Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-06-03 10:21:06

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Cheshirski, Вы меня сейчас просто наповал убили.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробный и развернутый ответ!
Видимо, Карыч просто невероятно везучий, раз до сих пор жив...

Будем лечиться по Вашим рекомендациям, в ту клинику ни ногой.
Кого обнаружили в анализах, я узнаю и сразу же отпишусь.

"линкомицин 30% (человеческий) в дозе 0,1 мл внутримышечно два раза в день (на врана массой около 500-600 г)" - это я куплю. Грач очень маленький, думаю, 1/2 указанной дозы будет как раз. Вета, который умеет делать уколы в грудку, буду искать, чтобы меня научил. Сколько дней длится курс?

Травматин продолжаю?

Мильгамму давать вместо чиктоника или дополнительно? Я просто смотрю состав, витамины В в чиктонике присутствуют.

Имеет смысл все же сделать рентген лапки? Или нет, ранку ведь нашли, и мне показали?

На Ваш вопрос про фармазин - 1/10 инсулинового шприца, вроде бы. А помощи Карычу не оказали, хотя я настаивала. "Нет, вас предупреждали о риске лечения птицы, ничего сделать нельзя, от любого лекарства будет только хуже, темное место и покой". Я спрашиваю, мол, а не сдохнет ли он пока я его домой привезу? "Все может быть, это же птица". Вот так вот. Я бы там все разнесла, если бы знала, что помощь возможна sad

Неактивен

 

#27 2010-06-03 11:24:47

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Cheshirski пишет:

Тут вот еще что подумалось - возможно, раз газовая гангрена, Зазорин счел, что именно в такой ситуации  случайное попадание в нерв - не самое худшее, куда важнее срочно создать в месте возникновения такого воспаления максимальную концентрацию препарата. То есть, "либо пан, либо пропал".

Он не знал, что там газовая гангрена, да и я не знала. Если бы это было известно, нужно было бы немедленно ампутировать ногу, был бы хоть минимальный шанс спасти птицу...
Просто мы с ним... как бы это выразиться поточнее, "сотрудничаем" это чересчур громко сказано, скажем так - консультируемся, уже восьмой год. Денис Владимирович даже когда-то выразил готовность помочь нам всеми возможными средствами, если мы решимся пробивать для нашего мини-приюта официальный статус. Он знает, что мы самостоятельно лечим поступающих к нам пернатых, и возможно поэтому у него не возникло сомнений в том, что я сделаю инъекцию в бедро грамотно. Хотя как раз-таки в бедро я никогда птиц не колола...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#28 2010-06-03 12:54:25

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

В анализе - ЭМЕРИЯ !!!

Неактивен

 

#29 2010-06-03 21:40:31

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

Вета, который умеет делать уколы в грудку, буду искать, чтобы меня научил.

Ой, не надь... Просто берете птицу, переворачиваете вертикально, взяв "кульком", т.е. лапы, концы крыльев и хвост в кулаке, разгребаете на груди перья (грудь - это по бокам от киля, продольной кости), отступаете от киля 5-8 мм, и колете, примерно посередине, можно немного выше. Иглу вводите на 5-7 мм вглубь. С помощником, естественно, удобнее (один держит, второй колет), но и в одиночку можно ухитриться. Если мелкий - колите по 0,05 мл, на инсулиновом шприце на 100 UI это как раз значение "5".

Kriskas пишет:

Сколько дней длится курс?

Поначалу - 10 дней.

Kriskas пишет:

Травматин продолжаю?

Пусть будет.

Kriskas пишет:

Мильгамму давать вместо чиктоника или дополнительно? Я просто смотрю состав, витамины В в чиктонике присутствуют.

Вместо, дней 5-7, форсированно дать курс именно группы В. А потом вернуть Чиктоник, поскольку эта группа в организме не накапливается.

Kriskas пишет:

Имеет смысл все же сделать рентген лапки? Или нет, ранку ведь нашли, и мне показали?

Думаю, имеет, поглядим, что под ранкой, в каком состоянии кости.

Kriskas пишет:

На Ваш вопрос про фармазин - 1/10 инсулинового шприца, вроде бы.

Тогда по 5 мг выходило. Около 15 мг/кг/сут. Даже маловато, но птиц все равно отреагировал.

Kriskas пишет:

Вот так вот. Я бы там все разнесла, если бы знала, что помощь возможна

Возможна. Экстренно - 0,05-0,1 мл дексаметазона инъекционного в клюв, снял бы реакцию. Ладно, забудьте об этой клинике, они не умеют.

Kriskas пишет:

В анализе - ЭМЕРИЯ !!!

Ну ужас. Но не УЖАС-УЖАС!!! Важно еще, сколько ее конкретно. Они есть почти у всех птиц, и, если количества не запредельные, проблем не приносят. Кстати, тилозин на нее не действует вообще.
Попробуйте узнать количества, если, конечно, их вообще считали.

Corvus Corax пишет:

и возможно поэтому у него не возникло сомнений в том, что я сделаю инъекцию в бедро грамотно.

Corvus Corax, ну, возможно, и так.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#30 2010-06-04 13:22:48

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Cheshirski, спасибо!
Указанный антибиотик начали. Своими силами сделали уже 2 укола, все отлично, все получилось!!!
Представляете, позвонила в две (хорошие!) клиники, спросила, сделают ли укол моей птице. Ответ: не умеем, не можем, а куда, простите, им уколы ставят? В грудную мышцу?!!! Ого! Невозможно! Мы, собственно, кошечек, собачек...
Так что на семейном совете решили, что своими силами будет надежнее.
Кар заметно повеселел, аппетит улучшился.
На след. неделе сделаем анализ кала и рентген в другой клинике, результаты сразу же выложу.

Еще раз большое человеческое спасибо!
Здоровья Вам и Вашим питомцам! smile

Неактивен

 

#31 2010-06-05 10:19:54

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

Ответ: не умеем, не можем, а куда, простите, им уколы ставят? В грудную мышцу?!!! Ого! Невозможно! Мы, собственно, кошечек, собачек...

Знаете, это гораздо лучше, чем "Ага, приносите, без проблем, сделаем!" - и угробить птицу. Как минимум, честно признались - уже заслуга.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#32 2010-06-05 12:08:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Cheshirski пишет:

Знаете, это гораздо лучше, чем "Ага, приносите, без проблем, сделаем!" - и угробить птицу. Как минимум, честно признались - уже заслуга.

Да-да. Обычно ведь мало того что не признаются, так ещё и дают идиотские советы, и агрессивно отстаивают свою правоту.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#33 2010-06-07 11:26:22

poltora
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-07
Сообщений: 23
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Неактивен

 

#34 2010-06-07 11:53:56

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

На белом листе - это утренний скудный помет. Ночью спит, от пищи отказывается. Жор нападает с 8-30 утра и до 23-30 ночи. За день съедает около 100 г пищи.

На полотенце - помет ночной.



Corvus Corax пишет:

Cheshirski пишет:

Знаете, это гораздо лучше, чем "Ага, приносите, без проблем, сделаем!" - и угробить птицу. Как минимум, честно признались - уже заслуга.

Да-да. Обычно ведь мало того что не признаются, так ещё и дают идиотские советы, и агрессивно отстаивают свою правоту.

Вот-вот! Нашего Карыча чуть не угробили такие вот "грамотеи". Спасла, видимо, воронья живучесть smile

Неактивен

 

#35 2010-06-07 12:20:46

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Теперь о самочувствии.
Уколы пациент переносит хорошо, после инъекции сразу веселеет, просыпается зверский аппетит, играет тряпками/салфетками/бумажками, прыгает на локтях лап.
Сидит, как раньше, на локтях лап, но как-то более прямо.
Лапа с воспаленным суставом внешне без изменений, но птицу, похоже, не беспокоит.
Левая (парализованная) лапа выглядит так же, пальцы не работают. Но Карыч пытается ею шевелить! Он опирается на больной сустав правой лапы, поднимает прямую левую, машет ею в воздухе. Теряет равновесие, падает, поднимается, снова машет. Это добрый признак?

Неактивен

 

#36 2010-06-08 00:19:36

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

poltora пишет:

фотки кала

Нехорошая желтизна. Добавляйте в корм по раскрошенной таблетке Карсила (человеческое).

Kriskas пишет:

Это добрый признак?

Считаю, да.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#38 2010-06-10 12:05:58

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Добрый день!
Отчитываюсь о состоянии пациента.

Составляющие и продолжительность лечения на сегодня:
1. Линкомицин 30% в/м 0,05 мл 2 раза в день - 7 дней
2. Травматин 1 мл в клюв 1 раз в день - 9 дней
3. Ампульный глюконат кальция 1 мл в клюв 1 раз в день - 2 недели
4. Мильгамма 2 капли 1 раз в день - 5 дней.

После каждого укола птиц становится веселым, играет с бумажками/тряпками, хлопает крыльями, кушает, пытается двигатьпарализованной лапой.

Аппетит улучшился, каждое кормление громко каркает, кушает жадно. Пытается питаться самостоятельно.
Начинает интересоваться нормальной пищей (о, счастье!). Один вечер вообще сам из тарелочки монотонно и медленно кушал творог и мешанку (гречка+творог+вареная курица, измельченные в блендере). Но, в основном, требует детское питание.
Да, отлично трескает ночных бабочек, стрекоз, комаров, которых для него ловят все члены семьи. Хочу купить живых дафний, мучных червей, но пока не нашла.

Лапы внешне видоизменяются. Вот свежие фото.

Правая (с больным суставом). Явно беспокоит птицу меньше, вовсю опирается на больной сустав. Пальцы по-прежнему сжаты, не разжимает кулачок вообще. Сам сустав стал выглядеть как-то иначе (не улавливаю, в чем именно, но что-то определенно изменилось)плюс на коже появилось несколько светлых пятен. Одно из них - на месте старой ранки, корочку с которой оторвал вет.врач.

Левая (парализованная). Изначально была здоровой. После спасения скрючилась, выкрутилась, лапы сжались в кулачок. После приема кальция и чиктоника выпрямилась, пальцы стали ровными (фото я выкладывала ранее). После замены чиктоника на мильгамму пальцы постепенно сгибаются (см. свежие фото), птиц целыми днями усиленно машет прямой негнущейся лапой. Паралич остается по-прежнему.

Мои вопросы:
После 5 назначенных дней мильгаммы возвращаться к чиктонику?
Когда закончим 10 дней линкомицин (3 дня осталось), как лечить дальше?
Есть ли у Карыча шансы, что хотя бы одна лапа станет полноценной?

Очень ждем Ваших рекомендаций. Спасибо.

Неактивен

 

#39 2010-06-10 12:37:54

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Хвост грязный, т.к. Карыч без конца сметает им свой же помет. Раз в 3 дня отмываем.

Еще один вопрос: кальций внутримышечно может нам помочь? Или нет большой разницы, в клюв или колоть?

Неактивен

 

#40 2010-06-10 16:18:14

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

Хочу купить живых дафний, мучных червей, но пока не нашла.

Дафний - мало смысла, они мелкие, их только в мешанку добавлять. А вот мучника или зофобаса - не помешает.

Kriskas пишет:

Сам сустав стал выглядеть как-то иначе (не улавливаю, в чем именно, но что-то определенно изменилось)

Мне показалось, что некроз или воспаление поднимается вверх, к коже.

Kriskas пишет:

После 5 назначенных дней мильгаммы возвращаться к чиктонику?

Продолжим мильгамму еще на 5 дней, коль есть динамика.

Kriskas пишет:

Когда закончим 10 дней линкомицин (3 дня осталось), как лечить дальше?

Антибиотик после 10 дней  отменим, поглядим, что дальше будет.

Kriskas пишет:

Есть ли у Карыча шансы, что хотя бы одна лапа станет полноценной?

Шанс-то есть, вот какой он...

Kriskas пишет:

Еще один вопрос: кальций внутримышечно может нам помочь?

Кальций внутримышечно способен вызвать некрозы. Надо оно?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#41 2010-06-10 17:04:05

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Cheshirski пишет:

Мне показалось, что некроз или воспаление поднимается вверх, к коже.

о Господи... и что с этим делать?!!!

Cheshirski пишет:

Продолжим мильгамму еще на 5 дней, коль есть динамика.

лапа кривится... это полезная динамика?

Cheshirski пишет:

Шанс-то есть, вот какой он...

мы будем стараться изо всех сил

Добавлено спустя   4 минуты  57 секунд:

Cheshirski пишет:

Кальций внутримышечно способен вызвать некрозы. Надо оно?

нет-нет! не надо...

Неактивен

 

#42 2010-06-10 23:24:44

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas, ничего не делать, это хорошо, раз наверх выходит, а не вглубь.

Kriskas пишет:

лапа кривится... это полезная динамика?

Не понял... Или вы имели в виду, что

Kriskas пишет:

пальцы постепенно сгибаются

- это сгибаются, как в судороге, сведенные? Просто я понял так, что они немного работать начали...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#43 2010-06-11 22:10:41

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Добрый вечер!

Cheshirski пишет:

это сгибаются, как в судороге, сведенные?

да. Сразу было не совсем ясно, теперь видно, что лапа возвращается в  исходную нездоровую кривизну. Пальцы по-прежнему не работают. Вчера и сегодня дали грачику чиктоник (т.к. именно после чиктоника лапка выпрямилась в прошлый раз), пока изменений нет.


Cheshirski, осталось 1,5 дня уколов, боюсь я отменять линкомицин!

Kriskas пишет:

После каждого укола птиц становится веселым, играет с бумажками/тряпками, хлопает крыльями, кушает, пытается двигать парализованной лапой.

причем улучшение наступает моментально, в течение 1-2 минут!

И еще одно наблюдение: уколы стараемся делать стабильно каждые 12 часов. Но. Когда очередной укол задерживается на час или два, птиц становится беспокойным, грустным, явно начинает болеть сустав. А так как грачик опирается именно на больной сустав, то без конца заваливается на бок. Вкололи линкомицин - и - о чудо! - получаем веселого, игривого грача, который тут же пытается бегать, летать и пр.

Cheshirski, как нам лечиться дальше?

Очень ждем Ваших рекомендаций!
Спасибо.

Неактивен

 

#44 2010-06-12 10:22:51

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

Сразу было не совсем ясно, теперь видно, что лапа возвращается в  исходную нездоровую кривизну.

Так, тогда чиктоник давайте. Дело не в неврологии.

Kriskas пишет:

причем улучшение наступает моментально, в течение 1-2 минут!

Kriskas пишет:

Cheshirski, осталось 1,5 дня уколов, боюсь я отменять линкомицин!

Kriskas, если б антибиотик работал как надо, то вот такого :

Kriskas пишет:

Когда очередной укол задерживается на час или два, птиц становится беспокойным, грустным, явно начинает болеть сустав. А так как грачик опирается именно на больной сустав, то без конца заваливается на бок. Вкололи линкомицин - и - о чудо! - получаем веселого, игривого грача, который тут же пытается бегать, летать и пр.

не наблюдалось бы. Похоже, линкомицин лишь кратковременно подавляет деятельность микроорганизмов. Это не то, что надо, вообще-то. Он просто не пошел, надо менять. А для этого - нужна пауза, небольшая, в день-два, чтоб препарат, который давали, вывелся из организма.
Так что - отменяйте, попробуем заменить.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#45 2010-06-12 12:32:48

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Хорошо, спасибо. Значит, будем отменять линкомицин. Но тогда один день у нас будет грустный грач...
Уже сейчас Вы можете посоветовать новое лекарство, чтобы мы запаслись заранее? Желательно с минимальным риском аллергической реакции (помните, нам фармазин не пошел).

Еще одно новое явление (симптом/не симптом)... Вчера везла Карыча домой в переноске с мягким тряпичным дном, так вот, в пути обнаружились следы крови на тряпке, несколько, 5-6 мм в диаметре. Подозреваю, что это из лапы с больным суставом, но точно сказать не могу. Пока приехали домой, ранка, если и была, то подсохла, понять невозможно (не врачу). Лапа внешне выглядит в точности как на последних фотографиях, с розовыми пятнами, следами от старой ранки (с которой вет оторвал корочку). Вообще не понятно. Но пораниться грач не мог - это точно. Он был в мягком гнезде из тряпок, петелек/ниток, которыми можно было бы порезаться, не было.
В общем, буду наблюдать, если повторится, сразу отпишусь.

Неактивен

 

#46 2010-06-12 13:19:50

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

Желательно с минимальным риском аллергической реакции (помните, нам фармазин не пошел).

Тут не угадать. На фармазин они как раз редки. Я погляжу.

Kriskas пишет:

Еще одно новое явление (симптом/не симптом)...

Симптом. Понять бы еще, откуда кровь. Попробуйте клоаку осмотреть - не внутреннее ли.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#47 2010-06-13 11:35:45

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Здравствуйте!
Линкомицин отменили. Чиктоник, кальций, травмптин продолжаем. Ждем новых назначений. На всякий случай купим это:

Cheshirski пишет:

Экстренно - 0,05-0,1 мл дексаметазона инъекционного в клюв, снял бы реакцию.

У Карыча проснулся зверский аппетит на нормальную пищу (творог, мешанка, мотыль, вареные овощи, свежие ягоды). Кушает САМ. Жует, жует, жует целыми днями, душа радуется, на него глядя. Каркает, требует кушать. Помет сразу стал гуще.
Ждем, когда он начнет страдать без лекарства, но, тьфу-тьфу, этого не происходит.

Cheshirski пишет:

Симптом. Понять бы еще, откуда кровь. Попробуйте клоаку осмотреть - не внутреннее ли.

Клоака внешне чистенькая, бледно-розовая. Помет без крови. Пока рецидивов не было, но Кар стал периодически ковырять клювом больной сустав, может быть, оттуда? Следы крови были четкие, мне кажется, из клоаки были бы размазанны, да и аппетит уж больно хороший.

Неактивен

 

#48 2010-06-13 19:28:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

Ждем, когда он начнет страдать без лекарства, но, тьфу-тьфу, этого не происходит.

Тогда погодим пока, посмотрим за суставом. Выдавливаемый некроз тоже может птицу беспокоить. Лишний раз антибиотик не будем пока.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#49 2010-06-15 05:07:24

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Kriskas пишет:

У Карыча проснулся зверский аппетит на нормальную пищу (творог, мешанка, мотыль, вареные овощи, свежие ягоды). Кушает САМ. Жует, жует, жует целыми днями, душа радуется, на него глядя. Каркает, требует кушать. Помет сразу стал гуще.

УРА.
(тьфу-тьфу-тьфу)


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#50 2010-06-15 09:46:58

Kriskas
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 2010-05-31
Сообщений: 204
Профиль

Re: Грач-слеток не ходит. Помогите!

Corvus Corax пишет:

УРА.
(тьфу-тьфу-тьфу)

Corvus Corax, спасибо за поддержку! Вы были абсолютно правы по поводу настоящей пищи. У Карыча даже поведение изменилось: стал орать, требовать, КУПАТЬСЯ, ну совершенно другая птица! Но аппетит появился только после антибиотиков Cheshirski. Сейчас, правда, питание нестабильно: оставляю грачика дома одного, он то ест один, то голодает. На работу брать вообще не вариант: 1-1,5 часа на маршрутке в 40-градусную жару. Приходится выбирать меньшее зло и надеяться, что будет стабильно кушать в одиночестве.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 8 queries executed ]