Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-09-07 23:16:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Птичьи врачи Москвы

В первом списке указаны врачи, которые добросовестны и любят птиц:

Тимерин Илья Вячеславович.
Самый опытный врач-орнитолог Москвы.
Лечит также млеков. В высшей степени замечательный, профессиональный доктор, любящий птиц и доброжелательный к людям.
Выезжает на дом.
К сожалению, на данный момент он не имеет стационарного, оборудованного места приема.
Если хотите его вызвать, пишите в личку модераторам раздела "Ветеринарная консультация".

Кузнецова Мария Андреевна.
Ведущий ветеринар Московского зоопарка.
Лечит птиц и млеков. Очень опытный врач и замечательный человек. Прекрасное терапевтическое мышление, золотые руки.
Не делает остеосинтез, но здорово фиксирует переломы стандартными средствами.
О приеме надо договариваться лично по телефону т.к. она очень занята на основной работе.
8-495-254 49 43 (кроме субботы и воскресенья).

Хорошие отзывы о клинике "Центр" на Цветном, отличный рентген и толковый врач - орнитолог
Волгина (Пустовит) Наталья Сергеевна.
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: 8-495-621-65-65.
http://www.vetcentr.ru/

В "Кобре" оказывают квалифицированную хирургическую помощь:
http://www.cobravet.ru/kl.htm#nash_kollektiv
Хирург Васина Марьяна Валерьевна.
Анестезиолог Гершов Сергей Олегович.

Матазова, которая принимает в "Кобре" как орнитолог, пока вызывает вопросы. Ее диагнозы и схемы приема препаратов хорошо бы проверять. Однако к ней стоит присмотреться.

В клинике "Кобра", которая в г. Красногорске, ул. Ленина д. 18б
Тел (495)545-01-67
http://www.cobravet.ru/
Возобновила работу Бокова Евгения Викторовна. Отзывы хорошие.
Дни и часы приема надо уточнять по телефону.

Вет клиника Бемби www.bembivet.ru/novosti.html?id=16
Чугуевский Владимир Владимирович
Он отзывчивый человек и талантливый хирург. С экстренными хирургическими случаями (перелом, застрявшее яйцо) весьма рекомендую к нему обращаться.
Терапия пока хромает.
Запись по телефону:  (495) 231 80 13



Далее остальные доктора - орнитологи.

Альшинецкий Михаил Валерьевич.
Клиника Белый клык на Краснопресненской.
Опытный врач. Хорошо оборудованное место приема.
Терпеть не может птиц. С трудом выносит дорогих, рейтинговых, а на воронах  и волнистиках откровенно срывается. Брезглив и невнимателен.
Однако, опытный хозяин птицы с жестким характером, начальными медицинскими знаниями и глубоким осознанием прав потребителя может получить от данного доктора работу положенного качества.
223-34-25
По последним данным, Альшинецкий больше с птицами не работает. - 23.03.2013 (Cheshirski)

Наследие Козлитина...

Наталья Бебих. Из всех отзывов, что я слышала, хороший один. Остальные - негативные.
Хирургия бездарная. Диагностика - даже не смешно... Умудрилась поставить диагноз рахит взрослой птице с прописным сальмонеллезом.








(Обновлено 05.02.2013 - Cheshirski)
Продолжение следует.

Отредактировано Cheshirski (2013-03-23 16:05:15)


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2009-04-21 23:23:59

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

Дамы, добрый вечер.
Тут информация о врачах, а не "вызов на дом".)))

Вот с вопросами о вызове врачей пожалуйста обращайтесь в личку ко мне или Андулке.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-06-06 16:25:18

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

А я хочу поделиться опытом ))
Ездила тут на днях с крысой к Васиной в Кобру (там есть газовая анестезия. ездили на операцию). Мне очень понравилась врач. Шевчик чистый, ни крови, ни воспаления. Крыса начала кушать и скакать сразу, после операции. И еще момент. Васина еще  рентген делала моей воронке. При виде Лизы реакция была: "Ой! она же совсем молоденькая!!!" С умилением в голосе. Сразу взяла птичку, уложила сама на столе и тд... В общем, мне очень понравилась )))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#4 2009-07-02 18:34:30

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Хочу подтвердить хорошие отзывы о Пустовит (теперь-Волгиной) Наталье Сергеевне. Были у неё на приеме,очень аккуратна, быстра, доброжелательна,внимательна, при возможности делает скидку на стоимость приема, бесплатно посмотрела кал на простейших и глистов-просто по ходу действия,я даже не просила (извлекали застрявшее яйцо). До меня смотрела кореллу-брала у неё анализ крови из шейки.После меня-"свадебного" голубка,которого нашла милая пара (а до них кошка...). По словам теток в регистратуре-"повернута на этих птицах",что для меня послужило чудесной рекомендацией. Оказывается, принимала участие в вертолетном сопровождении миграции журавлей.
Обычно принимает по средам с двух до восьми, но дала свой мобильный, сказала если что-к ней можно обращаться.

Неактивен

 

#5 2012-07-14 23:59:46

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

«Вет-Мир» +7 (495) 643-60-47. Яков Васильевич Кантонович выезжает на дом, назначил голубю от вертячки тетрациклин с эритромицином!
Тема вот повреждение голубя от кошки


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#6 2012-07-15 08:56:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Акбара, сама в Кобру шестой год вожу птиц. Орнитолог-Бокова Евгения Викторовна, операции делают вдвоём с хирургом-травматологом от Бога Васиной. Это высший класс, и Чеширский после Тимерина именно туда тоже рекомендует в Москве.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2012-10-12 21:37:15

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Томашевский Александр,клиника Зоовет

1Предлагат усыплять вертячникров http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=690725

2 Орнитоз лечит байтрилом...http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=689101


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2012-10-14 02:41:24

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Если вы соберетесть идти с голубем к Томашевскому, то чтобы далеко не ездить, можно с таким же успехом к бабушкам на с кмйеке подойи о ни вам скажут, тоже самое, что Томашеский пишет людям на фруме,которые просят помощти для птиц!
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?t … tem=692120

"Добрый день.
В виду постоянного пика популяции среди городских сизарей случаются вспышки эпизоотий.
Из опасных для нас болезней это орнитоз и сальмонеллез, !!!!они самые часто встречаемые!!!.
Так же голуби часто болеют трихомонозом.
Откройте клюв и загляните в рот птице, нет ли там узелков или белого налета.
!!!!Орнитоз!!! часто сопровождается 2х сторонним конъюнктивитом.
Вы можете !!!!колоть байтрил!!!! 2, 5% 2рд 10дней
В любом случае нужен вес птицы.
С уважением, Томашевский А.Л


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2012-10-20 19:41:14

Чугуевский В.В.
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Вет клиника Бемби www.bembivet.ru/novosti.html?id=16 веду прием звоните и записывайтесь. Форума пока нету, но через 2 недели появится. В "Зоовете" я уже не работаю, с вызывной тоже ушел. Начинаю все на новом месте.


Веду прием в ветклинике Бемби.

Неактивен

 

#10 2013-07-02 23:45:21

Катарина
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-02
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Нужен личный телефон Тимерина Ильи Вячеславовича. Очень нужен!!!

Неактивен

 

#11 2013-07-25 11:37:59

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#12 2014-07-31 10:50:06

Сказка февраля
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-07-31
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Добрый день. Ищу телефон Тимерина Ильи Вячеславовича. Очень нужно посмотреть мою птицу, Жако. Подскажите, пожалуйста, кто -нибудь.

Неактивен

 

#13 2015-11-23 09:37:18

георгиевич
Забанен
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Уважаемые форумчане БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ по поводу "ЧУДО-ВРАЧА" ТИМЕРИНА И,В.Поищите о нем больше информации,кроме похвальбы,которую он сам о себе пишет.Скорее не сам,а посадил сотрудника своей лизинговой компании,владельцем,которой является!Птичек убивает в свободное время видать бабла не хватает!Претензий не предъявить-много "советов"по телефону.Лично у меня от его "рекомендаций" за последние 2 месяца умерли две птички-голубь и голубка.И если первый Гулька еще нуждался в советах орнитолога(умер на 6 день),был подобран и уже пошел на поправку до обращения к "чудо-доктору",то вторая малышка Гулечка была нашим членом семьи,абсолютно здорова,пела,танцевал,летать не умела от рождения.всегда была рядом,спала в изголовье,понимала с полуслова.Повредила себе пальчик и умерла на 3 день после повторного совета "чудо-доктора".Обе птички умерли от КЕТОНОЛА в чем Тимерин не сознается!Хотя признал,что лекарство очень опасное,но зачем прописал и погубил мою малышку не ответил и перестал вообще со мной общаться!Понял,что нагадил и исчез!!!Будьте осторожны!!!!Вот такой он "ЧУДО-ДОКТОР"!

Неактивен

 

#14 2015-11-28 17:44:51

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

георгиевич пишет:

Поищите о нем больше информации,кроме похвальбы,которую он сам о себе пишет.Скорее не сам,а посадил сотрудника своей лизинговой компании,владельцем,которой является!

Он сам нигде никогда ничего о себе не писал и себя не рекламировал.
вот это враньё уже настораживает и вынуждает усомниться в правдивости далее изложенной информации.

георгиевич пишет:

Повредила себе пальчик и умерла на 3 день после повторного совета "чудо-доктора".Обе птички умерли от КЕТОНОЛА в чем Тимерин не сознается!

ситуация странная.
Вы правда САМИ не знаете, чем можно помазать раненый пальчик, и звонили для этого врачу для получения бесплатных рекомендаций?
Хотелось бы подробного описания ситуации.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2015-11-28 22:39:15

георгиевич
Забанен
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Моя информация не для вас ОТМОДЕРИРОВАНО,а для тех,кто любит своих "членов семьи"-дабы их предупредить!Вашего мнения я не спрашивал-без сопливых разбираюсь!Если человек родился тупым ...вас касается-главное,чтобы братья наши меньшие не страдали и не умирали из за Тимеринов и вас недоумков!!!

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Моя информация не для вас ОТМОДЕРИРОВАНО,а для тех,кто любит своих "членов семьи"-дабы их предупредить!Вашего мнения я не спрашивал-без сопливых разбираюсь!Если человек родился тупым ...вас касается-главное,чтобы братья наши меньшие не страдали и не умирали из за Тимеринов и вас недоумков!!!Насчет бесплатной рекомендации-это ваше жлобское мышление г=жаОТМОДЕРИРОВАНО!!!

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
Моя информация не для васОТМОДЕРИРОВАНО,а для тех,кто любит своих "членов семьи"-дабы их предупредить!Вашего мнения я не спрашивал-без сопливых разбираюсь!Если человек родился тупым ...вас касается-главное,чтобы братья наши меньшие не страдали и не умирали из за Тимеринов и вас недоумков!!!Насчет бесплатной рекомендации-это ваше жлобское мышление г=жа ОТМОДЕРИРОВАНО!!!

Неактивен

 

#16 2015-11-28 22:58:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

георгиевич, общение в таком тоне недопустимо!
Или Вы немедленно извинитесь, или, через пять минут, будете удалены!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2015-11-28 22:59:43

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

георгиевич пишет:

Если человек родился тупым

То он после того, как одна птица умерла от лечения по телефону, обязательно обратится к этому же врачу по телефону же еще раз уже с другой птицей. Мало того, даст и этой птице сомнительное лекарство - а вдруг выживет?
Я понимаю, что позвонить Тимерину проще, чем потратить пятнадцать минут на то, чтобы узнать, что птицам кетонал давать не принято.
Так что молчали бы насчет жлобского мышления.

георгиевич пишет:

Претензий не предъявить-много "советов"по телефону.

Вы их не сможете предъявить и с кучей бумажек и чеков на руках. Так устроен наш несовершенный мир. Вернее, предъявить можете, а сатисфакцию получить - нет.
Засим откланиваюсь, и у Вас не будет возможности нахамить еще и мне.

Неактивен

 

#18 2016-04-25 22:33:24

Elvisbird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-04-25
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Вот расскажу об инциденте с моей птичкой.
Однажды моя попугайчиха - корелла стала вести себя необычно, перестала кушать, пить, дыхание стало тяжелым, в довершение ко всему заметила, что птица «не ходит «в туалет». Осмотрев птицу, я заметила крупное образование около клоаки. Начала изучать, что это может быть, обратилась на форум птичьего сайта, и мне подсказали, что скорее всего это яичко внутри. В течение следующего дня пыталась кормить птицу вареной кашей без молока, давала в клюв каплю вазелинового масла, птица начала «ходить  в туалет» редко и жидко. 
Обратившись к специалисту, которого мне на форуме посоветовали и ,описав проблему, услышала рекомендацию, что надо соорудить домик для птички в клетки, чтоб создать условия для  кладки, смазывать клоаку вазелиновым маслом с помощью кисточки и еду прекратить, так как птице это не надо на данный момент, еще специалист порекомендовала положить диск пропитанный корвалолом. Я все проделала. Теперь птица в домике живет, а вернее в специально оборудованной коробке от обуви. После корвалола начала дышать спокойнее, и я вместе с ней). Вазелиновым маслом я смазала несколько раз с промежутком в час.
Ситуация не изменялась, это предположительное яйцо не выходило, птица совсем ослабла. Я начала бить тревогу и отвезла ее в клинику «созвездие» к ветеринару  Лешковой. Доктор осмотрела птицу, взвесила, взяла анализы и констатировала наличие яйца, и еще тот факт, что птица очень сильно истощена (вес у птицы 87 грамм, не достает до нормы) и мало надежд на выкладку и вообще выживание, назначила курс на восстановление и сказала, что если в течение 3 дней птица не снесет яйцо, то, скорее всего, умрет. Про хирургическое вмешательство доктор сказала, что птица не перенесет. Так же доктор сделала уколы с обезболивающим и витаминами. Были прописаны мовалис, нистатин, глюконат кальция, витамины vinka, цефлексин. Вазелин доктор сказала отменить совсем. После осмотра доктор вколола витамины и обезболевающее, моей измученной птичке. По дороге домой птица сидела в коробочке, почти не шевелясь, приехали, поставила ее на дно клетки в домик. Через час примерно я навела ей безмолочную кашу HEINZ в шприц и какого было мое удивление, когда моя «мученница»  очень шустро начала эту кашу кушать, наверное, обезболивающее подействовало.  Далее все по расписанию: кормила птицу кашей, давала лекарства и промывала клоаку диском смоченным хлоргексидином, увлажнение в комнате создала (50-60%) при помощи мойки воздуха, создала темноту в клеточке, в котором стоит коробка-домик для «кладки», в общем все условия.
    Спустя пару дней, ситуация не изменилась, «Яйцо» все еще не выходило, слова ветеринара так и повторялись в моей голове «птица погибнет если не снесет яйцо в течение 3-х дней». Я запаниковала и начала искать выход. На форуме читала про всех ветеринаров орнитологов, и случайно наткнулась на информацию об орнитологе Колотове Владимире Петровиче , который  делает различные операции птичкам. Отзывы были хорошие. На форуме специалисты тоже согласились, что доктор грамотный. И вот я написала доктору. Договорились, что приедет этим же вечером птицу мою смотреть. И вот тут самое главное, приехал доктор, взял птицу, посмотрел и сразу же констатировал наличие у нее яйца. Потом он разложил свои инструменты и очень ловко и быстро вытащил яйцо застрявшее. Яйцо было правильной формы, но было, как казалось, чем -  то покрыто, шершавое,  это и послужило причиной застревания его в птичке.  Доктор сказал, что надо колоть птице гамавит каждый день до восстановления, взял птицу и объяснил как делать укол, показывал все очень четко, я бы никогда не решилась человеку то укол поставить, а малютке этой, но как не странно, я смогла), ради спасения любимцев не на то пойдешь. И потом доктор каждый день звонил и справлялся о состоянии птицы.
Вот такого чудо доктора птичьего я нашла. Мы еще пообщаться немного успели пока шли, и я поняла, что человек душу работе отдает, столько интересного мне рассказал про пернатых. Конечно, не дай Бог кому столкнуться с ситуацией, когда птички болеют, но если надо будет оперировать, то только к Колотову. Жалко, что таких специалистов и мало и мало кто про них знает.

Неактивен

 

#19 2016-06-24 15:21:39

Таняя
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-28
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Пожалуйста дайте координаты  ветеринарного врача Тимерина Ильи Вячеславовича.
По вопросу консультации здоровья серой вороны.
Таня (915) 430-40-77
tanushka237@mail.ru

Неактивен

 

#20 2016-06-24 16:00:52

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Таняя, ответила на е-мейл.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#21 2016-07-29 14:04:41

Ирина Белова
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Здравствуйте. Сегодня ко мне в открытое окно залетел совсем маленький птенец ласточки. Оперение есть, но летать ещё не умеет. Ран и ушибов не нашла. Крылья целые. Лапы тоже. Предположительно выпал из гнезда и запрыгнул ко мне. Пропустила поиск детёныша его семейством. Не знаю, что делать т.к у меня ещё живут 2 попугая и кошка. Посадила в клетку, поставила корм и воду. Если кто-то разводит их, либо знает как мне помочь - пишите. Жалко его, боится. Но попугаи вроде его не трогают.

Неактивен

 

#22 2016-07-30 19:42:54

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Ирина Белова, здравствуйте. Фото птицы можете выложить?
Как разместить фото на форуме
Или вышлите мне на е-мейл (в подписи).


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#23 2016-12-14 13:19:13

Ирина 777
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-12-14
Сообщений: 0
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

ОТЗЫВ ОБ ОРНИТОЛОГЕ Колотове Владимире Петровиче.
10 декабря пригласила на дом этого врача, чтобы посмотрел что с моим попугаем( он был слабым, дышал со свистом). Приехал, прощупал, поставил бронхит, назначил чем лечить. Взял за 20 минут пребывания 4 тыс. рублей и уехал. В назначении лечения был такой препарат байтрил, который он оставил в шприце и сказал давать каплю утром и каплю вечером. 13 вечером, когда я пришла с работы и закапала этот байтрил - попугаю сразу же стало плохо, он захрипел и умер! Вот такой чудо-доктор срубает деньги и назначает неверное лечение! Загубил попугая, который  не просто говорил, он читал стихи и какие стихи и т.д!!! Попугаю было 6 лет , еще жить и жить! СЧИТАЮ , ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ВИНА ГИБЕЛИ ПТИЦЫ НА НЕМ!!!!! НИКОГДА НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ ЕГО, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ  ВАШ ПИТОМЕЦ  ЖИЛ. После этого, я зашла в интернет, и там пишут, что этот байтрил нужно разводить в поилке, но никак не давать в клюв! Каждый в этой жизни получит свое, и он, я уверена тоже. Если считаете, что я какой-то конкурент, то считайте, здесь же принято так считать, если плохо пишут, значит конкуренты. Можете написать мне на мою почту, если надо перезвоню и все расскажу. Моя электронка - airina_angel@mail.ru    Больше добавить нечего, кроме боли в душе и слез.

Неактивен

 

#24 2016-12-20 19:55:35

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

Ирина 777, здравствуйте.
Здесь форум, поэтому вся информация должна быть доступна всем форумчанам и гостям тоже. Следовательно, мы не будем ни писать Вам на электронку, ни звонить. Все, что имеете рассказать - рассказывайте здесь.

Ирина 777 пишет:

В назначении лечения был такой препарат байтрил, который он оставил в шприце и сказал давать каплю утром и каплю вечером. 13 вечером, когда я пришла с работы и закапала этот байтрил - попугаю сразу же стало плохо, он захрипел и умер!

Вы бы хоть написали, что за попугай...
О концентрации байтрила спрашивать бессмысленно?

Ирина 777 пишет:

После этого, я зашла в интернет, и там пишут, что этот байтрил нужно разводить в поилке, но никак не давать в клюв!

Я не знаю, где Вы нашли этот "интернет", но в нашем "интернете" препараты строгого дозирования даются исключительно в клюв. Антибиотики, БЕЗУСЛОВНО, к ним также относятся.
Я давала байтрил в клюв. Не раз. Волнистым. Дозировку брала из справочника. Все живы.
Если бы Вы возмущались, что антибиотик был назначен без анализов, я бы это еще как-то поняла. Хотя почему назначают без анализов - тоже понимаю. Очень часто  птица не доживает до результатов бакпосева, т.к. это долго.
Если бы Вы возмущались, что антибиотик был назначен без антимикотика, это тоже было бы понятно.
Одним словом - если хотите обсудить лечение, то не поленитесь выложить столько информации, сколько имеете. Иначе это разговор не о чем. Птичку жалко.

Неактивен

 

#25 2017-07-16 08:07:58

Светлана357
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-07
Сообщений: 5
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, а где-то онлайн консультирует Бокова ? Или Тимерин, Кузнецова?
Я не из Москвы...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.161 seconds, 9 queries executed ]