисные кольца и игровисы вам пока противопоказаны.

а почему? я как раз на балкон повесить хотела. солнца там уже не будет(сильного) я жалюзи повешу....?????


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#65 2010-06-23 21:08:21

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира пишет:

Ещё веточку ореха, и вишни.
А вишня что не съедобная что ли?????

Не надо!
Орех и вишня/черешня - в "Сером Списке" сообщ 16

redtail пишет:

В этот же список(от греха подальше) черешню и сочные ветви грецкого ореха. От их поедания, не умрут, но,  на своих птицах, эксперименты лучше не ставить.

Багира пишет:

ВЕТКА ТОЛСТАЯ-ЭТО ЯБЛОНЯ, там только одна маленькая есть

Нужно(во избежании наминов) что бы ветка была достаточно толстая - птица должна обхватывать жердоку макс. на 2/3х. У Вас на фото Кузя ее почти полностью обхватывает.

Багира пишет:

redtail пишет:
Подвисные кольца и игровисы вам пока противопоказаны.
а почему? я как раз на балкон повесить хотела. солнца там уже не будет(сильного) я жалюзи повешу....?????

По той же причине, что и большая клетка пока не нужна.Потому что птица еще ПОЛНОСТЬЮ не приручена. Повесите кольца, она их облюбует - "поселится" там и ни за какой орех не сгоните!

Пока приучайте к рукам/плечам, водным процедурам. Потом к гигиене клюва/когтей ........
Присады(игровые зоны) соорудите таким образом, что бы он сидел приблизительно на высоте вашего плеча.

Исходя из Кузиной истории, имхо к его обучению, все таки лучше подходить с точки зрения птенца-выкормыша нежели дикой птицы....
Поэтому многие моменты на перспективу, следует учитывать уже сейчас.

Багира пишет:

солнца там уже не будет(сильного) я жалюзи повешу....?????

Следите за температурой, обычно свыше 32 градусов у домашних птиц в закрытом непроветриваемом помещении дискомфорт начинается.

Впрочем это видно по языку тела. Если крылья слегка растопырены(в подмышках), припущены к низу а клюв полуоткрыт и дыхание частое - то птице жарко....

Неактивен

 

#66 2010-06-23 23:32:45

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

redtail
спасибо, понятно.
По поводу игрушки, покупная, очень интересная все деревяшки передвигаются с верху в низ. А вот колокольчик который висел, уже оторван.А куплен новый большой...(в который уже играем)
Видео снять не как не удается. Очень буйно реагирует, начинает взлетать...
вот фотки которые удалось снять.....
соорудили 3 палочки, на которые Кузька сразу же при полёте сел.

вот Кузя ест засушенную киви, каторую долго не зото даже просто откусить

http://s45.radikal.ru/i107/1006/fc/4c47aebeea78.jpg

Вот купили колокольчик, играет только в него smile

http://i060.radikal.ru/1006/03/5608ab9414cb.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1006/65/f48d8f1ccc86.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1006/49/90acbe5118e4.jpg

Вот это на балконе на палочке

http://s52.radikal.ru/i138/1006/18/f41a5eb2ef79.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1006/bd/374ab11a75e3.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1006/37/d3f2b2d131a2.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
палочка, понимаю, маленькая, но другая не влезла...тем болие с другой стороны две толстых есть.


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#67 2010-07-09 22:34:27

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Добрый вечер, Кузя начал наконец то класть лапку на руку, для того что бы дотянутся до орешка, который в другой руке. Издает все больше новых звуков. иногда мы просто не поймем даже что это такое он издает, но очень интересно.

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
учим все учим его чтоб он сел на руку но что то не получается , мне кажется он очень боится рук. но только тогда когда в не клетки , семечки кладем в губы и он подходит и вообще не боится чуть ли не в рот может залезть.
как его научить на руку идти , как это сделать. что даже не представляем.


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#68 2010-07-09 23:57:47

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Здравствуйте, Багира! big_smile

как его научить на руку идти , как это сделать. что даже не представляем.

Вы почитайте тему про Чачу, про Наруто - там это где-то было. Редтэйл еще в нескольких темах писал.

Как Ваш замечательный зоопарк поживает? big_smile  Тритон в гребне щеголяет или уже опал?




Неактивен

 

#69 2010-07-10 00:31:12

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира пишет:

Кузя начал наконец то класть лапку на руку, для того что бы дотянутся до орешка, который в другой руке.

Багира, все правильно делаете - это "классика" . Чтобы дотянуться до орешка необходимо наступить на руку. С пищевым подкреплением, лучшего и не придумать!

Багира пишет:

но только тогда когда в не клетки , семечки кладем в губы и он подходит и вообще не боится чуть ли не в рот может залезть.
как его научить на руку идти , как это сделать. что даже не представляем.

Багира, нужно хотя бы чуть чуть на видео увидеть его поведение в данной ситуации! Вы же уже пообещали выложить!
Чисто интуитивно, я бы исходя из Ваших описаний, с птенцом вне клетки не церемонился, взял бы да усадил на руки или колени и начал причухивать. НО, это опять таки вывод, исходя из описанной Вами ситуации. Читать и понимать написанное так как хочет этого автор, не всегда удается. Засим - желательно видео!

Опять таки - вопрос(?) Каким образом, после прогулок Вы его обратно в клетку определяеете? Сам идет? Полотенцем ловите? Если полотенцем, то как он реагирует???

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
зы. Вам телефон ветврача И. Тимерина дали?

Неактивен

 

#70 2010-07-11 20:36:41

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Cannoneer
зоопарк живёт отлично.у нас пополнение-ещё один кролик, а вот тритон у нас умер(старенький уже был)

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
redtail
видео сегодня сняла щас выложу.
иногда с полотенцем, иногда сам приходит.


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#71 2010-07-11 20:53:59

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

ой а подскажите как его сюда добавить???


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#72 2010-07-11 21:07:32

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира

ой а подскажите как его сюда добавить???

Cудя по этому - Загрузка видео-аудио файлов - так же, как и картинки, но я лично не разу не пробовал. smile
Если не получится - просто закачайте на YouTube, а сюда дайте ссылку.




Неактивен

 

#73 2010-07-11 21:33:08

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

неполучается((((
щас на ютубе попробую


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#74 2010-07-11 22:38:16

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Жако. Кузя.

ПЕРЕВЕРНУТЬ НЕ СМОГЛА. НО НА ВИДЕО КУЗЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ ТАКОЙ, В ЖИЗНИ ОН БОЛЕЕ ПРИРУЧЕННЫЙ ЧТОЛИ.............roll

http://www.youtube.com/watch?v=1UdwVGS-idA


http://www.youtube.com/watch?v=A6-dA_YSiq8

http://www.youtube.com/watch?v=zBYF0SeZ0ss


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#75 2010-07-11 23:41:46

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Жако. Кузя.

Багира,
уморили до слез с Попыткой погладить за орешек lol

Не надо его под подбородком гладить - это же Жакошка а не Кошка wink  Любой нормальный(неприрученый) жако за это вторжение цапнет. А Ваш очень спокойно доверительно все воспринимает.

На мой взгляд у него к вам полное доверие, он имхо уже импринтироваться начал.
Поэтому не церемонтесь, смело берите в руки, начинайте поглаживать по голове/по шее/загривку слегка взерошивая и теребя перышки . Ну и сразу голосовую команду для этого упражнения придумайте и повторяйте ее во время процедуры. Если интересно как их гладить посмотрите у меня на ютубе видео называется Колыбельная для жако.

Когда возьмете его в руки, сообщите, подскажу как к заходу на руку его приучать.

Не устаю думать как Вам повезло с птенцом, покупали дикаря, а тут - такое сероглазое чудо в перьях. roll

зы. Дали ли Вам телефон И. Тимерина???

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 8 queries executed ]