Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-02-18 18:58:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

интересно кому-нибудь, нужно???

http://www.amazon.com/gp/product/030007 … ss_product


340 стр.
если да, то пока я добрая smile, могу начать сканировать.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#2 2010-02-18 19:40:05

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Дык там непонашенски написано?

340 страниц в оригинале... нет не потяну!

Впрочем наверно можно конкретные места только отсканировать или отдельные главы... Огласите весь список, ...пжлста (R)


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2010-02-19 12:34:40

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

конечно, "по-нерусски" ))))

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:
погорячилась я. У меня возможно сохранение скана только  в  PDF, а здесь файлы такого формата не еривешиваются sad.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2010-02-19 12:52:53

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

;;;;;

Добавлено спустя    49 секунд:
если включить мозги, иногда что-то получается )))))


и иллюстрации типа таких:


Вложения
  • Manual of ornitology Proctor-Lynch.rar
  • дыхательная система.rar

Отредактировано Лана (2010-02-19 12:54:57)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2010-02-19 22:38:51

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Лана, нужно, конечно, хочу!!! Не знаю, когда именно переводить сяду, но хочу smile.
Какая же Вы молодец!


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#6 2010-02-20 14:46:11

mayol
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-04
Сообщений: 25
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Конечно такую книженцию обязательно нужно выложить! Можно для начала и на аглицком - почитаем. Могу попробовать помочь с выкладкой. Помог бы и сканировать, да вот сканера нема...

Добавлено спустя   5 минут  7 секунд:
А подписываться на данное произведение уже можно? smile

Неактивен

 

#7 2010-02-24 12:12:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

сканер не проблема. Когда шеф уезжает в командировки, а это бывает сравнительно часто, могу гудеть сканером хоть весь рабочий день. А такой объём отсканировать вполне реально за один день. Проблема в другом: мне не нравится качество (чёткость) результата. Почитала в Справке, что и как делать - вроде делаю всё правильно, но не нравится мне конечный результат, я в сети встречала сканы лучшего качества. Просто такой объём хочется сделать уже сразу в приличном виде.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#8 2010-02-24 21:40:53

mayol
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-04
Сообщений: 25
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Лана пишет:

сканер не проблема. Когда шеф уезжает в командировки, а это бывает сравнительно часто, могу гудеть сканером хоть весь рабочий день. А такой объём отсканировать вполне реально за один день. Проблема в другом: мне не нравится качество (чёткость) результата. Почитала в Справке, что и как делать - вроде делаю всё правильно, но не нравится мне конечный результат, я в сети встречала сканы лучшего качества. Просто такой объём хочется сделать уже сразу в приличном виде.

обычно в сканерах четкость можно настраивать. у вас какая модель? руководство есть? в крайнем случае, могу по названию Модели найти в Сети руководство, вместе разберемся как "навести резкость". Ну и распоследний вариант: сканировать как есть, а потом "наводить резкость" в Фотошопе.

Неактивен

 

#9 2010-02-25 12:52:51

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

у меня  hp scanjet 5590, руководства не выдали smile, сканирую через ABBYY FineReader 8.0 (ну вот так настроили и установили).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#10 2010-03-01 00:43:04

mayol
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-04
Сообщений: 25
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Лана пишет:

у меня  hp scanjet 5590, руководства не выдали smile, сканирую через ABBYY FineReader 8.0 (ну вот так настроили и установили).

как вариант: может быть попробовать сканировать Photoshop-ом? FineReader создан все-таки для введения текстов, а там небось еще и картинки. Фотошоп позволяет качество скана задать. Ридер тоже должен, но я не знаю как пока...
А что в Справке то пишут?

Неактивен

 

#11 2010-03-01 01:08:17

mayol
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-10-04
Сообщений: 25
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Лана, вообще говоря, качество скана зависит в первую очередь от сканера, конечно. Там все-таки должны быть какие-то настройки качества скана в прилагаемой к нему программе. На всякий случай я скачал Вам руководство к вашему сканеру, лежит тут:
http://bizsupport2.austin.hp.com/bc/doc … 276993.pdf

Про качество сканирования нашел там только одну фразу, что в меню программы "Директор HP" (она должна быть установлена на вашем компе) Вы можете открыть меню "Параметры", в нем выбрать команду "Предпочтения для сканирования", а затем открыть вкладку "Качество или скорость" и там отрегулировать качество скана на максимум.
Может и еще какие полезные регулировки можно в этой программе установить в "Параметрах". Она у вас стоит?

Если не удастся отрегулировать качество скана, могу переснять книгу на свой цифровик - опыт есть, качество получается приличное.

Неактивен

 

#12 2010-03-04 03:21:45

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Лана, с качеством и будет беда - качественные PDF-документы либо создаются из файла (из Word, к примеру) либо со скана с распознанием текста.
Надо так (если не совсем еще забыл - мой HP год стоит в коме - БП сдо, никак не починю, "сапожник без сапог").
Находите значок "Директор НР", он либо на рабочем стол валяется, либо в меню "Пуск-Программы-НР-Директор НР". Кликаете на нем, появляется небольшое окно. Там четыре значка (Сканировать изображение, Сканировать текст, Сканировать в файл, Сканировать с распознаванием - названия-подсказки могут текстово отличаться, но смысл тот же). Плюс две подчеркнутые ссылки - "Параметры" и "Предпочтения НР" (или похоже). Щелкните на "Параметры" - откроется окошко с несколькими вкладками. Вам нужна вкладка "Сканировать в файл". На ней можно настроить все необходимое - путь к папке, в которую будут сохраняться отсканированные изображения, разрешение (достаточно 300 DPI), тип файла (ИМХО, формат JPEG удобнее всего - если книга без цветных иллюстраций, то можно выбрать JPEG Grayscale), метод формирования последовательных имен файлов и общая часть их имен (Сканирование1, Сканирование2 или стр1, стр2) и т.п. Все настраиваете, как вам надо, и жмете ОК, возвращаетесь в "Директор НР". Жмете на значок "Сканировать в файл". Откроется окно сканирования, с предпросмотром. Кладете и центруете книгу, первую страницу, и жмете "Просмотр" (или "Эскиз", или подобное - в разных моделях перевод разный). Сканер быстро прогоняет страницу и показывает изображение-предпросмотр. Мышкой растягиваете границы зоны сканирования, чтоб попала страница и было не слишком много пустого места, жмете "Готово" (или "Сканирование"). Сканер делает прогон и сохраняет страницу. Смотрите ее в любом вьювере - хоть в стандартном Виндовсовском. Если все нормально - можно жать "Сканирование нескольких страниц" (или "Сканирование", по желанию - в первом случае он даст тайм-аут, вроде, 30 сек, между сканированием разных страниц, можно успеть переложить книгу, перевернуть листы, во втором - придется для каждого листа кликать мышкой). И  все. Файл за файлом ложатся в папку. В цветном или полутоновом JPEG - качество великолепное, а потом можно будет, в принципе, и в Файнридере распознать их (это, возможно, лишнее, но распознанное потом переводить проще - копипастом).
Если то непонятно, или не так - сделайте принтскрины, и кидайте в почту - поясню со стрелочками.

mayol пишет:

и там отрегулировать качество скана на максимум.

Ни-ни, сканы в разрешении 2400х2400 точек на дюйм будут просто чудовищны по размеру... Этак по 70-100 НЕТ страница.

mayol пишет:

Может и еще какие полезные регулировки можно в этой программе установить в "Параметрах". Она у вас стоит?

Не может не стоять - встает автоматом вместе с драйвером.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#13 2010-03-06 20:05:07

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Зачем все так усложнили и местами довели до абсурда?

Сканируем ФайнРидерем с разрешением 300dpi - все никаких "директоров" и многократных кликов и мутных настроек....

СРАЗУ распознаем и пересохраняем в Ворд.

Если надо сохранять именно как картинки, то jpg или tif. Все - никуда лазить не надо!!! Умолчательные настройки удовлетворяют всем требованиям.

Главное - отцентрировать страницу, и чтобы серединка листа (рядом с переплетом) отображалась правильно без искажений.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#14 2010-03-07 02:30:03

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Vardan, можно и так. Просто за ФайнРидером надо потом еще и исправлять неуверенно распознанные знаки, а это тоже время.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#15 2010-03-07 22:26:13

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

Уверен, что исправление "неуверенных" знаков займет меньшее время, чем бесконечное кликанье в директоре. Знаем - плавали! smile

Впрочем, дело хозяйское. Я бы даже согласился получить просто сканы, сохраненные как проект ФайнРидера, т.е. не распознанные листы одним файлом, и сам бы уже решил проблему пересохранения.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#16 2010-06-09 15:30:16

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

оййй...  а ведь я , поганка, давно отсканировала книжку-то, как смогла.
есть в ПДФе,весит почти 58 НЕТ (может, у меня плохо с головой, но когда я прошу заархивировать в зип или рар, то как-то размер уменьшается не намного).
С рабочего компа СТОЛЬКО выложить или выслать не могу.
Попробую с домашнего, НО у меня хвалёный МТС-коннект, до сих пор файлы такого объёма высылать не удавалось.

сохранила на вскяий случай (для рассмотрения всяких подробностей и тонкостей также как пакет файнридера, вес 454 МБ). Такое нереально выслать, проще диск почтой ))).

Vardan пишет:

Уверен, что исправление "неуверенных" знаков займет меньшее время, чем бесконечное кликанье в директоре. Знаем - плавали!

ой, я тоже как-то пробовлаа плавать  так  yikes , не -  просмотреть почти 350 страниц мелким шрифтом для проверки- я бы померла. Плохо дело сделать не хочу, поэтому лучше и не браться))).
пересохранять в Ворд не очень удобно, т.к. много картинок.

Отредактировано Лана (2010-06-09 15:33:36)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#17 2017-02-02 23:16:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Manual of ornitology , N.S.Proctor & P. J. Lynch

я так и не поняла, выложила я книжку или нет. Если что, то вот: https://vk.com/doc215631315_437246533


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 9 queries executed ]