Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-05-28 19:43:42

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Помогите советом нам с Каркушей

В ноябре прошлого года мы на работе во главе со своим начальником-энтузиастом и ярым любителем животных подобрали возле отдела галку со сломанным крылом. Поселили ее в клетке для попугая, думаю нужна больше, но другой не имеем. Мы отвозили ее к ветеринару, он сделал снимок и сказал, что ничего сделать нельзя и крыло не срастется. И вот она живет у нас уже больше полугода. Мы пробовали ее выпускать на улице, но летать она не может, быстро бегает и подлетает невысоко. Сейчас тепло и я на целый день выношу ее в клетке на улицу, выпускать боимся, потому что у нас на предприятии еще собаки живут, и они могут еще больше ее покалечить. Когда она в помещении то, со всей силой бьет клювом об клетку, кричит, на улице сидит спокойно. Аппетит у нее хороший, а вот на лапах и шее нет перьев. Подскажите, пожалуйста, некоторые коллеги считают, что она в клетке явно погибнет и надо ее выпускать. Я тоже не хочу, чтобы галка жила в неволе, но при этом я понимаю, что шансы выжить на улице у птицы, которая не может летать не велики. Подскажите как лучше поступить. Побольше места выделить нет возможности, а бросать тоже не дело, не для этого мы же ее спасали.

Неактивен

 

#2 2010-05-29 01:10:59

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка пишет:

...Подскажите как лучше поступить. Побольше места выделить нет возможности, а бросать тоже не дело, не для этого мы же ее спасали.

Здравствуйте.
К сожалению на воле птица не желец и погибнет 100%. Думаю клетку ей чуть побольше и все будут довольны.
Удачи.

Неактивен

 

#3 2010-05-29 03:35:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, здравствуйте.
Птица бьётся в клетке в помещении во-первых из-за тесноты, а во-вторых по причине неудачного расположения клетки. Поставьте клетку в другое место. Она должна стоять не ниже полутора метров от пола, желательно в углу (чтобы стены были с двух сторон). Если в угол поставить нет возможности, сделайте искусственное заграждение с одной стороны - так птица будет чувствовать себя более уютно. Но всё это временные меры. На предприятии галка не сможет нормально жить. Вам нужно найти для галочки постоянный дом, взять к себе либо пристроить в заботливые руки. Выпускать её категорически нельзя.

Относительно облысения - выложите, пожалуйста, фото птицы, желательно с крупным планом головы и шеи.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#4 2010-05-29 23:45:06

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка
Присоединяюсь к советам, и от себя особенно рекомендую взять птичку себе. На мой взгляд, галка просто идеально подходит в роли домашней любимицы. Почитайте темы наших форумчан, которые уже не первый год живут с ними под одной крышей smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#5 2010-06-01 16:48:42

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Спасибо Вам огромное за советы. И правда стоит она у нас на стуле и почти посередине комнаты, я думала ей так наоборот лучше, света больше. Клетку пока найти не могу, а вот переставить попробую. Нашла ей место у начальника в кабинете на шкафу, сейчас его секретарша уйдет в декретный отпуск (просто она типа не выносит запах птицы), и я надеюсь Каркушу перетащить. smile  Домой ее я забрать не могу, т.к дома у меня живет достаточно хищный кот и он вряд ли будет рад такой соседке. Да и дома я бываю редко, а на работе я целый день за ней приглядываю.  У нас очень большая территория на заводе, наш отдел на первом этаже и очень удобно выносить ее на улицу, а вот из своей квартиры выносить я ее не смогу.
Пробую выложить фотки. На первой такая она была, когда мы ее подобрали, на второй сейчас, заметно полысевшая.

Неактивен

 

#6 2010-06-01 17:07:38

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

http://s53.radikal.ru/i141/1006/d3/023396907d80t.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
http://i060.radikal.ru/1006/19/3da155967304t.jpg

Неактивен

 

#7 2010-06-01 18:41:09

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а чем Вы кормите Вашу галочку? Причина облысения вероятнее всего в неправильном рационе и стрессах, хотя и от перьевых паразитов её обработать не помешало бы - они почти всегда имеются у ослабленных птиц. Давайте для начала разберёмся с рационом, а дальше решим, что делать.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#8 2010-06-02 18:26:53

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Сейчас я ее в основном кормлю кашей, сегодня, например, пшенной. Рыбу, мясо даем. Колбасу, ветчину, сосиски не даем. Еще пшено, семечки. Мы ей давали серу, а я ей еще добавляла яичную скорлупу в еду, но что-то это не помогает. Сегодня посмотрела, а у нее перья на шее еще сильнее вылезли. Начинаю сильно переживать. Подскажите, чем кормить лучше и какие витамины давать?

Неактивен

 

#9 2010-06-02 21:59:38

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, добрый вечер. Понятно. Рацион нужно менять. Семечки и пшено вообще не давайте. Нужно больше мяса. Примерный суточный рацион для Вашей галочки сейчас должен быть таков: мясо и (или) субпродукты (куриные печень и сердце) - 50%, каша (лучше всего гречка) - 20%, творог нежирный и не кислый - 20%, остальные 10% это тёртая морковь с яйцом. Плюс к этому ежедневно нужно давать собачий корм премиум-класса, примерно столовую ложку. Их можно смочить водой или дать сухими - сама размочит. Собачий корм необходим как источник нутриентов. Можно попробовать давать различные ягоды (клюкву, бруснику, чернику и т.п. - что будет есть, то и давайте). Насчёт дополнительных витаминов - подождём Чеширского, он хорошо знает витаминные препараты и дозировки. Ежедневно в фарш или в кашу добавляйте четверть таблетки (толчёные) глицерофосфата кальция, ещё хорошо бы купить "Цамакс" с серой. Но облысение у неё локальное, так что причина не в кальции. Осмотрите, пожалуйста, проплешины по возможности внимательно - нет ли каких-то повреждений на коже, трещинок, язвочек, корочек и т.п. Также осмотрите по возможности перья - не ползает ли какая-то мелочь. Перьевые паразиты очень мелкие, но невооружённым глазом их можно заметить, если приглядеться. Она купается, ей ставят плошку с водой? И не замечали ли Вы, чтобы она выщипывала себе перья на груди и ногах?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#10 2010-06-04 19:39:23

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Спасибо. Теперь даю больше мяса, а в каком его виде лучше давать? Почему-то хоть она и лысеет, перья особо и не валяются, вроде как не выщипывает их. Да, проблема еще в том, что ей явно не хватает купания. Расскажите, как лучше это сделать. У нее в клетке стоит мисочка с водой, она ее постоянно еще проливает, но особо в ней не покупаешься, наверное. Осмотрела перья и не увидела никаких паразитов, хотя не отрицаю, что могла их не рассмотреть. Язвочек и трещин нет. Сегодня мне в отделе сказали, что она прям вся такая блохастая, что они от нее даже отскакивают. Я этого не замечала, а они не подходя к ней близко, рассмотрели кучу блох. Еще посоветовали оставить ее на улице под дождем, чтоб помылась, но по мне это глупости, особенно под ливнем.

Неактивен

 

#11 2010-06-05 01:30:10

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка пишет:

Еще посоветовали оставить ее на улице под дождем, чтоб помылась, но по мне это глупости, особенно под ливнем.

Вот пусть они сами на улице под дождём и моются, советчики. Особенно запертые в клетке.
Поражает, насколько же люди бывают глупы и жестоки. Казалось бы, чего проще - поставь себя на место птицы, но ведь не ставят, и "с благими намерениями" творят чёрти что.

Бусинка пишет:

Сегодня мне в отделе сказали, что она прям вся такая блохастая, что они от нее даже отскакивают. Я этого не замечала, а они не подходя к ней близко, рассмотрели кучу блох.

Фантазёры, однако. У птиц не бывает блох, некому там "отскакивать". Птичьи перьевые паразиты не скачут, а ползают и стараются спрятаться поглубже в перьях.

Ох, Вы меня простите, но совсем не дело, что птица живёт среди таких людей. sad

Бусинка, для купания галки нужна мисочка диаметром не менее 25 см. Воды в ней должно быть по глубине сантиметра два. "Ванночку" после купания нужно убирать, птица не должна пить воду, в которой искупалась. Поилка должна быть отдельно.
Мясо пока что лучше давать сырое - в виде фарша (нежирную говядину), а субпродукты кусочками.
Обязательно организуйте птичке купалку!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2010-06-05 03:05:06

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Да, советы дают часто, но я их игнорирую, а опасности как таковой они для Каркуши не представляют, так как дальше слов дело не доходит, они к ней не подходят. Обязательно организую купание, давно хотела, только не знала как это сделать, а поилка у нее есть отдельная, которая для попугаев. Меня очень волнует, не очень ли плохо себя галка чувствует в клетке. Может ей нужно что-нибудь для развлечения? Что они любят? Извините, может у меня много глупых вопросов, просто я с птицами никогда не сталкивалась, не знаю совершенно как за ними ухаживать.

Неактивен

 

#13 2010-06-05 03:38:09

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, вот тут про развлечения можно почитать: Игрушки
Вообще в разделе "содержание врановых" очень много полезной информации для Вас. Почитайте.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#14 2010-06-05 09:39:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, добро пожаловать!
Ну, первое - клетка, конечно, крайне мала. Практически карцер - два шага налево, два шага направо. Нет другой - и не надо. С руками есть кто? Шесть реек, немного фанеры, сетка (звероводка, то есть, проволочная, проваренная в узлах) или прочная пластиковая, как на дачу, для лазающих растений - и все, вольерчик готов. На дно - наполнитель ля кошачьих туалетов из прессованной стружки, чистить удобно, размеры - примерно 1м х 0,5 м х 1 м. Примерный эскиз - смотрите:

Поддон - фанера (или металл-оцинковка), верх - или фанера, или сетка (на выбор, мож, еще посоветуют, что лучше), левая и задняя стенки - фанера, перед и справа - сетка. Где дверцу сделать - сами смотрите, где удобнее. В общем, это основа идеи. Например, если есть сварка, то вообще можно все из металла сделать.
Нормальному мастеру - три часа работы, при наличии материалов.


Вложения
  • Вольер2.JPG

Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#15 2010-06-05 09:50:15

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка пишет:

некоторые коллеги считают, что она в клетке явно погибнет и надо ее выпускать.

Нет, явно погибнет она на воле. Нелетающая птица - ей максимум неделя жизни в природе.

Бусинка пишет:

Домой ее я забрать не могу, т.к дома у меня живет достаточно хищный кот и он вряд ли будет рад такой соседке.

Ммм.. Если галочка в вольере будет, кот ей не повредит. А сунется - может получить клювом, глядишь, и хищность пропадет. Просто знаю историю, когда на участок забрался соседский кот и попробовал поохотиться на волнистых в вольере - лапой их лапы к сетке прижать.. Волнистые ответили - клювами, так кот не то, что птичек - мышей ловить перестал... Ну и у меня голубь кота в нос, в самую пимпочку клюнул - теперь кота не интересуют не только домашние жильцы, но и те, что за окном летают. Сетки не надо было бы, коль не голуби-инвалиды, перепархивающие, но не летающие. Это так, отвлеченно...

Бусинка пишет:

а вот из своей квартиры выносить я ее не смогу.

Вообще, галку со временем вполне реально приучить к опутенкам - таким браслетикам на лапы, и выводить ее гулять с опутенками на должике - врановоды расскажут, как это делается.

Corvus Corax пишет:

Насчёт дополнительных витаминов - подождём Чеширского, он хорошо знает витаминные препараты и дозировки.

Смотря что есть в наличии. Если можно найти Винку или Маузер-Трофен - то по капле в мешанку, пару недель. Можно Чиктоник, тот по капле через день.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#16 2010-06-05 10:28:47

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, у меня кот и кошка. Причем кошка - охотница. Птицы в клетках. Первый грач ее напугал, так кошка и близко к клетке не подходит. А теперь их и вовсе два)) Сорокой первое время немного заинтересовалась (птичка мелкая, намного меньше грача), а потом привыкла и уже не обращает внимания. Хотя на всякий случай я кошек за дверь выставляю, когда убираю в клетках. Так что кот - не помеха, если птица в вольере или большой клетке.


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#17 2010-06-08 17:46:57

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Спасибо Cheshirski за эскиз вольера. А знаете, что самое интересное, что работаем мы на заводе, и руки есть, и материал не огромная проблема, но просто лень кому-то еще клетку какую-то колотить. Попробую найти того, кто сможет сделать клетку. Сегодня давала галке фарш с четвертью таблетки кальция. А скажите, пожалуйста, где продаются такие витамины? В вет. магазинах? Пока не нашла. А корм собачий премиум класса, это,например, какой? А то вроде бы их много видов, а какой подойдет галке, не знаю.

Неактивен

 

#18 2010-06-21 01:24:54

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Мы сделали для галки вольер из сетки, ставим его на улице. Хотели,чтобы она по травке погуляла.
http://s001.radikal.ru/i196/1006/e9/cf16fca99b36.jpg
Я ставлю клетку в этот вольер, открываю дверцу, но галка из своей клетки не вылетает. Правда, мы 2 раза только попробовали,может ей время нужно. Достать я ее не могу, так как она меня боится и начинает сильно трепыхаться. Подскажите, как выманить ее из клетки, а то так хочется чтобы хоть движения ей больше было.

Неактивен

 

#19 2010-06-21 01:41:13

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, доброй ночи. Свою клетку птица воспринимает как свой дом, и вытаскивание её оттуда насильно для прогулок - ненужная и вредная затея. Это стресс для птицы, от таких "прогулок" не будет никакой пользы.
Выманивать птицу тоже не нужно. И вообще - когда клетку с птицей переносят в другое место, это стресс, хоть и не настолько сильный, как если птицу вытаскивают. Представьте себя на её месте: вот сидите Вы в своей комнате, вдруг кто-то куда-то вместе с комнатой Вас несёт. А потом ещё зачем-то пытается выгнать из дома.
Конструкция, которую Вы называете вольером, подходит для прогулок на травке кролика или морской свинки, но никак не галки. Да в общем-то галке совсем не обязательно гулять на травке. Намного важнее для неё иметь возможность прыгать с ветки на ветку. А в такой сетке без присады галка будет чувствовать себя крайне неуютно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2010-06-21 17:49:20

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Corvus Corax пишет:

Бусинка, доброй ночи. Свою клетку птица воспринимает как свой дом, и вытаскивание её оттуда насильно для прогулок - ненужная и вредная затея. Это стресс для птицы, от таких "прогулок" не будет никакой пользы.
Выманивать птицу тоже не нужно. И вообще - когда клетку с птицей переносят в другое место, это стресс, хоть и не настолько сильный, как если птицу вытаскивают. Представьте себя на её месте: вот сидите Вы в своей комнате, вдруг кто-то куда-то вместе с комнатой Вас несёт. А потом ещё зачем-то пытается выгнать из дома.
Конструкция, которую Вы называете вольером, подходит для прогулок на травке кролика или морской свинки, но никак не галки. Да в общем-то галке совсем не обязательно гулять на травке. Намного важнее для неё иметь возможность прыгать с ветки на ветку. А в такой сетке без присады галка будет чувствовать себя крайне неуютно.

Спасибо за ответ. Вот как всегда, хотела как лучше, а не получилось  sad . А она только сегодня вылетела из клетки и сидела на ней, а потом опять залетела. А скажите,пожалуйста, какой корм собачий премиум класса можно дать галочке?

Неактивен

 

#21 2010-06-21 23:38:48

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка пишет:

скажите,пожалуйста, какой корм собачий премиум класса можно дать галочке?

Хилс, Ройял Канин, Эукануба, может и ещё какие-то подобные имеются. Я своим врановым даю такие.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

Бусинка пишет:

А она только сегодня вылетела из клетки и сидела на ней, а потом опять залетела.

Вот только так и можно выпускать гулять. Когда клетка стоит на постоянном месте и птица сама выходит из неё и заходит обратно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#22 2010-06-29 11:26:16

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

И в эту тему продублирую сообщение насчет кормовsmile)) уж не сочтите за флуд и рекламу - хочется, чтобы животные были здоровыми и упитаннымиsmile

"при кормлении врановых птиц, если есть необходимость давать промышленные корма для животных, покупайте преимущественно ХОЛИСТИКИ, а именно:

Акана
Ориджен
Бош Санабель
Иннова

Это пока что лучшие корма на российском рынке.

Чуть хуже, но тоже ничего - СУПЕР-ПРЕМИУМ класса, а именно:

Хиллс (только голландского производства, но он уже не поставляется в РФ)
ПроПлан
Эукануба

И в самом крайнем случае ПРЕМИУМ класс:

Ямс и пр.

Роял Канин теперь производится в России, и состав стал отвратительным - покупать не нужно.

Про всякие вискасы-дрискасы-чаппи-педигри вообще забудьте, это самая настоящая отрава.

ИЗ КОНСЕРВОВ:
Врановые птицы очень любят PETREET, там основа рыбная, но есть и овощная составляющая, короче нормальные. Кормить постоянно не нужно, но в качестве лакомства и полезной подкормки - самое оно!"

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Консервы, конечно, лучше не давать... я тут читала, что многие дают сухой корм - наверное, идеальный вариант!

А ХОЛИСТИКИ бывают только сухими, так что вот)

У меня ворона кушает Акану для мелких собак, а кошки - Акану для... кошек, разумеетсяsmile


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#23 2010-07-02 19:11:59

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Наша галочка себя щипает и чешется, вот думаю может у нее перьевые паразиты? Может дать еще что-нибудь от них?

Неактивен

 

#24 2010-07-02 21:14:01

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, а Вы галочку осматривали? Есть там кто?
В случае паразитов (или для профилактики) можно обработать Фронтлайном. Это спрей для собак и котов, но подходит и птицам. Обрабатывается так: раздвигаются перышки на холке и пшикается на кожу (в месте, где птица не может достать клювом).
А Вы даете ей витамины? Если да, то какие? Возможно, зуд может быть вызван нехваткой или переизбытком витаминов.

Неактивен

 

#25 2010-07-02 21:21:36

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Спасибо за ответ. Дело в том, что галка в руки особо не дается. Я осматривала перья, ничего особого не увидела, но возможно что просто не разглядела. Витамины не даю, не могу найти пока, давала только кальций. Ищу цамакс, а витамины какие лучше? Они должны продаваться в вет. аптеках? Еще мне тут дали какую-то подкормку для голубей Agablok, можно ее давать галочке?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 8 queries executed ]