Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-03-11 17:58:48

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Пёс Кузьма, лучший в мире

http://s42.radikal.ru/i097/1003/fe/8869b3901602t.jpg
Ты был лучшим псом на свете.
Кузенька, Кузяшка, Кузьма Константинович, собачий принц неизвестной породы…
Подобран в декабрьской луже – не щенок, варежка грязно-рыжая.
Вырос – красота неописуемая, весь пушисто-персиковый, глаза карие, нос шоколадный…
Ты был с нами 12 лет. И друзья семьи выстраивались в очередь, чтобы взять тебя пожить к себе, если мы вдруг уезжали.
Ты понимал не то что слова – взгляды!
Ты любил нас бесконечно, самозабвенно. И мы любили тебя и, если звонили из поездок-командировок, просили: дайте Кузеньке трубку!
Ты ходил с нами в походы на байдарках, ездил в близкие-дальние гости – и не было собачки примернее тебя.
А потом тебя не стало… Остались только фотоснимки, где мы вместе.
Ребёнок спрашивает:
- Где же наш Кузя?
- Уехал, - ребёнку всего три года, он не знает ещё, что такое уехать навсегда.
- Уехал? Куда? Когда вернётся?
- Он к моей бабушке уехал, на небо. И уже не вернётся никогда.
- Почему никогда? Ему там хорошо? А мы к нему поедем?
- Ему там хорошо. Они с бабушкой гуляют, играют, радуются. Не грусти о нём, сынок. Мы к ним когда-нибудь поедем, очень нескоро. И будем гулять вместе…
Мой лучший в мире пёс… Моя собачья радость, шерстяной мешок, наполненный любовью… Уже на следующий день, когда тебя не стало, мы с папой подобрали новую крошечную замарашку – рыжую, с зелёными глазами. Я думала, это поможет мне сделать боль в сердце хоть чуть-чуть не такой острой… И почти год не могла привыкнуть, что в доме живёт Другая собака. До сих пор, если оборачиваюсь порой на её дружеские повизгивания, то думаю, что увижу тебя.
Прости меня и папу, мой пёс, за нового щенка. Ему очень нужен был дом и любящие сердца.
Но сколько бы лет ни прошло, сколько бы собак ни жили в моём доме – ты всегда в моём сердце, мой любимый первый пёс.
Будь со мной, Кузька, славный собачий мальчишка. Помни меня, гуляя по заоблачным лугам с моей любимой бабушкой. Я люблю вас и помню всегда.

PS Спасибо за возможность оставить эпитафию любимым...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#2 2010-03-16 12:07:13

Ginever
Действительный член клуба
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 2009-07-22
Сообщений: 587
Профиль

Re: Пёс Кузьма, лучший в мире

sunflower-04, очень сочувствую Вам. Прямо слёзы навернулись, когда читала...
Очень красивый пес был и видно, что добрый и умный... самого лучшего, светлого и тёплого ему на небе....

Неактивен

 

#3 2010-03-17 10:59:55

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Пёс Кузьма, лучший в мире

Спасибо,Ginever, за слова поддержки. Сама писала и плакала... Столько снимков осталось, столько воспоминаний. Я так Кузе благодарна, что он был с нами все эти годы.
Иногда во сне приходит. Я его трогаю - шёрстку, ушки. Просыпаюсь счастливая. И точно знаю, что те, кого ты любишь, не уходят бесследно.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#4 2010-03-17 17:00:23

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Пёс Кузьма, лучший в мире

он сейчас за радугой, он молод и весел, ему там хорошо...


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#5 2010-03-19 19:23:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Пёс Кузьма, лучший в мире

Gala-Cat, он это заслужил. И терпимостью, и доброжелательностью, и чувством юмора, и красотой - всем был наделён. Хотя любим был не за это, а просто за сам факт своего существования.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#6 2013-01-06 21:05:48

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Пёс Кузьма, лучший в мире

Кузенька, сыночек... Встречай свою подружку, свою сестричку, напарницу в играх и проделках, кошачью девочку Алису...
Она ушла, как и ты, в рождественский сочельник... Ровно через четыре года после тебя, день в день...
Мы не сумели ей помочь...
Наш домашний миротворец, ты подходила и "Мяааау!" спорила с тем, кто пытался повысить голос.
Алиса, АлИче, Элис... прости меня, детка моя. Прости меня, моё трёхцветное счастье... Я так и не поняла - и три ветеринара не смогли объяснить - почему ты плачешь от боли. Четыре дня назад ты ещё играла с младшими кошками...
Спасибо тебе, девочка Аличе, моя кошачья корОвка, моя самая старшая кОшь... Спасибо тебе, что ты столько лет была с нами...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]