Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

• Вы не зашли.

Объявление

Большая просьба указывать при регистрации своё МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Это критически ВАЖНО для тех, кто пришел просить помощи, особенно срочной. Чтобы вписать данные о местонахождении, войдите в Профиль-Персональный-Местонахождение. Спасибо за понимание.

#1 2008-09-07 23:16:39

Mushen
клинический администратор
Профиль  Вебсайт

Птичьи врачи Москвы

В первом списке указаны врачи, которые добросовестны и любят птиц:

Тимерин Илья Вячеславович.
Самый опытный врач-орнитолог Москвы.
Лечит также млеков. В высшей степени замечательный, профессиональный доктор, любящий птиц и доброжелательный к людям.
Выезжает на дом.
К сожалению, на данный момент он не имеет стационарного, оборудованного места приема.
Если хотите его вызвать, пишите в личку модераторам раздела "Ветеринарная консультация".

Кузнецова Мария Андреевна.
Ведущий ветеринар Московского зоопарка.
Лечит птиц и млеков. Очень опытный врач и замечательный человек. Прекрасное терапевтическое мышление, золотые руки.
Не делает остеосинтез, но здорово фиксирует переломы стандартными средствами.
О приеме надо договариваться лично по телефону т.к. она очень занята на основной работе.
8-495-254 49 43 (кроме субботы и воскресенья).

Хорошие отзывы о клинике "Центр" на Цветном, отличный рентген и толковый врач - орнитолог
Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
Телефоны: 8-495-621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.

Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо бы проверять. Однако к ней стоит присмотреться.

В клинике "Кобра", которая в г. Красногорске, ул. Ленина д. 18б
Тел (495)545-01-67
http://www.cobravet.ru/
Возобновила работу Бокова Евгения Викторовна. Отзывы хорошие.
Дни и часы приема надо уточнять по телефону.

Вет клиника Бемби www.bembivet.ru/novosti.html?id=16
Чугуевский Владимир Владимирович
Он отзывчивый человек и талантливый хирург. С экстренными хирургическими случаями (перелом, застрявшее яйцо) весьма рекомендую к нему обращаться.
Терапия пока хромает.
Запись по телефону:  (495) 231 80 13

Далее остальные доктора - орнитологи.

Альшинецкий Михаил Валерьевич.
Клиника Белый клык на Краснопресненской.
Опытный врач. Хорошо оборудованное место приема.
Терпеть не может птиц. С трудом выносит дорогих, рейтинговых, а на воронах  и волнистиках откровенно срывается. Брезглив и невнимателен.
Однако, опытный хозяин птицы с жестким характером, начальными медицинскими знаниями и глубоким осознанием прав потребителя может получить от данного доктора работу положенного качества.
223-34-25
По последним данным, Альшинецкий больше с птицами не работает. - 23.03.2013 (Cheshirski)

Наследие Козлитина...

Наталья Бебих. Из всех отзывов, что я слышала, хороший один. Остальные - негативные.
Хирургия бездарная. Диагностика - даже не смешно... Умудрилась поставить диагноз рахит взрослой птице с прописным сальмонеллезом.

(Обновлено 05.02.2013 - Cheshirski)
Продолжение следует.

Отредактировано Cheshirski (2013-03-23 16:05:15)

Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

#2 2009-04-21 23:23:59

Mushen
клинический администратор
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

Дамы, добрый вечер.
Тут информация о врачах, а не "вызов на дом".)))

Вот с вопросами о вызове врачей пожалуйста обращайтесь в личку ко мне или Андулке.

С уважением, Мушен.

Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

#3 2009-06-06 16:25:18

Акбара
crowsaver

А я хочу поделиться опытом ))
Ездила тут на днях с крысой к Васиной в Кобру (там есть газовая анестезия. ездили на операцию). Мне очень понравилась врач. Шевчик чистый, ни крови, ни воспаления. Крыса начала кушать и скакать сразу, после операции. И еще момент. Васина еще  рентген делала моей воронке. При виде Лизы реакция была: "Ой! она же совсем молоденькая!!!" С умилением в голосе. Сразу взяла птичку, уложила сама на столе и тд... В общем, мне очень понравилась )))

Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

#4 2009-07-02 18:34:30

Zosia
кандидат в члены клуба

Хочу подтвердить хорошие отзывы о Пустовит (теперь-Волгиной) Наталье Сергеевне. Были у неё на приеме,очень аккуратна, быстра, доброжелательна,внимательна, при возможности делает скидку на стоимость приема, бесплатно посмотрела кал на простейших и глистов-просто по ходу действия,я даже не просила (извлекали застрявшее яйцо). До меня смотрела кореллу-брала у неё анализ крови из шейки.После меня-"свадебного" голубка,которого нашла милая пара (а до них кошка...). По словам теток в регистратуре-"повернута на этих птицах",что для меня послужило чудесной рекомендацией. Оказывается, принимала участие в вертолетном сопровождении миграции журавлей.
Обычно принимает по средам с двух до восьми, но дала свой мобильный, сказала если что-к ней можно обращаться.

Неактивен

#5 2012-07-14 23:59:46

Esther
Старейшина клуба

«Вет-Мир» +7 (495) 643-60-47. Яков Васильевич Кантонович выезжает на дом, назначил голубю от вертячки тетрациклин с эритромицином!
Тема вот повреждение голубя от кошки

Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

#6 2012-07-15 08:56:35

sfinks-59
Старейшина клуба

Акбара, сама в Кобру шестой год вожу птиц. Орнитолог-Бокова Евгения Викторовна, операции делают вдвоём с хирургом-травматологом от Бога Васиной. Это высший класс, и Чеширский после Тимерина именно туда тоже рекомендует в Москве.

где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

#7 2012-10-12 21:37:15

Esther
Старейшина клуба

Томашевский Александр,клиника Зоовет

1Предлагат усыплять вертячникров http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=690725

2 Орнитоз лечит байтрилом...http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=689101

Неактивен

#8 2012-10-14 02:41:24

Esther
Старейшина клуба

Если вы соберетесть идти с голубем к Томашевскому, то чтобы далеко не ездить, можно с таким же успехом к бабушкам на с кмйеке подойи о ни вам скажут, тоже самое, что Томашеский пишет людям на фруме,которые просят помощти для птиц!
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … tem=692120

"Добрый день.
В виду постоянного пика популяции среди городских сизарей случаются вспышки эпизоотий.
Из опасных для нас болезней это орнитоз и сальмонеллез, !!!!они самые часто встречаемые!!!.
Так же голуби часто болеют трихомонозом.
Откройте клюв и загляните в рот птице, нет ли там узелков или белого налета.
!!!!Орнитоз!!! часто сопровождается 2х сторонним конъюнктивитом.
Вы можете !!!!колоть байтрил!!!! 2, 5% 2рд 10дней
В любом случае нужен вес птицы.
С уважением, Томашевский А.Л

Неактивен

#9 2012-10-20 19:41:14

Чугуевский В.В.
гость клуба

Вет клиника Бемби www.bembivet.ru/novosti.html?id=16 веду прием звоните и записывайтесь. Форума пока нету, но через 2 недели появится. В "Зоовете" я уже не работаю, с вызывной тоже ушел. Начинаю все на новом месте.

Веду прием в ветклинике Бемби.

Неактивен

#10 2013-07-02 23:45:21

Катарина
гость клуба

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Нужен личный телефон Тимерина Ильи Вячеславовича. Очень нужен!!!

Неактивен

#11 2013-07-25 11:37:59

Andulka
админ-эникейщик
Профиль  Вебсайт

Имею отрицательные отзывы о ветвраче Щугореве из зоовета.

Обновлена информация по Москве

Уведомления об ЛС не получаю! Пишите на электронку!

Как разместить фото и видео на форуме
Как создать тему в Ветконсультации
Птичьи врачи и лаборатории
Принудительное кормление (кормление через зонд) мелких птиц

"Эта Элис Купер - самая уродливая женщина, которую я когда-либо видел"©

Неактивен

#12 2014-07-31 10:50:06

Сказка февраля
гость клуба

Добрый день. Ищу телефон Тимерина Ильи Вячеславовича. Очень нужно посмотреть мою птицу, Жако. Подскажите, пожалуйста, кто -нибудь.

Неактивен

#13 2015-11-23 09:37:18

георгиевич
Забанен

Уважаемые форумчане БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ по поводу "ЧУДО-ВРАЧА" ТИМЕРИНА И,В.Поищите о нем больше информации,кроме похвальбы,которую он сам о себе пишет.Скорее не сам,а посадил сотрудника своей лизинговой компании,владельцем,которой является!Птичек убивает в свободное время видать бабла не хватает!Претензий не предъявить-много "советов"по телефону.Лично у меня от его "рекомендаций" за последние 2 месяца умерли две птички-голубь и голубка.И если первый Гулька еще нуждался в советах орнитолога(умер на 6 день),был подобран и уже пошел на поправку до обращения к "чудо-доктору",то вторая малышка Гулечка была нашим членом семьи,абсолютно здорова,пела,танцевал,летать не умела от рождения.всегда была рядом,спала в изголовье,понимала с полуслова.Повредила себе пальчик и умерла на 3 день после повторного совета "чудо-доктора".Обе птички умерли от КЕТОНОЛА в чем Тимерин не сознается!Хотя признал,что лекарство очень опасное,но зачем прописал и погубил мою малышку не ответил и перестал вообще со мной общаться!Понял,что нагадил и исчез!!!Будьте осторожны!!!!Вот такой он "ЧУДО-ДОКТОР"!

Неактивен

#14 2015-11-28 17:44:51

Лана
Moderator
Профиль  Вебсайт

георгиевич пишет:

Поищите о нем больше информации,кроме похвальбы,которую он сам о себе пишет.Скорее не сам,а посадил сотрудника своей лизинговой компании,владельцем,которой является!

Он сам нигде никогда ничего о себе не писал и себя не рекламировал.
вот это враньё уже настораживает и вынуждает усомниться в правдивости далее изложенной информации.

георгиевич пишет:

Повредила себе пальчик и умерла на 3 день после повторного совета "чудо-доктора".Обе птички умерли от КЕТОНОЛА в чем Тимерин не сознается!

ситуация странная.
Вы правда САМИ не знаете, чем можно помазать раненый пальчик, и звонили для этого врачу для получения бесплатных рекомендаций?
Хотелось бы подробного описания ситуации.

уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

#15 2015-11-28 22:39:15

георгиевич
Забанен

Моя информация не для вас ОТМОДЕРИРОВАНО,а для тех,кто любит своих "членов семьи"-дабы их предупредить!Вашего мнения я не спрашивал-без сопливых разбираюсь!Если человек родился тупым ...вас касается-главное,чтобы братья наши меньшие не страдали и не умирали из за Тимеринов и вас недоумков!!!

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Моя информация не для вас ОТМОДЕРИРОВАНО,а для тех,кто любит своих "членов семьи"-дабы их предупредить!Вашего мнения я не спрашивал-без сопливых разбираюсь!Если человек родился тупым ...вас касается-главное,чтобы братья наши меньшие не страдали и не умирали из за Тимеринов и вас недоумков!!!Насчет бесплатной рекомендации-это ваше жлобское мышление г=жаОТМОДЕРИРОВАНО!!!

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
Моя информация не для васОТМОДЕРИРОВАНО,а для тех,кто любит своих "членов семьи"-дабы их предупредить!Вашего мнения я не спрашивал-без сопливых разбираюсь!Если человек родился тупым ...вас касается-главное,чтобы братья наши меньшие не страдали и не умирали из за Тимеринов и вас недоумков!!!Насчет бесплатной рекомендации-это ваше жлобское мышление г=жа ОТМОДЕРИРОВАНО!!!

Неактивен

#16 2015-11-28 22:58:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.

георгиевич, общение в таком тоне недопустимо!
Или Вы немедленно извинитесь, или, через пять минут, будете удалены!

Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».

Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

#17 2015-11-28 22:59:43

Andulka
админ-эникейщик
Профиль  Вебсайт

георгиевич пишет:

Если человек родился тупым

То он после того, как одна птица умерла от лечения по телефону, обязательно обратится к этому же врачу по телефону же еще раз уже с другой птицей. Мало того, даст и этой птице сомнительное лекарство - а вдруг выживет?
Я понимаю, что позвонить Тимерину проще, чем потратить пятнадцать минут на то, чтобы узнать, что птицам кетонал давать не принято.
Так что молчали бы насчет жлобского мышления.

георгиевич пишет:

Претензий не предъявить-много "советов"по телефону.

Вы их не сможете предъявить и с кучей бумажек и чеков на руках. Так устроен наш несовершенный мир. Вернее, предъявить можете, а сатисфакцию получить - нет.
Засим откланиваюсь, и у Вас не будет возможности нахамить еще и мне.

Неактивен

#18 2016-04-25 22:33:24

Elvisbird
гость клуба

Вот расскажу об инциденте с моей птичкой.
Однажды моя попугайчиха - корелла стала вести себя необычно, перестала кушать, пить, дыхание стало тяжелым, в довершение ко всему заметила, что птица «не ходит «в туалет». Осмотрев птицу, я заметила крупное образование около клоаки. Начала изучать, что это может быть, обратилась на форум птичьего сайта, и мне подсказали, что скорее всего это яичко внутри. В течение следующего дня пыталась кормить птицу вареной кашей без молока, давала в клюв каплю вазелинового масла, птица начала «ходить  в туалет» редко и жидко. 
Обратившись к специалисту, которого мне на форуме посоветовали и ,описав проблему, услышала рекомендацию, что надо соорудить домик для птички в клетки, чтоб создать условия для  кладки, смазывать клоаку вазелиновым маслом с помощью кисточки и еду прекратить, так как птице это не надо на данный момент, еще специалист порекомендовала положить диск пропитанный корвалолом. Я все проделала. Теперь птица в домике живет, а вернее в специально оборудованной коробке от обуви. После корвалола начала дышать спокойнее, и я вместе с ней). Вазелиновым маслом я смазала несколько раз с промежутком в час.
Ситуация не изменялась, это предположительное яйцо не выходило, птица совсем ослабла. Я начала бить тревогу и отвезла ее в клинику «созвездие» к ветеринару  Лешковой. Доктор осмотрела птицу, взвесила, взяла анализы и констатировала наличие яйца, и еще тот факт, что птица очень сильно истощена (вес у птицы 87 грамм, не достает до нормы) и мало надежд на выкладку и вообще выживание, назначила курс на восстановление и сказала, что если в течение 3 дней птица не снесет яйцо, то, скорее всего, умрет. Про хирургическое вмешательство доктор сказала, что птица не перенесет. Так же доктор сделала уколы с обезболивающим и витаминами. Были прописаны мовалис, нистатин, глюконат кальция, витамины vinka, цефлексин. Вазелин доктор сказала отменить совсем. После осмотра доктор вколола витамины и обезболевающее, моей измученной птичке. По дороге домой птица сидела в коробочке, почти не шевелясь, приехали, поставила ее на дно клетки в домик. Через час примерно я навела ей безмолочную кашу HEINZ в шприц и какого было мое удивление, когда моя «мученница»  очень шустро начала эту кашу кушать, наверное, обезболивающее подействовало.  Далее все по расписанию: кормила птицу кашей, давала лекарства и промывала клоаку диском смоченным хлоргексидином, увлажнение в комнате создала (50-60%) при помощи мойки воздуха, создала темноту в клеточке, в котором стоит коробка-домик для «кладки», в общем все условия.
    Спустя пару дней, ситуация не изменилась, «Яйцо» все еще не выходило, слова ветеринара так и повторялись в моей голове «птица погибнет если не снесет яйцо в течение 3-х дней». Я запаниковала и начала искать выход. На форуме читала про всех ветеринаров орнитологов, и случайно наткнулась на информацию об орнитологе Колотове Владимире Петровиче , который  делает различные операции птичкам. Отзывы были хорошие. На форуме специалисты тоже согласились, что доктор грамотный. И вот я написала доктору. Договорились, что приедет этим же вечером птицу мою смотреть. И вот тут самое главное, приехал доктор, взял птицу, посмотрел и сразу же констатировал наличие у нее яйца. Потом он разложил свои инструменты и очень ловко и быстро вытащил яйцо застрявшее. Яйцо было правильной формы, но было, как казалось, чем -  то покрыто, шершавое,  это и послужило причиной застревания его в птичке.  Доктор сказал, что надо колоть птице гамавит каждый день до восстановления, взял птицу и объяснил как делать укол, показывал все очень четко, я бы никогда не решилась человеку то укол поставить, а малютке этой, но как не странно, я смогла), ради спасения любимцев не на то пойдешь. И потом доктор каждый день звонил и справлялся о состоянии птицы.
Вот такого чудо доктора птичьего я нашла. Мы еще пообщаться немного успели пока шли, и я поняла, что человек душу работе отдает, столько интересного мне рассказал про пернатых. Конечно, не дай Бог кому столкнуться с ситуацией, когда птички болеют, но если надо будет оперировать, то только к Колотову. Жалко, что таких специалистов и мало и мало кто про них знает.

Неактивен

#19 2016-06-24 15:21:39

Таняя
гость клуба

Пожалуйста дайте координаты  ветеринарного врача Тимерина Ильи Вячеславовича.
По вопросу консультации здоровья серой вороны.
Таня (915) 430-40-77
tanushka237@mail.ru

Неактивен

#20 2016-06-24 16:00:52

capitoshka
Большая синица

Таняя, ответила на е-мейл.

Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

#21 2016-07-29 14:04:41

Ирина Белова
гость клуба

Здравствуйте. Сегодня ко мне в открытое окно залетел совсем маленький птенец ласточки. Оперение есть, но летать ещё не умеет. Ран и ушибов не нашла. Крылья целые. Лапы тоже. Предположительно выпал из гнезда и запрыгнул ко мне. Пропустила поиск детёныша его семейством. Не знаю, что делать т.к у меня ещё живут 2 попугая и кошка. Посадила в клетку, поставила корм и воду. Если кто-то разводит их, либо знает как мне помочь - пишите. Жалко его, боится. Но попугаи вроде его не трогают.

Неактивен

#22 2016-07-30 19:42:54

capitoshka
Большая синица

Ирина Белова, здравствуйте. Фото птицы можете выложить?
Как разместить фото на форуме
Или вышлите мне на е-мейл (в подписи).

Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

#23 2016-12-14 13:19:13

Ирина 777
гость клуба

ОТЗЫВ ОБ ОРНИТОЛОГЕ Колотове Владимире Петровиче.
10 декабря пригласила на дом этого врача, чтобы посмотрел что с моим попугаем( он был слабым, дышал со свистом). Приехал, прощупал, поставил бронхит, назначил чем лечить. Взял за 20 минут пребывания 4 тыс. рублей и уехал. В назначении лечения был такой препарат байтрил, который он оставил в шприце и сказал давать каплю утром и каплю вечером. 13 вечером, когда я пришла с работы и закапала этот байтрил - попугаю сразу же стало плохо, он захрипел и умер! Вот такой чудо-доктор срубает деньги и назначает неверное лечение! Загубил попугая, который  не просто говорил, он читал стихи и какие стихи и т.д!!! Попугаю было 6 лет , еще жить и жить! СЧИТАЮ , ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ВИНА ГИБЕЛИ ПТИЦЫ НА НЕМ!!!!! НИКОГДА НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ ЕГО, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ  ВАШ ПИТОМЕЦ  ЖИЛ. После этого, я зашла в интернет, и там пишут, что этот байтрил нужно разводить в поилке, но никак не давать в клюв! Каждый в этой жизни получит свое, и он, я уверена тоже. Если считаете, что я какой-то конкурент, то считайте, здесь же принято так считать, если плохо пишут, значит конкуренты. Можете написать мне на мою почту, если надо перезвоню и все расскажу. Моя электронка - airina_angel@mail.ru    Больше добавить нечего, кроме боли в душе и слез.

Неактивен

#24 2016-12-20 19:55:35

Andulka
админ-эникейщик
Профиль  Вебсайт

Ирина 777, здравствуйте.
Здесь форум, поэтому вся информация должна быть доступна всем форумчанам и гостям тоже. Следовательно, мы не будем ни писать Вам на электронку, ни звонить. Все, что имеете рассказать - рассказывайте здесь.

Ирина 777 пишет:

В назначении лечения был такой препарат байтрил, который он оставил в шприце и сказал давать каплю утром и каплю вечером. 13 вечером, когда я пришла с работы и закапала этот байтрил - попугаю сразу же стало плохо, он захрипел и умер!

Вы бы хоть написали, что за попугай...
О концентрации байтрила спрашивать бессмысленно?

Ирина 777 пишет:

После этого, я зашла в интернет, и там пишут, что этот байтрил нужно разводить в поилке, но никак не давать в клюв!

Я не знаю, где Вы нашли этот "интернет", но в нашем "интернете" препараты строгого дозирования даются исключительно в клюв. Антибиотики, БЕЗУСЛОВНО, к ним также относятся.
Я давала байтрил в клюв. Не раз. Волнистым. Дозировку брала из справочника. Все живы.
Если бы Вы возмущались, что антибиотик был назначен без анализов, я бы это еще как-то поняла. Хотя почему назначают без анализов - тоже понимаю. Очень часто  птица не доживает до результатов бакпосева, т.к. это долго.
Если бы Вы возмущались, что антибиотик был назначен без антимикотика, это тоже было бы понятно.
Одним словом - если хотите обсудить лечение, то не поленитесь выложить столько информации, сколько имеете. Иначе это разговор не о чем. Птичку жалко.

Неактивен

#25 2017-07-16 08:07:58

Светлана357
гость клуба

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, а где-то онлайн консультирует Бокова ? Или Тимерин, Кузнецова?
Я не из Москвы...

Неактивен

#26 2017-07-17 03:25:55

Eule
гость клуба
Профиль  Вебсайт

Ирина 777 пишет:

ОТЗЫВ ОБ ОРНИТОЛОГЕ Колотове Владимире Петровиче.

Про Владимира Петровича Колотова могу написать только хороший отзыв. Оперировал нашу ворону с пулей в крыле. Пулей был полностью раздроблен локтевой сустав. ВП был под тяжелым впечатлением от истощения птицы и даже не взял ее сразу на операцию, а держал у себя дома без дополнительной платы за это, чтобы оценить, может ли птица сразу вынести операцию. Оплачивали мы только саму операцию по адекватной для Москвы и МО цене. Постоянно держал в эти сутки-двое связь с нами. После операции в любой момент выходил на связь даже в соцсетях, отсматривал мои фотографии шва, советовал, что делать, если птица швы грызет.

Могу рассказать о ВП следующее в контексте финансов: я приехала к нему уставшая и задерганная снимать швы с вороны. У меня в один месяц операция была и у подобранной птицы, и у мужа, причем у обоих очень тяжелая. Муж как раз был в больнице, я приехала снять птице швы к ВП домой, он их снял, полчаса консультировал меня по содержанию и кормлению, потом я уехала и только потом поняла, что я забыла заплатить доктору за прием из-за своей замотанности, а он даже не напомнил. Пришлось звонить из дома, извиняться и переводить деньги. ВП сам бы не стал об этом напоминать, это было понятно.

Была лично у ВП дома и видела у него птиц, которых ему отдали на операцию или на лечение и не забрали. Например, тяжелый голубь-вертячник, которого ВП старательно пробует вылечить, старается применять разные средства, как он мне сам рассказывал, когда я им заинтересовалась. Птицу выбросили на помойку из голубятни, другие люди его подобрали, привезли к ВП, но забирать не стали.

Из трудностей: В.П. Колотов принимает частно, поэтому если птица нуждается в терапии, то есть в анализах, анализы придется сдавать самим, у него нет лаборатории, как я понимаю. Но если про хирургию или экстренную помощь - все должно быть хорошо.

А про то, что птицы наши, увы, очень хрупкие создания, все знают sad(. И не только птицы. Год назад при отличной ветеринарной помощи мы не спасли нашу кошку, хотя они крепче птиц. А любой опытный птицевод знает, что иногда у птиц от хорошего до острого и даже самого плохого состояния проходят считанные дни или даже часы, и далеко не всегда дело во врачах. Скажем, в ветклинике "Центр", замечательной московской клинике по птицам, мне не спасли ни одного голубя, но мы прекрасно понимаем, что наши бедные уличные подобрашки притаскивались нами уже в предсмертном состоянии, и мы никогда не стали бы винить в этом врачей.

Так что про В.П. Колотова могу дать только положительный отзыв - особенно про его талант хирурга.

Наши с Богданом птицы: ворона Флоси, голуби Хугин, Альвин, голубицы Кристи (Шишка), Кварта, воробей Поль, зяблик Цинтик. На регулярных длительных передержках: трясогузка Чира.

Неактивен

#27 2020-08-05 11:38:41

Иннокентий777
гость клуба

У голубя было сломано крыло, обращались в эту ветеринарную клинику в Москве - .https://univet.ru/. Клиника в центре и не очень дорогая. Правильно назначили лечение и птенчик пошел на поправку

Неактивен

#28 2020-08-05 13:17:31

Andulka
админ-эникейщик
Профиль  Вебсайт

Иннокентий777, здравствуйте. У нас запрещена регистрация с целью размещения коммерческой рекламы, поэтому я убрала ссылку из Вашего профиля.

Иннокентий777 пишет:

Правильно назначили лечение и птенчик пошел на поправку

Пожалуйста, дайте подробности. Кто лечащий врач, что делали, что назначали, "на поправку" - что имеется в виду.

На сайте клиники интересная статья о лечении птиц. .https://univet.ru/lechenie-ptic.php

Наиболее распространенные болезни птиц: Аспергиллез, Парша, Тиф, Паратиф, Кандидамикоз (молочница), Оспа-дифтерит, Орнитоз, Микоплазмоз, Инфекционный ринит, Конъюнктивит, Нейролимфоматоз, Ларинготрахеит, Чума птиц, Туберкулез, Пуллороз, Пастереллез

Парша...  roll  Когда тыришь информацию без указания источника, ее все же нужно хотя бы перед этим хотя бы по диагонали прочесть.

Наиболее точная дозировка препаратов — из расчета на 1 кг массы тела птицы. Ею следует пользоваться при применении высокоактивных и сильнодействующих лекарственных веществ: концентрата витаминов А, D и пр. От правильного выбора дозы (количество лекарственного вещества, назначенного на один прием) зависит эффективность лечения птицы. Для определения необходимого количества препарата нужно пользоваться справочником, в котором указаны дозы лекарственных веществ при лечении пернатых. Если препарат рассчитан на группу птиц, то следует провести перерасчет на массу всего поголовья.

Очень здравая мысль, конечно, тоже "позаимствованная", но не самим же придумывать текст для "статьи" на своем сайте  hmm
И, наконец вишенка на торте!

Например, масса тела одного голубя составляет 700 г, а 20 голубей — 700х20=около 14 кг.

Да, в "интернете" это растиражировано на каждом столбе. Также попадаются данные о том, что масса тела голубя составляет порядка 900 г  cool
Но в принципе любой, кто хоть раз видел голубя, должен понимать, что он не равен по габаритам курице...
Также есть вариант заглянуть на худой конец хотя бы в википедию.

Короче, "статья" о лечении птиц на этом ветеринарном ресурсе мне не понравилась  neutral
Вероятно, поедем в "Горчичники". Но сначала немного подождем ответа автора отзыва.

Неактивен

#29 2020-08-05 15:13:28

sokol
Старейшина клуба

Добрый День всем! А ведь действительно это страшно, когда необразованные люди лечат, дают указания-информацию.  Люди не в теме, вроде автора сообщения попадаются и на развод по деньгам и по времени. Не побороть. Всем удачи и здоровья

Неактивен

#30 2020-08-05 15:23:49

Parallel
Действительный член клуба

Andulka пишет:

Например, масса тела одного голубя составляет 700 г

Прошу прощения за флуд, но это нечто. Моя ворона перед побегом весила 400 грамм и была размером немного крупнее голубя, где берут таких огромных голубей, я не представляю. Может это какие-то породистые?
Можно потом моё сообщение удалить.

Неактивен

#31 2020-08-05 17:01:00

Лана
Moderator
Профиль  Вебсайт

sokol пишет:

Люди не в теме, вроде автора сообщения

автор и есть представитель клиники, это же очевидно. пришёл, зарегистрировался ради того, чтобы оставить единственное сообщение - рекламное. Стандартная схема, не меняющаяся годами. Почему эти наглые и недалёкие (хитро****ые) люди думают, что все вокруг идиоты? они не обратятся к  администрации ресурса с просьбой разместить рекламу (денег-то жалко), они напишут чушь и будут радоваться своей "сообразительности" ))).

уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

#32 2020-09-16 19:13:10

Ermolaeva
гость клуба

Форумчане, здравствуйте!
Вопрос немного не по теме, но вдруг всё таки у кого-либо из Вас есть Знакомый хороший врач-орнитолог, который работает с домашними птицами, конкретно с курами.
Буду очень-очень признательна за рекомендацию. Локация Москва и область, проблема вывернутая лапа у цыплёнка 3,5 месяцев в результате рахита и недостатка витаминов.
Птица домашний питомец, не на развод, живёт дома, как полноправный член семьи, в суп не собирается и очень хотелось бы помочь ей начать ходить на своих лапах, а не подпрыг-подлётами ползать.
Ещё раз прошу простить за оффтоп, искала информацию на с/х сайтах, но там немного другие задачи в отношении данного рода птиц.
Заранее признательна

Неактивен

#33 2020-09-16 19:15:49

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

Ermolaeva, а Вы бы раздел, где пишите, полистали и с первых же строк нашли -
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Птичьи врачи Москвы
орнитологи, они по птицам, не важно какого вида-рода smile

Неактивен

#34 2020-09-16 19:21:42

Andulka
админ-эникейщик
Профиль  Вебсайт

В личку написала.

Неактивен

Board footer