Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-09-07 22:33:40

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Импортные корма в Украине

Например, я живу в маленьком городке. У нас только отечественный и трилл продают. Кому знакома моя проблема (бывшая smile ) предлагаю отчет о своих поисках.
Интернет-зоомагазин http://korm.com.ua/ постоянно в наличии бельгийский Престиж. (о разных живых кормах не знаю, но что-то быть должно, имхо) Набираете, отправляете заказ. Через некоторое время Вам перезвонит менеджер. Ей говорите, что с другого города, просите отправить на мэйл счет-фактуру с реквизитами. Получается, что здесь нужно делать 100% предоплату. Платите через банк, на следующий день они видят ваши деньги и отправляют товар автоперевозками. С ночным экспрессом они не работают. Я пользуюсь автолюксом (у них свой сайт есть, можно посмотреть расписания, адреса представительств и прикинуть сумму доставки), т.к. их представительство имеет самое близкое расположение ко мне (хотя, тоже в другом городе...) При получении денег они отправляют товар выбранной Вами компанией-автоперевозчиком и звонят, говорят номер накладной и дату прибытия. Идете в представительство (паспорт не забудьте с собой smile ), платите за доставку (я отдала 14 грн за 12 кг 500 км, получилось даже дешевле, чем почтой). Конечно, плохо, что не работают с почтой, но, на безрыбьи.... В том магазине я купила также и фронтлайн, и витасол и т.п., чего в наших магазинах найти нереально даже под заказ с предоплатой.

Отредактировано Mari-An (2009-01-15 14:09:41)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#2 2008-12-21 04:31:44

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Вот немного подлечим Кешеньку, и я выложу информацию о фирме "Спика"(г.Киев), в которой я заказываю Престиж бельгийский. Они отправляют и по почте, и транспортом. Их представительство есть в Одессе.

Отредактировано Ольча (2009-02-13 03:24:19)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#3 2008-12-22 19:44:29

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Давайте, давайте, Ольга! Информация очень даже нужная.

Неактивен

 

#4 2008-12-23 12:16:33

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Импортные корма в Украине

не сочтите за рекламу:

http://www.petsshop.ru/forum/showthread.php?p=330

«Авиценна" предлагает корма и витамины для декоративных птиц (все виды попугаев,канарейки) и голубей "Prestige" и "Orlux" компании Versele - Laga (Бельгия).Имеются вет.препараты новейшего поколения для лечения декоративной птицы и голубей. Огромный ассортимент. Украина. Харьков. Лиц.AB080116. Тел: +38-0677174278.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2009-01-04 21:11:44

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Спешу поделиться с соотечественниками (с Украины).
На упаковке Ветома нашла ссылки на покупку Ветома 1.1. в станах СНГ (правда я сама не заказывала):
http://vetom.ru/content/view/357/273/

Неактивен

 

#6 2009-01-05 15:58:30

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Viky пишет:

Спешу поделиться с соотечественниками (с Украины).
На упаковке Ветома нашла ссылки на покупку Ветома 1.1. в станах СНГ (правда я сама не заказывала):
http://vetom.ru/content/view/357/273/

Я уже заказала у представителя в Луганской области!
См. тут, соотечественники http://vetom.com.ua/region.php
Спасибо, Вика!!!


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#7 2009-01-05 16:14:48

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Привет, Украина!
По Киеву:
1)ул. Волынская, 47, 2-ой этаж - офис офиц.дистрибьютора кормов "Prestise"(тел. не указан), там, пишут, хорошие цены.
2)новый магазин в Киеве на Оболони "Краина ZOO", ул.Героев Сталинграда, 10-А, где, якобы, есть вся линейка кормов Престиж, и многое др.
3)магазин "Зоосвит", ул Серафимовича, 8; тел(044)553-74-74 (это, как я поняла, магазин, привязанный интернет-магазину)
4)тел. (044)243-03-73, Евгений Довженко, работает с регионами.

По последнему номеру на днях заказала бельгийский Престиж. Выслали по почте. Ждем. Получим-сообщим. Эта фирма работает со всеми регионами Украины. Еще их телефон (044)496-32-77. Удачи!

Дорогие друзья!
Спешу Вам сообщить приятную новость! Мы сегодня получили из Киева посылочку с бельгийским Престижем.
На все (звонки, заказ, пересылка) у меня ушло около недели. Если учесть, что посылка шла в новогодние праздники, когда почта перегружена, то это совсем недолго. И, главное, - надежно и проверено! Теперь, я думаю, все голодающие попугаи Украины  будут иметь качественный европейский корм!
Всю линейку товаров, предлагаемых этой фирмой, смотрите http://zoobonus.com.ua .
Киевский телефон (044)243-03-77 Рассылкой по регионам занимается Довженко Евгений Валерьевич.
Он Вам подскажет, продается ли нужный товар в Вашем регионе. Если нет - вышлет почтой.
Удачи!

Эти свои посты, ровно годичной давности, я скопировала с другого птичьего сайта. До сих пор покупала корм в этой фирме; в конце сентября в Киеве посетила их магазин при складе.
Мельком видела информацию, что вроде, сейчас на Украине проблемы с растаможкой. Может и с поставками теперь сложней?

Да! Мобильный тел. Евгения Довженко 8 097 153 39 40
В моем списке по Киеву №1 это и есть фирма "Спика", которую я посещала (кажется, Соломенский р-он).
Мне кажется, у них есть и большие фасовки кормов. Е. Довженко также их сотрудник.

Недавно в этой фирме заказала и получила товар Mari-An. У нее последние сведения по вопросам заказа-доставки.

Отредактировано Ольча (2009-02-13 03:30:00)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#8 2009-01-13 17:41:54

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Помогите соотечественники! (Чуть не написала односельчане  big_smile ) Кто-нибудь на Украине видел падованский корм для насекомоядных. Хочууууу! А нету. Даже в итернетмагазинах.
Правда, нашла у нас в городе небольшой зоомагазинчик с кормами... Пока насиловала продавщицу (такое впечатление, что птичек она вообще видела только далеко в небе) подошел хозяин - обещал поискать. Но что у него выйдет еще не известно.

Неактивен

 

#9 2009-01-13 20:09:54

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Viky, не обещаю, но постараюсь. Если что-то наклюнется - сообщу. Именно падовановский?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#10 2009-01-13 20:32:45

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Mari-An пишет:

Именно падовановский?

Желательно.
Большое спасибо!

Неактивен

 

#11 2009-01-15 11:28:14

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Viky
у меня был в избранном и-магазин, где падован продается. Но куда-то пропал... Пытаюсь вспомнить по интерфейсу. Но там одна загвоздка - не работают с регионами. Магазин Киевский, доставка по Киеву бесплатная. Я их сколько "долбала", что на все согласна, лишь бы выслали, видимо мои суммы заказа их не впечатляли big_smile


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#12 2009-01-15 15:59:18

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Да, грустно. Но, Mari-An, может все-таки найдется тот магазин. Я собираюсь в Киев (правда не знаю когда), а в тех магазинах, что нашла сама падованских кормов нет вообще. sad

Неактивен

 

#13 2009-01-19 13:31:36

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Viky пишет:

Да, грустно. Но, Mari-An, может все-таки найдется тот магазин. Я собираюсь в Киев (правда не знаю когда), а в тех магазинах, что нашла сама падованских кормов нет вообще. sad

Нашла пост Mari-An - Осень, 2007г
"украина: http://www.zooshop.in.ua

Падован в достаточно широком асортименте. Красиво описан сервис, - посмотрим... Главное - единственный магазин, где смогла найти корм из схарактеризированных как нормальный и не в единственном экземпляре.

Пока только сегодня заказала. Как только появятся какие-нибудь новости - напишу"

Это не тот магазин?


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#14 2009-01-19 14:24:34

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Ольча
похоже, что он, спасибо! Только я чето другой интерфейс запомнила, там еще форум был, в котором я допрашивала их о кормах... Значит, на том сайте с форумом не падован нашелся roll
Посмотрела ссылку - падована в наличии нет. Странно...

Отредактировано Mari-An (2009-01-19 14:25:11)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#15 2009-01-24 14:48:21

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Ольча
Вчера забрала корма, заказанные в "Спике" - всё отлично, спасибочки!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#16 2009-02-21 19:52:06

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Вот Татьяна (спасибо ей) дала ссылку на еще один интернет-магазин на Украине
http://petmarket.com.ua/index.php
Нужно посмотреть, что там и почем.

Ой! Там есть и Орлюкс, и Зеленый Престиж по 23 грн/кг!

Отредактировано Ольча (2009-02-21 19:55:50)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#17 2009-02-21 21:46:23

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

По просьбе Ольчи выкладываю рассказ о том, как заказать в интернет-магазине. Пишу на примере http://korm.com.ua/ и фирмы по грузовым автоперевозкам "Автолюкс".

Доставляют они любыми автоперевозками, кроме ночного экспресса, т.к. в последний большая очередь.

Заказать нет ничего проще.
При регистрации обязательно заполняйте все поля, которые нужны для доставки и связи с Вами (они перезванивают на мобиьный для подтверждения заказа и  в случае вопросов каких-либо)
Потом входите под своим ником, выбираете нужный товар (искать можно отфильтровав по категориям), жмете кнопочку со словом "в корзину" под товаром, автоматом может перейти в корзину. Если переходит в корзину, то просто нажмите кнопку "назад" в своем браузере и Вы опять в каталоге на том месте, где были. Далее выбираете следующий товар, также нажимаете "в корзину", если хотите купить. Когда насобирали все, что хотели, переходите в саму эту корзину (нажимаете на рисунок корзины под любым товаром). В корзине редактируете количество товара, если что-то передумали брать - удаляете, можете вернуться в магазин и еще что-то добавить. Затем жмете "пересчитать", если изменяли товары или их количество. Внизу пишется общая сумма. Если все устраивает нажимаете "оформить". До нажатия этой кнопки можете сколько угодно редиктировать содержимое корзины. После нажатия "оформить" выскочит список покупок и сумма для подтверждения. Подтверждаете и через некоторое время Вам по телефону перезвонит их менеджер для подтверждения заказа. Ей скажете, что хотите получить товар автоперевоками (скажете какими именно), попросите скинуть счет-фактуру на эл.почту. Имейте ввиду, что счет действителен лишь три дня с даты выписки. Далее распечатываете или переписываете очень внимательно все реквизиты и идете в банк оплачиваете. Деньги получатель увидет лишь утром следующего после отправки дня. Потом она Вам перезвонит, скажет. что деньги пришли и спросит когда отправлять.

В представительстве автоперевозок посылку нужно забрать в первые сутки после прибытия, т.к. у них сумасшедший процент за хранение за каждые сутки. Поэтому я просила отправлять мне товар в четверг, в пятницу в обед он приезжал и в пятницу-субботу я спокойно забирала посылку. Доставка мне обходилась в 14-16 грн за 8-14кг веса посылки и около 500км расстояния.
На оффициальном сайте автолюкса можно посчитать приблизительную ссуму доставки.
http://www.autolux.ua/russian/baggage

За другие фирмы по автоперевозкам не знаю.

Из практики. Если будете платить в банке через кассу приема коммунальных платежей, то, если тарифы не поменялись:

правэкс-банк берет 5грн
проминвестбанк - 5грн
форум - 8грн
сбербанк - 1% от суммы, но не менее 8грн
приватбанк - 20 грн (если нет их кредитки)

В фирме "Спика" ( http://www.zoobonus.com.ua ) оплату просят на личную карточку. Вообще мне такое дело не нравится. т.к. если они скажут, что денег Ваших не получали Вы ничего доказать не сможете и деньги Ваши никто не вернет. Т.е., вся надежда на их совесть. Я рискнула и заказала по примеру и рекомендациям Ольчи, все прошло отлично. Они отправили товар даже раньше, чем увидели деньги на своей карте.
Наряду с минусом оплаты через личную карточку есть и плюс: на данный момент цены у ни ниже, чем в корм.ком.уа.
Мне предложили пополнить карту в Надра банке. Территориально он мне не очень удобен, поэтому я спросила о других карта. Из этого имейте ввиду:

через Надра банк платите ровно ту сумму, которая у Вас получилась по заказу
а в банке "Аваль" нужно класть на карту на 1 % больше, чем сумма заказа.
За пополнение "своих" (для банка своих) личных карт банк комиссию не берет.

Доставку я выбрала также автолюксом. Условия и цены, естественно, те же.

Удачи!

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
К стати, в связи с банковским кризисом в стране и информацией, которой мне не повезло владеть, я бы не стала перечислять деньги через Надрабанк, пока. Пока все не устаканится...

Отредактировано Mari-An (2009-02-22 18:07:06)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#18 2009-02-21 23:02:38

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Импортные корма в Украине

Вот такой аддресок во Львове.

Аптека, где есть препараты 8в1:
ул. Городоцкая, 175, тел 8-032-238-69-48.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2009-02-22 02:11:57

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Mari-An!
Спасибо Вам преогромнейшее! Это поможет многим. И не затеряется.

Mari-An пишет:

я бы не стала перечислять деньги через Надрабанк, пока. Пока все не устаканится...

Вы правы.
При заказе в "Спике", тел 8-097-153-39-40, Евгений Валерьевич, оплату просят провести через банк "Аваль", что вполне надежно.

Отредактировано Ольча (2009-03-18 19:19:30)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#20 2009-02-22 02:24:37

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Как-то хочется собрать все в одну кучу:
http://korm.com.ua/
http://www.zoobonus.com.ua (фирма "Спика")
http://petmarket.com.ua/index.php

Вот и цены на февраль 2009 по некоторым группам товаров, для сравнения (корма д/волнистиков):

                                                       обычный Престиж       Престиж-премиум             Витамины Орлюкс
                                                                                                                                            омни-вит

http://korm.com.ua/                                27.80 гр                    55.00                                    58.50
http://www.zoobonus.com.ua                    23.25                        46.21                                    70.72
http://petmarket.com.ua/index.php           23.00                        44.00                                    70.00

Если заказывать в "Спике", тел 8-097-153-39-40, Евгений Валерьевич, то никаких условий по минимальной сумме заказа нет (т.е. заказ на любую сумму, что очень удобно). По поводу минимального заказа в инернете в этой же фирме (zoobonus) ничего сказать не могу, не заказывала.
Есть система скидок.

Заказ в Петмаркете минимум на 200 грн. Есть скидки.


Добавляю:
http://www.zoosvit.com.ua/index.php?cPath=192_193_224 ("Зоосвит") мин сумма заказа 700 (ого!)грн :
                                                                26.00                        52.00             Вита-Сол  -   25.00


http://zoo-magazin.kiev.ua/index.php/cat/c5_Pyrki.html  мин.заказ 180 грн.
                                                                 22.00                        45.00                                    --

Отредактировано Ольча (2009-03-18 19:16:08)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#21 2009-02-22 18:12:36

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Системы скидок-бонусов есть практически во всех магазинах. Причем, проценты почти одинаковы.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#22 2009-03-30 03:42:27

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Mari-An пишет:

Вчера забрала корма, заказанные в "Спике" - всё отлично, спасибочки!

Вот и я где-то неделю назад получила заказ из "Спики". Тоже все в порядке и без приключений.
Единственное, в момент заказа, не все нужное было в наличии, поэтому нужно почаще позванивать (не стесняйтесь попросить, чтобы специалист перезвонил - у него рабочий безлимитный тариф smile )
Во время последнего звонка из Киева мне подвердили, что все корма, получаемые этой фирмой, качественные, подделки и суррогаты исключены. В этом я убедилась, рассмотрев наклейку на картонной коробке, в которую был упакован заказ:
http://s57.radikal.ru/i158/0903/2f/14ee4ceeacbbt.jpg

Предоплата 100% через банк "Райффайзен -Аваль".
Пересылка, Киев- Луганск, фирмой Автолюкс (2.5 кг - 22грн).
В то же время, наша форумчанка Диана получила оттуда уже второй заказ через транспортную фирму "Ваш час". Пересылка более тяжелой посылки из Киева до Мукачево обошлась в 9грн.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#23 2009-03-30 15:30:58

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Ольча
что-то дороговато автолюкс взял, неужели подорожало? Ужас, сколько же с меня возьмут за 25кг?  yikes Я полгода назад за 12кг отдавала по 14грн, хотя к нам не ближе по километражу.

Собственно, я еще по другой причине пищу. Есть способ проверить не подделка ли товар по штрих-коду.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#24 2009-03-31 04:59:02

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Mari-An пишет:

что-то дороговато автолюкс взял, неужели подорожало?

Маринка, посмотрите эту ссылку http://www.vashchas.com.ua/index.php
Я через эту компанию как-то получала корм от Спики в Полтаве (Спика мне и предложила). Я, кстати, и название этой компании забыла. А тут, узнав, что Диане высылают через "Ваш час", решила сверить адреса - точно, это она! У нее склады во многих городах. И берут они гораздо меньше. Я в слудующий раз буду просить, чтобы Спика выслала мне посылку через эту транспортную компанию.
А Автолюкс цены не сложит!

Mari-An пишет:

Есть способ проверить не подделка ли товар по штрих-коду.

Что Вы имеете в виду?
Я больше, чем уверена, что у них подделок нет. Светлана сказала, что они делают заказы напрямую (если я не ошибаюсь).
И еще. Вы не рассматривали возможность покупок в представительстве "Спики" в Днепропетровске?
Если там хоть иногда бываете, то зачем заказывать в Киеве? http://www.zoobonus.com.ua/index.php?contact=1

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
Вот еще адреса Спики http://www.zoobonus.com.ua/index.php?contact=1

Отредактировано Ольча (2009-03-31 05:03:11)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#25 2009-03-31 11:17:29

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Импортные корма в Украине

Ольча пишет:

Маринка, посмотрите эту ссылку http://www.vashchas.com.ua/index.php

Ольча, мне к представительству этой компании очень далеко добираться, ближайшее в Запорожье. А рядом с нами город Никополь, 30км от черты к черте, там только Автолюкс и Ночной экспресс. С меня автолюкс брал нормально, в январе за 21кг до 30 грн (1место)

Ольча пишет:

Что Вы имеете в виду?

Я имею ввиду законность выпуска того товара.  Проверяется по числам штрих-кода на упаковке. Ну, я думаю, Вы знаете, что штрих-код несет в себе информацию о стране, фирме-производителе и о самом товаре.

Ольча пишет:

Светлана сказала, что они делают заказы напрямую (если я не ошибаюсь).

Нифига. Покупают они все у местных представительств, уже после импортирования. Т.е., у посредников.

Ольча пишет:

И еще. Вы не рассматривали возможность покупок в представительстве "Спики" в Днепропетровске?
Если там хоть иногда бываете, то зачем заказывать в Киеве?

Я знаю обо всех представительствах Спики. Интернетом пользоваться я пока умею smile
В Днепропетровск мне намного (раза в 2-2,5) дальше, чем в Запорожье. В Запорожским представительством я говорила, то, чего у них нет а есть в Киеве они могут заказать без проблем. Но 20-ти килограммовый мешок с Запорожья я на горбу не попру, а просить отца машиной поехать мне выйдет намного дороже, чем доставка с Киева и поездка на машине в ближайший Никополь. Где-то в половину дороже. Смысл?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 9 queries executed ]