Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2019-10-24 17:45:06

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Мне было интересно.

Кто-нибудь лысых птенцов нюхал? Пуховики, мне кажется, должны перьевыми подушками пахнуть.

Неактивен

 

#152 2021-09-05 17:43:05

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Мне было интересно.

http://www.socialcompas.com/2019/08/28/ … j-zoopark/
Державшиеся в большом коли­честве в районе Зоосада вороны точно так же быстро находили и выкапывали из земли куски разлагающегося мяса или костей.
Из уже обсуждавшейся на нашем форуме статьи про блокаду Ленинграда. Как вы думаете, почему вороны стали копать, а не, простите, конечно, за такую постановку вопроса, рвать трупы, которые были для них вполне доступны, даже порой уже частично разрезанные? Для людей это, безусловно, ужас, но для ворон, извиняюсь, накрытый стол (крысы, для сравнения, судя по мемуарам и тому подобным источникам, порой грызли трупы).
Могло ли быть такое, на ваш взгляд, что городские вороны настолько привыкли не считать человека за потенциальную добычу, что такое отношение перенесли с живого человека на мёртвого?
На всякий случай уточню, что не собираюсь разжигать скандал и надеюсь, что вопрос не оказался для кого-нибудь слишком личным. Просто хочу разобраться, неужели вороны могут выбрать более сложный из имеющихся способов добывания пищи?
Или просто момент, когда вороны выкапывали пищу и та стадия Блокады, когда массово появились не погребённые и не охраняемые тела на улицах были не одновременно?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 8 queries executed ]