Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-02-13 02:12:28

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

На голове у голубя...

какая-то фигня.
Здравствуйте.
Гулька. У меня 1 год. Был подобран с кандидозом и золотистым стаф. Сейчас признаки вертячки. За все время пару раз был на принудительном кормлении кашами из шприца. Сейчас более-менее. Питается сам, тольк немного докармливаю. Создал пару но высидеть пока не удается. А проблема такая. У него все время на голове (перпендикулярно туловищу) - ровная полоса, в виде пролысины шириной мл. 3-5.
Вначале я думал что это он умудрился удариться головой об решетку прикрывающуюу коробку в которой жил. НО это было давно, так-как почти год он вне коробки, а полоса не проходит. Сдавал анализы - все в норме. Сегодня подняв перья на голове, обнаружил в районе залысины пару маленьких волдырей (как мозоли или ожоги кожи). Ранее редко осматривал это место, но такого не замечал. Что это может быть?

Неактивен

 

#2 2010-02-13 07:42:20

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: На голове у голубя...

alitet, по описанию - незнакома проблема. Фото не получится?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2010-02-13 17:17:20

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: На голове у голубя...

Cheshirski пишет:

...Фото не получится?

Фотошопа нет, обвести и выделить участок на фото не смог. Слева заметно. Как вариант что натер об пол, не похоже.
            

Добавлено спустя   7 минут  23 секунды:
Не в тему. На этом сайте - ну не получается у меня с 1-го раза выложить нормально фото. Пишет ошибку, а потом идет повтор фоток. Или я один такой?


Вложения
  • 0421.jpg
  • 0421.jpg
  • 0423.jpg
  • 0424.jpg
  • 0424b.jpg
  • 0429.jpg

Неактивен

 

#4 2010-02-13 17:55:20

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: На голове у голубя...

К теме не относится.
Есть вопрос.
Бегло (при наличии свободного времени) читая форум обнаружил и сделал для себя вывод, что длительное применение иммуностимулятора ( в данном случае фоспренила) - вредно. Прошу подтвердить, или опровергнуть. как долго можно давать фоспренил к примеру вертячникам? Есть ли ограничения в продолжительности приема? Спасибо.

Неактивен

 

#5 2010-02-13 18:44:47

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: На голове у голубя...

alitet пишет:

Не в тему. На этом сайте - ну не получается у меня с 1-го раза выложить нормально фото. Пишет ошибку, а потом идет повтор фоток. Или я один такой?

После "красного транспаранта" не надо обновлять. Надо сделать "назад" и потом только обновить страницу. Это какой-то глюк, он то появляется, то пропадает.

alitet пишет:

Бегло (при наличии свободного времени) читая форум обнаружил и сделал для себя вывод, что длительное применение иммуностимулятора ( в данном случае фоспренила) - вредно. Прошу подтвердить, или опровергнуть.

Я своим даю по 20 дней. Потом, после перерыва, можно еще дать так же.
Впрочем, фоспренил - стимулятор не так, чтоб очень сильный, и его действие не продленное - в отличии от иммунофана, к примеру.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
По проблеме. Перья однозначно вытерты, а вот что там - не понятно... Думаю, можно попробовать промывать хлоргексидином аккуратно - у него и противогрибковая, и антибактериальная активности есть. Или смыв бы оттуда...
У некоторых моих вертячников бывало что-то подобное, но вот подобия волдырей я не видел. Возможно, перьевые фолликулы немного воспалились? Нечто вроде акне получилось...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#6 2010-02-13 19:59:48

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: На голове у голубя...

Cheshirski пишет:

... Это какой-то глюк, он то появляется, то пропадает...

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Про выкладывания фото на форуме - все понял, спасибо.
По поводу фоспренила уточнение: 20 дней даю, потом перерыв сколько дней для возобновления?
На голове у голубя... - забыл сообщить, что в те выходные устроил им баню :-), причем первый раз за всю зиму. Он много времени держал голову вниз в воду, и был не один. Чуть не утопили, не мог выбаться, проишлось чледить, отганять сородичей и помогать. От воды реакция не может быть. По поводу протер. Может быть, но за год должно было пройти и залысина странная, узкая полоса. Кстати - это черный гулька о лечении которого не однократно  и у Вас на форуме консультировался. В его компании я потерял 4-х. У двоих шла кровь горлом. Одного еще отдавал на вскрытие - кандидоз. :-(
Еще вопрос не в тему. У меня пара. Он Уже здоов, она еще чуть-чуть головой в пол. есть нормальное потомство. В последнее время он начал смотреть на лево, козел :-). Вопрос - возможна семья он один, их двое?

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Кстати папашка сейчас сидит на яйце, но время зря не теряет.

Неактивен

 

#7 2010-02-14 00:41:07

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: На голове у голубя...

alitet пишет:

потом перерыв сколько дней для возобновления?

Я делаю от месяца, дальше по состоянию.

alitet пишет:

Чуть не утопили, не мог выбаться, проишлось чледить, отганять сородичей и помогать.

Ой, вот такое вполне может быть - утонуть. Вертячников купаю только индивидуально, и под присмотром.

alitet пишет:

От воды реакция не может быть.

Нет, не думаю.

alitet пишет:

По поводу протер. Может быть, но за год должно было пройти и залысина странная, узкая полоса.

Смотря как тер... Бывает, что при многократном травмировании фолликулов, они погибают - нарушается изх кровоснабжение.

alitet пишет:

Кстати - это черный гулька о лечении которого не однократно  и у Вас на форуме консультировался. В его компании я потерял 4-х. У двоих шла кровь горлом. Одного еще отдавал на вскрытие - кандидоз.

Да, я понял. Но лысина вряд ли связана с гибелью тех птиц...

alitet пишет:

Еще вопрос не в тему. У меня пара. Он Уже здоов, она еще чуть-чуть головой в пол. есть нормальное потомство. В последнее время он начал смотреть на лево, козел :-). Вопрос - возможна семья он один, их двое?

Как и у человеков - бывает...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2010-02-14 00:59:13

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: На голове у голубя...

Cheshirski пишет:

...Как и у человеков - бывает...

Значит, я правильно понял - мешать не нужно. А не бросит он первую вертячную (жалко девку)? Он к новенькой с проблемным крылом клеился - я ее на лоджию, так он другую нашел, но на яйцо сел. Причем получилось так, что я не понял кто из двух пар снес. Кормил одну мадам, следом другую. Смотрю первая (мужик которй пошел на лево) - после кормежки трется к другому мужику и лезет к ним в дом. Последний ее так безжалостно трепал, что мне пришлось их жестко рассадить. А через пару минут в середине комнаты яйцо. Тут я пожалел о своей грубости. Подложил одним - не сидят, потом вторым - сели. Во блин, фигня какая. Он сидит, а в свободное время все равно заигрует с другой.

Неактивен

 

#9 2010-02-14 01:20:20

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: На голове у голубя...

alitet пишет:

А не бросит он первую вертячную (жалко девку)?

А ктож его знает... Может жить как султан, а может и йти...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 8 queries executed ]