Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-02-04 01:23:50

CHUKCHA
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 167
Профиль

Re: Разведение голубей

Зося-домашний зоопарк пишет:

хоть и понимаю,что это творю глупость так делать не стоит

т.е. стоит оставить всё так как есть?
малыш начал "пробивать" себе путь 44 часа назад, на скорлупе появились выемки, на данный момент есть две дырочки. Дата кладки второго яйца 17 число. Из одного вчера вечером появился малыш...
Стоит ждать появления? и как проверит жизнеспособность? Выемки со вчерашнего дня не увеличились и не пинается, раньше можно было почувствовать шевеление когда яйцо брали в  руки. Сейчас нет.

Неактивен

 

#27 2013-02-04 02:44:44

CHUKCHA
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 167
Профиль

Re: Разведение голубей

погиб((((. Уже запах пошел, не смог выбраться(((

Неактивен

 

#28 2013-02-05 13:09:21

CHUKCHA
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 167
Профиль

Re: Разведение голубей

первый день
http://s019.radikal.ru/i625/1302/59/06eaa907ad5d.jpg

Второй день smile
http://s020.radikal.ru/i703/1302/65/f0f332c16f07.jpg

Неактивен

 

#29 2013-02-05 18:17:31

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Разведение голубей

Какой хорошенький!!! Их можно в руки брать?
Братца его жалко...((((

Неактивен

 

#30 2013-02-06 04:37:54

CHUKCHA
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 167
Профиль

Re: Разведение голубей

Алинелла пишет:

Какой хорошенький!!! Их можно в руки брать?

думаю не стоит лишний раз брать в руки smile .


П.С. Мои гули живут в квартире и каждый день их "дёргаю" с лекарствами, они уже привыкли, не отбиваются крыльями, ведут прилично, зато на других членов семьи совсем другая реакция. Так что ТТТ отношение к малышу такое же как обычно, они очень хорошие родители smile

Неактивен

 

#31 2013-02-06 12:06:58

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Разведение голубей

CHUKCHA, с прибавлением!
Если родители кормят малыша сами, то осторожно с лекарствами. Я так поняла, Вы даете только сорбент, он впитывает и полезные элементы и малышу может не остаться питания. Отделяйте одного родителя, поите сорбентом и отсаживайте от малыша часа на 4, пускай другой кормит. Потом меняете родителей местами - другого отсаживаете, поите сорбентом и т.д. Если получится, то берите того родителя, который в тот момент будет отдыхать от гнезда.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#32 2013-02-07 15:12:47

CHUKCHA
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 167
Профиль

Re: Разведение голубей

Mari-An
спасибо большое за информацию. В темке выложила ещё фотографии малыша или малышки :-)

Неактивен

 

#33 2013-05-17 23:58:30

Gino
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-17
Сообщений: 1
Профиль

Re: Разведение голубей

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок в разведении голубей. Этой весной приобрёл себе пару кингов, естественно в надежде получить от них потомство. Но вот столкнулся с одной проблемой. После того как самка снесла оба яйца и пара принялась их высиживать, 2 недели спустя, из гнезда пропало одно яйцо. Я решил второе подложить к колубям которые сели на свою кладку примерно в то же время что и кинги, чтобы те заново снеслись и высиживали 2 яйца. Прошёл положенный срок высижывания но к сожалению из подложенного чужой паре яйца малыш так и не пробился, хотя слышно было что шевелился, хотя 2 другие малыша вылезли без проблем. Когда  кинги снеслись опять и сели на кладку, то картина повторилась. Примерно спустя неделю высиживания, я заметил что яиц в гнезде нет. В то же время нашёл одно целое яйцо и скорлупу от второго которые валялись неподалёку от гнезда (гнездо на полу).  Вот теперь мучаюсь в догадках с чем это может быть связано. Вначале думал что хищник ворует какой. Но почему того у других пар всё без проблем? Теперь вот пришла в голову мысль.. А не могут ли они сами уничтожать кладку, ели им что-то мешает либо не хватает кальция например или если не успел вовремя налить воды в поилку? Подскажите пожалуйста в чём тут проблема?

Неактивен

 

#34 2013-06-10 11:05:39

Рыба
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-06-22
Сообщений: 217
Профиль

Re: Разведение голубей

Тема нынешнего яйца. Вытекает из темы про травму.
Первая в жизни яйцекладка, в апреле.

Если кто может, буду признателен советам и поправкам, особенно по первой ссылке, т.к. у нас запутано все.
Голубка снесла первое  яйцо сегодня в ночь, и сидеть одна будет, т.к. мальчик Жуся не ее друг, они не особо ладят.
Мы сейчас с ней дружно рвали газетки в гнездо.

Создать ли отдельную тему в этом отсеке форума? Т.к. нам нужна поддержка и советы. Очень. Хотя бы по тому, нужен ли свет в гнезде, т.к. она устроилась в чулане, а там жуткая лампа, и сидит в потемках.

Прошлая кладка была неоплодотворенной, в апреле. Не слишком ли это часто?
Объект ее любви не выявлен точно, но по первой кладке казалось, что это я О_о, если это возможно.
Извиняюсь, за такой каламбур, но я еще не отошел от такого подарка  roll

Неактивен

 

#35 2014-09-12 05:32:17

sups06
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-26
Сообщений: 11
Профиль

Re: Разведение голубей

alexander-van пишет:

После выше написанного половина бросятся вытаскивать яйца раньше положенного срока. Во первых,  яйцо находится близко к выходу это нормально. В течении суток даже не пытайтесь его хоть как то выколупывать. Поверте моему опыту. Занимаюсь разведением голубей не первый десяток лет.
Чаще всего проблемы с выходом яйца у голубок которые первый раз кладут яйцо.  И то не у всех.
Лет за 12 у меня было всего два случая. И оба с успешным исходом. Всего навсего если кто боится за результат, даете голубке ложку растительного масла. Во первых, оно всегда под рукой у всех. Во вторых, выступает как слабительное. В-третих, полезно для организма.

если оно в клоаки то это нормально

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:

alexander-van пишет:

После выше написанного половина бросятся вытаскивать яйца раньше положенного срока. Во первых,  яйцо находится близко к выходу это нормально. В течении суток даже не пытайтесь его хоть как то выколупывать. Поверте моему опыту. Занимаюсь разведением голубей не первый десяток лет.
Чаще всего проблемы с выходом яйца у голубок которые первый раз кладут яйцо.  И то не у всех.
Лет за 12 у меня было всего два случая. И оба с успешным исходом. Всего навсего если кто боится за результат, даете голубке ложку растительного масла. Во первых, оно всегда под рукой у всех. Во вторых, выступает как слабительное. В-третих, полезно для организма.

а ложку растителного масла через шприц без иглы да и добавте пожалуйста фото с открытым   клювом и с указателями где дыхателное горло а где пищевое

Неактивен

 

#36 2014-09-13 23:24:47

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Разведение голубей


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]